mini chatcomment
Говорите
b

Alcatel Idol 4 6055K, отзывы

код 1268511
Alcatel Idol 4 6055K Черно-золотой код 1268511

Цена

13 990 q
Продажа товара закончилась 18 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 493
  • 100
  • Производитель Alcatel
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты 1 SIM + Hybrid (SIM / MicroSD)
  • Размер экрана 5.2 " (13.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Черно-золотой
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4894461364582
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 33 отзывов
  • 21 64%
  • 7 22%
  • 2 7%
  • 2 7%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (28)
65 из 87 людей считают отзыв полезным
Предыдущий телефон был МТС 4G (модель не помню) он же TCL (что и производитель Alcatel). Дизайном они похожи. - Дизайн: Дизайн очень не плохой, стильно выглядит, ничего лишнего и раздражающего. Размер что нужно, в руке лежит нормально, не лопата, и в кармане лежит отлично. Не плохой прозрачный бампер в комплекте, и пленочка на экран. - Аппаратная часть: Очень шустрый, порой даже через чур ;) Самое главное в аппаратной части для меня было это объем ОЗУ и хороший производительный процессор. Не знаю аппаратная это проблема или софтовая - датчик приближения. Постоянно глючит, что выключает экран, то нет. Ввиду этого экран не блокируется, и нажимается щекой. И это очень выбешивает. В плане динамиков, они хуже чем в были МТС. Ну и громкость динамиков в режиме разговора (не по громкой связи) низкая. Приходится прижимать сильнее к уху, или искать нужное положение. В МТС телефоне динамик было просто отличный (конечно не оглохнуть, но слышно было шикарно). Здесь же приходится прислушиваться, а если где-то еще шум, так вообще печаль. Динамиков и микрофона 2. Что позволяет отвечать на вызов с любой стороны (сверху или снизу). Сенсор имеет хорошую чувствительность. На клавиатуре практически не ошибаешься. - Сеть: Телефон я покупал в большей степени для работы, по-этому мне важны были 4G и WiFi 5Ghz. И то и другое работает не плохо, хотя WiFi ловит сигнал не так уж и хорошо и частенько отваливается. То ли это из-за софта, то ли из-за передатчика. На предыдущем телефоне 802.11n 5Ghz работало просто отлично (на той же точке). 4G работает хорошо, тут наверное больше вопрос к покрытию. - Экран: Экран отличный, FullHD, IPS ни одного нарекания нет, разве что из-за него греется весь аппарат ;) - ПО: Лишнего ПО практически нет, не считая ПО для VR, и гуглоприложений. Штатное по dialler (звонилка), смс и почта работают без нареканий и вполне удобны. В общем для флагмана, я думаю можно было сделать и лучше.

Недостатки: - Датчик приближения (часто не срабатывает) - Камера плохо фокусируется (иногда даже не фокусируется) - Тихие динамики в режиме разговора. Приходится прижимать сильнее к уху, или искать нужное положение - Встроенная память (6Гб система + приложения 4.33 без игр) осталось 5Гб. - Ненужная кнопка BOOM - Не удобное расположение кнопок включения и звука (выключения слева а громкость справа) - Частенько отваливается Wi-Fi - Сильно греется - Маленькая ёмкость батареи (хватает макс с утра до вечера) - Не блокируется на экране блокировки бар с настройками (включением/отключением модулей WiFi NFC яркостью итд) - Не съемный аккумулятор (хотя по-моему они все сейчас не съемные)

Достоинства: - Хороший IPS FHD дисплей - Не большой размер - Дизайн - Функция переворота на 180 (вместе с динамиками и микрофоном) - 3Гб оперативки - Хороший процессор - NFC - В комплекте бампер и пленка на экран - LTE - VR (с очками наверное круто ;)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
37 из 92 людей считают отзыв полезным
Если ничего не будет исправлено при дальнейших апдейтах, придётся избавиться от него, подарить ребёнку.

Недостатки: Греется больше чем следовало бы при обычных задачах (браузер, просмотр видео, музыку закачка приложений). Аккумулятор разряжается на глазах. Предполагаю, что софт плохо оптимизирован. На день аккумулятора не хватает при обычной эксплуатации до конца дня. На работе в зарядке постоянно. И это с учётом отключенных синхронизаций гугл. Камера посредственная. На люмии 7 серии позапрошлого поколения гораздо лучше.

Достоинства: Очень неплохой экран, звук, скорость работы удовлетворительная.

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
67 отзывов

Приятно было увидеть в комплекте: бампер, наушники (со сменными амбюшорами) , плёнку, зарядка на 2А

Как многие пишут что греется, да так многие (все) сейчас телефоны греются.
Про аккумулятор так же скажу- смотря как пользоваться, так и будет разряжаться, всё на одном уровне с другими телефонами.

Недостатки: По мне так слишком тонкий аппарат.
Клавишу блокировки надо было пониже сделать- неудобно ей пользоваться.
Камера при слабом освещении без вспышки снимает плохо.




