mini chatcomment
Говорите
b

MSI GL72 6QC-046XRU, отзывы

код 1268567
MSI GL72 6QC-046XRU код 1268567
MSI GL72 6QC-046XRU, отзывы
код 1268567

Цена

57 390 q 51 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 972
  • 1
  • 45
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 750 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • EAN 4719072454449
  • Код производителя 9S7-179675-046
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 5 36%
  • 3 22%
  • 2 15%
  • 1 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
8 из 14 людей считают отзыв полезным
Действительно все оправдывает за свою цену

Недостатки: Хотелось бы что бы ssd сразу стояла по умолчанию, а не докупать ее отдельно

Достоинства: Ноутбук работает на 5, и ты берешь действительно качественный продукт. Получаешь ноутбук который заряжен по полной изначально привлекает действительно качественный экран который поддерживает разрешение FullHD на котором будет приятно играть, смотреть фильмы, а также работать. Совместно с действительно качественной звуковой системой погружение в мир развлечений происходит действительно комфортно, ты слышишь каждый шаг, каждый выстрел в игре при чем за счет точной подстройки звуковой карты каждый может подобрать под себя индивидуальные настройки. Далее получаем качественную игровую клавиатуру которая будет максимально точно передавать те символы которые вы вводите учитывая что клавиатура установлена от компании SteelSeries и выдержит действительно хардкорных геймеров сделано настолько все комфортно что начинаешь забывать что это клавиатура ноутбука. По начинке i5 6-ого поколения действительно дает комфортно работать как с графическими приложениями так и с играми. А видеокарта 950M в связке с этим процессором дает комфортно играть в современные игры причем данная видеокарта поддерживает DirectX 12, что дает действительно хороший прирост производительности, а также хорошие настройки графики в играх. Также есть действительно незаменимый порт в поездках если сел телефон можно подключить кабель от телефона и заряжать его не включая питания ноутбука для меня эта фишка оказалась просто не заменимой. По программному обеспечению данный ноутбук имеет действительно нужный набор именно для Российского пользователя, причем Kaspersky на 3 месяца действительно порадовал, так сказать купил и сразу можешь приступать к работе, единственное что я поставил это офис и плееры. Ну и радует что стоит 10-ка на борту проблем каких либо не заметил все работает как часы. Корпус ноутбука не только привлекает глаз но и сделан настолько качественно что в любом случае вы заострите на нем внимание.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
9 из 13 людей считают отзыв полезным
Стоит недёшево, а толку.. Работать с ним неприятно из-за шума... Причём шумит сильно даже в режиме простоя, когда вообще никакие программы мной не используются. Просто стоит и пыхтит, ( на мой взгляд именно так).. Внезапно сам начинает гудеть (при этом экран черный. Он вроде как спит, а на самом деле нет),. Неприятно.

Недостатки: 1. Не выходит из режима сна (экран точно. Вентиляторы выходят и начинают гудеть). 2. На мой взгляд очень шумный

Достоинства: Плюсов я не заметила

Опыт использования: менее месяца
А

Отличный ноут, танки на высоких 60 фпс без просадок, все ммо потянет на ультах, в дарк соулс загамать тоже норм. Радует дизайн и экран, очень хороший.
Купил новый за 41 тыс, поэтому доволен в 2 раза.

Недостатки: Как по мне привод уже не нужен.

Достоинства: Качество сборки, производительность, надежность.

Опыт использования: несколько месяцев

I
Покупатель
Якутск, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Все понравилось с нетерпение буду ждать)) Комментарий: Ноутбук отличный все понравилось, но пришлось оформить возврат т.к. не работала подсветка (брак), такое наверное бывает редко но метко. А так магазину БАЙОН респект за быструю доставку и хорошее обращение к людям и понимание. Буду ждать возврата на такой же аналогичный, ноутбук очень понравился)))))))))

Г
Покупатель
5 отзывов

Самая бюджетная модель из серии GL, нет подсветки клавиатуры, низкое качество обработки деталей корпуса после формовки, можно ногтем провести по грани корпуса и обнаружить под ним немного стружки, как бы сколы на гранях и углах корпуса.

Какая самая частая поломка ноутов? Правильно - залив клавиатуры жидкостью. Если это случилось с GL72, готовьтесь раскошелиться минимум на 9000 рублей, именно столько стоит замена "навороченной" и при этом ужасно неудобной клавиатуры steelseries (6500р деталь, только оригинал, от 3000 работа по замене у официалов).

Замена производится с топкейсом целиком (вся верхняя пластина с тачпадом и кнопками включения, управления вентилятором). Отдельно клавиатура не ремонтируется (у официалов) - она одноразовая и впаяна в топкейс. Единственный плюс, что пролив жидкости с низкой долей вероятности повредит материнскую плату - под клавиатурой стальная пластина, которая и примет на себя основной удар. В моем случае так и произошло.

Для чего делать в таком большом корпусе такую маленькую клавиатуру? Экономия или под китайские рученки? Я так и не понял. Работать с текстом ужасно не удобно, клавиши нажимаются не четко и не всегда можно понять нажал ты на нужную кнопку или нет, из-за этого много опечаток и больше времени на набор. Может дело привычки, но пока минус за это. Про подсветку молчу, не особо нужна, но могли бы и добавить, у асер (асус?) рог она есть за эти деньги.

