mini chatcomment
Говорите
b

Panasonic Lumix DMC-FZ1000, 20.1

код 1273046
Panasonic Lumix DMC-FZ1000 Черный, 20.1 код 1273046
Panasonic Lumix DMC-FZ1000, 20.1
код 1273046

Цена

60 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 454
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20.1
  • Цифровой зум (фото) 4
  • EAN 5025232782567
  • Код производителя DMC-FZ1000EE

Отзывы о Panasonic Lumix DMC-FZ1000 (23)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 11 48%
  • 8 35%
  • 4 18%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (19)
45 из 77 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Курс ру - бля!

Достоинства: Прекрасный фотоаппарат получился у японцев,универсальный. Картинки и видео делает отлично, резкость 5 ступеней ,портреты,пейзажи ,цвет всё хорошо, к тому же ещё и малошумным оказался.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
26 из 50 людей считают отзыв полезным
Качество фотографий понравилось, они резкие, но недостаточно лично для меня. На dpreview сравнили его с топовыми Кэнонами - можете сами ознакомиться и удивиться. Аппарат не выдерживает никакой критики в режиме фото. Как видеокамера 4К её использовать тяжело из-за стробоскопа, разрывов кадра, недостаточной частоты кадров и тёмного объектива. UPDATE: камеру продал. Буду ждать с 50fps при 4К - надоел стробоскоп при проводке и разрывы кадров при съёмке с рук и зуме.

Недостатки: Гнездо крепления колодки штатива находится близко к батарейному отсеку и площадка от этого закрывает батарейный отсек. Объективу не хватает света. 2.8 мало при съёмке видео в помещении. Про зум при съёмке видео вообще молчу - им вообще лучше не пользоваться из-за рывков при зуммировании. Объектив отбрасывает огромную тень на близкие объекты фотографирования со встроенной вспышкой. Я его приобретал за 39 990 рублей. И даже тогда цена казалась не совсем адекватной. Сейчас её неадекватность зашкалила. Экран не тачскрин. Управление довольно сложное - три раза перечитывал инструкцию (видимо, я просто туповат).

Достоинства: В целом фотоаппарат получился нормальный. Изменяю отзыв с пятёрки на тройку.

Опыт использования: несколько месяцев
М
Покупатель
4 отзыва

Качество фотографий понравилось, они резкие, но недостаточно лично для меня. На dpreview сравнили его с топовыми Кэнонами - можете сами ознакомиться и удивиться. Аппарат не выдерживает никакой критики в режиме фото. Как видеокамера 4К её использовать тяжело из-за стробоскопа, разрывов кадра, недостаточной частоты кадров и тёмного объектива.

UPDATE: камеру продал. Буду ждать с 50fps при 4К - надоел стробоскоп при проводке и разрывы кадров при съёмке с рук и зуме.

АПДЕЙТ, спустя пару лет. С этого момента я успел довольно долго попользоваться камерами: NIKON D810, NIKON D750, SONY RX10M2. Все они превосходят Люмикса на три головы. Сонька вообще вне конкуренции, да она и одноклассница этого люмикса. Видео получается идеальное. Отработал несколько десятков свадеб и как фотограф и как оператор. Люмикс не рекомендую однозначно.

Недостатки: Гнездо крепления колодки штатива находится близко к батарейному отсеку и площадка от этого закрывает батарейный отсек. Объективу не хватает света. 2.8 мало при съёмке видео в помещении. Про зум при съёмке видео вообще молчу - им вообще лучше не пользоваться из-за рывков при зуммировании.
Объектив отбрасывает огромную тень на близкие объекты фотографирования со встроенной вспышкой. Я его приобретал за 39 990 рублей. И даже тогда цена казалась не совсем адекватной. Сейчас её неадекватность зашкалила. Экран не тачскрин. Управление довольно сложное.

Достоинства: В целом фотоаппарат получился нормальный. Изменяю отзыв с пятёрки на тройку - поскольку продал сабж.

Опыт использования: более года

Y
Покупатель
6 отзывов

В целом не смотря на некоторые зарезанные опции, аппарат удался.
Качество видео радует глаз. Качество фото прекрасное.

При съемке в RAW потом в Лайтруме прекрасно давятся шумы вплоть до 1600 и даже 3200 ИСО.

Снимать видео для лучшего качества на 1080p нужно на 60 кадрах. Только в этом случае получите максимально резкую картинку. Как и все панасоники(включая AG AC проф видео-камеры), на 24/30 кадрах немного мылят, так что нужно иметь это в виду. Лучше перегоните потом в программе монтажа до 24p. Стаб здесь не причем.

Карты памяти для него лучше брать хорошие, желательно на 45MB/s. 30MB/s уже идет тяжеловато.

Ах, да -все ругают расположение гнезда под штатив около батареи - ну что Вы хотели, это же любительская камера. Так же и гнездо карты памяти спрятано в отсеке для батареи. Нужно использовать фото штатив или видео с маленкой головкой для DSLR. Главное, что сбоку есть крышечка, через которую можно вывести шнур питания из батареи-адаптера на внешний аккамулятор огромной емкости, например для велосипедистов что продают на 8.4 вольта как раз :). Ну или адаптер питания. Так что ждем прошивки снимающей ограничение на видеосъемку и можно ставить на пару часов на штатив и снимать, снимать...

