mini chatcomment
Говорите
b

Dell Inspiron 5558 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, Linux, Bluetooth, WiMAX

код 1265804
Dell Inspiron 5558 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Красный, Wi-Fi, Linux, Bluetooth, WiMAX код 1265804
Dell Inspiron 5558 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, Linux, Bluetooth, WiMAX
код 1265804
Подобрать похожий
Позвонить
  • 450
  • Производитель Dell
  • Цвет товара Красный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2000 МГц
  • Код производителя 5558-8863

Отзывы о Dell Inspiron 5558 (13)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 13 отзывов
  • 6 47%
  • 2 16%
  • 5 39%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
28 из 38 людей считают отзыв полезным
Когда покупал, знал что покупаю. Поскольку долго сомневался, пришлось немного переплатить из-за курса, но потом ни разу не пожалел - нужны были и жесткий диск, и лазерный привод. Купил с 8-й осью - активировался и настраивался под ней (поступить нужно именно так). Когда достиг совершенства, обновил систему до 10-ки, снёс все старые установочные файлы (около 10 Гб!!!) - система стала компактнее и лучше. Моя оценка машинке 4.8 из 5 (снял 0,2 за хлипкость корпуса).

Недостатки: Хлипкие верхняя декоративная панель и панель клавиатуры. Скрипучая с ощутимым люфтом сборка системного блока. Это единственное, что отличает современные бюджетные ноуты от их пластмассовых предков 10-летней давности. Насколько это может являться проблемой - пока не знаю. Но очевидно, что и многие полностью металлические гаджеты сегодня страдают тем же недугом.

Достоинства: Мой Inspiron 5558-7092 - тот, что единственный в линейке c прекрасным матовым FullHD-экраном 1920х1080 и чуть более продвинутым процессором i5-5250u с заниженной частотой. Очень удивили работающие одновременно два различных видеопроцессора - встроенный Intel и внешний NVIDIA. Для повседневной работы лучшего не нужно: заряд батареи держит более 5 часов, абсолютно бесшумный и всегда холодный. В многозадачной среде или играх поднимает частоту до 2,8 Ghz... без ощутимых последствий. Очень лёгкий. Обычное использование - на коленях и без подключения к блоку питания.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
28 из 43 людей считают отзыв полезным
Ноутбук для нетребовательных людей, которые любят марку делл.

Недостатки: ЭКРАН! Он просото ужасный, нечеткий, блеклый. Углы обзора очень плохие. При цене в 28000 (я брал в конце 2015) это просто непозволительное качество! Глаза начинают болеть после 30 минут работы. Второе это клавиатура. Клавиши очень маленькие и из за большого расстояния между ними печатать очень неудобно (кто бы мог подумать что это будет так!).

Достоинства: Хороший корпус, собран качественно. Очень приятный внешний вид (у меня красный) Два слота под память (а не один как у многих других). Неплохой тачпад.

Опыт использования: менее месяца
А

Стоит обратить внимание на сборку. Тест на открытие как у макбука не проходит

Недостатки: Сборка вообще не оправдала ожиданий, ноутбук скрипит в шарнирах и справа от экрана пластик не очень хорошо прилегает, плюс в некоторых местах при нажатии на клавиши слышу скрип или треск, не могу понять. Клавиатура немного скользкая. Задняя панель глянцевая и моментально пачкается и царапается.

Достоинства: Очень качественная матрица, относительно быстро работает, хоть и на HDD, если не брать в расчет Макбуки.то трекпад удобный.

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
3 отзыва

Купил в конфигурации с 4 гб оперативки и ай3 на 1тб. Сразу добавил оперативки до 8 гб, вставил вместо двд - ссд и поставил win10. Доп вложения обошлись примерно в 8000, при цене ноута в 25000, в итоге получилась отличная конфигурация рабочей лошадки, которая не знает тормозов даже при моей манере нагружать комп открытыми приложениями. Обычно у меня сразу висит вижуал студия последняя, несколько вкладок с фаерфоксом, утилиты типа ТК. меседжеры, что-то из оффисного(ворд, эксель, пдф и дэжавю ридеры), что-то из адоба и, периодически, сапр КОМПАС-3Д, и это все минимальный набор. При такой загрузке комп не тормозит, не греется, сильно шуметь не начинает, работой очень доволен, хоть, может быть, это и последствия системного ссд. Шуметь начинает только когда сверху запускаются какие-нибудь игры (типа доты ил вотч-догс), но после выхода кулер успокаивается в течении нескольких минут.
Машину советую

