mini chatcomment
Говорите
b

Samsung S24D590PL

код 1260228
Samsung S24D590PL код 1260228

Цена

13 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 442
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 23.6 " (59.9 см)
  • EAN 8806086596503
  • Код производителя LS24D590PLO/RU

Отзывы о Samsung S24D590PL (66)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 66 отзывов
  • 35 54%
  • 21 32%
  • 6 10%
  • 2 4%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (56)
87 из 99 людей считают отзыв полезным
Всем тем, кому нужна не просто "красивая картинка", а именно правильная цветопередача, нужно переключить в меню "HDMI Black Level" с "Low" на "Normal" (при подключении через HDMI). Картинка сразу может показаться блеклой, но через пару минут это ощущение пройдет. Дело в том, что с включенной опцией монитор неестественно сильно увеличивает контраст, в следствии чего теряется большая часть теней на фото. Попробуйте открыть таблицу полутонов () и посмотреть как меняется их отображение в обоих случаях (в идеале должны быть отличимы от фона все квадраты начиная с 1.1.1). Об этом также написано в обзоре - После отключения данной опции в этом тесте монитор показывал картинку близкую к проф. моделям.

Недостатки: - Необходимость настройки для получения правильной цветопередачи (см. комментарий) Далее на примере моего экземпляра: - Небольшая неравномерность цветовой температуры: сверху и справа едва заметные градиенты (1,5 см от края) отдающие синевой, но на восприятие картинки это не влияет - Проверяйте на битые пиксели (у меня их обнаружилось 2)

Достоинства: - Цветопередача (близкая к эталонной 6500К точка белого, цветовой охват 99,9% sRGB) - Высокая контрастность - Низкий инпут-лаг - Отсутствие ШИМ - Внешний вид - Равномерность подсветки (на моем экземпляре) - Цена

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
35 из 45 людей считают отзыв полезным
1) Первый паз столкнулся с IPS матрицей, в данном случае PLS. Сидел на TN, и сразу в глаза бросился чёрный цвет. Он отображался очень странно. Может это особенность матрицы, не знаю. Если смотреть на монитор под углом ( даже не большим), то по бокам было хорошо видно, что чёрный цвет становился светлее, появлялось некая беловатость. В итоге, получалось, что правая сторона была светлее левой на чёрном фоне, и часто раздражало. Так же была вертикальная белая полоса с права. 2) Сразу же на белом фоне, было очень хорошо заметно по правому краю, отдавало синивой. Где-то 1см от края, была слабо заметная полоса, к которой, в принципе можно привыкнуть, но иногда бросается в глаза. Плюс, у монитора нагревалась правая сторона, и, видимо, отсюда вот это. 3) И самое интересное. После полторы недели использования, с лева и справа, появились, просто ужасные жёлтые засветы. Очень сильно выражались на чёрном фоне. Они были не сразу, а вот за несколько дней, окончания двух недельной гарантии (чтобы можно было вернуть деньги) появилось вот это. Я просто был в шоке, и это в конец попортило мнение о мониторе. В итоге, что я получил.: Отличную картинку, которую не нужно настраивать. Можно, конечно, отколибровать, и получить ещё картинку ещё лучше. но, к сожалению, получил кучу проблем , в основном, с чёрным цветом, где были показаны все болячки монитора. Скорее всего, мне попался такой ужасный экземпляр, потому что много читал отзывов, у большинства всё отлично. Но, мне не повезло. Рад, что успел вернуть деньги. Могу посоветовать, лишь то, очень тщательно проверить монитор перед покупкой. Возможно, вы сразу обнаружите проблемы, и не будет вам лишних хлопот. Т.к, мы получаем кота в мешке, у кого-то всё отлично, а у кого-то всё ужасно.

Недостатки: - Проблема с чёрным цветом. Также белые полосы. - Неравномерность температуры. - Засветы жёлтого цвета. Причём, появились не сразу. (Данные примеры скорее были на моём экземпляре, может на других всё отлично. В комментарии распишу по подробнее.)

Достоинства: - Великолепная картинка на заводских настройках. - Удобное меню, особенно джостик. - Красивый дизайн.

Опыт использования: менее месяца
Vorontsov Boris
Покупатель
9 отзывов

Занимаюсь специфическими задачами по графике, в том числе чищу изображения от артефактов компрессии. Не мог слезть с двух профессиональных ЭЛТ(CRT) мониторов, попросту не видя ничего приближенное по качеству. Перечитав форумы взял LG 56hq-t 24" (AH-IPS), который на витрине был чуть ли не самый лучший по углам обзора и с равномерным черным. Пришлось сдать, когда понял что кристаллический эффект пудрит мозги и начинаешь чистить изображение там, где уже и так все хорошо; переэкспонированные области полностью теряют информативность (например песок тропического пляжа); вблизи монитора редактировать мелкие детали изображения затруднительно из-за отвлекающего желтого отсвета справа, который воспринимается как пелена на глазу. Eizo даже в Питере не смог найти чтоб вживую посмотреть, не оставалось выбора, кроме как рассматривать производителей помимо LG. Вот тут Samsung и удивил. Углы обзора в разы лучше, глоу артефакт уже терпимый. При матовом экране кристаллический эффект гораздо ниже, хоть и имеется (некоторые LG тоже можно отобрать с минимальным, но глоу остается непреодолимым препятствием). Равномерность подсветки хорошая. Непонятно только что за темный контур по краям когда смотришь близко по центру. Минимальная яркость аналогична LG, хотя хотелось бы чуть поменьше. Размытие текста при движении примерно как у LG и в меню есть специальная коррекция, которая на порядок эффективнее реализована. По тестовым изображениям заводская калибровка нормальная, но не идеальная.
Рекомендую тем, кто не желает мириться с недостатками AH-IPS матриц. И обязательно выбирайте сами и тщательно проверяйте каждый экземпляр.

