mini chatcomment
Говорите
b

Samsung UE49K6500AU, отзывы

код 1267515
Samsung UE49K6500AU код 1267515
Подобрать похожий
Позвонить
  • 959
  • 67
  • Производитель Samsung
  • Цвет Черный
  • Диагональ 49 " (124.5 см)
  • EAN 8806088253756
  • Код производителя UE49K6500AUXRU
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 203 отзывов
  • 101 50%
  • 47 24%
  • 17 9%
  • 27 14%
  • 10 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (148)
131 из 177 людей считают отзыв полезным
Бюджетный телевизор со Smart TV. Покупался по акции в одной из сети гипермаркетов электроники. Цвета изображения - прохладные, по сравнению с предыдущим Samsung. Да, их можно менять на более яркие, но стандартные шаблоны не очень. Смотреть HD, Full HD и UHD контент - одно наслаждение. Upscalling работает отлично. Все приложения по категориям, а также сортируются по дате. Есть приложения от всех крупных каналов России, ряда международных телеканалов и СМИ. Присутствуют приложения всех крупных российских онлайн-кинотеатров. Большинства приложений имеют льготный период, а далее по подписке, хотя достаточно много бесплатных. Иногда приложения нужно привязывать не только к своей обычной учётной записи (example@example.com), но и введя специальный код на сайте, как например, с YouTube и некоторыми другими. Информационные приложения даже от гигантов индустрии оставляют желать лучшего. Если нужно больше приложений - выбирайте Android TV. Спокойно работает с flash и внешним жёстким диском, в том числе на USB 3.0

Недостатки: Малое количество приложений на Tizen, обычный пульт (добавлена только кнопка Smart Hub). Очень трепетно относится к качеству видеосигнала. Неудобно настраивать ТВ каналы регионального провайдера - автоматически не видит, приходится забивать вручную частоты групп каналов. Мало встроенной памяти - 1 ГБ. Это сказывается на том, что иногда приходиться удалять приложения ради установки новых. Часть предустановленных приложений кинотеатров невозможно удалить, т.к. они похоже прописаны по условию договора с производителем. Приложения иногда глючат и подвисают. Некоторые приложения убивают своим интерфейсом, особенно YouTube, Facebook, twitter. Vk и ОК нет. Приложения редко обновляются. Веб-сайта магазина нет. Всё управление только с ТВ.

Достоинства: UHD. 4K (2160p) не тормозит. Читает практически все аудио и видео кодеки, включая H.265 За всё время не смог воспроизвести лишь одно видео 4K. Smart TV (Tizen OS). Встроенный браузер (Tizen) позволяет посмотреть даже видео на сайтах без тормозов. Wi-Fi в квартире ловит нормально. Лёгкий. Большое количество портов, включая USB 3.0 Сзади выглядит вполне прилично. Новая модель (сентябрь 2015). Можно настраивать динамики в разных типах расположения ТВ (подвешен, стоит). Отлично работает с беспроводными мышками. Встроенная клавиатура вполне ок. Имеет встроенные настройки под кабельное ТВ Билайн и МТС.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (54)
101 из 138 людей считают отзыв полезным
Год назад купил монитор 4К 32дюйма, не могу до сих пор нарадоваться. И рабочий стол большой удобный стал, и с графикой работать на порядок лучше, и в играх разница огромная. А вот на телевизоре это разрешение пока без надобности, так как смотреть нечего. Формально на ютубе полно видео с разрешением 4К, но оно снято как правило на телефон или подобную дешевую технику Контент на торрентах в таком разрешении тоже стал появляться. И фильмы, и даже сериалы, но качество их опять же от FULL HD практически не отличается. Судя по всему его просто конвертируют в 4К. Единственное на чем пока можно посмотреть такое качество, это потрясающе красивые деморолики с ютуба, снятые на настоящую технику. Но. Что бы ощутить, так сказать, всю полноту его, нужно сесть "носом у телевизора", потому как с расстояния 3м на сороковой диагонали этим очень сложно впечатлиться, даже с прекрасным зрением. Сделанный вывод: Для 4К телек нужен не менее 55-60 дюймов, либо сидеть не далее 1,5-2м от него. А для монитора не менее 32х.

