mini chatcomment
Говорите
b

Dell Inspiron 5758-2761 17.3", Intel Pentium, 1900МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, без ОС, Bluetooth

код 1265840
Dell Inspiron 5758-2761 17.3", Intel Pentium, 1900МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Серебристый, Wi-Fi, без ОС, Bluetooth код 1265840
Dell Inspiron 5758-2761 17.3", Intel Pentium, 1900МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, без ОС, Bluetooth
код 1265840
Подобрать похожий
Позвонить
  • 564
  • 25
  • Производитель Dell
  • Цвет товара Серебристый
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1900 МГц
  • EAN 5397063892761
  • Код производителя 5758-2761

Высочайшая производительность

Веб-страницы, игры и приложения быстро открываются благодаря высочайшей производительности процессоров Intel® Core™ (вплоть до 5-го поколения) и ошеломляющей графике. Выделенный графический адаптер NVIDIA® GeForce® позволяет легко справляться с ресурсоемким редактированием фотографий и видеозаписей без снижения производительности.

Ваш мобильный мультимедийный центр

Чем бы вы ни занимались — микшированием, прослушиванием потокового аудио или общением, — технология MaxxAudio® компании Waves приводит к тому, что низкие частоты становятся ниже, а верхние частоты — выше, обеспечивая фантастическое качество звучания. Смотрите фильмы на DVD-дисках, записывайте компакт-диски или быстро переносите программное обеспечение и приложения на свой рабочий стол с помощью внутреннего дисковода для оптических дисков.


В авангарде сенсорных технологий

Сенсорный экран с разрешением HD+ и Full HD обеспечивает четкость и яркость изображений на 17-дюймовом дисплее. Наслаждайтесь более глубоким погружением в атмосферу игр, фотографий и повседневных задач. Каждое ваше движение при касании, скольжении и прокрутке моментально вызывает точную реакцию емкостного сенсорного экрана. Поскольку датчики располагаются непосредственно под экраном, он работает естественно и плавно. 


Чем больше функций, тем сильнее влияние

Большая прецизионная сенсорная панель позволяет быстро изменять масштаб, наводить курсор и прокручивать содержимое. А клавиатура с подсветкой помогает вводить текст при плохом освещении и дает возможность продолжать работу даже в темноте.

Отзывы о Dell Inspiron 5758 (23)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 11 48%
  • 10 44%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 2 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
31 из 37 людей считают отзыв полезным
Купил модель на i5 с Убунтой на борту. Ни разу не пожалел. Изначально, конечно, планировал снести Убунту и поставить Винду, но разобравшись с Линуксом, решил его оставить. Низкая цена на фоне конкурентов обусловлена именно отсутствием Винды. В остальном - типичный середнячёк. Собрат добротно, китайщиной не пахнет. Внешний вид строгий и лаконичный. Из недостатков отмечу излишне маркий корпус. Причём пачкается как внешняя крышка (она глянцевая), так и внутренняя панель (где клавиатура) каким-то чудесным образом умудряется собирать отпечатки. Так же не помешал бы индикатор работы. На ребре есть только индикатор зарядки. Если ноут работает от батареи, то при закрытой крышке определить включен он или нет - невозможно.

Недостатки: маркий

Достоинства: низкая цена

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
5 из 9 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Через недели 3 сломался, просто перестал включаться. Да и эти недели работал так себе - частенько подтормаживал.

Достоинства: Никаких нет.

Опыт использования: менее месяца
А

Самый дешевый вариант ноутбука идет с предустановленной бесплатной Linux операционной системой - в данном случае Ubuntu. Изначально решил поставить на ноутбук Windows 7 (32bit). Внимание! Dell не распространяет некоторые драйверы на 32-битную Win7, поэтому сразу ставьте Win7 (64bit), если надумаете ставить именно Windows 7.
Что насчет Windows 10, то данная ОС на полной драйверной поддержке Dell. Если не планируете использовать ноутбук для электронно-документооборотных программ, электронных подписей и проч. связанного с этим, то берите версию ноутбука с предустановленной Windows 10.
Недостаток оперативной памяти решается путем добавления в свободный слот еще одной "планки" оперативки или же, если не хотите заморачиваться, выделить в свойствах системы дополнительный объем файла подкачки за счет свободного места на жестком диске (у меня модель с 1ТБ жесткого диска от WD, 5200 оборотов в мин.) Внимание! При извлечении родного жесткого диска нарушаются условия гарантийного обслуживания.
Через полгода, если все будет хорошо с ним, то поставлю SSD + дополнительную ОЗУ, а пока он на гарантии, то родной хард можно использовать по полной.

UPD 09/2017: Спустя год вдохнул новую жизнь ноутбуку. Установил две ОЗУ по 4Гб (9-9-9-24) 1600Мгц, и SSD объемом 256ГБ. Включение ноутбука и загрузки всех плагинов за 14.6 сек. с момента нажатия включения питания. Добился "моментального" почти всех офисных приложений.
Апгрейд обошелся в 8 тыс.руб., но это того стоит.

Рекомендую к покупке, как бюджетный вариант для замены настольного ПК для работы.


Недостатки: 1. Поддержка Dell предлагает не точный список драйверов под Windows™ 7 (64bit) - пришлось поискать остаток драйверов на сайте Intel, в частности драйвер на USB 3.0

2. Глянцевая крышка, глянцевые ребра (черный вариант ноутбука). Вариант ноутбука для бережливых.

3. Дискретная видеокарта Nvidia Geforce 920M. Не к селу не к городу. На 10-15% быстрее, чем интегрированный Intel видеочип. Можно запустить Доту, но на достаточно сильно сбалансированных параметрах графики в сторону ухудшения графики.

