mini chatcomment
Говорите
b

IconBit XDS74K

код 1272143
IconBit XDS74K код 1272143
Подобрать похожий
Позвонить
  • 432
  • Производитель iconBIT
  • Цвет Черный
  • Размер оперативной памяти 1024 Мб
  • Размер Flash-памяти 8096 Мб
  • EAN 4895160602265
  • Код производителя XDS74K

Отзывы о IconBit XDS74K (21)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 6 29%
  • 2 10%
  • 4 20%
  • 3 15%
  • 6 29%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
22 из 30 людей считают отзыв полезным
Купил данный девайс на замену старого WDTV live. Он служил верой и правдой, и никогда не глючил, хотелось чего-то большего и выбор пал на Iconbit xds74k. Приобрел его за 7990 считаю эту цену завышенной для данного устройства, ибо оно имхо еще сырое. В приставку было сразу же установлено куча софта, рекомендую и вам: Torrent control FsVideoBox LazyIPTV Этого хватит для любого пользователя, так как контента там огромное количество (Включая и ИП-тв) Проблемы К приставке сразу же был приобретен пульт йцукен клавиатуры MYSTERY MSR-106, но появилась проблема... Когда подключаешь и пульт и юсб носитель, пульт начинает жутко глючить, и тормозить, как буд-то не хватает питания приставки, отключаешь флешку, все нормально.... Вторая проблема, это глючный интерфейс. Включив приставку вы не сможете зайти не в один пункт меню, появляется просто черный экран. И так до того пока не перезагрузишь девайс. Возможно нужно переставить прошивку, но последняя версия(от 13.10.2015) у меня работала именно так) Не смотря на проблемы приставка справляется со всеми видеоформатами. Видео не глючит и не тормозит. :)

Недостатки: Глючный стандартный интерфейс Невозможность сразу работать с двумя юсб портами

Достоинства: Полноценный андроид Встроенная память 8 гигайбайтов Возможность управления "умной клавиатурой" Возможность работы с wifi 5ггц

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
24 из 31 людей считают отзыв полезным
Я купил этот плеер 3 дня назад, магазин писать не буду, ч то бы не сочли за рекламу, скажу только что это один из магазинов которые есть на Яндекс Маркете. На дне плеера написана модель Model:XDS74K IDMD-0009W Серийный номер S/N:108425C00137 Я считаю себя обманутым компанией производителем, так как никто не отвечает на мои письма в техподдержку. На форуме компании не могу зарегистрироваться, жду активацию регистрации администратором много дней. Перед покупкой я читаю много о товаре, стараюсь избежать ошибок в подборе товраа, стараюсь не покупать проблемные товары, но тут я просто попал. Когда заплатил свои кровные и получил в руки Это, остается ощущение что купил не то про что читал. Я даже сравнивал название и документы, все сходится. Картинки на сайте не настоящие, прибор выглядит в реальности очень дешево, как самые дешевые китайские роутеры, его нужно прятать от гостей Не могу назвать этот плеер 4K плеером, мой ТВ купленный в 2014 году играет 4К файлы лучше, лучше цвета и четкость. Этот плеер мутно показывает. Постоянные проблемы со звуком. Постоянные тормоза по сети, 4K ролики не вытягивает. Может быть кто то и готов платить более 6 тысяч рублей за плеер для просмотра ВКонтакте и видеобокс, но для этих целей есть плееры в 2 раза дешевле Теперь думаю только как вернуть деньги, видимо придется идти в сервис в будни, трепать себе и другим нервы...

Недостатки: Упаковка на английском языке, по русски нашел одно предложение о том что это плеер Пульт ДУ - один сплошной недостаток Глючит звук особенно DTS Нет четкости в 4K разрешении, похоже что Full-HD-1080P растянули до 4K Тормозит курсор мышки, если подключить к USB жесткий диск Тормозит видео 4K по сети, проверял H.264 4K по LAN и Wifi 3D игры лучше не запускать, виснут или тормоза Большинство приложений которые стоят на моем планшете Samsung не поддерживаются этим плеером Даже простые приложения для проверки Wifi и сети не устанавливаются

Достоинства: Красивые картинки на сайте производителя Красивые описания на сайте Много функций обещано на сайте и упаковке

