mini chatcomment
Говорите
b

Asus ZenFone Max ZC550KL, отзывы

код 1262246
Asus ZenFone Max ZC550KL Белый код 1262246

Цена

15 990 q 15 190 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 558
  • 1
  • 81
  • Производитель Asus
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4712900337341
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 324 отзывов
  • 162 50%
  • 83 26%
  • 35 11%
  • 26 9%
  • 18 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (245)
147 из 176 людей считают отзыв полезным
В этом МАХ есть всё,что мне надо!!! Я его ждал и он оправдал мои ожидания! Я устал тревожно смотреть на процент зарядки,я не хочу носить в кармане моб. аккумулятор... и мне не нужен жрущий full hd... и 8 ядер... Аккумулятор в МАХе хорош !!! Гонял его два дня(с дуру...,хотя мне это не надо,чисто из-за любопытства)с включёнными всеми синхронизациями+по пол-часа гасил зомби с самолёта(вспомнил,что есть,купил когда-то,так не играю)утром и вечером,итог 30 процентов на остатке,радости нет предела,понимая что завтра мне его хватит на целый день,ну если не маньячить!!! Великолепно лежит в руке,красивый.Он меньше в ширину и длиннее,чем LASER с такой же диагональю,сравнивал с товарищем.Датчики все работают.Поддержка трёх операторов навигации,спутники ловит в квартире в трёх метрах от окна!!!,на улице в течении 20 секунд(какой-то ещё китайский оператор "бейду"присутствует).Очень много функций по энергосохранению. Если его использовать как обычную звонилку+мессенджеры+инет хватит очень надолго,чего не хватает всем брэнд-смартфонам. Брал чёрный,за 16.200 на Будёновском. Понимаю,что есть разные более дешёвые альтернативы,в виде леново,оукитель,филипс и всяких дешёвых вкусняшек на али по 10.000 мАн,но душа не лежала...мне не нужен рут и вся эта хрень с бубном,чтоб телефон перестал показывать иероглифы,хотелось ростест,гарантию и поддержку дома. Никаких плёнок не лепил,там великолепное стекло,чехол пока не ищу,дюже красавец чтоб прятать))) Сегодня подзарядил жене её афонасия через OTG,она в ах-уе! Обнова пришла сразу на 470 метров в андроид. Я доволен как слон! Рекомендую!

Недостатки: Камера снимает хорошо,но надо приноровиться,иногда фото мажется,может просто не разобрался в настройках. Я не любитель фото на телефон(есть зеркалка для этого),мне не критично.

Достоинства: Конечно аккумулятор 5000 мАн,стекло GG4,внешний вид,две симки 4G,для карты памяти отдельный слот,задняя крышка под кожу,всё шустро работает. Функция отключения не нужного предустановленного добра,управление одной рукой подходит для маленьких ручек(по сути делаешь диагональ экрана которая нужна тебе-хоть 3 дюйма,хоть четыре),полно настроек под себя,фото в темноте со вспышкой мне понравились.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (79)
88 из 121 людей считают отзыв полезным
Проблема GPS описана у половины пользователей на форумах. То есть мой экземпляр совсем не единственный. Ловит спутники, но обновляет координаты раз в несколько минут. Навигация в авто невозможна. Трек не запишешь. Уровень сервиса АСУС - ниже плинтуса. По гарантии меняли материнскую плату более месяца, проблема не ушла. Потом ремонтировали, еще 10 дней, проблем не обнаружили. Теперь уверяют, что GPS работает, а измерение скорости и навигацию в Гугл картах и яндекс навигаторе они не проверяют, так как это для сотрудников сервиса обременительно, а пользователю эти функции не обязательны. Так что сервис Серсо, авторизованный АСУСом - сборище некомпетентных и сонных сотрудников, служба поддержки АСУС все это безобразие покрывает, занимаясь отписками. Очень не рекомендую к приобретению.

Недостатки: Не работает GPS

Достоинства: Аккумулятор

Опыт использования: несколько месяцев
Д
Покупатель
2 отзыва

Достоинства: Хорошая батарея(но в нем не 5000 мА), большой экран, в принципе хороший телефон за разумные деньги.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: GPS работает простоужасно

Достоинства: Качество сборки. Время автономной работы

Опыт использования: более года

Е
Покупатель
3 отзыва

Добротно собран, крепкий как кирпич. Ронял на плточный пол несколько раз. Пластик по углам сплющился, все остальное целое и работает. Батарейка нормальная в принципе. Первый год стабильно держалась 3 суток. Через год резко подсела до 2 суток. Режим использования не менял. Может в обновленном андроиде дело. Экран с очень неплохой чувствительностью - по ощущениям приятнее 7 огрызка (у жены). Камера не айс, но на крайний случай пойдет.
Бесят периодически возникающие из ниоткуда тормоза. Может тормозить пару часов, потом не тормозить. Закономерностей не выявил. Толку от приложений "освобождения памяти" нет.
Но когда не тормозит - то все вроде неплохо.
GPS спутники ловит достаточно быстро.