4. Цветопередача экрана не класс (разрешение 1600х900), но за такой ноутбук и при таком курсе доллара, грех говорить что-то очень, очень плохое.

Достоинства: 1. Ноутбук понравился хорошим исполнением дизайна. Ноутбук действительно выглядит дороже своей цены. (Версия модели с Intel Core i3 5005U, GeForce 920M (не GT и не GTX), 1TB, 4Gb ram, OS Ubuntu).
2. Достаточно тонкий, но при этом тяжелый. Dell одна из немногих компаний, кто решили попридержать классику ноутбуков с большими экранами в строю.
3. Не горячий. Держит температуру в офисных приложениях, интернет-серфинге, при просмотре HD видео (в т.ч. ultraHD видео) в районе 45-52 С, вентилятор практически не слышно при таких температурах.
4. Поскольку жесткий диск расположен в самой холодной части ноутбука (под правой рукой), его температура не поднимается выше 35-38С.
Клавиатура плотная, не прогибается при нажатии. Тактильность на среднем уровне.
5. Вебкамера среднего уровня с двумя отверстиями для микрофона. Голосовая передача хорошая, громкая, немного стереозвучная.

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
2 отзыва

Взял модель с i3 4030U, сразу поставив ОЗУ 8 Gb. Ubuntu снес и поставил Win 10 (уже имелась). Непривычная конструкция тачпада, который управляется (и отключается) с помощью софта с сайта Dell. Удобно, что через сайт Dell можно проверить компьютер и подобрать драйвера. Непривычно отсутствие индикатора работы HDD. Площадка для запястий большая, удобно положить листочек бумаги и делать заметки, не затрагивая клавиатуру - на старой Toshibe так нельзя было. Стильная верхняя крышка синего цвета.

Недостатки: Экран, конечно, не первый сорт. Цвета поправились после калибровки программкой Lutcurve. Хотелось бы подешевле (обошелся в 36 т.р).

Достоинства: Достаточно добротно сделанный. Для написания текстов и серфинга вполне подходит. Тихий. Клавиатура неплохая.

Опыт использования: несколько месяцев

а
Покупатель
63 отзыва

выбрал модель 5748-8830 с процессором i3, 4gb, 500gb, geforce 820m. Покупал исключительно для работы (word, excel, интернет). Установлен windows 10. С возложенными на него задачами справляется на ура. Перед покупкой пересмотрел кучу аналогов в категории до 40 тыс. руб. Этот понравился больше всего. Алюминивая крышка придает ему стильный вид. Материалы не плохие, приятный на ощупь, нигде никаких скрипов и люфтов не замечено. Клавиатура приятная, тихая, островного типа, при нажатии не прогибается. В общем, покупкой доволен. Считаю этот ноут неплохим по соотношению цена/качество. Хороший вариант для выполнения повседневных задач, за исключением игр и работы с графикой.

Недостатки: не подходит для людей, которые будут работать с графикой или в фотошопе и тому подобных программах. Для этого лучше присматриваться к устройству с ips экраном, но это уже другие деньги.

Достоинства: дизайн, приятный внешний вид и материалы. Хорошая сборка, быстрота работы. Не шумит и не греется. Большой экран с достаточно неплохой цветопередачей для такой цены.

Опыт использования: несколько месяцев

m
Покупатель
2 отзыва

у меня оказался i7, GT840M 2Гб, 8ГБ so-dimm. Сразу же купил ССД диск на 256гб, и кейс под 2,5 хард. Теперь загрузка и работа с файлами в 5 раз быстрее и вннешний диск на терабайт. бесит только отсутствие возможности отключить тач. вместо стационарного рабочего компа отлично подходит.
Для проверки реши установить ГТА5 и о чудо, на средненьких настройках тянет, но вентилятор работает на полную мощь.

Недостатки: Дисплей конечно отстойный, но за такую денежку отличный 1600х900 дисплей. Для графики и дизайна использовать нельзя ни в коем случае, чуть ссутулился и цвета уже темнеют)

Достоинства: полная клавиатура, производительность и огромный экран.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Брал его в январе 2016 за 26 400 в минимальной комплектации на Пентиуме. Если учитывать нынешний курс - это чуть больше 300 баксов за отличный ноут. Смотрел Леново Ж700 и ХП Павилион 17. Этот оказался самый симпатичный по внешнему виду. Самое приятное, что экран оказался очень неплохой. Битый пикселей нет. Шлейфа от мыши тоже почти нет. Мерцание не заметно. Мне показался его экран лучший среди всех дешевых 17. И цвета не такие ядовитые как у Леново. Работает он довольно быстро, по крайней мере для офисных задач подходит идеально. Индекс производительности Виндовс оценил на 4,8 из 7,9 возможных

Недостатки: их нет, но если бы не было СД, было бы еще лучше, т.к. он редко используется

Достоинства: качественный корпус, хороший экран с нормальным разрешением, хорошо ловит сеть, есть подсветка капс лок, легко ставится Вин 7, хороший биос АМИ, который легко обновить, есть драйвера под Убунту

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Dell Inspiron 5758-2761 17.3", Intel Pentium, 1900МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Серебристый, Wi-Fi, без ОС, Bluetooth

Код производителя
5758-2761
EAN
5397063892761
Артикул
1265840
Производитель
Dell
Цвет товара
Серебристый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
1024 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
500 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
1900 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell Inspiron 5758-2761 17.3", Intel Pentium, 1900МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Серебристый, Wi-Fi, без ОС, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Делл Инспирон 5758
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»