mini chatcomment
Говорите
b

Asus G751JL 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1266692
Asus G751JL 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1266692
Asus G751JL 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1266692
Подобрать похожий
Позвонить
  • 448
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Серебристый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4712900321821
  • Код производителя 90NB0A42-M03080

Отзывы о Asus G751JL (18)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 18 отзывов
  • 11 62%
  • 3 17%
  • 2 12%
  • 1 6%
  • 1 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
31 из 42 людей считают отзыв полезным
Выбирал себе ноутбук по принципу «все нужное для работы и развлечения, но без излишеств». Соответственно, критерии выбрал такие: - IPS-матрица 17 дюймов — для комфортной работы с фотографиями и большими по площади приложениями. - 8+ гигов оперативки — так как это сейчас минимум даже для работы в интернете. Далее смотрел из предложенного. К сожалению, на современные ноутбуки очень мало отзывов (видимо, моделей слишком много), поэтому пришлось брать в общем-то вслепую, доверяя бренду. ASUS даёт 2 года гарантии, да и их ноуты имеют неплохие оценки на Я.Маркете, поэтому смотрел в его сторону. Начало выдачи было от 60 тысяч рублей. Почему взял этот за 82? Взял достаточно мощный проц i7 (хотя для моих нужн хватило бы i3/i5) — так как такая мощность позволит еще несколько лет не испытывать ограничений в производительности Взял игровую карту, но не слишком крутую — хочется попробовать современные игры, и хотя бы пару лет еще ехать «на гребне волны».

Недостатки: Недостатки могу перечислить пока только декоративные: - место для ладоней маркое, остаются пятна от рук и пыль, и легко царапается - кнопка Power находится в одном ряду с Home, PageUp, PageDown и легко спутывается с End (которой нет совсем).

Достоинства: Мощный ноут для работы и многих неплохих игр, при этом не перегруженный Hi-End вещами. - мощный процессор, его с запасом хватит на несколько лет вперед - две видеокарты, причем дискретная очень неплохо тянет современные 3d-игры - экран IPS 1920 на 1080 пикселей, соответтсвенно, цвета яркие и сочные, и в экран помещается много всего. - есть подсветка клавиш (хоть и геймерская, красная) Милые пустячки: - в комплекте есть тряпочка для протирки экрана и ремешок для укладки кабелей - в составе ПО есть ASUS GIFT — прога, дающая доступ к скидкам на некоторые программы (к примеру, Adobe CC (Lightroom+Photoshop) можно получить за 239 рублей в месяц вместо официальных 299. - также в состав ПО входит бесплатный антивирус McAfee.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
14 из 20 людей считают отзыв полезным
После получения ноутбука был разочарован, от увиденных минусов хотел ставить 2. Но ноутбук неплохо справляется со своей задачей и пару месяцев я проработал за ним без особых проблем, в т.ч. играя в игры. Тем более, что за такие деньги вряд ли можно найти заметно лучший ноутбук. Поднял оценку до 3, но второй раз я бы его себе не купил.

Недостатки: TN матрица Chimei CMN N173HGE-E11 (CMN1735). Вроде неплохая среди TN матриц, но по факту - самое слабое место в ноутбуке. Плохие углы обзора, особенно вертикальные; СО при низкой нагрузке может выключать вентилятор полностью. Проблема в том, что при "пограничной" низко-средней нагрузке вентилятор может постоянно включаться и выключаться, почти как азбука морзе, очень неприятно; Если вокруг не шумно, то можно заметить как над клавиатурой что-то трещит в такт нагрузке на ЦП. Силовые цепи, дроссели, термотрубки - не знаю что. Трещит примерно как 2.5" HDD во время чтения/записи (даже проверил - это не HDD). Кто-то не заметит, а я при обычной работе за ноутбуком это слышу и это так же очень неприятно; Динамики для галочки, плюс дребезжат на средне-высокой громкости.

Достоинства: Мощное железо; Удобный доступ к замене железа (HDD, M.2, ОЗУ); Отличная клавиатура (но не самая лучшая раскладка).

Опыт использования: несколько месяцев
D
Покупатель
2 отзыва

Пару раз носил на работу - особых проблем с весом нет, но учитывая стоимость данного аппарата носить страшновато конечно.
В общем хороший топовый ноут, альтернатив ему особо нет, кроме убогих пиксельных MSI стоящих в 1.5раза дороже

Недостатки: В основном придирки:
Ноутбук под 100тысяч это конечно дорого, слегка маркий корпус, бесполезные кнопки на ноуте: включение стима в графической оболочке, асус гейминг центер это просто бред, лучше бы сделали нормальный numlk.
Бесит фирменный асусовский ход: сделать выходы на заряжку ноута, юсб, наушники справа, где они все дружно мешают движениям мышки. Но это асус, я знал на что шел.
Комп не тянет на ультрах всякую ерунду: ARK survival, life is feodal и т.д., может маловато 8гб оперативы(учитывая что 4заняты всегда), может просто интернет не успевает прогружать дальнии дистанции, но как факт мой настольный ПК: i5, 660я, 16гб оперативы тащит все игры без проблем.