Недостатки: Единственный косяк - ОЧЕНЬ маленький угол обзора! Сидеть нужно строго прямо напротив телевизора. Голова полметра вправо/влево - цвета поплыли. Поэтому считаю пока лучше брать дорогой FULL HD чем дешевый 4К

Достоинства: Ну в принципе неплохой девайс. При сравнении двух телеков бок о бок, качественный FULL HD контент, на мой взгляд, показывает чуть лучше чем телек с разрешением FULL HD. Видимо из-за интерполяции, но разница эта не существенная. На телеканалах разницы не видно. Попробовал его в качестве монитора на столе поюзать. Просто нет слов как ОФИГЕННО :) Вот это реально "окно в интернет" :) Минусы только в том что с близи цвета по углам плывут из за маленьких углов обзора.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Достоинства: Изображение Недостатки: Неравномерная засветка экрана. Комментарий: На четвертом году эксплуатации на экране стали появляться фиолетовые пятна и все больше и больше. Смотрим пятнистое изображение. Везти на ремонт из села дорого и ремонт тоже не бесплатный.

А

Достоинства: Качество изображение
Ютуб
Недостатки: Нет онлайн кинотеатров Око, Иви.
Не возможности подключения мобильного устройства к телелевизору.
Ютуб только хорошо работает.
Комментарий: Не советую покупать.
Лучше переплатить и купить самсунг, или LD
У них техподдержка намного лучше, и совместимость с мобильными устройствами

Волков Дмитрий
Покупатель
43 отзыва

Отличный ТВ, за свою цену - вне конкуренции. Качество картинки лучше конкурентов с разницей +/-10 тысяч, динамические сцены без лагов и дерганий с артефактами как у LG и Sony. Смотреть действительно приятно.
Из недостатков пока выявлено только периодическое зависание приложений в случае их запуска после долгого нахождения неактивными в памяти. Например, амедиатеку свернул, но не закрыл, включил на завтра - приложение откроется криво. Решается выгрузкой приложения удержанием 5 секунд кнопки "назад". Один раз завис ютуб - решилось также, выгрузкой.

Опыт использования: несколько месяцев

А

дописка - чтото с блютузом не то, пару метров и скачки в звуке, а сейчас вообще перестал выводить на гарнитуру.
Купил красавца, долго подбирал. Даволен ВСЁМ
Ютюб смотрю с смарт-тв и 4К классно с ютюба смотреть. вводить пультом запрос конечно медляк, но надо подключить клаву+мышь и Щщикарно!
Для чёткости текста с компьютера настройки текста в windows сделают его чётким. можно ещё контрастность и яркость настроить под себя.
В ноуте старый видеочип не выдаёт 4К ) выдаёт 2K
Кабель HDMI нужен 2.0 а не 1.4
обновление ПО не доступно пишет((( короче всё ограаничено, не удивлюсь если через год корпорация зла Самса его выведет из строя

Недостатки: -В магазине видел на витрине задняя крышка справо верхний угол топорщилась, в моём всё ровно.
-Пишут про засветы снизу, еле заметны если смотреть на чёрный экран а я не смотрю чёрный экран.
-Пару битых пикселей справа по центру, но они такие маленькие что вообще не видно. только если специально искать, для меня не важно, нормальный процент из миллиона пикселей и их не видно в 4К.
-

Достоинства: Красавец, тонкий, стильный
4K
Звук хороший
Пульт по управлению как у Эпл, минимум кнопок, всё понятно
Блютуз на наушники выводит звук. класс! не мешаю окружающим, слушаю любимое и не жужжат окружающие
Телефон самсунг сам предложил управлять телевизором) почувствовал)


Опыт использования: несколько месяцев

А

Решил взять ТВ с большей (чем была) диагональю и новомодным 4К. Читал, смотрел обзоры и отзывы пользователей. В некоторых говорилось, что 4К пока брать рано. Не послушал, решил взять 4К. Теперь жалею. 4К контент есть, но его ещё мало (стоит дорого, и "весит" много). А для просмотра простого аналогового телевидения этот телевизор брать не стоит. Можно было взять дешевле с такой-же диагональю но Full HD, либо за эти деньги Full HD, но с большей диагональю.
В общем - телевизор создан для просмотра только качественного контента.