Опыт использования: менее месяца
А

Покупал данное устройство на замену своему Westersn Digital WD TV LIVE HAB. Хотелось чего-нибудь более всеядного, мощного и менее глючного. Нашел...
После первого включения слетели настройки роутера, восстановил, хотя неполадки продолжались до тех пор, пока не отключил XDS74K. Конечно, у меня нет доказательств, что виноват XDS74K, но сейчас роутер работает замечательно, и до появления плеера работал нормально.
Вторая проблема выявилась с подключением HDMI,оказалось, что XDS74K отключает ARC (реверсивный звуковой канал), в результате, телевизор перестает видеть саундбар, подключенный по ARC. Помогает только отсоединение XDS74K от телевизора - ARC сразу восстанавливается.
Ну и наконец, проявились более мелкие недостатки: не читает некоторые звуковые дорожки, многие интернет-сервисы не работают. Самостоятельно установленные приложения для Андроид, тоже работают не все, многие работают, но с глюками и тормозами.
Интерфейс, кстати,тоже не очень понравился. Конечно, это уже дело вкуса, но можно было сделать опциональный скин и в стиле медиаплеера, а не планшета. То есть более яркий и удобный.
Из плюсов могу отметить, что по сравнению с вышеупомянутым Westersn Digital, этот плеер гораздо шустрее, сказывается куда более мощное железо, и форматов читает, конечно, больше. В остальном - сплошное разочарование. В результате, убрал XDS74K обратно в коробку и вернул на место старый Westersn Digital.
Хотел написать свои претензии на форуме Iconbit, но администрация не желает меня регистрировать на форуме, видимо боятся наплыва недовольных.
Три балла ставлю только за то, что все недостатки, как мне кажется, связаны с прошивкой, и есть надежда, что их исправят.
Если же нет, то будет это устройство и дальше лежать в коробке, как напоминание, что не стоит больше связываться с этой конторой.

Недостатки: Множество глюков прошивки.

Достоинства: Читает большинство форматов, мощное железо, работоспособный Андроид.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Данный медиаплеер не способен нормально воспроизводить образы Blu-ray дисков на 20-60 Гб (BD3D, BD Remux, Blu-ray CEE 1080p и пр.) из-за очень слабого железа. Он не заточен под качественное видео. Только под BDRip и пр.

При произведении оригинальных образов BD дисков видео проигрывается рывками (периодичность 1-3 рывка за 1 минуту. рвется и видео и звук).

• проигрывались форматы .bdmv (.m2ts), BD_3D.iso и пр. размером 20-60 Гб (в среднем образ диска на 45 Гб)
• тестировал на исходной прошивке, и на прошивках 08.10.15 и 30.10.15
• тестировал 3 типа внешних жестких дисков (с БП и без. USB 2.0 и 3.0)
• тестировал с разными вариантами подключения по сети (через коммутатор, напрямую и пр)
• проигрывал видео в Kodi (та же песня)
• различные танцы с бубнами (замена проводов HDMI, варианты подключения напрямую без ресивера, игра настройками вывода видео в плеере и пр) не помогают
• думал, что аппарат неисправен, но после обмена по гарантии (через 1,5 месяца выдали немного другой, более модифицированный) - ситуация никак не изменилась

Свяка была такая:
HDD - медиаплеер iconbit xds74k - рессивер - телек

Махнул рукой, и заменил в этой связке медиаплеер на комп:
HDD - мой комп - (кабель HDMI) - рессивер - телек

Так сейчас и смотрю, а медиаплеер закинул на дальнюю полку.

Достоинства: Обычный медиаплеер.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Выкинутые деньги((

Недостатки: Постоянно тормозит видео разрешением выше 360p из интернета, что подключаешь по локалке, что по ви-фи. На неоф пошивке получше, но тоже иногда бывает.
Спустя месяц какой-никакой работы, в прогрессирующем темпе стал пропадать видеосигнал при навигации по меню и при воспроизведении. Пользоваться устройством стало невозможно. 2 раза носил в СЦ, оба раза возвращали с диагнозом "дефект не выявлен", но он есть! На форуме не зарегистрироваться, а служба поддержки кивает в сторону СЦ - носите туда, пока не посинения, т. е. пока гарантия не кончится.

