mini chatcomment
Говорите
b

Dell U2417HWi 1920x1080пикс., 23.8", HDMI

код 1272564
Dell U2417HWi 1920x1080пикс., 23.8", HDMI код 1272564
b
Dell U2417HWi 1920x1080пикс., 23.8", HDMI
код 1272564

Цена

25 090 q 24 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 608
  • 24
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 23.8 " (60.5 см)
  • Код производителя 7HWi-2122

Отзывы о Dell UltraSharp U (156)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 156 отзывов
  • 107 69%
  • 33 22%
  • 9 6%
  • 5 4%
  • 2 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (140)
120 из 137 людей считают отзыв полезным
В целом покупкой доволен, свою цену оправдывает (успел купить за 15390р), хотя ожидал немного большего (главный недостаток - небольшая (в моем случае) неравномерность подсветки по краям, но видно это только на абсолютно белом / черном фоне, работе не мешает). Мой предыдущий монитор 19'' TFT Benq FP937s+ возрастом >5 лет исправно работает, но уже не устраивал размерами. На момент покупки монитора U2415, обзоров и отзывов на данную модель почти не было. Посему покупал почти в слепую, руководствуясь обзором родственной модели U2414H ( nie_monitora_Dell_U2414H.html).Надо отметить что почти все сказаное в обзоре, справедливо для U2415 (кстати дата производства Aug 2014, Rev. A00, на мониторе указанна модель U2415b). Чтобы запустить встроенную диагностику (в магазине например), выполните следующие действия (нумерация кнопок слева-направо 1-2-3-4-ON): 1 Убедитесь, что на экране отсутствует пыль, грязь и плевки недоброжелателей марки DELL. 2 Отключите видеокабели от компьютера и монитора. После этого монитор переключается в режим самопроверки. 3 Нажмите и в течение 2 секунд удерживайте одновременно нажатыми кнопки 1 и 4, расположенные на передней панели. Появится серый экран. 4 Внимательно осмотрите экран на предмет отсутствия дефектов. 5 Нажмите кнопку 4, расположенную на передней панели, еще раз. Цвет экрана изменится на красный. 6 Осмотрите экран на предмет отсутствия дефектов. 7 Повторите шаги 5 и 6, чтобы проверить засветку экрана зеленым, синим, черным, белым и отображение текста. Проверка закончится, когда откроется экран с текстом. Чтобы выйти из режима диагностики, нажмите кнопку 4 еще раз.

Недостатки: - Место крепления подставки к монитору хлипкое, если плохо надавить при одевании подставки - защелки норовят отщелкнуться при регулировке наклона (если хорошо надавить можно сломать матрицу) ищите золотую середину; - Не покидает ощущение завышенного уровня гаммы в изображении на некоторых профилях (может субъективно казаться из-за привычки к старому монитору), лечится настройкой сигнала через драйвер NVidia; - Технологии не стоят на месте, НО неравномерность подсветки никуда не делась (у моего предыдущего 5-летнего монитора тоже была). Это болезнь всех современных ЖК мониторов (с W-LED подсветкой и не только), в одной модели это более заметно, в другой менее. Смотрите внимательно при покупке (лучше в темной комнате :) - Сенсорные кнопки иногда плохо срабатывают, приходится нажимать по 2-3 раза (может у меня такая проводимость тела, может надо слюнявить палец); - В комплекте есть все кабели кроме HDMI (mDisplayPort, USB 3.0); - В звуковой выход почему-то нельзя подключить наушники; - Web-камеру на рамку монитора уже не закрепить (закрывает изображение);

