mini chatcomment
Говорите
b

Rapoo E9070

код 1265070
Rapoo E9070 Белый код 1265070
b

Цена

760 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 484
  • Цвет Белый
  • Интерфейс подключения USB
  • EAN 6943518912059

Отзывы о Rapoo E9070 (72)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 72 отзывов
  • 20 28%
  • 15 21%
  • 11 16%
  • 11 16%
  • 15 21%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (35)
26 из 32 людей считают отзыв полезным
Отличная клавиатура, наверняка достойный ответ маку (по цене как миниммум), сам мак не трогал никогда, так что это определение на моей совести пусть остается. Перед покупкой были сомнения по размеру клавиш, но реально, линейкой померял, 17х17 мм буквы, более чем достойно. На столе выглядит как будто запчасть от ноутбука. Тактильные ощущенияя те же. По шумности нареканий нет, не совсем бесшумная конечно, но тише гаразо чем большинство клавиатур. По работе приемника ничего сказать не могу у меня работает через хаб в мониторе на пару с приемником мыши, около 30 см в прямой видимости, нареканий глюков лагов и прочей непотребщины не наблюдалось. Терь о грустном. При всех прелестях девайса есть ряд недостатков: - самый большой косяк для меня это короткий шифт слева и отрезанная от него клавиша слеш, на картинке с английской раскладкой левый шифт длинный как у людей блин,пришлось действовать радикально - вырвал слеш нафиг отрезал мембрану с замыкателем и ножничный механизм подрезал и приклеил обратно на суперклей, ибо постоянные слеши вместо заглавных букв тихо бесить стали, сейчас это выглядит как бы слешь просто запал, да ну и фиг с ним )))); - немного про клавишу энтер, тут опять всплывает клавиша слеш (вторая), дело в том что клавиша энтер в русской версии двухэтажная, причем верхняя часть чуть длиннее и слеш переехал на ряд ниже между буквой Э и энтером, тоже по первости мазал но не так критично как с левым шифтом, привык уже. Что мешало сделать кнопку бэкспейс (стрелка удаления) вдвое короче и поставить "долбаный" слеш на место между "+" и бэкспейсом (так было на старой клаве). Ну и пожелание к разработчикам (понимаю что вряд ли дойдет). Если добавить пару вертикальных рядов кнопок, то можно сделать человеческий цыфровой блок, и во второй ряд уместить кнопки типа пауз-брейк и тот же делит нормальньного размера. На место смещенных намлок делить и умножить на цифр. чернилах сделать индикаторы. За эти радости пользователь простит вам +30...35 мм к длине клавы.

Недостатки: Ну как без этого. Есть мелкие недочеты по конструкции, как все китайское пока приходится дорабатывать напильником. Из существенных недостатков озвученных ранее: - цыфровой блок нестандартный, к нему привыкать придется; - кнопка пауз-брейк и правда не самое удачное место (с пунтосом беда прям); - с клавишей энтер и в русском варианте и правда намудрили, об этом в комментах; - пластиковые верхние ножки не айс прмо скажем, так же как и прогиб клавы снизу по центру и бряканее металла по столу напрягает малость, приклеил кусочек бумажного стикера полегчало, но осадочек то есть (допиливаем китай). Из личных придирок: - стрелки мелковаты, но терпимо; - в наборе фан мне лично не хватает вызова калькулятора; - без индикаторов нам, скролл, капс скажем так не привычно(хотя понятна борьба за живучесть батарейки).

Достоинства: Дизайн + габариты - провода... Собственно из-за чего и покупалась, добавьте стоимость меньше 700 р. Чем не сказака. Место в комментах кончилось. Еще неплохо бы прикрутить колесико скролла под кнопкой "Ё", положить ее плошмя с торца клавиатуры чтоб чуть выглядывала там все равно утолщение на радиоблок, как раз ей там место. Мечта будет а не клава! )))

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (37)
19 из 26 людей считают отзыв полезным
Сто раз подумайте прежде чем купить эту клавиатуру. Я вот повелся на дизайн и компактный размер, а теперь основное желание при работе - разбить её об стену

Недостатки: Постоянно пропускает нажатия клавиш! Сначала думал, что батарейки виноваты. Оказалось - неправильно думал. Очень неприятно, когда из целого предложения пропечатывается лишь пара символов. Чтобы появилась связь приходится двигать клавиатуру на пару сантиметров. Ну что за бред! Неудобно расположены некоторые клавиши, но это плата за компактный размер.

Достоинства: Дизайн, качество изготовления, компактный размер

Опыт использования: более года
А

Пользуюсь на протяжении около 4 лет - не стерлась не одна буква, не один символ, даже на активно используемых классических клавишах WASD. Единственное что приобрели "наполированность", то есть потертость, что не сколько не влияет не на внешний вид, не на практичность. Лично мне конструкция идеально подходит для быстрого набора текста, быстро привык к ее использовании в различных играх. Естественно привык к ее компактности и возможности носить по всему помещению, чем я часто и стал заниматься после ее приобретения. Батарейки использую очень часто одни из самых дешевых и далеко не энергоемких - забываю об их смене надолго, что не может не радовать (клавиатуру не выключаю, разве что только перед тем как протереть). Фотографии сделаны на момент написания отзыва, тоесть спустия примерно четыре года после покупки.