Достоинства: На борту Snapdragon 617 и 3 Гб оперативной памяти- что есть отлично для такого ценника.
Wi-fi - ac 5 Ггц
Дисплей и звук (стерео) прекрасные, а дизайн отменный


Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
3 отзыва

Сногсшибательный телефон.До него был айфон 6.Соотношение цена качество...Сравнивать не буду.Два дня железной работы без подзарядки.Экран великолепен при любых углах обзора.Звук из динамиков фантастичен,Если смотреть видео то стерео как в кинотеатре.Камера-фото формата а 4 без проблем,ночью не как айфон 7 конечно,но поэкспериментировать можно.Стекло что перед что зад супер,и на ощупь и по практичности.Рейтинг в antutu замерял почти 60 тысяч.А цена на сегодня 15000 это смех для такой трубки.У меня почти год,ни одного лага и подвиса вообще.

Недостатки: Отсутствуют.

Достоинства: Потрясающий телефон!Автономность,камера,ЗВУК,быстродействие,индивидуальность,стильный,тонкий,экран.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
5 отзывов

Куплен взамен разбитого nexus 5. Все радости почти чистого андройда без ужасных оболочек, в общем, ожидания оправдал
После месяца использования: с таким хожу и я, и родители, да и некоторые знакомые тоже задумались о покупке. Великолепный аппарат

Недостатки: Если не пользоваться чехлом, что идет в комплекте - достаточно скользкий

Достоинства: Громкий звук (запихнули в него по два динамика на каждую из сторон телефона), хороший экран, стильно смотрится

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
3 отзыва

Грамотно сделанный аппарат, дырки от динамиков по уму сделаны, что позволяет более громко слышать звонок, когда телефон лежит, например, на столе, вне зависимости от того, на какой грани он лежит. Сравню с Idol 3 5,5: 4-й чуть пошустрее почти во всём, дырочки под динамики у 4-го больше, третий можно было ронять в песок и песчинки не попадали, в 4-м надо аккуратнее. Минимальная яркость у 4-го ниже, что хорошо, фонарик ярче и светит явно тёплым светом. Динамики не более басовитые чем у третьего и если громче, то ненамного, но когда тел. лежит, ощущение, что он громче. Индикатор событий более крупный/заметный.
Приём (связь) у Idol 3 примерно такая же. Аккум через месяц примерно стал не хуже, чем у 3-го.
Блокировка двойным тапом у 4-го лучше, разблокировка такая же тупая.
Если бы без BOOM и реверсивности стоил бы на 1000р. дешевле, я бы не переплачивал. Если бы при той же толщине сзади бы был хороший софттач и ещё на 1000 дешевле бы был, тоже бы не переплачивал.
Что не указал в плюсах и минусах автоматом означает, что нормальное (явно не выделяющееся) для своих времени/цены/конкуретнов.
Апгрейд 3 (5,5) на 4 (5,2) вряд ли оправдан; чисто если только 3-й-таки уже не нов (у них офиц. срок службы 2 года у всех), подраздраживал своим размером + 4й более эстетичен снаружи и внутри (из-за чуть бОльшей скорости)
По мере использования дополню.

Недостатки: Сильных косяков нет, но мелкие вот:
- мелкие программные косячки (в т.ч. с переводом и отображением), треть из которых перекочевала с Idol 3.
- стекло сзади. При чистых руках выскальзывает, на малонаклонённых глянцевых поверхностях медленно (!) сползает сам и падает, на противоскользящих резинках автомобиля не оч. хорошо фиксируется.
- вибро не очень (но я, честно говоря, сходу и не скажу, у кого оно сейчас хорошее).
- штатный чехол закрывает задние отверстия динамиков
- мелкие косячки сборки (физической) в месте стыковки стекол с остальной частью, где плоскости динамиков - сделаны грубо.
- кнопку BOOM бы разнести с качельками чутка подальше друг от друга (у меня пальцы толстые). Вообще, кнопки, отверстия микрофонов и гнездо зарядки сильно разбросаны по всему телефону, что может усложнить его надёжную установку в держатель (автомобильный).

Достоинства: - в целом довольно качественный сбалансированный аппарат, честно говоря, я не назвал бы его бюджетником.
- Звук
- комплектация
- габариты для такого экрана и стереозвука
- стеклометалл, при этом не особо тяжёлый
- похож на Идол 3 (если боитесь, что мама или жена за новый телефон отчитает - поставил те же мелодии и заставку - и вуаля)
- предустановленный софт можно либо удалить, либо отключить (без танцев с бубном типа рутования)
- хороший инет в EDGE (если кто-то пользует)
- без интернета живёт довольно долго (аккум)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Нет входа через отпечаток пальца

Достоинства: - Отличный дизайн;
- Производительный
- Отличный звук
- Удобная функция разворота экрана на 180град.
- Отличное соотношение "цена-качество"
- Хороший, чёткий HD экран

Опыт использования: несколько месяцев

А

Порадовало наличие заднего бампера в комплекте и пленки на стекло, наушники.