Недостатки: Тормозит нередко. Горящие пиксели вылезли через полгода эксплуатации.

Достоинства: Крепкий, зараза.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
11 отзывов

Недостатки: Самый худший телефон за все время пользования смартфонами!!! Причем сравнение с аппаратами в пределах 15000. Камера - отвратительная! Тормозит без конца! Даже в браузере и простеньких играх, типа Судоку. Зависает иногда до 2 минут! При попытке перезагрузки в 95% случаев, выключается и обратно к жизни его возвращает только жесткое включение, со сбоем даты! Перепрошивка не помогла. Звук слабый. Прием сети хуже чем на Lenovo с Али...В общем" наслаждаюсь"

Достоинства: -большая емкость аккумулятора
-возможность "горячей" замены Sim-карт.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
7 отзывов

Пользуюсь не так активно различными приложениями, но все же себя показывает аппарат достойно в плане железа. Для меня не важен играбельный девайс, поэтому все потребности удовлетворяет. Как только привыкнешь, перестаешь замечать размеры и вес. Для меня колоссальный переход с HTC Desire S при 3.5 дюймах. Советую тем кто требователен к автономности, например в долгих прогулках.
Прошиваться не стал, пишут о проблемах со звуком и разряде батареи. Подождем немного...
UPD 13.08.2017: Кроме описанных недостатков смартфон справляется с повседневными задачами

Недостатки: Критичных нет.
UPD 13.08.2017: После года использования батарея ухудшает показатели, но все еще хватает на активное использование. Приходилось использовать GPS в Я.Картах оказалось не может поймать нормально спутник. Минуты ждал когда начнется движение, но маршрут двигается через раз и с опозданием. Стекло бьется на раз два если даже с полуметра, "паутина" лезет, менять обязательно. Не могу сказать точно, но есть лаги в интерфейсе (когда клавиатура запускается, например). Скорее всего проблема в ZenUI или медленной флешке.

Достоинства: - Солидное время заряда
- Хорошая камера
- Знакомый бренд, а не китайские фирмы
- Приемлимая аппаратная начинка
- Отличный экран
- Андроид 6.0

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
2 отзыва

С начало впечатления были положительны во всем, спутник ловил даже в доме, но после обновления андройда спутник находит проблематично и легко его теряет, если при 20% батареи вы запустите навигацию не думайте что этого хватит надолго держите зарядку в машине, ПО батареи работает криво при заряде 98% пишет что хватит на 2 дня, по факту если как я не выключать интернет периодически играть в игрушку хил клим рэйсинг (минут по 40) каждый день то хватает на 2-3 дня, если сильно не насиловать аппарат то у меня хватило на 5 дней, 5.5 диагональ тоже приносит некоторое неудобство но выбор делал сознательный . В общем не обновляйте ни в коем случае не обновляйте андройд если планируйте использовать как навигатор и у вас нет 4g на всем протяжении маршрута.Прошел год использования обновился постепенно до 6 андройда , лаги все теже, приобрел карту на32гб и толку приложения на неё не установить и не перенести, так что продолжаем трепетно относится к внутренней памяти и посматривать в сторону самсунга . Жене приобретать такой не буду и дело не размере. По мере использования отзыв буду обновлять

Достоинства: Батарея

Опыт использования: более года

N
Покупатель
3 отзыва

Редми 4х дешевле, лучше, компактнее, автономнее. Асус использовал больше года, отдал детям. Сейчас Редми 4 х

Недостатки: Про gps навигацию можете забыть, её как таковой нет, обновление её не исправят,связь - отстой, после обновления не переносит приложения на карту памяти, камера так себе, автономность падает, с обновлением прилетели инстаграмм и фейсбук которые не удаляются, куча ненужного хлама ( ненужные приложения) не удаляются, только закрыть, звук отвратительный и еще оооочень много чего. И да, чуть не забыл, из 2Гб оперативки (по факту 1800мб) вам после всех обновлений и установки своих программ будет доступно только 800мб ))) Из 16 Гб внутренней памяти 5,52 зарезервированно СИСТЕМОЙ!!!

Достоинства: НИ ЧЕ ГО

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
2 отзыва

Для моей ладони конечно великоват, 5 дюймов всё-таки оптимал. Если что-то и выспоминается с тяжёлым вздохом после iOS то тут же снова радует мысль о том за сколько я его купил, и при стоимости афони могу его менять хоть каждый год, на более свежую модель.

Дополняю спустя более года:
Оценка так и осталась 3.
Батарея по-прежнему на высоте.
GPS после ремонта худо-бедно работает.
Миниджек после ремонта тоже особо не беспокоит.
При оперативке в 16гиг оч тесно, при учёте что система резервирует под свои нужды аж 6гиг. Вообще для меня это дико, продавать телефон, крича что он 16гиг а по факту 11, прям кидалово. Андроид 6 не позволяет все приложения ставить на флешку, по этому часто испытываю проблему с местом в памяти.

