mini chatcomment
Говорите
b

Alcatel Idol 4 6055K

код 1268511
Alcatel Idol 4 6055K Черно-золотой код 1268511
b

Цена

13 990 q
Продажа товара закончилась 18 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 509
  • 100
  • Производитель Alcatel
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты 1 SIM + Hybrid (SIM / MicroSD)
  • Размер экрана 5.2 " (13.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Черно-золотой
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4894461364582

Добавьте впечатлений

Нажмите на клавишу БУМ, чтобы расширить возможности смартфона и получить новый опыт. Делайте фото быстрее, экран — ярче, а звук — мощнее, делитесь изображениями, запускайте трансляцию видео и не только!

Добавьте цвета

Наслаждайтесь экраном, обеспечивающим безупречное изображение под любым углом и при любом освещении. Удивительно живые, насыщенные цвета усилят яркость восприятия, а более экономный режим энергопотребления продлит удовольствие от просмотра.

Добавьте музыки

Почувствуйте энергию живого объемного звука вместе с высококачественной стерео гарнитурой JBL и профессиональной аудиотехнологией Waves. Благодаря приложению Onetouch Music - интегрированной музыкальной экосистеме - IDOL4 предлагает уникальные аудиовозможности.

Добавьте творчества

Сверхбыстрая фокусировка для мгновенных фото, интерактивные изображения, поразительно естественная цветопередача c двухтоновой вспышкой, яркие ночные селфи с фронтальной вспышкой — с камерами, обеспечивающими высококачественный уровень съемки можно дать волю творчеству. Раскрой свои таланты вместе с IDOL4!
  • 13 Мп
    Основная камера
  • 8 Мп
    Фронтальная камера
  • 0,1с
    Автофокус

Вот это поворот!

IDOL4 - реверсивный в трех измерениях. В любом положении - даже вверх тормашками - IDOL4 корректно отображает пользовательский интерфейс. А левый и правый аудиоканалы легко меняются местами, когда вы поворачиваете смартфон вокруг оси. И даже если положить IDOL4 дисплеем вниз, звук всё равно останется безупречно чистым и громким.

Отзывы о Alcatel Idol 4 6055K (33)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 33 отзывов
  • 21 64%
  • 7 22%
  • 2 7%
  • 2 7%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (28)
65 из 87 людей считают отзыв полезным
Предыдущий телефон был МТС 4G (модель не помню) он же TCL (что и производитель Alcatel). Дизайном они похожи. - Дизайн: Дизайн очень не плохой, стильно выглядит, ничего лишнего и раздражающего. Размер что нужно, в руке лежит нормально, не лопата, и в кармане лежит отлично. Не плохой прозрачный бампер в комплекте, и пленочка на экран. - Аппаратная часть: Очень шустрый, порой даже через чур ;) Самое главное в аппаратной части для меня было это объем ОЗУ и хороший производительный процессор. Не знаю аппаратная это проблема или софтовая - датчик приближения. Постоянно глючит, что выключает экран, то нет. Ввиду этого экран не блокируется, и нажимается щекой. И это очень выбешивает. В плане динамиков, они хуже чем в были МТС. Ну и громкость динамиков в режиме разговора (не по громкой связи) низкая. Приходится прижимать сильнее к уху, или искать нужное положение. В МТС телефоне динамик было просто отличный (конечно не оглохнуть, но слышно было шикарно). Здесь же приходится прислушиваться, а если где-то еще шум, так вообще печаль. Динамиков и микрофона 2. Что позволяет отвечать на вызов с любой стороны (сверху или снизу). Сенсор имеет хорошую чувствительность. На клавиатуре практически не ошибаешься. - Сеть: Телефон я покупал в большей степени для работы, по-этому мне важны были 4G и WiFi 5Ghz. И то и другое работает не плохо, хотя WiFi ловит сигнал не так уж и хорошо и частенько отваливается. То ли это из-за софта, то ли из-за передатчика. На предыдущем телефоне 802.11n 5Ghz работало просто отлично (на той же точке). 4G работает хорошо, тут наверное больше вопрос к покрытию. - Экран: Экран отличный, FullHD, IPS ни одного нарекания нет, разве что из-за него греется весь аппарат ;) - ПО: Лишнего ПО практически нет, не считая ПО для VR, и гуглоприложений. Штатное по dialler (звонилка), смс и почта работают без нареканий и вполне удобны. В общем для флагмана, я думаю можно было сделать и лучше.

