mini chatcomment
Говорите
b

Headset Creative Aurvana Live2, отзывы

код 356785
Headset Creative Aurvana Live2 Черный код 356785

Цена

4990 q
Продажа товара закончилась 25 июня 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 466
  • Производитель Creative
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Беспроводное
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • EAN 5390660183928
  • Код производителя 51EF0660AA001
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 113 отзывов
  • 88 78%
  • 16 15%
  • 4 4%
  • 2 2%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (104)
65 из 78 людей считают отзыв полезным
По-моему, ничего даже сравнимого в этом ценовом диапазоне с ними просто нет. Даже хвалёная Аудиотехника ATH M50, которая стоит в ТРИ (!!) раза дороже, даёт лишь чуть-чуть более чёткий звук и чуть более яркий бас. Всё! Я уж не говорю о прочих поделках разных производителей ценой от двух до шести тысяч, их закрытые модели выглядят как пародия на фоне Aurvana Live. Наушники отлично подойдут как для использования с ПК (кстати, даже будучи подключёнными к самой обычной встроенной реалтековской звуковухе они выдали такой звук, какой я не слышал вообще нигде. В нём сочетаются мощнейшие, просто убойные басы и кристально чистые верха), так и для использования с плеером.

Недостатки: - звукоизоляция. Единственный недостаток. Она весьма слабая, поэтому окружающие шумы вы, к сожалению, слышать будете довольно отчётливо. Перешёл на них с Порта Про, и те в метро звучали лучше, т.к. банально чуть громче и чуть ближе к ушам. Впрочем, было бы глупо, наверное, ждать от таких наушников звукоизоляции уровня топовых затычек.

Достоинства: - звук. Я не знаю, почему эти уши стоят такие смешные деньги, но всякие там Сенхайзеры, даже открытые, тысяч даже эдак за шесть-семь просто рядом не стояли с ними. Блестящая детализация всего что душа пожелает, особенно выделю верхние частоты, которые переданы просто великолепно, никакой затушёванности или забитости. Басы придётся выводить сподручными средствами, эквалайзером то бишь, но это сделать как раз проще простого, т.к. басы вам испправит каждый второй, а вот точный верх - это действительно ценность. - конструкция. Она неубиваемая. За три года использования единственной накрывшейся деталью стал кусочек обмотки провода около миниджека. И при этом ничего перепаивать до сих пор не пришлось. Никакие контакты не отошли. Всё остальное функционирует, будто бы вчера куплено. Провода дёргались и тянулись, на них наступали, и ничего. Оголовье сгибалось и разгибалось, на него садились даже, и ничего. Амбюшуры всё такие же бархатно-мягкие, как и в первый день. - удлиннитель. Он тонкий и компактный, его можно использовать как портативно, так и стационарно. Сам провод, кстати, тоже не содержит никаких телефонных спиралей и прочего, он в меру тонкий, но не настолько, чтобы рваться или ломаться, как обычно делают провода на затычках.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
29 из 172 людей считают отзыв полезным
Советую делать выбор на компаниях которые профессионально занимаются узкой специализацией товаров, а не широкопотреб.

Недостатки: Низкий бас (лишь за счет экволайзера плеера удалось вытянуть). Отвратительное качество. Через 1,5 года эксплуатации (при очень бережном обращении с ними) прогнил провод, по началу, где штекер, а потом по середине, от развилки на уши с правой стороны, узнал об этом после ремонта (пришлось менять весь провод 1,5к), притом Сервис-центра у cretive в России не существует. Дажа учитывая, что использовал их 2 года, летом уши сильно потеют и чешутся, устают после 3-5 часов ношения на голове, ведать привыкнуть не получится, сами амброшуры мелковатые. На левом ухе сломался внутри держатель (пластмасска на металлической основе), теперь левое ухо вращается во все стороны и не фиксируется, притом когда все вскрыл и увидел конструкцию, ужаснулся, все сделано мягко говоря на соплях. Единственно, что в них радует до сих пор, это дизайн, он великолепен, но компанию creative я буду обходить стороной.

Достоинства: Превосходный внешний вид. По началу радовался качеству звука, ибо сравнивать с наушниками данной ценовой категории не приходилось. Теперь для меня существует 2 эталона. AKG и Audio-Technica. Audio-Technica ATH-AD900 Air -- данная модель просто супер, хотя ценна в 2 раза выше креатив, но и тех. характеристики выше и качество отменное.

Опыт использования: более года
А

1.Наушники подходят только для домашнего использования. На улице даже не пробовал испытать,понятно что буду мешать посторонние звуки.
2.По началу звук показался не очень,но с каждым днем он все лучше и лучше,как говорят "прогрелись уши".
3.Конструкция с виду хлипкая и тонкий провод, но на деле наоборот. Много раз падали на пол и висели на проводе.Ничего.
4.Достаточно маркие. Глянец как никак.
5.Мягкая дужка.Можно сидеть в них подолгу.
6.Цена. Брал давно за 2700.р . Не пожалел ни разу. Сейчас цена конечно кусается,но выбирая "уши" в этом ценовом сегменте я бы взял снова.
7.Спустя 4 года постоянного использования ( минимум от 4-5 ч. в день) перестал работать левый наушник.