Недостатки: Сборка и дизайн элементов, подставка. Затемненное изображение по периметру экрана на несколько миллиметров, кроме нижней стороны
7 июня 2017 обновление: появился один битый пиксель, черный к счастью и не сильно заметен, преломляясь под матовой поверхностью как будто пылинка.

Достоинства: Качество изображения, минимальный глоу и кристаллический эффект, минимальные засветы. Механическое управление.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
16 отзывов

Покупал осенью 2014 года за 8.500 рублей. Выбор пал именно на эту модель, т.к. привлекло соотношение цены и характеристик (Full HD, 24 дюйма, PLS-матрица, известный бренд, наличие HDMI-кабеля в комплекте (было обязательным требованием, поскольку помню свои страдания с прошлым монитором из-за VGA-кабеля, не хотелось бегать искать недорогой, но в то же время качественный HDMI-кабель)).
Качеством картинки остался доволен, после 20" 1680х1050, 24" 1920х1080 приятно порадовали, картинка намного чётче, хотя в сравнении со смартфоном (Galaxy Note 3) чувствуется, что в современных реалиях уже просится на такую диагональ если не 4к, то, как минимум, 2к разрешение (обидно, что Windows не умеет нормально масштабировать подобные разрешения, из-за чего зачастую на таких экранах всё очень мелко, в отличие от тех же смартфонов).
Не порадовало качество сборки подставки - с правой стороны накладка отходит от основания. Также, у данной модели нет регулировки по углу наклона (для меня не критично), и конкретно в моём экземпляре неравномерная подсветка. Увидеть это при проверке в магазине было довольно трудно, да и в реальном использовании заметил лишь спустя время. Поначалу этот дефект не радовал, но быстро привык и перестал обращать внимание.
Также хотелось бы, чтобы уровень минимальной яркости был поменьше, а то вечером на минимальной яркости даже с включенным светом хочется убавить яркость, но некуда.
Матрицу лично пробовал разгонять до 75 Гц - разница ощущается, но, поскольку это не штатный режим работы, в играх могут наблюдаться глюки (например, у меня порой GTA V при выборе 75 Гц переходила в оконный режим, приходилось перебирать настройки разрешения в меню игры). Некоторое время сидел с разогнанной матрицей, но потом вернул стандартные 60 Гц, т.к. неизвестно, как разгон скажется на долговечности, никакой статистики нигде не нашёл, а рисковать не хочу.

Недостатки: - Качество сборки (в частности - качество сборки подставки. Сказывается, что собирают их на заводе в Калуге)
- Подсветка на моём экземпляре неравномерная - если смотреть белое изображение (или фон), видно, что справа экран ярче, чем слева. Когда заметил (примерно через 1.5 месяца после покупки), напрягало, сейчас привык и не обращаю внимания
- Минимальный уровень яркости слишком высокий, хотелось бы поменьше
- Не регулируется по углу наклона
- Пара битых пикселей (в принципе, это нормально для IPS-матриц и их разновидностей, да и находятся эти пиксели в таких местах, что совсем не напрягают)
- Глянцевая рамка. С точки зрения внешнего вида - это плюс, но я предпочитаю матовые покрытия из-за их большей практичности

Достоинства: - Дизайн
- Соотношение цена/качество
- Качество картинки (чёткость, контраст, углы обзора)
- Яркий
- HDMI-кабель в комплекте
- Удобное меню настройки
- Джойстик управления расположен сзади, спереди нет никаких кнопок
- Низкий уровень энергопотребления
- Возможен разгон матрицы до 75 Гц

Опыт использования: более года

п
Покупатель
32 отзыва

Оооочень долго выбирал монитор на смену старому. В конце концов остановился на любимых Самсунгах и выбирал между ними уже. Чем все закончилось и так понятно. Использую дома, в основном для развлечений (кино, игры, интернет), но иногда и по работе.
Впечатления:
- подставка и в правду странная и не очень устойчивая, если задеваешь стол- монитор шатается+ самый длинный элемент подставки немножко дугообразный, при чем не в нужную сторону;
- базовые настройки цвета смещены в холодный оттенок, долго пришлось подстраивать до нормальной цветопередачи;
- по началу сильно болели глаза после получаса и более использования- в жизни такого не было! После длительной настройки стало по лучше, но все равно- долго на белый фон смотреть тяжело- изображение как будто мерцает или рябит- грешу на подсветку экрана, других причин не вижу. С документами и в интернете работать тяжело;
- после двух дней использования появилось в центре экрана небольшое пятно засвета, примерно 1см2. Заметно только в ярких сценах с большим кол-вом белого. Через три недели использования вылез темный битый пиксель, опять же в центральной части экрана. Косяки не приятные, но жить можно.