Недостатки: - Датчик приближения (часто не срабатывает) - Камера плохо фокусируется (иногда даже не фокусируется) - Тихие динамики в режиме разговора. Приходится прижимать сильнее к уху, или искать нужное положение - Встроенная память (6Гб система + приложения 4.33 без игр) осталось 5Гб. - Ненужная кнопка BOOM - Не удобное расположение кнопок включения и звука (выключения слева а громкость справа) - Частенько отваливается Wi-Fi - Сильно греется - Маленькая ёмкость батареи (хватает макс с утра до вечера) - Не блокируется на экране блокировки бар с настройками (включением/отключением модулей WiFi NFC яркостью итд) - Не съемный аккумулятор (хотя по-моему они все сейчас не съемные)

Достоинства: - Хороший IPS FHD дисплей - Не большой размер - Дизайн - Функция переворота на 180 (вместе с динамиками и микрофоном) - 3Гб оперативки - Хороший процессор - NFC - В комплекте бампер и пленка на экран - LTE - VR (с очками наверное круто ;)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
37 из 92 людей считают отзыв полезным
Если ничего не будет исправлено при дальнейших апдейтах, придётся избавиться от него, подарить ребёнку.

Недостатки: Греется больше чем следовало бы при обычных задачах (браузер, просмотр видео, музыку закачка приложений). Аккумулятор разряжается на глазах. Предполагаю, что софт плохо оптимизирован. На день аккумулятора не хватает при обычной эксплуатации до конца дня. На работе в зарядке постоянно. И это с учётом отключенных синхронизаций гугл. Камера посредственная. На люмии 7 серии позапрошлого поколения гораздо лучше.

Достоинства: Очень неплохой экран, звук, скорость работы удовлетворительная.

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
67 отзывов

Приятно было увидеть в комплекте: бампер, наушники (со сменными амбюшорами) , плёнку, зарядка на 2А

Как многие пишут что греется, да так многие (все) сейчас телефоны греются.
Про аккумулятор так же скажу- смотря как пользоваться, так и будет разряжаться, всё на одном уровне с другими телефонами.

Недостатки: По мне так слишком тонкий аппарат.
Клавишу блокировки надо было пониже сделать- неудобно ей пользоваться.
Камера при слабом освещении без вспышки снимает плохо.




Достоинства: На борту Snapdragon 617 и 3 Гб оперативной памяти- что есть отлично для такого ценника.
Wi-fi - ac 5 Ггц
Дисплей и звук (стерео) прекрасные, а дизайн отменный


Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
3 отзыва

Сногсшибательный телефон.До него был айфон 6.Соотношение цена качество...Сравнивать не буду.Два дня железной работы без подзарядки.Экран великолепен при любых углах обзора.Звук из динамиков фантастичен,Если смотреть видео то стерео как в кинотеатре.Камера-фото формата а 4 без проблем,ночью не как айфон 7 конечно,но поэкспериментировать можно.Стекло что перед что зад супер,и на ощупь и по практичности.Рейтинг в antutu замерял почти 60 тысяч.А цена на сегодня 15000 это смех для такой трубки.У меня почти год,ни одного лага и подвиса вообще.

Недостатки: Отсутствуют.

