mini chatcomment
Говорите
b

Rombica SC-A0001

код 1254092
Rombica SC-A0001 Черный код 1254092

Цена

2390 q 1990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 369
  • Производитель Rombica
  • Цвет Черный
  • EAN 8885012520669

Отзывы о Rombica SC-A0001 (24)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 12 50%
  • 4 17%
  • 0 0%
  • 4 17%
  • 4 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
14 из 17 людей считают отзыв полезным
Rombica я использую в спальне, он подключён к домашнему кинотеатру. А в гостиной стоит добротный самсунг, в котором все перечисленные в отзыве функции работают на порядок лучше. Тем не менее, если не рассматривать Rombica как аналог возможностей Smart TV самсунга, то эта приставка вполне годна. Было 2 причины для покупки Rombica: 1) телевизор в спальне не поддерживает miracast 2) хотелось отправлять фото, видео и музыку именно на домашний кинотеатр, а не на телевизор. В целом, с 70% первоначальных задач Rombica справляется. Нужно только смириться с проблемами. Кроме того, цена - очень хороша. У меня не было уверенности, что более дорогие устройства покажут результат лучше, поэтому я не хотел тратить на эту вещь много денег. 1) Теперь смотрю видео с youtube на домашнем кинотеатре и могу отправлять видео на просмотр прямо с телефона. Эта функция работает лучше остальных и практически не глючит. 2) Если лень качать торрент или покупать фильм онлайн, то смотрю его прямо из интернета. Тут вылеты мобильного приложения (примерно раз в час) сильно мешают. Пришлось подстроиться - добавлять видео в закладки, чтобы проще было вернуться к просмотру. 3) С помощью EZMirror слушаю музыку из вконтакте 4) Смотрю фотографии с телефона. Видео тоже хотелось бы смотреть, но не с этим устройством. Приходится пользоваться другими решениями. 5) Камера телефона в телевизоре - прикольная вещь. 6) Вообще управляю всем с телефона и это классно На этом, как мне кажется, способы применения ограничены, если дороги нервы.

Недостатки: - Устройство для очень терпеливого человека. Функциональность большая, но каждая функция реализована с косяками. - AirPlay = Miracast = EZMirror - пользоваться в полной мере невозможно. Можно слушать музыку с телефона, можно с переменным успехом пользоваться браузером. Но играть в игры, смотреть видео с помощью этой функции практически нереально, потому что FullHD экран телефона передаётся с дикими тормозами. И это при том, что я притянул роутер максимально близко к Rombica (разделяет одна стена). На форуме ромбики говорят, что телевизор экранирует интернеты и потому устройство тупит, это не так. Устройство тупит само по себе. Тупит по сети и тупит по производительности. 1) у меня устройство подключено не к телевизору, а к домашнему кинотеатру, его не может ничего экранировать. 2) телевизор самсунг в более тяжёлых условиях приёма wi-fi с miracast справляется на отлично и в полной мере. Даже через 2-3 стены. - EZCast - это приложение для управления Rombica. Перевод на русский - ущербный. Веб браузер тут называется "Веб камера". А видео из интернета - "Видео в услов". В общем переводили китайцы, без особого желания. В таких условиях лучше бы английский ставили. - Передача FullHD видео снятого телефоном - невозможна. Постоянная буферизация, зависания. Кино FullHD с торрентов даже не пробовал, думаю, что будет еще хуже. - Кино онлайн смотреть можно. И это реализовано достаточно удачно - заходим на сайт с видео, а приложение на телефоне выделяет видео и отправляет его на телевизор. Но во-первых браузер в EZCast тормозит, во-вторых может внезапно вылетать, если фильм длинный. Поэтому рекомендую добавлять страницу с фильмом в закладки, чтобы после вылета можно было вернуться, а не искать страницу заново. - Просмотр документов с телефона, на мой взгляд, - не работает. Форматирование документов ломается. Проще смотреть документы через EZMirror с экрана телефона. - Даже если подстроиться под нюансы использования Rombica, всё-равно раздражают периодические вылеты приложения EZCast на телефоне.

