mini chatcomment
Говорите
b

Fiio X5 II

код 1266986
Fiio X5 II Черный код 1266986

Цена

21 590 q 21 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 512
  • Цвет Черный
  • EAN 6953175760108
  • Код производителя FIIO X5 II black

Отзывы о Fiio X5 II (24)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 16 67%
  • 5 21%
  • 1 5%
  • 0 0%
  • 2 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
41 из 90 людей считают отзыв полезным
Итак что мы имеем. Чтобы было понятно, плеер я слушаю с наушниками Audio-Technica ATH-W1000X, к которым думаю ни у кого претензий не возникнет. Прослушивание производил на файлах FLAK, как стандартных, так и Hi-Res формате. А теперь более подробно о звуке плеера.., в целом звук, для компактного плеера, не плох, НО ему явно не хватает объёма и пространства, доминируют СЧ, баса тоже не хватает, даже если эквалайзер задрать по максимуму, бас появляется, но он какой-то размытый и подгуживает, низам не хватает атаки и хлёсткости. ВЧ подаются достаточно сухо, на первый взгляд звук достаточно детальный, но это если не сравнивать с другими источниками, но как только подключаешь наушники к источнику посерьёзнее, то понимаешь, что плеер на сложных произведениях типа пауэр-металл, спид-металл, хард-рок, даёт кашу, сцене не хватает глубины, при прослушивании альбома Depeche Mode "Violator", явно не хватает детальности на ВЧ диапазоне. В связи с чем плеер не всеяден по музыкальным жанрам, тяготеет скорее к спокойным направлениям блюзу и джазу. Но самый парадокс ждал меня, когда я подключил наушники к старенькому смартфону Самсунг, да в среднем диапазоне звук упростился, но появился бас, глубина и ВЧ, музыкальность и тут Fiio X5 II просто слил Самсунгу!!! В итоге мы имеем прекрасный современный функционал с поддержкой кучи форматов, высокое качество изготовления, проработанную эргономику и удобное меню и за это твёрдая 5, но вот в плане звука не требуйте от него слишком многого, прежде чем покупать, лучше послушайте, сравните с другими брендами, ещё раз подчёркиваю, плеер не плох, но всё познаётся в сравнении. Данный плеер, это заявка на Hi-End и должен соответствовать таком званию, поэтому снижаю на балл оценку за звук. Всем меломанам удачи и хорошего звука!!!)))

Недостатки: И опять же звук, он далёк от идеала, см комментарии. Некорректная работа колёсика прокрутки, небольшая задержка при переключении треков и запуске проигрывания, нет русского языка. Бывают глюки.

Достоинства: Относительно неплохой звук, качественная сборка, стильный внешний вид, поддержка 2-х карт памяти до 128 Гб каждая, удобное меню и эргономика, много регулировок звука, отличный дисплей, долгое время автономной работы, хороший комплект поставки.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
12 из 18 людей считают отзыв полезным
Переехал на него с комплекта Х1+А3. Главные надежды были на знакомый по звучвнию цап 1792 и встроенный усилитель, практически аналогичный А3. И если первое оправдало себя на 110%, тут вам и более широкая сцена и отличная локализация инструментов и в целом более собранное и цельное звучание, то встроенный усилитель просто разочаровал. Не смотря на заявленую мощность, отдача по басу низкая. Бас хоть и быстрый, но настолько плоский и невнятный, что вызывает ощущение, что кто то воткнул емкость на выходе и все что ниже 50гц просто отрезано. Верх жесткий и агрессивный, середина хоть и детальна, но зажатая сцена не дает ей развернуться. Само по себе ощущение такое, что вам затолкали все инструмены между ушей и так оно и надо. Утомительно такое слушать. На Блюзе, Джазе это еще не так заметно, но вот на Роке и Метале просто каша, причем без мяса. Но стоит подключить внешний усилитель, даже самый простой А3 и картина меняется радикально. Появляется четкий и акцентированный бас, середина встает на свое место и верха перестают сверлить мозг. Сцена расширяются настолько, что забываешь что ты в наушниках. На Роке появляется напор и драйв. Вобщем кайф. Конечно можно подправить косяки штатного усилителя подбором наушников, но все же вариант с внешним все равно разгромит эту конструкцию. Тут надо признать, встроенный усилок просто провал. Бытует мнение что все это исправится с прогревом, возможно, пока после 30 часового прогрева разницы нет. Если что то изменится, я пост дополню. Так же хочется пнуть за управление. С моей точки зрения оно неоперативное, излишне замороченное и неточное. Недалеко ушедшее от Х1. Если вообще ушедшее. Но не смотря на столь жирный косяк с встроенным модулем усилителя, сам плеер хорош, а за свою шену так и просто шикарен. Но внешний усилок ему просто строго показан. На твердую такую четверку.

