mini chatcomment
Говорите
b

Apple MacBook Early 2016 Intel Core m3 1100 MHz/12.0"/2304x1440/8.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 515/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X

код 1268596
Apple MacBook Early 2016 Intel Core m3 1100 MHz/12.0"/2304x1440/8.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 515/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X код 1268596
Apple MacBook Early 2016 Intel Core m3 1100 MHz/12.0"/2304x1440/8.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 515/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X
код 1268596

Цена

88 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 597
  • 11
  • Производитель Apple
  • Цвет товара Серый
  • Объем видеопамяти 64 Мб
  • Диагональ экрана 12 " (30.5 см)
  • Объем диска 256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 1100 МГц
  • Код производителя MLH72RU/A

Дисплей Retina

12-дюймовый экран от края до края крышки отличается невероятной цветопередачей, свойственной дисплеям Retina. Переработанная конструкция позволила добиться разрешения в 2304 х 1440 точек, что делает изображение на экране максимально детализированным.

Полноразмерная клавиатура

В компактное устройство установили переработанную полноразмерную клавиатуру, что позволило сохранить максимум комфорта во время набора текста. Обновленный механизм "бабочка" обеспечивает плавный ход и чуткую реакцию на нажатия.

Универсальный разъем

В ноутбуке предусмотрен новый универсальный разъем USB-C, позволяющий подзаряжать устройство и передавать медиафайлы.

Высокая производительность

Этот модный и стильный гаджет поражает своей производительностью и возможностями, а его характеристики поражают даже бывалых пользователей Apple — этот ноутбук легче и значительно тоньше, чем предыдущие модели, а значит, удобнее в использовании.

Отзывы о Apple MacBook (20)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 20 отзывов
  • 12 60%
  • 4 20%
  • 1 5%
  • 3 15%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
58 из 75 людей считают отзыв полезным
Пользуюсь машиной с декабря 2015. Взял младшую модель: 1,1ГГц, 256Гб. Последние 5 лет использовал разные поколения MacBook Pro и MBP Retina. Я разработчик мобильных приложений и много путешествую по миру. Основными требованиями к покупке были хорошая автономность, возможность работать в любых условиях (например, в самолете), и отсутствие проблем с производительностью. Последний пункт вызывал больше всего опасений, потому что мои рабочие задачи заставляли прогреться и попотеть "прошку" 2012 года. Я не питал никаких иллюзий, сознательно рассматривал эту покупку как компромиссный вариант для поездок. После покупки сразу взял его в путешествие, оставив проверенную временем основную "прошку" дома. Результаты превзошли все мои ожидания. На этом малыше без единого торможения одновременно работают такие приложения, как Xcode (тяжелые проекты с мобильными приложениями), Photoshop (открываю тяжелые PSD-шники, экспортирую графику, не рисую), Safari (фото/видео контент), iTunes (ст

Недостатки: – отсутствие хотя бы второго USB-C порта – отсутствие карт-ридера для легкого импорта с фотокамеры (в моем случае) – экран 12 дюймов подойдет не всем (дизайнеры любят побольше)

Достоинства: – компактность/мобильность; – качество Retina дисплея; – клавиатура c механизмом Butterfly и плотным расположением клавиш; – звук из встроенных динамиков; – автономность, достойное время работы; – удивительная производительность для такого процессора; – пассивное охлаждение, низкое тепловыделение

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
33 из 51 людей считают отзыв полезным
В общем качественная дорогая печатная машинка с хорошим звуком, на которой можно крутить фильмы в дороге, браузить интернет. Железо всё же слабовато.

Недостатки: Довольно часто подлагивает. По субъективным ощущениям мой Air 11 2011 года работал шустрее. Скролит браузер с подёргиваниями, как на Windows. С pdf-ками та же история. Возможно сырой софт.

Достоинства: Лёгкий, компактный, действительно отличный чёткий дисплей, удобный тачпад, хорошая батарея.