Достоинства: - Можно смотреть на домашнем кинотеатре видео с youtube и кино онлайн с многих сайтов, управляя просмотром с телефона, лёжа на кровати - Можно прокинуть экран, звук телефона на домашний кинотеатр и слушать музыку из вк или Яндекс.Музыки - Если прокинуть экран телефона, то можно воспользоваться телевизором как браузером - Можно смотреть Фото с телефона (про видео с телефона в недостатках) - Нормальная цена

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
12 из 16 людей считают отзыв полезным
Взял эту штуковину для трансляции видео с телефона, думал будет аналог того, что сейчас могут современные телевизоры. (связь телефона и телевизора самсунг) При первом включении и подключении к сети (wifi) штуковина затребовала обновление. Ну ладно. Вот только обновлялась более 40 минут. И вроде бы все... А нет... видео посмотреть просто не возможно. Маленькие файлы долго буферизируются, большие даже пытаться не стал. Покупать не стОит.

Достоинства: Меню автоматически на русском и понятные пошаговые картинки.

Опыт использования: менее месяца
А

Rombica я использую в спальне, он подключён к домашнему кинотеатру. А в гостиной стоит добротный самсунг, в котором все перечисленные в отзыве функции работают на порядок лучше. Тем не менее, если не рассматривать Rombica как аналог возможностей Smart TV самсунга, то эта приставка вполне годна.


Было 2 причины для покупки Rombica:
1) телевизор в спальне не поддерживает miracast
2) хотелось отправлять фото, видео и музыку именно на домашний кинотеатр, а не на телевизор.


В целом, с 70% первоначальных задач Rombica справляется. Нужно только смириться с проблемами. Кроме того, цена - очень хороша. У меня не было уверенности, что более дорогие устройства покажут результат лучше, поэтому я не хотел тратить на эту вещь много денег.


1) Теперь смотрю видео с youtube на домашнем кинотеатре и могу отправлять видео на просмотр прямо с телефона. Эта функция работает лучше остальных и практически не глючит.

2) Если лень качать торрент или покупать фильм онлайн, то смотрю его прямо из интернета. Тут вылеты мобильного приложения (примерно раз в час) сильно мешают. Пришлось подстроиться - добавлять видео в закладки, чтобы проще было вернуться к просмотру.

3) С помощью EZMirror слушаю музыку из вконтакте

4) Смотрю фотографии с телефона. Видео тоже хотелось бы смотреть, но не с этим устройством. Приходится пользоваться другими решениями.

5) Камера телефона в телевизоре - прикольная вещь.

6) Вообще управляю всем с телефона и это классно


На этом, как мне кажется, способы применения ограничены, если дороги нервы.

Недостатки: - Устройство для очень терпеливого человека. Функциональность большая, но каждая функция реализована с косяками.
- AirPlay = Miracast = EZMirror - пользоваться в полной мере невозможно. Можно слушать музыку с телефона, можно с переменным успехом пользоваться браузером.

Но играть в игры, смотреть видео с помощью этой функции практически нереально, потому что FullHD экран телефона передаётся с дикими тормозами. И это при том, что я притянул роутер максимально близко к Rombica (разделяет одна стена).

На форуме ромбики говорят, что телевизор экранирует интернеты и потому устройство тупит, это не так. Устройство тупит само по себе. Тупит по сети и тупит по производительности.
1) у меня устройство подключено не к телевизору, а к домашнему кинотеатру, его не может ничего экранировать.
2) телевизор самсунг в более тяжёлых условиях приёма wi-fi с miracast справляется на отлично и в полной мере. Даже через 2-3 стены.

- EZCast - это приложение для управления Rombica. Перевод на русский - ущербный. Веб браузер тут называется "Веб камера". А видео из интернета - "Видео в услов". В общем переводили китайцы, без особого желания. В таких условиях лучше бы английский ставили.

- Передача FullHD видео снятого телефоном - невозможна. Постоянная буферизация, зависания. Кино FullHD с торрентов даже не пробовал, думаю, что будет еще хуже.

- Кино онлайн смотреть можно. И это реализовано достаточно удачно - заходим на сайт с видео, а приложение на телефоне выделяет видео и отправляет его на телевизор. Но во-первых браузер в EZCast тормозит, во-вторых может внезапно вылетать, если фильм длинный. Поэтому рекомендую добавлять страницу с фильмом в закладки, чтобы после вылета можно было вернуться, а не искать страницу заново.

- Просмотр документов с телефона, на мой взгляд, - не работает. Форматирование документов ломается. Проще смотреть документы через EZMirror с экрана телефона.

- Даже если подстроиться под нюансы использования Rombica, всё-равно раздражают периодические вылеты приложения EZCast на телефоне.