Недостатки: Работа встроенного усилителя мощности. Управление.

Достоинства: Звук с линейного выхода. Материалы. Сборка. Цена

Опыт использования: менее месяца
Денисов Денис
Покупатель
29 отзывов

В очередной раз убеждаюсь: всё что пользователи пишут в интернете про ту или иную вещь можно смело делить надвое, как говорят "бабушка надвое сказала". Недавно наконец то приобрёл себе FiiO X5 II, и забегая вперёд скажу что в целом остался доволен покупкой. Долго присматривался, изучал информацию, сравнивал, советовался с людьми, в итоге при бюджете в 15-20 тыс. руб. выбор пал на FiiO X5 II или iBasso DX 80. Cоветовали iBasso, бери его, мол по звуку он переигрывает FiiO, да и не только его, но и более дорогие аппараты. Самому же очень понравился FiiO X5 II, не знаю почему, но как то сразу он мне приглянулся, "зашёл" что называется. В итоге его и приобрёл, да и по цене получилось вообще красота, нижняя планка бюджета. Аппарат сертифицированный, "Ростест" все дела, покупался в крупном сетевом магазине электроники и бытовой техники. Что могу сказать, плеер весьма достойный. Не лучший, не худший, но очень даже ничего. Слушал пока только со своими наушниками Sony MDR-1A. По звуку никаких претензий нет. Могу сказать, что звук ровный, честный, без каких либо приукрасов. И басы есть, и середина, и верхи есть - ровно столько, сколько было заложено в композиции. Детализация на хорошем уровне. Очень понравилось как звучит рок, рок-н-ролл, попса, джаз, вокал. Немного не хватает баса, он есть безусловно, но в идеале хотелось чтобы он звучал поагрессивнее, пожёстче.
Читал здесь что аппарат греется во время работы. В принципе это считается нормальной работой, смартфоны тоже греются если их нагрузить каким-нибудь приложением или игрой. Это нормально, не является дефектом. Мой плеер пока не замечал чтобы грелся, чуть тёплый да, но не горячий. В планах потестить с разными наушниками, у кореша есть совсем новые Meze 99 Classic, есть Oppo PM3 и Sony MDR-1A лимитки, посмотрим как себя покажет в связке с ними. Пробовал подключать к компу в режиме внешней звуковой карты - всё работает, только драйвера сначала нужно с оф.сайта скачать и установить

Недостатки: Пока не выявлены. По звуку - басов чуть не хватает, хотя это нельзя назвать недостатком, скорее это особенность звучания

Достоинства: ЗВУК, внешний вид, качество материалов и сборки, комплект поставки, удобный в использовании, простое понятное меню

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
6 отзывов

Думал поставить четверку за нагрев плеера, но решил, что это не критично, и отличное качество звука перевесило в сторону "пятерки".

Недостатки: Недостаток один. Плеер заметно греется при длительном (несколько часов) воспроизведении в замкнутом пространстве (карман куртки, пиджака, брюк и т.п.). Возможно дело в карточках памяти. У меня их две по 128 Гб каждая. Путем экспериментов установил, что если использовать только 2-й слот (1-й пустой), то нагрев небольшой. Может это косяк только у моего девайса.