Недостатки: -Слабые углы обзора дисплея, кажется цвета смещены немного к холодному
-Клавиатура прогибается в середине под нажатием, но это, в принципе, даже норма для недорогих ноутов
-Мало юсб 3.0
-Небольшая автономность, судя по аккумулятору, но, честно говоря, от сети не отключал даже, а так часа 3-4 по идее выдержит спокойно под нагрузкой

Достоинства: -Соотношение цена-качество
-Лучшая конфигурация железа в данном ценовом сегменте - дискретное видео и i3
-Нет впаяной оперативки а два слота под расширение - вообще чудо, можно поставить хоть 16 гб
-приятный отклик клавиатуры
-Легко встает винда вместо убунты, все драйвера уже есть (кроме кардридера, но они лежат на офсайте)
-Достаточно тихий

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
4 отзыва

Собственно, очень долго подходил к выбору ноутбука в категории до 35к. Перетыкал и перечитал все, что можно, и в конце концов решил остановиться на DELL, и спустя три месяца ежедневного использования ноутбук показал себя с наилучшей стороны (после маленького апгрейда оперативы) как в деле написания отчетов-работ и всего прочего, так и просмотра фильмов и даже запуска некоторых игрушек. Ставлю 4.7, 0.3 за оперативу (могли бы и 8 поставить), экран и тач

Недостатки: Самый большой минус - ноутбуку сильно не хватает ОЗУ, но как писал выше - слота (в отличии от 90% ноутбуков этого ценового сегмента) два, и эта проблема решается установкой 4-8 ГБ ОЗУ и тогда ноутбук реально становится более-чем достойным агрегатом (при вскрытии и установки доп оборудования - сгорает гарантия). Так же стоит добавить про экран, не супер критично, но можно было и получше. Очень чувствительный тач, при работе с мышкой мешается, стоит выключать его.

Достоинства: Для своей ценовой категории очень приличная машинка с нормальной видеокартой (а не встроенным подобием), достойным качеством сборки, эргономикой и двумя слотами под память, что очень важно!

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
19 отзывов

С детства сетую на закруглённые углы у любой бытовой плоской техники, буду думать, как убрать их. Мой знакомый на закруглённые углы дисплея установил декоративные крылышки под "Бэтмена".

И ещё. Кое-кто жаловался на неотключаемый тачпад. Братцы, а чего его отключать? На многих моделях не предусмотрено такой возможности.

Получил данный ноутбук в подарок на Новый 2017 год. Он призван заменить проверенный временем с 2012 года Lenovo B575. Пока что непривычно пользоваться клавишей "Fn" в сочетании с другими, ибо по расположению и назначению они различаются с Lenovo

Недостатки: Правый "shift" расположен над курсорными клавишами (в других моделях эта клавиша короче и справа от неё расположена курсорная "вверх"), клавиши "вверх" и "вниз" представляют собой нечто вроде единого блока, что не очень удобно для людей с крупными кистями рук, одним из которых я являюсь

Достоинства: Windows 10, два слота для оперативки, шероховатый корпус, бесшумность работы, чёткий экран, карта памяти вставляется и достаётся словно обыкновенная флешка, т.е. она не фиксируется в слоте, какая конструкция, скажем, в фотокамере

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
5 отзывов

одна из лучших моделей в своей ценовой категории по соотношению цена-качество

Недостатки: после покупки были проблемы со звуком,решилась путем переустановки драйвера.

Достоинства: дизайн,качество сборки,марка.имею белую модель процессор i3 5005u,8 гб оперативной памяти,920m 2 гб.ноут не тормозит,долго держит заряд,справляется с гта 5 на средне-высоких-фпс стабильно держит 30 кадров.в другие игры не играл.в общем доволен.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Dell Inspiron 5558 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Красный, Wi-Fi, Linux, Bluetooth, WiMAX

Код производителя
5558-8863
EAN
Артикул
1265804
Производитель
Dell
Цвет товара
Красный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
500 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2000 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell Inspiron 5558 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Красный, Wi-Fi, Linux, Bluetooth, WiMAX по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Делл Инспирон 5558
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»