Недостатки: Плохая звукоизоляция

Достоинства: Очень хорошее качество звука. На удивление крепкие наушники.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
8 отзывов

Средний плейер или встроенная звуковая карта реалтек не разгонит эти наушники, несмотря на заявленные 32 ома. В целом вау-эффекта не произвели, басов почти не было. Но использовал я их с плохой звуковой картой. Хорошее звучание с раскатистыми низкими частотами появилось, только когда подключил их к музыкальному центру. При этом старенькие филипсы на той же самой звуковой встройке выдавали достаточно неплохие низкие частоты. Брал в ситилинке, меньше чем за 3 тыс. рублей. По цене 2016 года я бы не стал их брать. Если хотите хороший звук за недорого, смотрите лучше в сторону китайских аксельвоксов / суперлюксов или наших фишер аудио. Будете покупать - заранее позаботьтесь о хорошей звуковой карте.

Недостатки: Если использовать плохой источник звука, низких частот почти нет. Через 2 года начали потрескивать на высокой громкости.

Достоинства: Удобство ношения, наушники легкие, и не чувствуются на голове. Прочные, надежная сборка.

Опыт использования: более года

А

В ходу уже много лет. Это Foster, близнец им - Denon AH-D1001 за 220$. Кабель мало того, что очень тонкий, да еще и центральная жила подпружинена. Рано или поздно ей придет конец. Разобрал, заменил на Prolink OFC 99,99% PB103-0150. Добавил звукоизоляции в чашки. Нужно бы и кожзам поменять как нибудь.

Недостатки: Кабель барахло, перетерся. Кожзаменитель на дужке порвался от старости.

Достоинства: Хороший и ровный звук. Музыкальны.

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
31 отзыв

Слушаю в основном разную рок-музыку. В общем и целом звук яб назвал нейтральным, почти универсальным. Можно сделать звучание посветлее\потемнее эквалайзером, запас есть. Отлично спелись с смартфоном (Redmi 4 Pro, poweramp beta, hi res - on), правда в отличие от стационара (H\K AVR150S, режим байпас, tone - off) пришлось убирать сибилянты (цыканья на вокале) эквалайзером. С плеером ibasso DX50 (rockbox) спелись также разумеется отлично, но опять же сибилянты эквалайзером пришлось убирать. Резал частоты 6-9кГц на плеере, 8кГц на смарфоне на 3-5дб.
Не подойдут для прослушивания музыки в шумных местах типа метро, шумоизоляция наушников слабая. Для дома или улицы - нормалек.
Если недостатки из списка выше для вас не критичны - то можно смело брать :)

Недостатки: - Давят на макушку где-то через час из-за узкой дужки
- Провод из двух ушей
- Маленькие чашки
- Залапываемый глянец
- Провод не отсоединяемый
- Конструкция не складная
- Слабая шумоизоляция

Достоинства: + Очень неплохо звучат, особенно для своей цены
+ Высокая чувствительность. Без проблем раскачиваются портативными устройствами (плееры, смартфоны)
+ В комплекте есть удлинитель провода, пригодится если планируется домашнее использование

Опыт использования: более года

О
Покупатель
1 отзыв

Недавно ко мне попали SONY MDR-1R - это полный улет. Не хочется снимать их с головы. Звук кристально чистый. SONY по многим направлениям сдала свои позиции, но звук они делать умеют.

Недостатки: Нет нормального баса. Звук ватный. Музыка звучит в них невыразительно. Удовольствия от прослушивания музыки вы не получите.

Достоинства: Удобно сидят на голове.

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
1 отзыв

Покупал в Японии. Вместе с доставкой EMS через посредника с местного амазона вышло 5 рублей по старому курсу в 50 р. за $.На амазоне они стоят 10 тыс. ейн ( ~ 5тыс. руб) + доставка 3 тыс ¥.Можно уложиться в 7,5 тыс. рублей. У нас они стоят далеко за 10. Брать можно не раздумывая, как и его предшествиника.

Недостатки: Почему нельзя было сделать кабель 3,5 мм с обоих сторон я не знаю.

Достоинства: Хорошие наушники, сменяемый кабель. Все частоты хорошо отрабатывает.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
7 отзывов

Взял на замену "Первой" Аурване Лайф,(её отдал жене,пусть приучается к ХОРОШЕМУ звуку) Ну,а теперь о "Двойке":
1) Удобнее сидят, но блин, слышен скрип при каждом повороте головы.(Вылечил подкруткой болтиков и притиркой-разработкой пластиковых соединений)
2) Панорама звука стала намного расширенной и низы получше. Никакой мешанины. Если гитара слева, а оргАн справа, а ударник посередине, то так и есть.
Однозначно,"двойка" стали намного ЭФФЕКТИВНЕЕ (по звуку), по сравнению с "однёркой". Советую к употреблению!