Достоинства: Комплектация i7,965m,8гб. Брал в юлмарте за 85.
Выбрал именно эту модель из-за IPS экрана и охлаждения.
Очень хороший экран, хороший звук как в наушниках так и без, охлаждение отличное - залог долгой службы ноута, подсветка клавы, есть возможности апгрейда
Удивительно, но цена/качество. Настольный комп с такими же характеристиками выйдет примерно в такую же сумму.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
3 отзыва

Обратите внимание на то, что этот ноут не влезает ни в одну сумку для 17 дюймовых ноутбуков, подозреваю, что и не в каждую 18шку поместится. Ширина стандартная для 17шек, но длина больше примерно на 4-5 сантиметров. Также обратите внимание на вес. Это все плата за эффективное охлаждение. Зато при открытии крышки не надо придерживать ноут, тяжести корпуса хватает))

Недостатки: 1. Неудачная подсветка клавиатуры. Имею клавиатуру Logitech К800, там подсветка воспринимается намного лучше. Если смотреть на ноут четко сверху, то все норм. Но мы то сидим перед ноутбуком, и становится видна засветка из под клавиш прям в глаза. Однако, такая же подсветка на подавляющем большинстве ноутбуков, к сожалению. Русские буквы на моем экземпляре также подсвечиваются, в более ранних поставках этого, видимо, не было, судя по отзывам.
2. Звук из динамиков неплохой для ноутбука но не более. Колонки за 1-1,5к. руб. будут играть лучше. Также на моём экземпляре при высокой громкости весьма слышно дребезжат кнопки тачпада. Не ожидал за такие деньги.
3. Дисплей не особо впечатлил. Сильно видна засветка в одном месте снизу. Заметно небольшое инвертирование цветов под разными углами. Его можно было бы назвать хорошим на более дешевом ноуте, но этот то дорогой…
4. Куча бесполезного софта, замучался удалять. Но это проблема любого ноута. Справедливости ради – пара программ от асуса оказались полезными.

Достоинства: Опишу только те особенности, которые не очевидны из описания товара продавцом. Про мощный проц, 4 полноценных USB 3.0 и т.д. писать не буду.

Плюсы:
1. Тихая система охлаждения. Говорю как человек, увлекающийся тихими/безшумными компьютерами уже много лет, так что я знаю о чем говорю. Этот ноутбук действительно тихий при офисной работе, сидении в инете и т.д. В играх понятно, что будет шуметь. Но повышение оборотов под нагрузкой настроено удачно, оно плавное, а не резкое, это намного приятней. Турбинки не дергаются туда сюда по несколько раз в минуту, ну вы поняли.
Также дно ноутбука почти не греется. Короче считаю, что система охлаждения это ГЛАВНЫЙ плюс этого ноута перед конкурентами.
2. Дизайн. На мой вкус намного приятней развеселых новогодних ёлок от MSI, но каждому своё.
3. 3 доп. кнопки, на которые можно назначить абсолютно любое действие.
4. Про производительность писать, как и сказал, не буду, тут все понятно.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: дгщ

Достоинства: Покупал как рабочий ноутбук и для игрушек вечерами. Честно говоря очень долго выбирал втечении 2 недель, рассматривал и MSI и Alienware. Очень удивлён в соотношении качество/цена в районе 80000р ничего лучше найти не смог.
Очень приятный пластик на корпусе и шлифованный алюминий на крышке, не маркий, не заляпывается(друг купил пару месяцев назад MSI GL72 QD весь уже заляпанный, хотя он достаточно чистоплотный).
Экран считаю - идеал для ноута (цветопередача, насыщенность, контраст). Охлаждение - это нечто, его вообще не слышно не в играх ни где.
Да по играм долго описывать не буду просто напишу что в Tom Clancy's the Devision выставил всё в ультру, синхронизацию отключил с лимитом кадров - они всё ПРЕКРАСНО, не тормозит ничего, всё быстро.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
2 отзыва

Покупали игровой ноутбук с хорошим сочетанием цена-качество. Не прогадали! Стоит своих денег. Красавец!)

Недостатки: Нет подсветки русской клавиатуры ночью. Но, думаю, это не так критично.

Достоинства: 1. Идут все игры.
2. 2 тб
3. Его вид)
4. Синхронизация с другими продуктами asus.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
2 отзыва

Цена обоснована размером ноутбука (17,3 дюйма диогональ), ну и начинкой. 2 Тб памяти, видеокарта с высокой производительностью, аккумулятор с емкостью 6 000 мАч. В общем я доволен всем.

Недостатки: тяжеловат, но зато корпус металлический прочный

Достоинства: хороший игровой ноутбук с отличной видюхой NVIDIA GeForce GTX 965M.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Asus G751JL 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB0A42-M03080
EAN
4712900321821
Артикул
1266692
Производитель
Asus
Цвет товара
Серебристый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus G751JL 17.3", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус Г751ЙЛ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»