Я конечно понимаю, что за 60к рублей это "бюджетная" модель игрового ноута, но такого отвратного звука штатных динамиков я не слышал даже на дешевых китайских ноунеймах. Стыдно должно быть. В наушниках все хорошо, вопросов нет, звук хороший.

Так и не понял принцип работы режима Shift (выбор режима работы ноута от экономии энергии до максимальной производительности) - дает выбрать режим один раз через Fn+F7 потом все, игнор нажатия.

В играх не греется, но и не на всю тянет, есть к чему стремиться.
Для начинающих пойдет, но не более.

Итог: 3 бала.

Недостатки: Низкое качество сборки. Маркий корпус. Дороговизна запасных частей. Отвратительный звук из штатных динамиков. Переоцененная клавиатура . Невнятный алгоритм работы системы Shift.

Достоинства: Работает. Справляется с поставленными задачами. Приятный 17ти дюймовый экран с матовым покрытием и хорошим разрешением.

Опыт использования: менее месяца

N
Покупатель
2 отзыва

а теперь по порядку: если перед инженерами из MSI стояла задача собрать бук в условиях ограниченного бюджета, то они с ней справились на 5, но бук при этом вышел на 4 и поскольку он вышел не доделанный, то доделывать приходится все самому. в комплекте идут драйвера под win10, устанавливаем ее и получаем пшик - такой медленной работы я еще не видал. сносим все под чистую, предварительно скачав драйвера под win7, ставим 7, едем дальше. Второе что бросается в глаза - это обилие синего оттенка в цветах, который даже с помощью калибратора сразу не разрешился. опять же собираемся с силами и терпением и настраиваем настраиваем настраиваем - в итоге я получил более-менее приемлемую картинку, но при этом приходится постоянно менять режимы экрана утилитой - отдельно фильмы, отдельно интернет, отдельно все остальное. игры - пока не тестил, ибо вышел из возраста, запустил crysis 3, anno2205 - по умолчанию ставит хорошие настройки графики, и игралось на них вполне приятно, в том числе для глаза. а теперь об эргономике клавиатуры и дизайна самого ноута - нету ни эргономики, ни дизайна. клавиши расположены несколько на расстоянии друг от друга, что вызывает определенное неудобство. стальная конструкция панели - это конечно в зачет, но не более того. аудио: а вот качество звука мне очень даже понравилось. и напоследок вывод: если Ваш бюджет и Ваша нервная система подходит для данной модели, то можно рассмотреть ее как выбор, если же чего-то из выше обозначенного у Вас нет, то забудьте этот отзыв.

Недостатки: этот ноутбук не доделанный

Достоинства: этот ноутбук работает

Опыт использования: менее месяца

nikitina alena
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: Правда шумит), вентилятор работает и это слышно. Если кто любит гробовую тишину, то лучше посмотреть, что-то послабее и менее шумное.

Достоинства: Отличная модель, тянет, грузит все очень быстро, не висит не лагает. Не перегревается, по этому шумит)

Опыт использования: менее месяца

З
Покупатель
2 отзыва

Брал ноут на замену sony vaio экран 16.4, который купил в далеком 2011. Рассчитывал просто на комфортную работу и просмотр фильмов. В итоге MSI справляется с играми наподобие HotS и Dota 2 почти легко, так что теперь можно на кухне и поиграть.
С моей точки зрения за свои деньги - это лидер, поэтому оценка 5. Посмотрим, как поведет себя в будущем.

Недостатки: Простой дизайн (для кого это критично), холодная матрица (холоднее моего предыдущего sony на TN- матрице), низкое время автономной работы, короткий провод блока питания, у моего предыдущего ноута был раза в 2 длиннее и как раз хватало, сейчас пришлось подключить через удлинитель.

Достоинства: FullHD экран, хорошее железо, большой экран, удобная клавиатура, расположение портов, звук для ноутбука просто отличный, наличие кнопки усиленного охлаждения, без нее тихий.