Опыт использования: менее месяца
А

Ну Apple есть Apple - не зря они являются культовой конторой. Единственный нормальный тачпад, к которому ВООБЩЕ не нужно докупать никаких мышей. Корпус, сборка, тонкий и легкий. Потрясающий экран и великолепная автономность.
Но...
Лично для меня предложенная клавиатура клавиатурой не является вообще, а осуществляемый с ее помощью ввод - какой угодно, только не клавиатурный. Я понимаю, конечно, что владельцы этой техники - люди тонкие и возвышенные, тонко и болезненно чувствующие и пр., но лично я поймал себя на том, что я просто не всегда понимаю, нажал я клавишу или нет. Это какая-то игра на арфе а не набор текста. Одним словом нужна была печатная машинка, девайс ею признан не был. За что был просто продан.
Второй момент. Сто миллионов лет не видел на виндовых компьютерах интерфейсных тормозов самой системы. Ну вот ей-бо есть даже старый-престарый Thinkpad, на котором еще IBM написано, причем X серии (чтобы понятно было, что за производительность) - на нем 10-ка Винда и он так не тормозит, как эта красота на своей Сьерре.
Ну и откровенно говоря лучшая в мире настольная ОС меня поразила моментом, что на верхней панели значки справа тупо не отображаются, если перестают помещаться... А чтобы исправить это нужно ставить что-то стороннее. Это очень странно. Но это к самой машинке отношения не имеет.
По совершенно конской цене продают свою "докстанцию" - по сути просто переходник с дополнительными портами, которые у менее возвышенных производителей встроены...
Такие дела...

Недостатки: Производительность, клавиатура

Достоинства: Корпус, вес, экран, автономность

Опыт использования: несколько месяцев

п
Покупатель
108 отзывов

Если бы он стоил тысяч 50-70, при условии возможности замены отдельных кнопок за рублей 200-400, то претензий, быть может, не было, но за 145 тысяч качество сборки ужасное. Есть тот же Zenbook, который в два раза дешевле, и сомневаюсь, что он хуже по сборке (куда уж хуже!), при этом Mac OS явно не компенсирует разрыв в стоимости. По мощности для повседневных задач подходит: можно без проблем сериальчик в 4К посмотреть, даже в фотошопе поработать, но если вы работаете с большим количество текста (>200 стр) или графиков в MS Word, то это определённо не лучший вариант. Я знаю про существование Pages, возможно на этом маке она сможет тянуть и больший объём текста, но это совершенно новая программа, в которой я не готов работать над серьёзными проектами. Более того, я не сталкивался с какими-либо проблемами в Word на более мощных компьютерах Apple, кроме проблем с интеграцией файлов на компьютерах под Windows. Эта проблема исчезла с обновлениями на старой прошке, на которой стоит 2007й Word, но, видимо, в новых версиях она заново появилась.

Недостатки: Качество сборки ужасно за свои деньги. У меня m7 за 145 000 рублей. Кнопки на клавиатуре начали залипать уже через месяца три после начала эксплуатации или где-то 500 000 печатных знаков, при этом залипают они необратимо, т.е. даже если снимете кнопку сами и почистите, то не факт, что она будет работать. За 9 месяцев использования (из них лишь месяца 4 активного – остальное время он мог валяться сутками напролет в спящем режиме) многие кнопки уже нажимаются неравномерно, многие отдельные стоят криво, выпирают в каких-то местах, хоть и работают пока нормально, а пробел вообще залип. И все бы ничего, но отдельно кнопку вы заменить не сможете - только клавиатуру целиком. У неофициалов эта услуга стоит около 10 000 рублей. Сколько требует за это Apple, боюсь представить. Есть конторы, предлагающие замену отдельных кнопок, но у них никаких не бывает в наличии.

Компьютер не справляется с серьезными задачами по написанию текста. Работал в MS Word, было открыто много вкладок в браузере, что естественная ситуация при серьезной исследовательской работе. Когда писал 300тую страницу текста, Word просто "упал", ничего не сохранив. Да-да, когда вы пишете очень большое количество текста, майкрософтовская программа не только частенько "падает", но и просто не успевает сохраняться на Mac OS, а если у вас открыто несколько документов, то он сохранит лишь один, который поменьше. Это у меня еще практически не было "тяжелых" элементов типа графиков, картинок и таблиц. Инженеры и экономисты вообще удавятся. Я уже молчу об отсутствии нормальной интеграции между Word в Windows и Mac OS X, но это, наверно, больше претензии к Microsoft.

Если верить coconut battery, аккумулятор тоже плох. Всего за 55 циклов растерял 10% мощности. Прогнозировать то, на сколько его хватит, тоже тяжело. В одинаковых условиях он может как работать 9 часов, так и разрядиться за часов 5.

