mini chatcomment
Говорите
b

Alcatel Idol 4S 6070K, отзывы

код 1266486
Alcatel Idol 4S 6070K Черный код 1266486
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 575
  • 135
  • Производитель Alcatel
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 16.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 26 отзывов
  • 14 54%
  • 6 24%
  • 1 4%
  • 3 12%
  • 2 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
50 из 64 людей считают отзыв полезным
Нет сканера отпечатков пальцев и это именно комментарий, а не недостаток как в предыдущем отзыве(зачем покупать смартфон зная что там нет отпечатка пальца и потом писать это в недостаток)? Подведя итог смартфон очень понравился, покупал я его за 24999, за такую сумму лучше ничего не нашел(выбирал очень долго и хотелось именно на Android 6.0) В такой ценовой категории как правило 65-70% людей берут Meizu, Xiaomi, Zuk и начинаются проблемы с прошивками и жалобы на смартфон, зачем эти проблемы? На мой взгляд очень хороший и достойный аппарат, рекомендую!

Недостатки: Камеру все же к достоинствам отнести не могу(для своей ценовой категории она хорошая а сравнивать с флагманами которые стоят почти в 2 раза дороже это бред). Долго делает фото в режиме HDR. Так как смартфон у меня совсем недавно больше недостатков выявить не смог.

Достоинства: Супер звук в динамиках(не встречал такого еще со времен 3250) так же хороший звук в наушниках(гарнитура от jbl на мой взгляд лучше чем те которые идут в комплекте от samsung и apple). QHD экран с 534 ppi отличный. К железу тоже никаких вопросов(процессор находится в пятерки лучших). Быстрая зарядка. С сетью тоже никаких проблем, 4g держит постоянно. Были не большие проблемы с wi-fi(не мог подключится к роутеру ASUS RT-N10P была ошибка аутентификации но решил буквально за одну минуту) Кнопку включения легко можно достать большим пальцем(ответ предыдущему отзыву) а сам не пользуюсь ей, гораздо легче и удобнее разблокировать и блокировать двойным тапом по экрану. Что касается аккумулятора то на день средней активности Вам должно хватить(больше от 3000 мА⋅ч требовать и нельзя) Android 6.0.1 Очки виртуальной реальности(можно поиграть, покататься на американских горках и тд) Мне понравилось, отличный бонус к такому смартфону да и пленка с чехлом порадовали.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
24 из 90 людей считают отзыв полезным
Телефон понравился по обзорам и фотографиям. Приехал забирать. Достал из картонки.С минуту повертел коробку-очки. Разобрался. Открыл. Достал телефон. Оценил визуально. Потрогал кнопки. Дошел до качели громкости. Шатается. Поднес к уху, потряс. Погремушка. Убрал в коробку, закрыл. Отказался, ушел. НЕЛЬЗЯ так телефоны собирать.

Недостатки: ужасный люфт качели громкости. При проверке даже не дошел до включения аппарата.

Достоинства: Не смог оценить, так как

Опыт использования: менее месяца
Князев Денис
Покупатель
6 отзывов

поменял idol3 на 4S т.к. просто 4ой идол практически не отличается от 3го.

что улучшилось:
стал заметно быстрее - вообще не тормозит.
Камера запускается в 2-3 раза быстрее.
Ну естественно он стал 2 SIM, а не 1, как 6045Y
Конечно же экран! - ради него и брал. AMOLED не лупит по глазам в темноте, как это делает IPS.
Корпус стал целиком стекло и металл - очень приятно на ощупь.
появилась быстрая зарядка.
Родной лаунчер стал проще и легче- исчез бестолковый режим новостей алкатель.
появилась запись 4K видео
улучшилась ночная съёмка
появилась съёмка Fyuse

Что стало хуже:
ухудшился звук в динамиках - у 6045 корпус был чуть толше и шире и басы звучали глубже.

Что не изменилось, а хотелось бы:
не появился режим для 1 руки
не появился сканер отпечатка (мне он нафиг не нужен, но сейчас модно)
нет 120 кадров с секунду
замедленная съёмка всего лишь HD и при этом максимум 60 кадров/сек, хотя для флагмана пора бы уже 120кадров при 1080P






Недостатки: не умеет использовать AMOLED на 100%, как самсунг - не может подсвечивать определённую область экрана, как это реализовано на EDGE

автояркость экрана работает неадекватно

нет сканера отпечатка пальца

камера хоть и лучше, чем на Idol3 но хуже, чем на S6
Приложение камеры неудобное
нет Android 7

Достоинства: Отличный экран!
Отличный звук
хорошая комплектация - шлем VR, наушники JBL, чехол, пленка
моментальный запуск камеры
отличная производительность Snap 652 +3Gb
Быстрая зарядка - работает от самсунг подходит


Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
4 отзыва

Брал бу за 12, за новый бы максимум 17. По аппарату, производительность вполне на уровне, асфальт на средних, танки на максималках 20-50 фпс. Экран шикарен, из конкурентов в районе 25 рублей вряд-ли кто-то сможет переплюнуть. Динамики... это одно удовольствие в играх и при просмотре фильмов.
Камера, меня устраивает, даже очень. Корпус приятный, ношу без чехла и плёнки, без царапин и особо не пачкается. Дисплей с олеофобкой.
Почему-то, у меня синяя вспышка (может ремонт какой был, и накосячили, если кто в курсе, как исправить, подскажите).
Кто-то жаловался, что аппарат глючит, у меня всё норм.
По минусам, конечно батарейка, 3-3,5 часа активного экрана.
Не будет обновлений до 7 Андрюши, печаль (спрашивал на оф сайте).
Нет сканера отпечатка.
В совокупносте, смартфон очень даже не плох.


Недостатки: Батарейка, нет сканера отпечатка. Не будет обновления до 7 Андрюши.

Достоинства: Экран, производительность, камера, корпус, комплектация.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
9 отзывов

На третий день вдруг стал глючить, вайбер перестал открываться. Причем никаких оповещений о неисправности не было. На пятой перезагрузке в первоначальное состояние наконец-то выдал сообщение, что карта памяти работает некорректно и медленно. Вытащил её, она 6 класса, купил и вставил 10 класса - всё заработало, как часы. Смартфон начал работать шустро, без всяких тормозов. Карту 6 класса проверил на компе - совершенно нормальная, ни одного битого байта. Так что обратите на это внимание, карту памяти ставьте не ниже 10 класса. Все мои проблемы с тормозами были от этой карты.
Ещё одна неприятность - видеокамера. Вернее, обе. После четвёртого ноута на фотки смотреть без слёз нельзя. Фотки мыльноватые, частые смазывания, цвета не яркие, настроек мало, в тёмном помещении или вечером на улице, где самсунг делал приемлемые снимки, здесь очень плохие. Если кто любит делать качественные селфи и снимки - большой вопрос. Фронтальная камера, ладно, но основная - это отвратительно. Странно, но видео записывается гораздо более приемлемое.
Прошёл месяц. Аппарат работает как часы, в принципе за такие деньги с такими характеристиками - вполне разумное приобретение. Да к тому же в комплекте некий пластиковый ящик с линзами для близкого просмотра фото и видео - просто улёт!! Эх, если бы ещё камеру до ума довели - цены бы ему не было. А может, придираюсь я к камере?
Купите и проверьте. Не прогадаете в любом случае. :)

Недостатки: Последний перед этим смартфон у меня был Самсунг Ноут 4. Меня он полностью устраивал, но одному хорошему приятелю он понравился и я ему подарил. До этого - Ноут 1. Хотел взять опять же Ноут, но цена за восьмой почти семьдесят кусков просто убила, а заказывать через Али или Ебай такие вещи весьма рискованно. Купил этот. Должен признать, что приложений у Самсунга гораздо больше, они более продуманы, работать удобнее. Здесь вроде тот же андроид, но не тот же. Алкатель в этом плане Самсе не конкурент.
Приложения почему-то открываются с задержкой, иногда до полуминуты, что просто чудовищно. Связь так себе, звук не очень. Самсунг цеплял вай-фай в секунды, этот же иногда полминуты-минуту не может авторизоваться.

Достоинства: Дизайн, экран, цена. Куплен по акции за 15000 с доставкой. За такую цену с такими характеристиками по железу в Москве нового, а не б/у уже нет ничего. Новоявленную или малоизвестную чайну не беру принципиально, все их поделки - в той или иной степени скопированный айфон или самсунг прошлого поколения.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
8 отзывов

Отличный аппарат,не первый алкатель и в общем нравится,классная сборка,хороший звук(звонок и разговор),отличный экран,камера средняя,но если перед фото минут 5 потратить на ручные настройки то уже лучше.батарейку если не грузить оч сильно на день хватает,не пойму тех кто пишет слабовата,ведь перед покупкой было ясно что здесь 3000,и расчитывать на то что при таком экране,8 ядрах и андроиде будет больше,ну не знаю.Очень тонкий,что аж камера выпирает довольно сильно(по мне сделали бы потолще и к батарейке можно добавить емкости).Из минусов не всегда четкая работа датчика приближения

Недостатки: нет

Достоинства: экран,сборка,дизайн,комплектация

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
9 отзывов

В общем, взять за такие деньги его вполне можно, ничего позорного в этом не будет, но кто привык к айфону или самсунгу - надо хорошенько подумать.