Достоинства: - Можно смотреть на домашнем кинотеатре видео с youtube и кино онлайн с многих сайтов, управляя просмотром с телефона, лёжа на кровати
- Можно прокинуть экран, звук телефона на домашний кинотеатр и слушать музыку из вк или Яндекс.Музыки
- Если прокинуть экран телефона, то можно воспользоваться телевизором как браузером
- Можно смотреть Фото с телефона (про видео с телефона в недостатках)
- Нормальная цена

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
1 отзыв

И для дома, и для работы. Дома удобно тем, что спокойно показываешь фотографии со смартфона и планшета, а на работе подключаешь ноутбук, чтобы показать документы, объяснить людям как и что правильно заполнять. А дома тоже иногда удобно подключить ноутбук и начать транляцию видео на экран. Задержка передачи если и есть, то минимальная, качество передачи (видео и фото) не падает. По крайней мере я так вижу. Приложение для работы (EZCast) доступно и для винды, и для моб.платформы, не кушает ресурсы, работает без вылета.

Недостатки: Не выявлены. Smart Cast в использовании неделю.

Достоинства: Малая цена.
Объединение трёх существующих беспроводных передач потока информации в одном (совмещено как EZCast).
Поддержка DLNA.
Лёгкость в настройке и использовании.
Чувствительная антенна (приём с дальнего расстояния).
Узкий и тонкий корпус. У меня в телевизоре HDMI и USB порты находятся рядышком, корпус донгла не выходит за рамки одного порта.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
1 отзыв

Миниатюрный гаджет, могущий странслировать сигнал с планшета или нетубка на экран плазмы. Устройству требуются установка приложения на нетбук или планшет, HDMI и USB (первый для подключения, второй для питания) и Wi-Fi сигнал. Минут 5-10 на установку, настройку и соединение — на экран хоть видос транслируй. Я транслирую небольшие презентации. Для меня лично возня с флешками — это мучение. То забудешь скопировать, то флешку дома оставишь, то возьмёшь с собой не ту, которая требовалась... Об устройстве просёк на просторах интернета. Заинтересовался, почитал про него. Собсна, об опыте использования. Юзается месяц. При первом знакомстве гаджет удивил размером — чууууть-чуть больше флешки. порты толковые (в смысле что в любой HDMI порт втыкается). Питание подаётся по microUSB, кабель идёт в комплекте. Приложение скачал с официального сайта.
Народ, ниче сложного в использовании. Сисадм вам не нужен, всё делается своими ручками. И знаний не надо специфических)

Недостатки: Нету.

Достоинства: Размер. Скорость приёма. Качество передачи сигнала. Цена. Передача сигнала в 1080р.

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
3 отзыва

Куплен с одной мыслью: быстро и надежно сопрягать смартфон с большим экраном. По роду деятельности провожу презентации для клиентов. Сами презентации загружаю в смарт и в ходе выступления эффектно перещелкиваю слайды, не приближаясь ни к ноуту, ни к ЖК-панели. Особенно феерично это выглядит, когда я нахожусь на противоположном от панели краю конференц-зала. Демо-ролики и видеопрезентации так же без затруднений переносятся на большой экран без потуг. Аппаратная часть с этим лихо справляется. Скорость смены кадров не проседает. За минут пятнадцать ковыряний полностью изучил его функции и особенности управления, даже без встроенного гида. Самый сладкий момент - это цена. Считай, за копейки здорово облегчил себе повседневную жизнь и работу.

Недостатки: Ничего плохого сказать не могу. Единственное, можно б и адаптер от розетки закинуть в комплект.

Достоинства: Мизерная стоимость. Сигнал цепляет даже из соседней комнаты. Миниатюрен.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
1 отзыв

Взял вай-фай донгл из-за его цены. В реальности всё так и есть на самом деле. Плата в маленьком корпусе, рядом юсб-шный вход (используется для питания донгла) открыт. Используется на работе, при трансляции презентаций и роликов с ноутбука на большой экран. Приложение на комп скачиваем с офф сайта EzCast, или на смарт скачиваем с плей маркета, устанавливаем и настраиваем. Настройки элементарны. Я сам филолог, а подключил и настроил на работе без сисадмина. Верьте, сами справитесь.
Передача. Трансляция быстрА: нет задержек при показе слайдов. Как быстро переключаются слайда на ноутбуке, так же они появляются и на экране. Потерь в графическом качестве нисколечки не увидел.
Ваааажный момент: даже после двухчасовой презентации устройство не нагрелось.

Недостатки: Нет пульта.

Достоинства: Цена. Маленький корпус. Надежность приема.

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
2390 q 1990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Rombica SC-A0001 Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить медиаплеер. Вы можете купить Ромбица СЦ-А0001
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»