Достоинства: - Ультрасовременный дизайн, тонкие рамки; - Матрица IPS, матовое антибликовое покрытие (прочность 3H); - Отсутствие ШИМ при регулировании уровня подсветки (глаза отдыхают); - Соотношение сторон 16:10 (не "танковая щель"); - Хорошая эргономика (удачно реализована подставка с различными регулировками: наклон/высота/поворот); - Сочные яркие цвета, хороший запас уровней регулировки яркости/контрастности; - Много встроенных профилей изображения (Мультимедиа, Игра, Фильм, Бумага, Пользовательская). С утилитой Dell Display Manager можно вручную настроить в каких программах использовать тот или иной профиль изображения; - Интегрированные в монитор USB 3.0 хаб, звуковой выход; - Управление разгоном матрицы (вкл/выкл); - Если верить политике Dell указанной на сайте, при наличии хотя бы одного битого пикселя в течении гарантийного срока (3 года), монитор заменят;

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
74 из 134 людей считают отзыв полезным
Ребята монитор реально плохой. Так надеялся и ждал его, купив очень был разочарован и теперь по порядку: 1. Засвет увы есть и приличный на нескольких мониках смотрел и везде присутствует. 2. Перестают периодический работать входы: displayport, а за ним следом и HDMI (сдал 2 монитора с этими симптомами, брал не серость). Монитор постоянно переходит при загрузке WIN в режим ожидания, вывести его можно иногда перезагрузкой или выкл\вкл, но далеко не всегда помогает. Например сейчас, он не выходит из сна на displayport даже выкл\вкл. 3. Цвета не очень, белый-серый... Кто то скажет калибруй, но не всегда можно калибровкой все решить. Моя модель так и не смогла избавится от излишне зеленого цвета... 4. Кнопки сенсорные и абсолютно не удобны. 5. Утилита от dell для регулировки настроек отказывается работать через displayport. Подключив через HDMI был разочарован, там только яркость и контраст регулируется. 6. Не в обиду кто пишет отзывы, наверное ребята пересели с LG или samsungov первых серий TN+film... Сравнив данный монитор с NEC 1990FX 5-летней давности у меня возникли сомнения в том, что NEC не адекватен в цене.... Итого: Сложно мне оценить его достоинства при этих недостатках, поэтому и такой низкий балл. Думаю достоинства безусловно есть, но при такой реализации не стоит о них говорить. Посмотрите другие модели вероятнее они более удачные...

Недостатки: Увы их много.

Достоинства: Тонкая рамка, красивый дизайн, матовый.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Так и не смог привыкнуть но мне кажется это только моя особенность.

Недостатки: У меня был 2209 с CCFL работал несколько лет с удовольствием. Но 22" пришло время сменить.
Купил 2412 - начали болеть глаза.
Промучался несколько месяцев - отставил его вправо как второй, вернул 2209. Чудо - глаза перестают болеть сразу же.
Через пару лет вышел этот 2415 - сам по себе монитор прекрасный, купил, думал что решил вопрос, тем более как утверждается он без PWM.
Поставил и опять мучение на пару лет, думал привыкну. Так и не привык.
В итоге попал к врачу, прописали очки. Думал что в этом дело - вот наконец получится сидеть без боли в глазах. А вот ничего подобного. В очках так же болят глаза за 2415.
Возвращаю обратно свой старинный 2209 - сижу без очков сколь угодно долго без всяких проблем.
В чем дело и что делать дальше понять не могу пока. Есть предположения что нужно брать 27" только не с очень большим разрешением, что бы не копаться в песке там опять на нем.

Достоинства: Красивый, качественный монитор. Очень резкий, краски, угол обзора. Для графики, видео - ок.

Опыт использования: более года

Попов Никита
Покупатель
13 отзывов

Пользуюсь год, претензий просто ноль. Из-за проблем с электричеством бывают полосы на экране, решается бесперебойником. В играх великолепен, есть множество настроек.
Соотношение цена/качество близко к 1)

Недостатки: Попросту нет

Достоинства: Цвета
Разрешение
Диагональ
Яркость
Встроенный usb hub
Наличие dp и mdp

Опыт использования: более года

y
Покупатель
5 отзывов

Купил несколько дней назад. Морально готовился к тому, что может быть все плохо, но никаких засветов, желтизны, несоответствия цветов я не обнаружил. Может это просто мой экземпляр, но я, надеюсь, что после всех косяков с u2414h они исправили ситуацию. Я доволен, в перспективе докуплю еще один.