Достоинства: Подождал полгода, не торопился с отзывом. В первый месяц перепробовал разные наушники. Остановился на Audio-Technica AVC500. Вывод: основное достоинство плеера - абсолютно честный и правдивый звук на всем частотном диапазоне, вне зависимости от наушников. Никаких прикрас и заигрываний. И басы есть, и верхи есть, причем ровно столько, сколько их изначально заложено в композиции. Для меня это главное. А средний диапазон (гитары, особенно акустические, фортепиано, скрипки, вокал) вообще практически идеален для данной ценовой категории.

Опыт использования: несколько месяцев

Иванов Александр
Покупатель
189 отзывов

Переехал на него с комплекта Х1+А3. Главные надежды были на знакомый по звучвнию цап 1792 и встроенный усилитель, практически аналогичный А3. И если первое оправдало себя на 110%, тут вам и более широкая сцена и отличная локализация инструментов и в целом более собранное и цельное звучание, то встроенный усилитель просто разочаровал. Не смотря на заявленую мощность, отдача по басу низкая. Бас хоть и быстрый, но настолько плоский и невнятный, что вызывает ощущение, что кто то воткнул емкость на выходе и все что ниже 50гц просто отрезано. Верх жесткий и агрессивный, середина хоть и детальна, но зажатая сцена не дает ей развернуться.
Само по себе ощущение такое, что вам затолкали все инструмены между ушей и так оно и надо. Утомительно такое слушать. На Блюзе, Джазе это еще не так заметно, но вот на Роке и Метале просто каша, причем без мяса.
Но стоит подключить внешний усилитель, даже самый простой А3 и картина меняется радикально. Появляется четкий и акцентированный бас, середина встает на свое место и верха перестают сверлить мозг. Сцена расширяются настолько, что забываешь что ты в наушниках. На Роке появляется напор и драйв. Вобщем кайф. Конечно можно подправить косяки штатного усилителя подбором наушников, но все же вариант с внешним все равно разгромит эту конструкцию. Тут надо признать, встроенный усилок просто провал. Бытует мнение что все это исправится с прогревом, возможно, пока после 30 часового прогрева разницы нет. Если что то изменится, я пост дополню.
Так же хочется пнуть за управление. С моей точки зрения оно неоперативное, излишне замороченное и неточное. Недалеко ушедшее от Х1. Если вообще ушедшее.
Но не смотря на столь жирный косяк с встроенным модулем усилителя, сам плеер хорош, а за свою шену так и просто шикарен. Но внешний усилок ему просто строго показан. На твердую такую четверку.

Недостатки: Работа встроенного усилителя мощности. Управление.

Достоинства: Звук с линейного выхода. Материалы. Сборка. Цена

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
4 отзыва

Потрясающий плеер, после которого, на мой взгляд, двигаться некуда. Он способен удовлетворить самого взыскательного меломана не страдающего аудиофилией и не считающего, что "тот самый звук" даст только плеер за 1К зеленых+

Недостатки: для кого-то может быть за недостаток отсутствие беспроводных интерфейсов, но (пусть меня обвинят в архаичности) как-то не доверяю я ушам без провода (на мой взгляд ПОКА технологии без проводов не дошли до нужного уровня)

Достоинства: Плеер, который действительно оправдывает свою цену!
Звук, эргономика, дизайн, поддержка двух карт, поддержка DSD, отдельно вынесенный линейный выход (в x1 устал залезать в меню для переключения), наличие режима сна!!!

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

Плеер "зажевывает" треки: ставит на паузу, скачет вперед-назад по треку, прерывает воспроизведение. Быстро разряжается, хватает часов на 6-8 для mp3 в обчных затычках за 2.5К рублей. Громкости столько же сколько у Sony NWZ-A17, если не меньше. Звук что в лосслес, что в мп3 тоже примерно одинаковый. Ну и баги по мелочи. Отсутствует встроенная память. На карту памяти треки пишутся бесчеловечно медленно. 21 тысяча + цена карты памяти выброшены в помойку.

При этом на всю Москву ОДИН сервисный центр, который находится в ж...е мира, в километре от метро, работает с пн. по пт. с 10 до 19.

Просто отвратительно.

Недостатки: Работает отвратительно.

Достоинства: Говорят звук хороший...

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
21 590 q 21 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Fiio X5 II Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить mp3-плеер. Вы можете купить Фиио КС5 ИИ в кредит от 798 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»