Достоинства: Красивая коробочка, эффектные картинки на сайте.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
63 отзыва

Комбайн очень понравился.
Теперь можно смотреть ТВ через интернет (бесплатно), просматривать свою коллекцию Bluray фильмов и играть.

Недостатки: Обычный пульт. Лучше приобрести к нему или универсальный гироскопический пульт или беспроводную мышку. А для игр джойстик.
Небольшое количество USB портов (2 порта), но при необходимости легко решается покупкой USB хаба.

Достоинства: Шустрая работа. Поддерживает огромное количество форматов видео и аудио файлов, ещё не попались файлы, которые бы плеер не смог воспроизвести.
Стабильное WiFi соединение. Можно спокойно смотреть онлайн видео (YouTube и т.п.) и не бояться обрыва связи.
Встроенный файловый сервер, что для Android приставок редкость.
Воспроизведение 3D фильмов.
Достаточно большой объем встроенной Flash памяти, что позволяет устанавливать разнообразные экшен игры.
Поддержка Google Play

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
24 отзыва

Покупал для 4К телика. Купил, поставил, залил на него тестовый ролик и проверил - 4К играет, все отлично.
А потом начались проблемы - 4К видео имеют большой битрейт - ни 100мб сетка, ни 2,4 ГГц не способны потянуть такой битрейт - вся надежда была на 5 ГГц антенну - собственно по ней приставка и тянула 4К домашнего облачного хранилища. К сожалению при старте использования устройства по назначению "просмотр фильмов" - выявился недостаток - устройство заметно нагревается спутся 20 минут проигрывания 4К, а после начинаются провалы в скоросте Wi-FI соединения, небольшое но достаточные чтобы фильмы начинали тормозить. Тут может спасти поддержка H.265 - если заранее пережать фильм таким кодеком - то 4К играет стабильно, как по локалке, так и 5,4 ГГц. Но это значительно снижает удовольствие от использования. По фатку поддержка гигабитной сети полностью решила бы проблему - и такая поддержка стоила бы производителю дешевле, чем 5,4 ГГц.

Значительным удивление у меня было когда зашел в Google Play - половина мне нужных программ отсуствовала в поиске из-за проблем с совместимостью, даже Antutu не было. По факту это проблемы с опознанием устройства самим гуглом, apk-шки подвинуть ему можно - но это жутко не удобно.
Все встало на свои месте когда поставил Antutu - внутри стоит HiSilicon 3798M - гугл с ним плохо работает, да и слабенький этот процессор оказался - всего 15К попугаев, т.е. не для игр

Еще значительным ударом для меня было отказ работы Kodi - он не дружит с HiSilicon, а для меня это фафорит

Все закончилось, когда в жаркий день +27 днем было - плеер после двух часов работы дал дубу от перегрева. Сдал в магазин. взял на замену плеер на RK3288 с гигабитом и понял насколько с ним удобнее и проще смотреть 4К

А жаль, дома уже много лет стоит плеер от iconBIT на Realtek, не ожидал таких костылей от этой компании

Недостатки: Сильно греется
4К по сети тормозит
Плохая совместимость в Google Play
Kodi глючит

Достоинства: 5ГГц антенна
поддержка 265-го

Опыт использования: менее месяца

Характеристики IconBit XDS74K

Код производителя
XDS74K
EAN
4895160602265
Артикул
1272143
Производитель
iconBIT
Цвет
Черный
Размер оперативной памяти  Размер оперативной памяти, используемой в медиаплеере. Современный медиаплеер представляет собой специализированный компьютер, оснащенный собственной операционной системой, а также постоянной и оперативной памятью. Как правило, чем больше размер оперативной памяти, тем выше быстродействие системы и шире круг задач, которые можно решать с ее помощью. Значительные вычислительные ресурсы требуются, например, для декодирования сжатого видео высокого разрешения.
1024 Мб
Размер Flash-памяти  Размер флэш-памяти (Flash Memory), используемой в медиаплеере. Современный медиаплеер представляет собой специализированный компьютер, оснащенный собственной операционной системой, а также постоянной и оперативной памятью. Флэш-память используется для хранения операционной системы, загружаемых программных модулей и других данных.
8096 Мб
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать IconBit XDS74K по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить медиаплеер. Вы можете купить ИцонБит КСДС74К
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»