Недостатки: Из недостатков могу отметить не самую надежную конструкцию крепления клавиш, которую можно достаточно легко повредить при снятии (но вряд ли при сильном нажатии, кстати). Также не самый прочный металл корпуса, который гнется при определенных условиях, которыми у меня являлся неровный стол, в связи с чем клавиатура немного "приобрела угол" лишь по части корпуса, но не самих клавиш, так как это было бы уже критично. Из работы передатчика и вообще корректности работы в целом - бывают некоторые пропадания сигнала, а возможно и несовместимости некие в работе драйверов или клавиатуры с моим устройством. Не знаю что является ключевым фактором, но в большинстве случаев все решается переустановкой адаптера в тот же разъем, или же перезагрузкой клавиатуры выключателем разумеется. Конечно же последняя проблема меня беспокоит крайне редко, иначе бы я просто не смог терпеть подобное и просто перестал бы пользоваться продуктом.

Достоинства: Достаточно удобный, ультра-компактный корпус, о чем и говорит название. Лично у меня это любимая конструкция самих клавиш на клавиатуре. Очень мягкий ход, но при этом достаточно "конкретный", без возможности "недожима". Очень приятный дизайн как самих клавиш (в том числе и расположения специальных клавиш типа "Fn" и блока "Home" и т. п), так и задней серебристой металлической панели.

Опыт использования: более года

L
Покупатель
4 отзыва

В моём случае сломалась просто лежа в выключенном состоянии в шкафу.
В эксплуатации была месяца 3, потом около года просто лежала без надобности.

Недостатки: сломалась

Достоинства: вес

Опыт использования: более года

А

В целом — я крайне доволен клавиатурой. Первую купил еще несколько лет назад, когда она стоила ~800 рублей, но залил её водой немного — просушка не помогла, отказали сразу несколько кнопок. Не выбирая сразу купил такую же, но в последствии то же пролил на неё МИНИМАЛЬНОЕ количество воды, отказал "столбец" клавиш — и снова просушка не помогла. Так что, главный враг этой клавиатуры — вода и кривые руки владельца.

Есть проблема с потерей сигнала (точнее, с обрывами), когда рядом находится телефон
с (!) включенным мобильным интернетом — при отключении начинает печатать без проблем. Скорее всего может реагировать и на другие передающие устройства, но с мышкой Logitech M280 уживается отлично (передатчики вставлены в USB-хаб и находятся почти за метр от рабочего места, да еще и под столом).

В остальном — она прекрасна. Купил в офис такую же, работает стабильно, батарейки держат заряд уже почти год. Никаких проблем не испытываю.

Конкурентов по удобство/компактность так и не нашёл. По-крайней мере за эту цену —
их точно нет.

Недостатки: Нулевая ремонтопригодность, теряет связь, если рядом лежит телефон.

Достоинства: Тонкая, очень компактная, при том удобная, стильно выглядит, бесшумная, долго работает от одного комплекта батареек.

Опыт использования: более года

L
Покупатель
5 отзывов

Клавиатуру не рекомендовал бы для ежедневных офисных задач, как для дома по паре часов в день сойдёт, но, думаю, кроме внешнего вида достоинств за эту цену у конкурентов побольше

Недостатки: Нет индикации num lock/scroll lock/caps lock;
Периодически ненадолго теряет сигнал;
Не самые удачные с тактильной точки зрения клавиши

Достоинства: Батареек хватает надолго (уже 2 года пользуюсь);
Стильный металлический корпус;
Неплохой ход клавиш

Опыт использования: более года

М
Покупатель
14 отзывов

Как-то во время транспортировки случайно оторвал одну из клавиш, полностью сломав ножничный механизм. Только тогда я понял, как элегантно об этом позаботились разработчики: снимается одна из двух запасных клавиш над стрелками, вынимается ножничный механизм и ставится на сломанную клавишу. Запасную же клавишу обратно можно посадить на суперклей с цианокрилатом.
Покупал ещё в Июле 2012 года, тогда у нас ещё такие не привозили. Сейчас Декабрь 2016 - клавиатура всё ещё работает.

Недостатки: Со временем отваливаются резиновые ножки.
Если согнуть (основание металлическое) то может начать стучать по столу когда нажимать по крайним клавишам, можно немного согнуть в другую сторону для устранения проблемы.
Изредка бывают проблемы со связью, такое впечатление, что Wi-Fi устройства мешают (впрочем, весьма редко, в 30 см от адаптера стоит маршрутизатор, клавиатура на расстоянии метра от него).

Достоинства: Очень удобная раскладка клавиатуры, включая Fn, вот бы на всех ноутбуках такую.
Короткий ход клавиш.
Относительно тихая.
Две болтающиеся клавиши над стрелками на самом деле можно использовать как запасные доноры ножничного механизма.

Опыт использования: более года

Характеристики Rapoo E9070 Белый

Код производителя
6943518912059
EAN
6943518912059
Артикул
1265070
Цвет
Белый
Интерфейс подключения
USB
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
760 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Rapoo E9070 Белый по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить клавиатура. Вы можете купить Рапоо Е9070
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»