Недостатки: С главной задачей, для которой и покупался (просмотр аналогового телевидения, которое приходит по кабелю), телевизор не справляется. Да, 4К - шикарно, Full HD - отлично, HD - очень хорошо. Но смотреть обычное аналоговое телевидение (цифровое не подключали) не возможно. Вся картинка в белой ряби. Предыдущий телевизор Samsung (Full HD), который сейчас стоит в соседней комнате, показывает на много лучше. Настроек чёрного цвета в этом ТВ нет (в предыдущем была отдельная настройка чёрного). Вместо чёрного здесь серый. Все существующие настройки выкручены по максимуму

Достоинства: Нет достоинств.

Опыт использования: несколько месяцев

F
Покупатель
2 отзыва

может кто подскажет можно ли его перепрошить под андроид либо как обновить уже имеющюяся?

Недостатки: операционка мутная какая то, сейчас вот вообще не обновляется, функции не все доступны

Достоинства: четкость изображения, неплохое меню

Опыт использования: несколько месяцев

А

отличный телевизор за свои деньги

Недостатки: пульт. если бы был пульт-указка, как у телевизоров LG, цены бы не было телевизору

Достоинства: качество изображения (никаких засветов и прочего), быстрое реагирование на заданные команды, звук

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
6 отзывов

Пользуюсь около 3 недель, ничего не виснет, не перезагружается. Телевизором доволен.
Покупал в одном большом сетевом магазине по акции за 35000 рублей, плюс дали 5000 бонусных балов на следующую покупку, за эту цену девайс очень годный, но за 45000-47000 уже не купил бы, всё-таки очень дорого.
Update 09.09.2017. По прошествии нескольких месяцев эксплуатации могу сказать, что телевизор меня не разочаровал. Все работает, заявленные функции выполняет, проблем с экраном нет. Единственный неприятный момент - при просмотре футбола по Матч ТВ ( цифровое эфирное телевидение), иногда бывают не понятные микролаги, изображение на 3-5 секунды подтормаживает, становиться дёрганным... И такое замечал раз 6-8 только при просмотре футбола и только на Матч ТВ. В чем причина, не понятно.

Недостатки: Самый главный недостаток, это конечно его цена. Для подставки нужна широкая тумба, может для кого-то это будет критично.

Достоинства: Высокое качество изготовления (на моё счастье, брака не было), красивый дизайн с тонкими рамками, быстро включается и переключает каналы, картинка очень хорошая (надо только самому всё поднастроить), смарт тоже радует - youtube теперь смотрю чаще всего именно через него (разница в отображении картинки через встроенное приложение и через медиа приставку огромная), wi-fi очень быстрый и безглючный - фильмы в 4К с OKKO смотрю через него, думал придётся провод кидать. Звук в телевизоре тоже на хорошем уровне. Меню очень большое и много всяких настроек, но кроме как настройки изображения, больше ничего не настраивал. Пульт необычный, но удобный, привыкаешь очень быстро.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
7 отзывов

хороший телевизор, резкое изображение, немного неровная подсветка, думал будет неудобно с изогнутым экраном, но сейчас считаю что изогнутый лучше, много функций и настроение смарт, хотелось бы больше приложений, смарт делает отличную мультимедиа систему из телевизора, пожалуй самый жирный плюс его. С саундбаром самсунг работает отлично, фильмы смотреть одно удовольствие. Телевизором доволен, только огорчает зависание и лаги.

Недостатки: тормозит смарт, может просто зависнуть и помогает только выключение

Достоинства: дизайн, неплохой звук для встроеной акустики, смартТВ(он же и минус), удобный пульт

Опыт использования: более года

А

В целом, модель хорошая, задачу посмотреть не напрягая зрение решает

Недостатки: Не достаточно чувствительная антенная часть, предыдущий телевизор чуть лучше ловил сигнал (просто сравнение).

Достоинства: Большой, удобно смотреть

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung UE49K6500AU 49", Черный, 1920x1080, 1080p Full HD, ЖК (LCD) помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung UE49K6500AU но и на любой другой Телевизор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»