mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM

код 1253560
Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM код 1253560
Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
код 1253560

Цена

27 990 q 25 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • Производитель Sigma
  • Код производителя 58C962

Отзывы о Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM (3)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 3 отзывов
  • 1 34%
  • 1 34%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 1 34%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
k
Покупатель
1 отзыв

В продажу поступил в декабре 2011 . Купил 31 декабря, фокус ушел на бэкфокус уже 1 числа, почти 3 недели ждали от японцев программу для юстировки. Отюстировали. Отснял пару сотен кадров - мажет. Принес в сервис: резюме - электроника сдохла, не юстируется. Вернули деньги (FOTO.RU) Итого поигрался 2 дня из 2-х месяцев.

Недостатки: Мне с ним не повезло. Два раза относил в сервис, на юстировку. Результат: объектив сам по себе сдох.

Достоинства: 2,8

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
1 отзыв

Объективу почти 2 года. Сейчас он стал штатным на А77 и менять его я пока не собираюсь. На 17мм и открытой диафрагме, как уже писал, есть небольшие грешки. Но с 20 и дальше все отлично и резко даже на диафрагме 2.8. Как-то сравнивал его с Минолтой 50/1.8. В результате последнюю не купил - на 2.8 Минолта выигрывала только по более красивому аккуратному размытию жутко хроматящего фона. Сигма хроматила гораздо меньше и и давала более резкую картинку, но красиво размыть фон она не смогла...
Основной недостаток этого объектива - блики. Для камер с ППЗ это может быть актульно из-за особеностей полупрозрачного зеркала и возможного появления гостинга. Второй (очень спорный) недостаток - стабилизатор, убраный в последней версии под байонет А. Он неплохо работает как в фото-видео режимах, при любой выдержке, и справляется с своей задачей не хуже матричного стабилизатора А580 (на А77 стаб матрицы оказался получше). Но в некоторых случаях может хорошо поесть батарею даже на выключеной камере. Рекомендуют менять объектив с выключеным стабилизатором и на выключеной камере, а во время больших пауз - отключать стаб.
P.s. для съемки с встроеной вспышкой этот объектив подходит только без бленды и на самом коротком конце - в других случаях будет тень от него.

Недостатки: На 17 мм, при открытой диафрагме мыльноват по краям и хроматит. Брал поиграться еще один экземпляр - тоже самое. Задняя линза может немного выпирать - можно задеть при установке на камеру. Кольцо зума вращается в другую сторону (непривычно только вначале). Кольцо фокусировки вращается всегда. По скорости работы фокусировки - одинаково с китовым 18-55. Если в краях кадра или рядом, за его пределами, есть очень яркий источник света - может тупить с наводкой. Похоже появляющиеся "зайцы" сбивают датчик фокуса камеры. Хорошо ловит блики, а для камер с ППЗ - может вызвать появления "гостинга". У некоторых моделей камер наблюдается повышеный разряд батарей при включеном стаблизаторе и выключеной тушке.

Достоинства: Отличный штатный объетив по соотношению цена-качество. Крепкий конструктив, наличие встроеного стабилизатора (в этой модификации его не убрали). Если фокусное больше 20 мм - показывает все свои возможности, меньше - увы.

Опыт использования: несколько месяцев

n
Покупатель
2 отзыва

Конечно, лучше чем кит, но...
2.8 круто, но высокой четкости не ждите
Для сравнения с другим бюджетным объективом Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG Minolta A четкость снимков значительно хуже.
В целом покупкой доволен.

Недостатки: Немного тяжеловат

Достоинства: Качество сборки отличное как у всех объективов Sigma.
Удобный и красивый
Цена

Опыт использования: более года

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
27 990 q 25 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить объектив. Вы можете купить Сигма АФ 17-50мм ф/2.8 ЕКС ДЦ ОС ХСМ в кредит от 983 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»