Достоинства: Легкий, тонкий, автономный, красивый. Прежде всего понравилась автономность - к компьютеру относишься не как ноутбуку, а как к планшету, но при это с богатым функционалом обычного ноутбука.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
4 отзыва

Отличный компьютер, который расширяет ваши возможности и является наиудобнейшим инструментом в работе. Нужна портативность и автономность? Макбук Эйр весит 1,3кг и держит батарею порядка 12-14 часов (я заряжаю раз в 2-3 дня). Производительность? Файнал Кат Про отлично рендерит в 1080р и 4К разрешении. Фотошоп, АвтоКАД и прочие требовательные к «железу» программы работают очень даже шустро. Такой компьютер, как говориться, «не стыдно достать». Управление трэкпадом настолько удобное, что и забываешь, что существует «мышь». Компьютер красив как снаружи, так и внутри (смотрите фото)!

Недостатки: нет

Достоинства: - сборка, материал - оптимизация системы - камера - ход клавиш, подсветка - работа от аккумулятора - время зарядки как у телефона

Опыт использования: несколько месяцев

А

nein

Недостатки: да, я понимаю что это нормально, но платить почти 70к+ рублей за core m проц и intel hd 530 графику не очень... слабая графика ( для ультрабуков естественно) проц вроде хороший ( думаю это просто оптимизация OSX так действует , был бы на винде , лагал бы как (вставьте что хотите)) ,

Достоинства: маленькие габариты, относительно приятная клавиатура ( относительно потому что до этого был мак 2014 года прошка, там был нормальный ход клавиш, тут есть ощущение, что они залипли из за очень кортокого хода) , божественный тачпад , отсутствие тормозов (только в тяжёлых приложениях типа adobe after effects , sony vegas) но в фотошопе и большинстве других программ ( типа моделлера zbrush , 3dmax ) тормозов почти нет (только просед кадров немного), но это и не машина для работы , для работы из маков существует pro модели. пишут что заряд держит до 9 часов , это не совсем так, это только в случае если вы в сафари сервите соц сети или смотрите видосики или фильмы, а вот я работал в zbrush , там он проработал чуть дольше 6 часов (6 часов 12 минут 46 секунд с момента включения).

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
3 отзыва

Переходил с Pro 13 retina late 2012.
На маках сижу с 2010 года.
По скорости работы в офисных приложениях и браузере разницы не заметил, каких либо тормозов в ОС тоже не ощущается. Все быстро и весело.
Единственная ситуация, когда явно чувствую нехватку производительности, это конвертация HD видео для просмотра на ipad.
Там где Pro справлялся за 20-30 минут, уходит больше часа
Автономность приемлемая, хватает реально часов на 6-7 при яркости экрана 2/3 и работе с офисом или в интернете по wi-fi
ОЧЕНЬ пожалел что взял в сером корпусе, в первые же дни эксплуатации получил пару глубоких царапин на нижней части корпуса, сразу пришлось упаковать всю эту красоту в пластиковый чехол, хотя в серебристом Pro за 3 года царапин не было. Вывод -берите в классическом серебристом цвете.
Где то через 3 месяца с начала эксплуатации начала греметь матрица. В авторизованном сервисе сообщили что проблема массовая и показали письмо от Apple официальное письмо с указанием производителя считать это вариантом нормы. Тот же самый ответ получил в он-лайн поддержке apple. Несколько напрягает, но смирился.
Что касается наличия только одного порта, проблемы за полгода не увидел. Сразу взял мультипорт (дорого, но что делать) и в целом дискомфорта не ощущаю.
Вердикт: если бы не гремящая матрица и склонность к царапинам, поставил бы твердую 5ку.

Недостатки: Иногда недостаток производительности
В цвете space grey склонен царапаться
Гремит матрица

Достоинства: Тонкий, компактный, легкий
Отличный экран, 8Gb оперативки и 256 Gb SSS в базовой версии

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Apple MacBook Early 2016 Intel Core m3 1100 MHz/12.0"/2304x1440/8.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 515/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X

Код производителя
MLH72RU/A
EAN
Артикул
1268596
Производитель
Apple
Цвет товара
Серый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
64 Мб
Диагональ экрана
12 " (30.5 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
256 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
1100 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
88 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Apple MacBook Early 2016 Intel Core m3 1100 MHz/12.0"/2304x1440/8.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 515/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Аппле МацБоок
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»