Недостатки: Часто теряет GPS спутники, точнее периодически их находит. Навигатор словно всплывает из под воды, быстро осматривается, корректируется и снова "уходит под воду". Как выяснилось это распространённая проблема этой модели. Если гарантия слетела, то попробуйте разобрать телефон и подогнуть усики антенны.

Возможно только у меня есть глюк с миниджеком наушников. Когда его втыкаешь, то работает только левый канал с удвоенной громкостью. Приноровился сначала включать плеер, потом медленно вводить джек, и когда услышу правый канал, тогда уже втыкать окончательно.
Некоторые джеки словно не вставляются до конца. Если вставить их с усилием, то при неаккуратном движении он выскакивает назад на ~полтора миллиметра.
Решил отвезти в гарантийку, посмотрим как изменится мой отзыв.

Достоинства: Соотношение цена/качество не перестает радовать.
Батарея расслабляет и привыкаешь не ставить на зарядку на ночь, а в одно прекрасное утро у тебя 20%.
Дополнено спустя год:
Флешка на 128гб работает но со сбоями, иногда перезагружаю чтоб снова подцепилась.

Опыт использования: более года

с
Покупатель
2 отзыва

в целом хороший,особенно стекло,камера,батарея...к остальному привыкла))))

Недостатки: минус в размере 5.5 для меня большеват,тормозит постоянно,думает и открывает по несколько секунд.но думаю это вопрос решится если перепрошить.своя прошивка не очень

Достоинства: телефон хорош внешне,удобный и практичнеый,хороший экран,камера шикарная за эти деньги.лучше чем на хороших марках телефонов.батарея держится два дня если не лазить,если сидеть не вылазия смотреть и слушать,то на день.очень радует защитное стекло,год пользования не одной царапинки и потертости....шикарно просто ,как новый.много настроик по меню,интерфейсу.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
4 отзыва

Выбрал эту модель т.к. нужен был аппарат с самой мощной батареей и большим экраном, по сути в качестве мини-планшета - эти функции он отрабатывает. 5,5" для телефона не очень удобно (не зря 4,5 - 5" самые ходовые) но я был к этому готов.
Я точно замерить не мог, но в целом показалось, что тренировка аккумулятора положительно сказывается на автономности, т.е. на зарядку его лучше ставить только после разрядки до 0, и заряжать до 100%.

Я считаю что телефон и должен столько держать заряд, и это должно быть нормой, но рынок почему то завален какой-то туфтой, которой едва на сутки хватает, и народ но своему невежеству это покупает.

Недостатки: Звук динамиков ужасно тихий, на старой доброй звонилке даже разговорный динамик намного громче. В наушниках тоже громкость не очень большая, качество звука в наушниках не сильно порадовало. Понятно что это не музыкальный центр, но ведь даже дешёвые звонилки бывают с громким звуком, а в дорогую модель ставят посредственные комплектующие. Некоторые пишут что громкость можно поднять сторонними приложениями, но чудес не бывает, итак слышно что на максимуме звук уже уходит в компрессию,т.е. занижается громкость на пиках сигнала.

Камера вообще не порадовала, я думал современные телефоны снимают намного лучше. Всё мыльно, 13МП отрабатывает только при съёмке таблицек с текстом, для всех остальных ситуаций хватило бы 4-6МП. Причём если в настройках поставить меньше разрешение - качество ещё хуже. Фронтальная камера 5МП вообще смешно - мыло мыльное, по качеству максимум на 1,3 тянет.

Видео получается опупенно больших размеров, хоть у телефона 8 ядер но на лету он его не сжимает. Это жесть, у меня фотомыльница 12 лет назад сжимала видео на лету, когда мощность мобильного железа была никакущей. И зачем мне несжатое видео в телефоне, я из него кино в Adobe Premerie буду монтировать чтоли?

Лазерный автофокус вообще одни понты, не понятно зачем он, если фокусироваться в темноте можно и со вспышкой, одновременно замеряя экспозицию. Лучше бы вместо него сделали зеркальце для селфи, учитывая никакое качество фронталки.

Авторегулировка подсветки экрана всегда делает яркость немного ниже комфортной, приходится её отключать и регулировать в ручную.

Достоинства: Долго держит батарея, если редко пользуюсь то на неделю хватает. При активном использовании 2-4 суток, хотя активность разных пользователей тяжело сравнивать, у всех она своя, но точно в 2 раза больше большинства смартфонов.

Зарядка в комплекте 2А, если не пользоваться телефоном - заряжает за 2,5-3 часа.

Мощное железо, много памяти.

Неплохой по качеству встроенный звук. В обзорах пишут что высоких частот много - их просто нужно убрать в эквалайзере (по умолчанию задраны), задав ручные настройки.

Порадовало что по умолчанию уже есть функция "чёрный список".

Экран показывает довольно хорошо, как контраст так и цвета, что мне как фотографу важно. Слегка теплит по умолчанию (тона чуть более тёплые), но это исправляется во встроенной программе.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Asus ZenFone Max ZC550KL Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus ZenFone Max ZC550KL Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»