mini chatcomment
Говорите
b

Toshiba HDTB305EK3AA 3000, отзывы

код 1272022
Toshiba HDTB305EK3AA 3000 код 1272022
Toshiba HDTB305EK3AA 3000, отзывы
код 1272022

Цена

7990 q 7790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 430
  • 29
  • Цвет товара Черный
  • EAN 4051528182811
  • Код производителя HDTB330EK3CA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 47 отзывов
  • 30 64%
  • 13 28%
  • 1 3%
  • 2 5%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (43)
41 из 47 людей считают отзыв полезным
Подключил к ноутбуку, определился сразу, без танцев с бубном. Отформатирован в ntfs. Работает как сетевой диск в роутере zyxel. В роутере встроен dlna сервер и торрент качалка- диск долго не простаивает без дело.(Режим работы 24 / 7 .Вернее подключил и забыл) Если нет записи и чтения с диска -диск через некоторое время отключается. Индикатор не сильно светит, по крайней мере не сильнее роутера. USB 3.0 у меня нет, но по USB 2 скорость чтения около 10 MB/s. dlna серверу хватает. Опыт использования пока около недели , если накроется в отзыве напишу.

Недостатки: пока не выявил

Достоинства: Бесшумный , не греется.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
86 из 110 людей считают отзыв полезным
Первый диск, который взял, был с большим количеством бэдов. Еле обменял на другой - в магазине очень сопротивлялись. Судя по отзывам из сети - распространенная болезнь. Тестировал Викторией. Скорость на USB 2.0 около 30 мегабайт в секунду и не постоянная - есть провалы. До окончания теста не дождался, хотя ждал 2-е суток. Скорость на USB 3.0 в начале диска - 110 мегабайт в секунду, к концу диска - 70 мегабайт в секунду! Кабель для него нашел только на Али. И главное разочарование - вопреки обзорам из сети контроллер распаянный с этим нестандартным интерфейсом, и это очень, очень плохо! Сначала смотрел видео разбора этого устройства - там планка внешнего подключения была отдельно от самого диска и она вставлялась в SATA-интерфейс самого жесткого. Разобрал, посмотрел сам и был очень разочарован - все совсем не так, как на видео - все распаяно на одной плате! Накрылся контроллер внешнего подключения, все - сам жесткий диск можно выбрасывать. Вставить его в другое устройство через SATA не удастся! Восстановить информацию с него будет очень сложно! Ни о каких бэкапах на него идти речь не может. Вот так подстава от Toshiba! Хотя, наверное, специально так делают для того, что бы чаще покупали дешевые устройства.

Недостатки: Очень не стабильное качество. Не стандартный и очень короткий шнур. Нет чехла в комплекте. Впаянный контроллер!

Достоинства: Компактный, не дорогой, емкий.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Взял для файлопомойки.
В принципе, все ОК, но обнаружилась такая "закавыка":с удлинителем, (см. недостатки) на вход USB 2.0 сходу не приконектилось, а без удлинителя-все в порядке. Так что имейте ввиду-втыкайте напрямую.

Добавляю через 2 месяца.
Полет нормальный. Постоянно включен. Вообще закинул его в корпус компа, вниз, и не замечаю.
Чутка притормаживает при начале просмотра фильмов. но не критично.

Недостатки: 1.Короткий шнур, причем с хитрым разъемом.

Достоинства: 1.Цена-одна из самых дешевых.
2.Размер-с ладонь.
3.Диод на панели.
4. Бесшумный.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
9 отзывов

Пока все устраивает, не жалуюсь.

Недостатки: Не выявлено.

Достоинства: Пока все отлично!

Опыт использования: менее месяца

А

что могу сказать я доволен как слон!

Недостатки: их нет я очень доволен буду покупать только эту модель

Достоинства: за два года работы не единого сбоя все работает отлично

Опыт использования: более года

А

Взял для файлопомойки.
В принципе, все ОК, но обнаружилась такая "закавыка":с удлинителем, (см. недостатки) на вход USB 2.0 сходу не приконектилось, а без удлинителя-все в порядке. Так что имейте ввиду-втыкайте напрямую.

Недостатки: 1.Короткий шнур, причем с хитрым разъемом.

Достоинства: 1.Цена-одна из самых дешевых.
2.Размер-с ладонь.
3.Диод на панели.
4. Бесшумный.

Опыт использования: менее месяца

b
Покупатель
2 отзыва

Конечно это самые поверхностные впечатления о работе устройства. Такие ключевые параметры как долговечность работы и стойкость к ударам более ценный показатель, но тут нужно более длительное использование.