Недостатки: Последний перед этим смартфон у меня был Самсунг Ноут 4. Меня он полностью устраивал, но одному хорошему приятелю он понравился и я ему подарил. До этого - Ноут 1. Хотел взять опять же Ноут, но цена за восьмой почти семьдесят кусков просто убила, а заказывать через Али или Ебэй такие вещи весьма рискованно. Купил этот. Должен признать, что приложений у Самсунга гораздо больше, они более продуманы, работать удобнее. Здесь вроде тот же андроид, но не тот же. Алкатель в этом плане Самсе не конкурент.
Приложения почему-то открываются с задержкой, иногда до полуминуты, что просто чудовищно. Связь так себе, звук не очень. Самсунг цеплял вай-фай в секунды, этот же иногда полминуты-минуту не может авторизоваться.

Достоинства: Дизайн, экран, цена. Куплен по акции за 15000 с доставкой. За такую цену с такими характеристиками по железу в Москве нового, а не б/у уже нет ничего. Новоявленную или малоизвестную чайну не беру принципиально, все их поделки - в той или иной степени скопированный айфон или самсунг прошлого поколения.

Опыт использования: менее месяца

Е
Покупатель
1 отзыв

Купил телефон пару месяцев назад. Покупал потому что пользовался до этого тоже алкателем идол какой то модели был прослужил он у меня 3 года пока не у пал на керамогранит и не от ехал. Его я по гарантии сдавал на ремонт меняли плату с акб глючел не помню что конкретно было. Этот же телефон тоже глючет не всегда срабатывает датчик приближения не отключается дисплей. Периодически при разговоре собеседники жалуются на треск в динамики. Вообщем время будет понесу в ремонт. Сырой телефон. жаль что купил. Надо было яблоко или самсунг брать.

Недостатки: Глючит периодически.

Достоинства: Стерео динамики, симпатичный.

Опыт использования: несколько месяцев

о
Покупатель
10 отзывов

Все что написали про звук - истина. Две симки мне нужны особо, но это кому как. Качество сборки на высоте. Телефон выглядит очень стильно, приятно держать в руке. Камера меня не особо волнует, вроде снимает нормально. Есть фотка в темноте. Самое главное, для меня, что NFC читает тройку и может использовать мобильный билет.
Если кому интересно, то есть плеер в гугл плее, который разделяет экран на две части для вр очков и можно смотреть в них любое кино. Поиграться можно, но не очень удобно.
Батарея слабовата для такого экрана, но если не играть в тяжелые игры, то на сутки хватает. Быстрая зарядка - хорошо, но не забывайте, что она убивает аккумулятор, поэтому использую обычно 0,75А зарядку от другого телефона. В общем и целом телефон однозначно стоит брать.

Недостатки: Не выявлено

Достоинства: Экран
Комплектация
Звук
NFC поддерживает мобильный билет

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом все нормально. Работает без сбоев.

Недостатки: Стекло на задней панели, вместо стекла лучше бы сделали кожу,аккумулятор слабый, кнопка блокировки неудобная, нету опечатка пальца.

Достоинства: Экран, производительность , дизайн, звук , камера.

Опыт использования: менее месяца

А

сначала казался большим, потом привыкла и уже хочется побольше.не похож ни на намыливший глаза айфон, ни на самсунг. красивый.золото очень благородного неброского оттенка. телефон привлекает внимание , после выяснения что это не самсунг следует приятное удивление. не похож на китайца.

Недостатки: прожерливый, батарейки на день не хватает. решается покупкой автомобильной зарядки. айфона хватало на день, но был 4., этот мощнее. непривычная операционка андроид, не вижу номер параллельного звонка, но думаю просто ошибка юзерства.странная загрузка форекса, в таблице не выдает котировки.

Достоинства: красивый сочный экран, хороший звук, наушники высокого качества, шустрый.камера хорошая. вр очки впридачу, зернистость в очках очень небольшая у самсунгов значительно больше, ребенок кайфует.куплен за 15600 за комплект, ростест. глюков нет.за эту цену аппарат такого класса - подарок. 2 симки или сим+карта памяти.тянет все без проблем.комплектация на уровне топовых самсунгов.сразу видно - флагман.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: Мощность и функциональность соответственно цене. Недостатки: Ненадежный! Комментарий: Работал 3 месяца и просто потух. В магазине сказали что отремонтируют. Но надо понимать, что эта покупка не за 1000руб. Состояние неповторимое, как будто бы оплевали. Второго "алкателя" не будет.

Отзывы о Alcatel Idol 4S 6070K Черный Черный, Dual SIM помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Alcatel Idol 4S 6070K Черный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»