Подитожу - аппарат идеален для видеографов, как вторая камера в комплект к навороченной зеркалке, так и вообще как единственная, если вспышку с поворотной головой докупить.
Компактный, легкий, приятный в обращении.

В качестве дополнения: хакнутой прошивки на безлимитное время съемки так и не вышло к сожалению. Видимо эпоха так называемых хаков прошивки уходит в лету, т.к. моделей у производителей огромное количество, всеми невозможно заниматься физически. Так что теперь если функции нет, лучше уж переплатить и взять там где она реализована как нужно. Производители довольны - продавать одно и тоже в разной упаковке по разным ценам, теперь никто практически не мешает :) Тот же Magic Latern для Canon уже не тот давно, на месте копаются... Пичаль.

Недостатки: 4К видео снимает нормально, если только со штатива. Режим стабилизации в 4К как бы есть, но впечатление, что его нет. Картинка рвется, т.е. область применения сугубо постановочные кадры, мееееедленная проводка...

В чем проблема была сделать экран с тач скрином, непонятно, чувствую след отдела маркетинга.

Встроенная вспышка хлипко держится на своем креплении в открытом состоянии. Т.е. если её задеть при съемке, то думаю можно снести запросто.

Нет переключателя на ручной зумм, только электропривод. Сделать ооочень легко, опять маркетологи поработали :) А вдруг мотор заест?

Шум от мотора при зуммировании слышен на встроенном микрофоне. Необходим внешний - петличка для интервью или пушка на прорезиненном креплении.

Видеозапись ограничена 30 минутами. Надеюсь, кастомные прошивки это исправят.

Шумодав JPEG'а из камеры дает не очень резкую картинку, лучше снимать в RAW.
При этом при просмотре отснятого фото материала аппарат показывает изображения как бы в режиме "быстрого просмотра", т.е. не на максимальном разрешении. Увеличение картинки на экране ничего не дает, одно мыло!
С начала думал, что он так снимает, оказалось нет, при просмотре на мониторе ПК, все достаточно резко. Возможно проблема встроенного в RAW файл мини-превью фото. Например Canon и Nikon добавляют в RAW файл полноценный JPEG с отличным качеством, поэтому проблем с просмотром там нет.

Плюс пока нет профилей данной камеры в программах типа Lightroom, ACDSee Pro и т.п. Настройки камеры они не видят, если снимаете в RAW. И приходится все вручную доводить. Это я надеюсь временно, но пока неприятно.

Достоинства: Отличный комбайн для фото и видео. Больше даже для видео.
Баланс белого для видео даже лучше чем для фото.
На фото как и все панасоники немного краснит.
Вход для микрофона присутствует, можно поставить пушку и минимизировать шум от зума.
4К видео есть, но не без недостатков :)
Стерео микрофон, встроенный, вполне приличного качества.

Опыт использования: менее месяца

T
Покупатель
10 отзывов

Отличная модель не только для творчества, но и для заработка. Фото не печатал, но думаю до А3 будет отлично ( по опыту на D700). Примеров фото очень много здесь . Мои опыты и фото в клубе

Недостатки: Минусы - плохой алгоритм шумоподавления (ест детали и мылит картинку). Не отключается, можно только выставлять в стилях -5. Тормозной зумм, после долгой тренировки зуммирую плавно. Тормозной пуск и остановка видео, отсутствие паузы. Трудно получить размытие фона (недостатком не считаю - маленькая матрица). Зато большая ГРИП. Боке круглое, приемлемое. Съемка видео только неспешная.

Достоинства: Пользуюсь с августа 16г. Аппарат не для съемок втупую с настройками по умолчанию (это про внутрикамерный JPG). Много настроек, действительны для фото и видео в режимах Р,А,S,М (видео пуск кнопка видео). Настройками можно получить фото профессионального уровня. Большой диапазон регулировок ДД и детализации - четкости ( не ощущается шарп). Очень хорош автомат. ББ. Синхронизируется с встроенной и любыми внешними ( студийными с радио синхронизатором в том числе) вспышками во всем диапазоне выдержек до 1/4000.(встречаю впервые!!!). Отличный рисунок и ЛЕЕЧНЫЙ цвет. Файлы JPG и RAW хорошего веса. После NIKON D700 и FUJIFILM X-T1 лег в руку как родной, привык сразу. Аппарат не для съемок в сумерках с плохим освещением!!! ISO реально рабочее 1600 ( шумодав всегда на минимуме -5). Все фишки изучил практически. Много еще комбинаций настроек, каждый раз открываю что то новое.
Видео прекрасное на полупрофессиональном уровне. Короче - аппарат для творчества!



Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
4 отзыва

Качество фотографий понравилось, они резкие, но недостаточно лично для меня. На dpreview сравнили его с топовыми Кэнонами - можете сами ознакомиться и удивиться. Аппарат не выдерживает никакой критики в режиме фото. Как видеокамера 4К её использовать тяжело из-за стробоскопа, разрывов кадра, недостаточной частоты кадров и тёмного объектива.