Недостатки: Диск не могу назвать полностью бесшумным. По утрам отчётливо слышно как он «заводится» при начале проигрывания фильма, но это всё конечно в рамках разумного и не мешает совершенно. Дизайн на любителя создаёт впечатление, что он горбатенький (у WD и Segregate – вещи более изящные).

Достоинства: Диск хоть и не выполнен из алюминия, но и не использует глянцевый пластик. Поэтому от использования не царапается (царапается, конечно, просто это не так видно). Внизу есть резиновые ножки, которые придают устойчивость при работе. Не знаю, на сколько распространена данная фишка у остальных производителей, но при использовании с Android TV box диск включается только в момент обращения к нему, а не крутится по-пустому. Ну и конечно цена, это самый дешёвый вариант в Минске, да ещё и от известного производителя.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
11 отзывов

В общем и целом хороший внешний диск,я не пожалел о покупке,тем более дешевле 2 терабайтных внешних жестких дисков других фирм,покупайте не пожалеете. Мануал-инструкция есть в самом жестком внешнем диске,мелочь,а приятно.

Недостатки: Слышно как работает,не то чтобы бы очень шумный,но по сравнению с моим старым внешним диском "ADATA NH13 1TB",который практически бесшумный,разница заметна.

Достоинства: Корпус из приятного шероховатого пластика,в отличии от глянцевого пластика царапины на таком будут не заметны.USB кабель гибкий,и достаточной длинны.Хорошая скорость передачи данных.Наличие спящего режима. Не греется при работе.

Опыт использования: менее месяца

G
Покупатель
2 отзыва

пока работает

Недостатки: цена

Достоинства: USB 3.0

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

Покупкой доволен, рекомендую.

Недостатки: Недостатков не обнаружил.

Достоинства: Невысокая цена, бесшумная работа, не греется, спящий режим.

Опыт использования: менее месяца

А

Купил 13.02.2017 за 3990 рублей, отзыв пишу в этот же день и буду обновлять по мере использования.
Производство - Китай. На коробке написано, что диск совместим с Win7, Win8.1 и Win10. По внешнему виду претензий нет, хотя пластик кажется хрупким. Диск имеет не такой уж популярный разъём USB 3.0 Micro-B, так что кабель из комплекта лучше не терять.
Диск сразу готов к использованию, на нём изначально лежит только два PDF-документа с инструкциями. Скорость работы оказалась небольшой по сравнению с той, которую указывают другие пользователи, но для меня она не критична, поэтому закрою на это глаза.
USB 3.0: запись на диск - всего 70-85 Мб/c, чтение с диска - 80-90 Мб/c.
USB 2.0: запись - 25-27 Мб/c, чтение - 30-32 Мб/c.
Насторожил треск при подключении к USB 3.0 разъёму ноутбука. При подключении к USB 2.0 такого не наблюдалось.
Световой индикатор не яркий и не мешает работе даже при выключенном свете. В целом диск обычный и выполняет свои функции, это главное. Насколько он надёжен и долговечен - покажет время.
Совет: при работе с любой моделью внешнего HDD не высовывайте кабель из самого диска, пусть это будет сцепленная система. Это позволит избежать преждевременного расшатывания порта USB.

Недостатки: - Небольшая скорость.
- Вибрация и шум (они небольшие и совсем незаметны по сравнению с гулом ноутбука. Хотя ощутимо, если прикасаться к самому диску. Но мой предыдущий внешний диск, WD My Passport 320 Gb, весьма старый, работал вообще без признаков жизни, если не считать светового индикатора).
- Негромкий, но периодический треск в районе самого HDD при записи через USB 3.0 (один раз в несколько секунд).

Достоинства: + Маленький размер, небольшой вес.
+ Длинный провод (около 40 см).
+ Сразу в NTFS.
+ Порядочная ёмкость (доступно 931 Гб) - как написано в инструкции, это нормально, потому что операционная система измеряет гигабайты в двоичной системе, а производители HDD - в десятичной.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
92 отзыва

Многие пишут, что раздается клацанье при работе. Так вот при подсоеденение к обычному стационарному компу к usb которые расположены спереди, клацанье есть и его не видит комп, при подключение к задним портам, работает стабильно, и комп обнаруживает его. Скорее всего дело в токе, не достаточно тока поэтому и клацает. Это мое мнение, я не технарь:)

Недостатки: не обнаружил

Достоинства: Не большой. цена взял за 3350

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Toshiba HDTB305EK3AA 3000 3 Тб помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Toshiba HDTB305EK3AA 3000 но и на любой другой Внешний жесткий диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»