Недостатки: Технические недостатки в моем экземпляре отсутствуют. Цена несколько завышена.

Достоинства: Размер, цвета, толщина рамок, общее качество исполнения.

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
3 отзыва

Сменил своё старый 22" монитор ASUS с глянцевой матрицей TN.

Надеялся на цветопередачу. Работаю с дизайном и фотографией.

Самое большое разочарование - нет черного цвета, он просто серый, местами темно серый, местами светло серый... Неравномерность подсветки. В моём экземпляре - правый нижний угол в 2 раза светлее всего остального изображения. На старом мониторе был черный - как черный, очень контрастный... а тут всё засвечено. Настройки не помогают.

В играх нормально, но черный цвет раздражает - в танках WoT всё просто серое, засвеченное.

Подключен через дисплей порт к видеокарте ASUS strix 1060. Часто экран гаснет на 1-2 секунды, потом восстанавливается. Примерно 1 раз в 2 часа такое бывает. Немного раздражает.

При включении быстрого режима - начинаются артефакты около движущихся объектов... очень странно. Выключил и не включал его больше.

Дата выпуска моего образца июнь 2016. Китай.

Не советую к приобретению. Только для офисной работы подойдет.

Недостатки: Нет черного цвета - он просто серый.
Неравномерность подсветки.
Часто гаснет на 1-2 секунды.

Достоинства: Дизайн - тонкая рамка.
Цветопередача - отличная, кроме черного цвета.
Удобная "нога" - регулируется по высоте.

Опыт использования: несколько месяцев

Толкачев Дмитрий
Покупатель
41 отзыв

Взял вместо неожиданно заглючившего после 2 лет эксплуатации монитора Dell U2312HM.
Хотел монитор такого же размера и форм-фактора и с такой же хорошей картинкой.
Монитор U2415 полностью оправдал ожидания. Отличный аппарат!

Недостатки: 1. Сам источник сигнала не определяет. По умолчанию стоял сигнал с HDMI, для подключения через прилагавший провод DP-miniDP пришлось менять настройки через встроенное меню.
2. Очень неудобно для первого подключения расположены и непонятно подписаны разъёмы на мониторе. Потом, когда всё подключил и всё заработало, это не так уж и мешает, но вначале сильно помучиться пришлось.
3.Прилагаемую инструкцию по быстрому подключению понять не просто. Хорошо, что есть Интернет, а в нём - полная инструкция для монитора. Там хоть названия разъёмов указаны.
4. Из 5 разъёмов USB четыре расположены в глубине панели разъёмов, нащупать их (а тем более - что-то к ним подключить) крайне непросто. Так что "рабочий" разъём всего один. А если нужен доступ к остальным - то нужно покупать кабели-удлинители и выводить их наружу.
5. Аудиовыход, который расположен на мониторе, предназначен исключительно для подключения колонок (линейный выход), наушники через него производитель подключать не рекомендует. Это тоже странно - колонки можно и к системному блоку подключать. А выход на наушники напрямую с монитора был бы очень кстати.

Достоинства: 1. Картинка отличная.
2. Программы настроились быстро и без проблем.
3. Традиционно удобная стойка (фирменная от Dell), которая позволяет в широких пределах регулировать высоту расположения монитора.
4. Пять дополнительных разъёмов USB (правда пользоваться ими неудобно - 4 из 5 по умолчанию вообще скрыты крышкой)
5. Интересная фишка - монитор может сам настраивать режим отображения и цветовую гамму в зависимости от типа программы, в которую выводится изображения (для документов один режим, для интернет-страницы - второй, для просмотра видео в проигрывателе - третий и т.д.)

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Dell U2417HWi 1920x1080пикс., 23.8", HDMI

Код производителя
7HWi-2122
EAN
Артикул
1272564
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
23.8 " (60.5 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
25 090 q 24 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell U2417HWi 1920x1080пикс., 23.8", HDMI по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Делл УлтраШарп У в кредит от 945 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»