UPDATE: камеру продал. Буду ждать с 50fps при 4К - надоел стробоскоп при проводке и разрывы кадров при съёмке с рук и зуме.

АПДЕЙТ, спустя пару лет. С этого момента я успел довольно долго попользоваться камерами: NIKON D810, NIKON D750, SONY RX10M2. Все они превосходят Люмикса на три головы. Сонька вообще вне конкуренции, да она и одноклассница этого люмикса. Видео получается идеальное. Отработал несколько десятков свадеб и как фотограф и как оператор. Люмикс не рекомендую однозначно.

Недостатки: Гнездо крепления колодки штатива находится близко к батарейному отсеку и площадка от этого закрывает батарейный отсек. Объективу не хватает света. 2.8 мало при съёмке видео в помещении. Про зум при съёмке видео вообще молчу - им вообще лучше не пользоваться из-за рывков при зуммировании.
Объектив отбрасывает огромную тень на близкие объекты фотографирования со встроенной вспышкой. Я его приобретал за 39 990 рублей. И даже тогда цена казалась не совсем адекватной. Сейчас её неадекватность зашкалила. Экран не тачскрин. Управление довольно сложное.

Достоинства: В целом фотоаппарат получился нормальный. Изменяю отзыв с пятёрки на тройку.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
1 отзыв

Пока это лучший фотик, купленный после долгой сьёмки на мобильный и сьёмки на плёночный ФЭД в детстве. Свою цель он выполняет - вводит меня в мир фотографов. Получилось много неплохих кадров, которые если распечатать на А3 неплохо показать друзьям которые даже скажут "Уау какие цвета! Я на смой мобильный так никогда не сниму!". До мира профессиональных фотоаппаратов как до луны. Куча кадров запороты изза шумов и фокуса: по сути вечерняя сьёмка или любые сложные условия - под вопросом. А также пойди фокус поймай. Хотя, к скорости работы или алгоритмам фокуса претензий нет - всё на уровне. Просто без сенсора в 21 веке не то - смотрел у всех с этим фотиком с фокусом проблемы, хоть как я писал, он быстрый и с кучей алгоритмов, но если пальцем не тыкнуть то быструю сцену не поймаешь. Возьму в поход - там будет самое оно по лёгкости/универсальности. Хочется лучшую матрицу, сенсорный экран. Возможно захочется сменный объектив. Конечно, то что снимает, стоит при нынешнем курсе 200к за тело + объективы. За свою цену лучших кандидатов наверное мало, но жизнь такова, что если вы хотите снимать, то вам надо пол года работать ТОП менеджером в Газпроме.
Альбом:
1. Шумы!!! Многие пишут что дескать для такой ценовой категории шумы нормальные. Для фотика за среднюю для Москвы зарплату специалиста может и да. Но.. Нет, смотря с чем сравнивать: для того-же flickr, где все снимают на полнокадровые зеркалки, фото канает с трудом. В моём случае фотки приходится давить шумодавом и маштабировать до 2000px по горизонтали. И то, если свет плохой (а я люблю карл Вечера!), уже шумы видно и на flickr в раздачу не попадёшь.
2. Объектив конечно универсальный, но красивую водную рябь или пейзаж на широкий угол не снять. Не то чтобы это минус, это скорее стиль жизни: вместо ряби/отливов идут ракурсы и макро.
3. Нет сенсорного экрана! А всё-таки в реальной жизни хрен попадёшь в фокус без него. Особенно если кадр быстрый - едет велосипедист а ты фокус кнопками подводишь.

Достоинства: 1. Широкие возможности в одном комбайне! Умеет всё - даже светофильтры не нужны так как есть программные режимы для например звёздного фильтра. UV конечно нужен. В походе самое то: тут снял улитку в макро, там пейзаж, дальше поймал птичку, и зазевавшегося человека в интересной позе издалека (он не видит фотографа не отвлекается, а снимается крупным планом). Не надо перемещаться по полю ловить позицию - не нравится ракурс, поработай зумом с места.
2. Интересные цвета: все отмечают что цвет фотографии немного необычен, яркий какой-то, насыщенный. Сони может быть естественные но панас это как раз для flickr: чтобы набрать лайки нужен глянец и сочность.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Panasonic Lumix DMC-FZ1000 Черный, 20.1

Код производителя
DMC-FZ1000EE
EAN
5025232782567
Артикул
1273046
Цвет товара
Черный
Мегапиксели  Чем больше число пикселов матрицы, тем выше качество получаемых изображений.
20.1
Цифровой зум (фото)  Цифровой зум увеличивает центральную часть картинки до размера целого кадра. Разрешение полученного изображения уменьшается, что вызывает ухудшение качества фотографии (при значительном увеличении - весьма существенное).
4
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
60 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Panasonic Lumix DMC-FZ1000 Черный, 20.1 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить фотоаппарат. Вы можете купить Панасониц Лумикс ДМЦ-ФЗ1000 в кредит от 2272 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»