Недостатки: Плохой прием связи ,иногда.,нежный так сказать. фонарик не очень она же и вспышка.

Достоинства: Форма, производительность, функционал, комплектация

Опыт использования: несколько месяцев

А

По моему мнению, в первую очередь выигрывает среди аналогичных аппаратов дизайном, музыкальными возможностями и фишкой ввиде кнопки BOOM. Хотя последнюю сложно отнести к прямому преимуществу. Я ей практически не пользуюсь, возможности у нее весьма ограниченные, а условно полезные функции другие производители реализуют через качельку громкости. В целом телефоном доволен, своих денег стоит однозначно.
В руке лежит хорошо, собран монолитно, на ощупь приятный.
Но оценка телефона весьма субъективный вопрос. Могу лишь точно сказать, что мне этого телефона полностью хватает, а где то даже и много.
По качеству нареканий пока так же нет.

Недостатки: - Камера (весьма неплохая, при хорошем освешении иногда получаются очень даже хорошие кадры, но очень чувствительна к тряске и при плохом освещении у меня снимки совсем не получаются, фронталка сильно темнит и шумит)
- Сильновато греется (Боюсь даже покупать полностью закрытый чехол, запечется. Штатный то по бокам открытый)
- Спорная кнопка BOOM (пока не нашол ей полезного применения)
- Отсутствие в комплектации VR-очков (в комплектации IDOL 4S они есть, но большого смысла я в них, честно говоря, не вижу)

Достоинства: - Дизайн (по мне лучший среди конкурентов)
- Экран (хорошее разрешение, яркий)
- Звук (стерео динамики, имитация диджейского пульта, хороший звук)
- Производительность (для повседневных задач хватает с лихвой, тяжолыми приложениями и играми не пользуюсь, но все что есть работает без проблем)
- Комплектация (пленку на экран клеить не стал, но чехол, хоть и выглядит пугающе просто, на телефоне сидит хорошо, свою функцию выполняет; гарнитурой не пользуюсь, но то, что она JBL - морально радует)
- Батарея (Иногда даже хватает на пару дней. По нынешним меркам вполне неплохо)

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
13 отзывов

Очень приятный телефон, очень хорошее соотношение цена\качество. Неплохо держит зарядку, я по 2 дня ходила без подзарядки. Отличная комплектация: зарядка со шнуром, отличные наушники, защитная пленка, прозрачная накладка на телефон. Все ловит, никаких проблем с приемом. Даже пробовала бесконтактную оплату с помощью телефона, работает

Недостатки: Недостатков не нашла

Достоинства: Дизайн, звук, скорость работы, комплектация, наличие NFC, отличный экран

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
12 отзывов

МП3 с любым битрейтом на нём слушать-зря деньги за покупку отдавать.А с Флаком всё заметно лучше,да и бум-эффект его реально улучшает,а вот в случае с мп3-просто делает мешанину.Громкость с Флаком тоже заметно больше.Вернее-излишне.Полноразмерные наушники не тянет.

Недостатки: ОЧЕНЬ прожорлив LTE.Родные наушники так себе,раз уж переплатил деньги за музыкальность-доплати и за норм наушники тысячи за 2 хотя-бы.И чтоб динамики в них побольше диаметром были.При ценнике максимум в 3 тыс. на эту роль подошли лишь Hoop Coloud (2300) да Филипс TX01BK (всего-то 1800).В смысле-в плане практической оценки звука. Сильно греется при пользовании мобильным интернетом.Глючит гарнитура (любая).

Достоинства: Музыкальность и общая симпатичность.Как проигрыватель-великолепен,остальные характеристики мне не нужны.Эквалайзер ни к чему-авторегулировка рулит как в родном плеере,так и в Буме.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
8 отзывов

Красивый и многофункциональный телефон стоящий своих денег.

Недостатки: Действительно быстро садиться аккумулятор, не смог отключить блокировку экрана (всегда приходиться использовать либо графический либо цифровой ключ). В кармане джинс часто происходит саморазблокировка и произвольный набор номера! Мультимедиа моей машины не может считать с телефона информацию контактов, чего не было с предыдущим LG G4!! Не совсем удачное расположение кнопки блокировки телефона, зачастую одновременно нажимаю на качели регулировки громкости (но можно приноровиться). Посредственная камера.

Достоинства: Очень красивый и многофункциональный телефон. Имеет всё, что нужно современному устройству. Авто переворот экрана вполне удобная вещь, хоть и не всегда послушная. Кнопка BOOM очень эффектна и эффективна! Хорошая комплектация (хотя защитная плёнка очень маркая, пришлось снять, могли б положить матовую).

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Alcatel Idol 4 6055K Черно-золотой Черно-золотой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Alcatel Idol 4 6055K Черно-золотой но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»