mini chatcomment
Говорите
b

Зенит Зенитар Н 16mm f/2.8

код 1264189
Зенит Зенитар Н 16mm f/2.8 код 1264189
Зенит Зенитар Н 16mm f/2.8
код 1264189

Цена

10 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 384
  • Производитель Зенит
  • EAN 2229092431297
  • Код производителя ZENITARN2816-20303OLD

Отзывы о Зенит Зенитар Н 16mm f/2.8 (22)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 10 46%
  • 10 46%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 2 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
121 из 131 людей считают отзыв полезным
Мне он нравится. Снимаю им пейзажи, на кропе угол хоть и не 180, но все равно весьма большой. Естественно присутствует дисторсия ("бочка") - все линии проходящие ближе к краю кадре заметно искривляются, но это жить не мешает, иногда даже помогает.

Недостатки: ловит зайцев от солнца и прочих ярких источников - т.к. угол зрения большой; сильно софтит на открытой, просто ужасно; по краям кадра разрешение хуже, чем по центру и довольно заметны хром.аберрации; вроде все

Достоинства: широкий угол; неплохое разрешение начиная с диафрагмы 5,6; хорошее кольцо диафрагмы;

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
29 из 353 людей считают отзыв полезным
Думал словить халяву - рыбий глаз за 6т.р. Не вышло. Приехал в магазин со своим Nikon D90, стали примерять... встал пятый по счету объектив - предыдущие четыре не одевались - не точно подогнан байонет :) На "неполноразмерной" матрице угол конечно же не 180, на вскидку - что-то близко к эквиваленту 14мм. D90 согласился работать с этим объективом только в ручном режиме (что логично, но не приятно :). В общем, покупать сие чудо для Nikon не стоит. Попробуйте для сравнения родной никоновский рыбий глаз и сразу поймете почему :)

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца
А

Покупал для пейзажей (типа вышел на перекресток, поставил на штатив - и обе улицы на одном кадре!). Но оказалось, что на кропе угол не так и широк.
А вот в портрете пригодился! Творческий подход себя оправдал.
Интересно снимать всякую мелочевку (модельки машин, паровозиков и т.д.), ибо фокусируется почти в упор!

Недостатки: на никоновском байонете на большой дальности слегка не хватает шкалы дальномера (т.е. после выкручивания до бесконечности, индикатор резкости просит покрутить еще.)

На кроповой матрице фиш-ай эффект несилен!

Достоинства: Цена
Размер
Широкий угол и светосила
Авантажный вид
Сумочка-переноска
Резкий в меру (трудно описать словами - но резкость не безупречна, но достаточна!)

Опыт использования: менее месяца

R
Покупатель
1 отзыв

Отличный объектив. Можно использовать как на кропе - ширик с необычными искажениями, так и на полном кадре - полноценный фишай

Недостатки: В моем образце не срабатывала прыгающая диафрагма при фокусировке на бесконечность, удалось починить подогнув рычажок внутри объектива.

Достоинства: Недорогой светосильный фишай. На кропе дает широкий угол с небольшими приятными искажениями. Довольно резкий, приятные цвета

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
1 отзыв

Классный бюджетный фишай. На кропе даёт просто широкий угол, на ФФ около 180 градусов. Не очень большой, удобно нацепить на плёночник и таскать с собой везде.
Есть цветные фильтры в комплекте. Но тут один важный момент - по умолчанию на него накручен прозрачный. Так воот, он не просто так, все фильтры обладают оптическими свойствами, так что без фильтра вообще дистанции фокусировки съедут в макро и бесконечности не будет. И качество будет чуть похуже.
Легко юстируется. После юстировки под себя можно ловить фокус по шкале расстояний. Хотя у меня итак с чипованным переходником на Canon проблем не возникает.

Недостатки: Переднее стекло слишком уязвимо для грязных пальцев и царапин, ничего защитного на него не накрутишь. Крышечка держится отвратительно. Хотя умельцы как-то решают эту проблему.

Достоинства: Дешёвый, железный, встаёт почти везде

Опыт использования: более года

А

Довольно резок, за 6000р. почти даром, очень доволен!

Недостатки: Жаль не накрутишь полярик или еще какие нибудь светофильтра

Достоинства: Металл, монолит, ничего лишнего, приятная вещь, светосильный

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
1 отзыв

Покупал новый объектив. Отвратительная картинка на 2.8, просто чудовищные абберации, четкости совсем нет, вообще видно что объектив сделан плохо - риски на объективе сделаны криво (не совсем совпадают), неудобная крышка, очень пачкается переднее антибликовое стекло, невозможно накрутить защитный фильтр перед объективом, после максимальной диафрагмы кольцо может сделать еще полшага, на самой диафрагме это никак не отражается, она просто дергается при повороте, все эти мелкие недочеты можно и потерпеть если бы бал картинка.

За 6к я получил объектив который фактически может работать только с диафрагмой 4 и меньше. Попробую обратиться в сервис.

Недостатки: Качество исполнения, мылит картинку на диафрагме 2,8 на 4 уже все ок

Достоинства: Низкая цена

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
10 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Зенит Зенитар Н 16mm f/2.8 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить объектив. Вы можете купить Зенит Зенитар Н 16мм ф/2.8 в кредит от 416 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»