Достоинства: Потрясающий телефон!Автономность,камера,ЗВУК,быстродействие,индивидуальность,стильный,тонкий,экран.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
5 отзывов

Куплен взамен разбитого nexus 5. Все радости почти чистого андройда без ужасных оболочек, в общем, ожидания оправдал
После месяца использования: с таким хожу и я, и родители, да и некоторые знакомые тоже задумались о покупке. Великолепный аппарат

Недостатки: Если не пользоваться чехлом, что идет в комплекте - достаточно скользкий

Достоинства: Громкий звук (запихнули в него по два динамика на каждую из сторон телефона), хороший экран, стильно смотрится

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
3 отзыва

Грамотно сделанный аппарат, дырки от динамиков по уму сделаны, что позволяет более громко слышать звонок, когда телефон лежит, например, на столе, вне зависимости от того, на какой грани он лежит. Сравню с Idol 3 5,5: 4-й чуть пошустрее почти во всём, дырочки под динамики у 4-го больше, третий можно было ронять в песок и песчинки не попадали, в 4-м надо аккуратнее. Минимальная яркость у 4-го ниже, что хорошо, фонарик ярче и светит явно тёплым светом. Динамики не более басовитые чем у третьего и если громче, то ненамного, но когда тел. лежит, ощущение, что он громче. Индикатор событий более крупный/заметный.
Приём (связь) у Idol 3 примерно такая же. Аккум через месяц примерно стал не хуже, чем у 3-го.
Блокировка двойным тапом у 4-го лучше, разблокировка такая же тупая.
Если бы без BOOM и реверсивности стоил бы на 1000р. дешевле, я бы не переплачивал. Если бы при той же толщине сзади бы был хороший софттач и ещё на 1000 дешевле бы был, тоже бы не переплачивал.
Что не указал в плюсах и минусах автоматом означает, что нормальное (явно не выделяющееся) для своих времени/цены/конкуретнов.
Апгрейд 3 (5,5) на 4 (5,2) вряд ли оправдан; чисто если только 3-й-таки уже не нов (у них офиц. срок службы 2 года у всех), подраздраживал своим размером + 4й более эстетичен снаружи и внутри (из-за чуть бОльшей скорости)
По мере использования дополню.

Недостатки: Сильных косяков нет, но мелкие вот:
- мелкие программные косячки (в т.ч. с переводом и отображением), треть из которых перекочевала с Idol 3.
- стекло сзади. При чистых руках выскальзывает, на малонаклонённых глянцевых поверхностях медленно (!) сползает сам и падает, на противоскользящих резинках автомобиля не оч. хорошо фиксируется.
- вибро не очень (но я, честно говоря, сходу и не скажу, у кого оно сейчас хорошее).
- штатный чехол закрывает задние отверстия динамиков
- мелкие косячки сборки (физической) в месте стыковки стекол с остальной частью, где плоскости динамиков - сделаны грубо.
- кнопку BOOM бы разнести с качельками чутка подальше друг от друга (у меня пальцы толстые). Вообще, кнопки, отверстия микрофонов и гнездо зарядки сильно разбросаны по всему телефону, что может усложнить его надёжную установку в держатель (автомобильный).

Достоинства: - в целом довольно качественный сбалансированный аппарат, честно говоря, я не назвал бы его бюджетником.
- Звук
- комплектация
- габариты для такого экрана и стереозвука
- стеклометалл, при этом не особо тяжёлый
- похож на Идол 3 (если боитесь, что мама или жена за новый телефон отчитает - поставил те же мелодии и заставку - и вуаля)
- предустановленный софт можно либо удалить, либо отключить (без танцев с бубном типа рутования)
- хороший инет в EDGE (если кто-то пользует)
- без интернета живёт довольно долго (аккум)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Нет входа через отпечаток пальца

Достоинства: - Отличный дизайн;
- Производительный
- Отличный звук
- Удобная функция разворота экрана на 180град.
- Отличное соотношение "цена-качество"
- Хороший, чёткий HD экран

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Alcatel Idol 4 6055K Черно-золотой

Код производителя
4894461364582
EAN
4894461364582
Артикул
1268511
Производитель
Alcatel
Версия операционной системы
Android 6.0
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
1 SIM + Hybrid (SIM / MicroSD)   
Слот может быть использован либо под вторую SIM карту, либо под microSD карту.
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5.2 " (13.2 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
3 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Черно-золотой
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
8.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
13 990 q
Продажа товара закончилась 18 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Alcatel Idol 4 6055K Черно-золотой по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Алцател Идол 4 6055К
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»