Недостатки: нет

Достоинства: В первую очередь-ЗВУК !!!
Уши (мои) полностью помещаются в ЭТИ ушки.
Съёмный кабель.
Регулировка громкости на "шнурке".

Опыт использования: более года

б
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Пластик - полное УГ. Подвижные части, где трещетка, лопнули менее чем через год очень щадящей и малоактивной эксплуатации только дома (большую часть времени просто лежат, музыку слушаю редко, под настроение, последний раз одевал их месяца 2 назад)

Достоинства: Звук хорош, однозначно лучше, чем Beyerdynamic dt880

Опыт использования: более года

К
Покупатель
5 отзывов

В принципе, все впечатления уже отписал - это наушники для тех, кто хочет слушать музыку на нормальных плеерах или дома на компьютере с хорошей картой или на HI-Fi системе (было бы странно ожидать, что они раскроют всю полноту Hi-End).
Ну и не стоит их брать для дешевых плееров или телефонов - смысл? для них есть куда более дешевые и неплохие уши.
Наушники однозначно НЕ подойдут любителям энергичного баса. Всем остальным, кто любит слушать lossless на хороших плеерах, я бы их рекомендовал однозначно.

Недостатки: Конечно, за эти деньги чуда не купишь. Эти уши - не исключение.

Кто хочет уши с мощным, сочным, быстрым басом - вы будете разочарованы. Баса тут вообще как такового нет. Есть только ровные и в меру правдивые низы. Им явно не хватает мощи и скорости. Хотя они и не размазываются и не гудят, как многие конкуренты. Важно: там, где бас задуман композитором, низы его все же могут вытянуть. Но все равно не то. Если хотите плотного "бум-бумммм" - его тут не будет.
Поэтому, любители электронно-танцевальной музыки и метала - это НЕ ВАШИ наушники!
Легкий рок, классика, джаз - вот это будет хорошо звучать.

Тут говорят про их хрупкость... Не думаю, что это минус. К ним надо бережно относиться и все будет ок. Полтора года - ни одной проблемы.

Провод - да, он имеет склонный к поломкам ползунок громкости и нестандартное гнездо в чашке наушника - треугольное. То есть, провод заменить можно, но придется подбирать ручками.

Ну и кому-нибудь могут не понравиться их размеры - они реально имеют довольно выдающиеся габариты, особенно в стороны. Ходишь как космонавт или, как тут уже сравнивали, Чебурашка))

Достоинства: Наушники играют с IBASSO DX50, выбирал их именно под него - искал долго.
Брал полтора года назад. Можно уверенно сказать, что наушники хорошие. Твердая, заслуженная четверка. Слушаю в основном хард (только lossless!): треш, спид, под настроение - что-то поспокойнее и помягче (рок, синт, немного электроники).

Сразу скажу, что собираюсь их менять на более серьезные уши. Причина - думаю, ниже будет понятно.

Основные плюсы:

1. ЗВУК. Ровный, в меру насыщенный, натуральный, без сильных перекосов. Не дотягивают средние - это беда очень многих ушей из этой же ценовой категории, да и даже среди более дорогих такого много. В этих вреативах все более-менее ровно. Низкие работают нормально, высокие сибилянтами (цыканиями и т.п.) не страдают.
В целом - эти уши могут раскрыть потенциал хорошего ЦАП, но даааалекоооо не на 100%. Они низкоомные, но я бы не стал их слушать с обычными плеерами или, не дай бог, с телефонами - все же их потенциал больше. Лучше с усилителем и через приличный процессор.
Их вполне можно слушать на компьютере, смотреть в них кино и т.п.

2. Очень комфортно сидят на ушах, на голове. Как влитые. Не болтаются, но и на голову при этом не давят. Уши потеют, но, мне кажется, ни одна закрытая система чашек без этого не обходится.

Как уже сказал, слушаю в основном тяжеляк, но все же в этих ушах более логично звучит классика, джаз и т.п. Живой звук эти наушники приветствуют на "ура".

Опыт использования: более года

С
Покупатель
7 отзывов

Взял на замену "Первой" Аурване Лайф,(её отдал жене,пусть приучается к ХОРОШЕМУ звуку) Ну,а теперь о "Двойке":
1) Удобнее сидят, но блин, слышен скрип при каждом повороте головы.(Вылечил обмоткой скотчем)
2) Панорама звука стала намного расширенной и низы получше. Никакой мешанины. Если гитара слева, а оргАн справа, а ударник посередине, то так и есть.
Однозначно,"двойка" стали намного ЭФФЕКТИВНЕЕ (по звуку), по сравнению с "однёркой". Советую к употреблению!

Недостатки: Скрипят, то-ли от плохой сборки, то-ли от пластмассы ...

Достоинства: В первую очередь-ЗВУК !!!
Уши (мои) полностью помещаются в ЭТИ ушки.
Съёмный кабель.
Регулировка громкости на "шнурке".

Опыт использования: более года

Отзывы о Headset Creative Aurvana Live2 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Headset Creative Aurvana Live2 Черный но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»