Опыт использования: менее месяца

м
Покупатель
2 отзыва

А теперь, давайте подробно.
Раньше у меня был ноут от acer, ноуту наступал уже 10 год и многие , если не все игры и мощные приложения, просто не шли.
Стал выбирать новый ноут.
Я люблю играть, записывать видео ( вот пример моих игр на новом ноутбуке - )
Фильмы смотрю редко, интернет и наверно все.
Для записи и оптимизации видео используются довольно сложные программы, которые на старом ноуте не шли.
Выбор был долгий.
Игровой пк не рассматривал из-за того, что место лишнего нет, да и часто путешествуют, хотелось бы иметь пк собой.
Выбор стоял между msi и asus rog , до последнего не знал, что взять.
По цене и тот и тот 65000 ( что для этого ноута высоко).
Итог - взял msi за 62000
Что могу сказать?!
Лучше бы взял PS 4.
Уж точно, то, что он не стоит 62тыс, его цена, максимум 50 т.р.
В целом я доволен покупкой.
Пользуюсь уже 2,5 месяца, за это время он успел раза 3 зависнуть капитально.
Немного странная работа gaming centr, стоит программа разгона ( shift) , но в начале работы вам даётся на выбор поставить уровни работы.
Green , eco and sports, разница в нагрузке на процессор и в шуме его.
Я поставил на спорт, но посчитав в инете, собрался поставить на Грин, но некакие танцы с " бубном" не помогли мне найти эту консоль ( shift), т.е., вы можете только в начале сделать выбор и все.
Может выполнять максимум 2 процесса, это загрузка игры и серф в инете, более 2 начинаются зависания, это не очень за 60 и более тысяч.
Вообщем это не игровой ноутбук, а обычный мультимедиа.
По 10 балке я бы поставил ему 7\10, ну а тут 3 - ка))

Недостатки: Этот ноутбук сам большой недостаток.
MSI я понимаю крутая фирма, но писать на обычный ноут, что он игровой это ппц.
Читал комментарии, что он тянет все современные игры, да??
Ребят я не хочу вас огорчать, но ноут игры позже конца 2015 вообще не тянет, даже на низких настройках.
И после этого называть его игровым???
Про его быстродействие вообще молчу, у меня в данный период грузится игра и я пишу этот отзыв, у меня всё виснет, т.е., для ноута, самый максимум один процесс, после двух он не очень.
Тех - хар-ки думал хорошие, на деле отстой.
Подсветки клавиатуры нет.

Достоинства: 1. FullHD экран, 17 дюймов
2. Стильный, матовый дизайн
3. Клавиатура стиллсериос
7. Батарея, очень даже неплохая.
Остальное опишу ниже

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
2 отзыва

Обратите внимание что на нем не установлен виндовс, а только биос, так что сразу из коробки воспользоваться не получится, но для прямых рук поставить винду и нужные дрова дело часа. За свои деньги ноут просто отличный, советую.

Недостатки: Батарейка на мин 40 игры, если просто в инете сидеть что-то смотреть часа на 3 хватит. Нет подсветки клавиатуры.

Достоинства: Лёгкий, тонкий для игрового ноута. Большой экран, игры последние хорошо тянет. Почти не греется, если в тяжёлые игры играть то конечно греется, но срабатывает в меру шумное охлаждение и все норм становится.

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
0 отзывов

Издревле лелея метчу о продукте вашей дивной марки, обаче обладая малой казной, решаюсь написать отзыв касательно этого железа, имеющего логотип надотряда наземных позвоночных мезозойской эры.
Спешу уведомить господ, имеющих место в кругу стола, посаженных туда с целью отбора отзывов черни сельской ( представителем сего контингента я и являюсь) с техникой такого лада я на Вы.
Резюмируя все вышесказанное: творец данного ноутбука, соблюдая каноны швейцарского дизайна, сам не ведая, превысил жестокость и запретный лимит создав его. На просторах интернета нету модели более простой на вид, так же медиапространство не может похвастаться обилием игровых ноутбуков с околопредтоповым содержанием, неплохими часами работы и размещением в среднем ценовом сегменте =>
Вид -10/10
Мощь, сила -7/10
Автономность для игрового ноутбука -10/10
=> засим удаляюсь
P.S Имхо, этот ноутбук Magnum Opus by MSI из относительно бюджетной линейки и требует оваций громче тех, что были на Венецианском кинофестивале.

Недостатки: 1)Творение игровое, то бишь лютой автономностью он не отличается, что не мешает ему эксплуатироваться, аки стационарный.

Достоинства: 1) Внешний вид: имея возможность воочию созерцать данный продукт, осмеливаюсь отметить в нем футуризм и острый минималистичный дизайн: оболочка вызывает спокойствие и умиротворение, на крышке нет никаких резких переходов и имеется рельефное изображения избранника рода Таргариен, коим данный объект является в полной мере. Вес в 2,8кг при таких размерах- очень приятный бонус, изображение на 17'3 дюймах в FullHD- увидит и разберет даже слепой!
2) Превосходный тандем процессора Intel Core i5 2300 МГц Skylake (6300HQ) с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 950M, обладающей заветными 2мя Гб видеопамяти, не оставит равнодушным даже дворян, чьи требования к аппаратуре, порой, выходят за рамки понимания обозревателей, ведь эта чудо-машина готова к самым непомерным нагрузкам, но и тут есть предел- для некоторых целей 2х Гб может быть маловато.
3)Демиург данной модели великодушно оставляет нам место для внесения своей лепты в его творение: мы можем апгрейдить этого зверя увеличив объем оперативной памяти собственноручно до 16 миль кассетной плёнки ( казалось бы куда уж больше)
4)Обилие разъёмов позволяет подключить все необходимое, да по два раза! Никакие девайсы эксплуататора не останутся лежать без дела.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о MSI GL72 6QC-046XRU 17.3", Intel Core i5, 2300МГц, 4Гб RAM, 750GB, Dos, Черный, Wi-Fi, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MSI GL72 6QC-046XRU но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»