Итог: при всем вышеперечисленном все равно взял бы его снова. Безусловно, недостатки имеются, но их критичность зависит от индивидуальных задач возлагаемых на монитор. При всем вышеперечисленном- цена на него оказалась серьезным конкурентным преимуществом.

Недостатки: - качество, как сборки так и в целом

Достоинства: - яркость, цветопередача, плавность изображения и скорость отклика
- цена!

Опыт использования: более года

K
Покупатель
3 отзыва

В этой модели на данный момент устраивает все. Ко всему уже адаптировался. Если вы хотите монитор без засветов и т.д. и т.п., то будьте готовы и потратить больше. Забирал последний монитор с витрины. Все в порядке, никаких битых пикселей или чего-то подобного. Ну, на витрину бы с дефектами и не поставили бы. Мне кажется, что за свои деньги монитор очень даже неплох

Недостатки: Читал, что болят глаза. Да, но они уже привыкли, поэтому сейчас сидеть за монитором комфортно. Да, есть засветы по углам, когда экран практически полностью черный. Но либо мне это не бросается в глаза, либо люди слишком привередливы. Явным минусом является отсутствие наклона монитора.

Достоинства: Большой. Яркие краски. Доступный по ценовой категории.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
16 отзывов

Покупал осенью 2014 года за 8.500 рублей. Выбор пал именно на эту модель, т.к. привлекло соотношение цены и характеристик (Full HD, 24 дюйма, PLS-матрица, известный бренд, наличие HDMI-кабеля в комплекте (было обязательным требованием, поскольку помню свои страдания с прошлым монитором из-за VGA-кабеля, не хотелось бегать искать недорогой, но в то же время качественный HDMI-кабель)).
Качеством картинки остался доволен, после 20" 1680х1050, 24" 1920х1080 приятно порадовали, картинка намного чётче, хотя в сравнении со смартфоном (Galaxy Note 3) чувствуется, что в современных реалиях уже просится на такую диагональ если не 4к, то, как минимум, 2к разрешение (обидно, что Windows не умеет нормально масштабировать подобные разрешения, из-за чего зачастую на таких экранах всё очень мелко, в отличие от тех же смартфонов).
Не порадовало качество сборки подставки - с правой стороны накладка отходит от основания. Также, у данной модели нет регулировки по углу наклона (для меня не критично), и конкретно в моём экземпляре неравномерная подсветка. Увидеть это при проверке в магазине было довольно трудно, да и в реальном использовании заметил лишь спустя время. Поначалу этот дефект не радовал, но быстро привык и перестал обращать внимание.
Также хотелось бы, чтобы уровень минимальной яркости был поменьше, а то вечером на минимальной яркости даже с включенным светом хочется убавить яркость, но некуда.
Матрицу лично пробовал разгонять до 75 Гц - разница ощущается, но, поскольку это не штатный режим работы, в играх могут наблюдаться глюки (например, у меня порой GTA V при выборе 75 Гц переходила в оконный режим, приходилось перебирать настройки разрешения в меню игры). Некоторое время сидел с разогнанной матрицей, но потом вернул стандартные 60 Гц, т.к. неизвестно, как разгон скажется на долговечности, никакой статистики нигде не нашёл, а рисковать не хочу.

Недостатки: - Качество сборки (в частности - качество сборки подставки. Сказывается, что собирают их на заводе в Калуге)
- Подсветка на моём экземпляре неравномерная - если смотреть белое изображение (или фон), видно, что справа экран ярче, чем слева. Когда заметил (примерно через 1.5 месяца после покупки), напрягало, сейчас привык и не обращаю внимания
- Минимальный уровень яркости слишком высокий, хотелось бы поменьше
- Не регулируется по углу наклона
- Пара битых пикселей (в принципе, это нормально для IPS-матриц и их разновидностей, да и находятся эти пиксели в таких местах, что совсем не напрягают)
- Глянцевая рамка. С точки зрения внешнего вида - это плюс, но я предпочитаю матовые покрытия из-за их большей практичности

Достоинства: - Дизайн
- Соотношение цена/качество
- Качество картинки (чёткость, контраст, углы обзора)
- Яркий
- HDMI-кабель в комплекте
- Удобное меню настройки
- Джойстик управления расположен сзади, спереди нет никаких кнопок
- Низкий уровень энергопотребления
- Возможен разгон матрицы до 75 Гц

Опыт использования: более года

Характеристики Samsung S24D590PL

Код производителя
LS24D590PLO/RU
EAN
8806086596503
Артикул
1260228
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
23.6 " (59.9 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
13 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Samsung S24D590PL по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Самсунг С24Д590ПЛ в кредит от 522 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»