mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM, отзывы

код 1253472
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM код 1253472
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM, отзывы
код 1253472
Подобрать похожий
Позвонить
  • 457
  • Производитель Sigma
  • Код производителя 340961
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 57 отзывов
  • 39 69%
  • 11 20%
  • 6 11%
  • 0 0%
  • 1 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (50)
125 из 150 людей считают отзыв полезным
Великолепный объектив с выходом которого, Сигма видимо явно дает всем понять, что от старой Сигмы осталось только название. Более подробный обзор у меня в блоге - сильное виньетирование.

Достоинства: - Великолепное качество изготовления - Превосходная резкость на 1,4. На сегодняшний день это самый резкий 35mm фикс - Быстрый, точный автофокус - Минимальные, почти отсутствующие абберации на открытой диафрагме - Свой, фирменный рисунок - В комплекте нормальный чехол который можно повесить на пояс

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
55 из 79 людей считают отзыв полезным
Родной Canon EF 35mm f/1.4L USM намного стабильнее по АФ, дает более объемную картинку, лучше цветом. Вывод сделан на основе личного пользования обоими объективами.

Недостатки: Основная проблема - работа автофокуса с Canon 5D Mark III, очень много брака, основные промахи АФ (автофокус) на дистанциях от 2-х и далее метров, USB док проблему с АФ не решил. Ну и чисто субъективные недостатки это цвет и так называемый "объем", вроде бы размывает хорошо, но ощущения "воздуха" нет.

Достоинства: Стоимость по сравнению с "родными" объективами, отличная резкость на открытой диафрагме, качественно сделан.

Опыт использования: несколько месяцев
g
Покупатель
13 отзывов

Наверное это не недостатки а особенность т.к этот объектив art (художественная оптика) серии sigma; имеет небольшую виньетку, чуть желтит картинка. При желании все это можно исправить в camera raw, photoshop или lightroom

Имеет док станцию для прошивки и юсторовки, продается отдельно

Недостатки: пластик объектива покрыт из матового распылителя, в паре мест распыление за год немного отошло хотя отношение к оптике бережное

Достоинства: Хорошая резкость и можно даже на f1.4 снимать без мыла, высокая точность фокусировки, хорошая конструкция но (напишу в недостатках), 2 асферических линзы, светосила.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
4 отзыва

Несмотря на свой внешний вид, этому объективу подчас завидуют эльки. Снимал свадьбу им всего раз, брал напрокат. Теперь собираюсь купить, имея 50mm 1.2 и 70-200 2.8.

Недостатки: Сделано небрежно, дешево, хотя и отрабатывает свою стоимость и экономит время, потому что дает яркую сочную и резкую картинку. Делал тесты с 35 1.4G, это стекло бывает превосходит золотую серию Сони.

Достоинства: Стекло для тех, кто снимает на легендарную оптику фикс за большие деньги и вдруг решил найти что-то дешевое, но дающее картинку подчас не хуже. Первое впечатление от объектива: дешевка, пластик, грубая китайская работа. Впечатление от снимков: они что, уже обработаны? Неплохо!

Опыт использования: менее месяца

м
Покупатель
1 отзыв

Крайне рекомендую к покупке для того кто любит снимать фиксами на полном кадре и портрет и пейзаж на 5+

Недостатки: Неудобная крышка передней линзы нового дизайна ,не зум

Достоинства: Великолепный фикс ,сравнивал с оригинальным Sony 35 1,4 G от покупки которого отказался ,резкий с открытой ,практичеки нет ХА, очень удачное стекло для ФФ камер, цвета прямо из камеры при правильном ББ великолепны ,использую SLT A99 -можно снимать в JPG

Опыт использования: менее месяца

е
Покупатель
3 отзыва

продал купил L-ку

Недостатки: афто фокус не стабилен совершенно. И это главное что не позволяет поставить 5 звёзд.

Достоинства: уже описаны : к картинке вопросов ни каких, техническая без дефектов.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
1 отзыв

До него было много разных объективов, естественно и элек - ширики, телевики и т.д. но не один объектив не вызывал такого чувства, что его ни когда не захочется продавать и это та вещь которую стоит оставить на всегда.

Конечно же хочется сказать о чувствах оставшихся после тестирования двух объективов в магазине - это сигма 35 1.4 и кенон 35 1.4. Ну ни как кенон не лучше, да он так же крут, он приятен в руке, он точен, быст и всё такое. Но Сигма ни где ему ни капли не уступает и даже при глубоком сравнении на порядок резче. Стоит отметить что Сигма 35 1.4 стоит в два раза дешевле, чем такой же от кенон.

Недостатки: На самом деле у него столько плюсов, что минусы даже не заметны. Но об одном всё же стоит упомянуть, хоть для меня он не играет ни какой роли, всё же отзывы пишутся для других, может кому это будет принципиально:

- не всегда хорошо держит контровой свет;

Достоинства: - Прекрасная светосила для ширика;
- Потрясающая картинка - именно то, чего ждёшь от 35мм фокусного расстояния. Цвета, боке, резкость!
- Резкость! Хоть и писал про нее уже выше, стоит отметить как отдельное качество объектива.
- Быстрый, очень точный и понятный автофокус;
- Материал и качество изготовления на высоте, чистый монолит. Чувствуется что в руках держишь серьезную вещь;
- Бленда и удобная сумка на ремень в комплекте;

Опыт использования: более года

Кузьмин Андрей
Покупатель
30 отзывов

Основная проблема - автофокус. Работает крайне не стабильно, процент брака с моим 60D достаточно велик.

Недостатки: Есть небольшие терки с фвтофокусом.
Хроматит по краю на открытых, достаточно сильно, надо быть осторожным снимая контрастные сцены.

Достоинства: Как уже многие говорили:
1. резкий на всех диафрагмах
2. конструктив внушает доверие
3. адекватная цена
4. кружки в боке

Опыт использования: несколько месяцев

f
Покупатель
9 отзывов

Скажу честно оплошал... Купил 35 мм фикс на кроп 1,6 кенон 550д,с учетом типа будет штатник 50 с лишним мм,но надо было 50 мм для кропа и брать. Даже не знаю,как объяснить 35 мм на кропе не совсем идет хорошо,выставляю F2 и пол лица человека в зоне не резкости. По поводу серии "АРТ" ну ничего волшебного в картинке не увидел. Да согласен фон красиво размывает, красиво делает фото даже с 1,4,светосила,качество изготовления супер!!! Чехол для него огонь! Кенон серии L класса жидует и просто мешочек,а вот сигма хороший чехол для объектива сделала и он крепится на ремень,что очень удобно. Качество картинку отличное ,кстати некоторые жалуются,что желтит , а у меня не желтит все нормально и цвета передает естественные. Вывод сделал для себя такой: На кроп кенон550д нужно покупать той же серии "АРТ" объектив только он есть специально для кроп камер. Не фикс ,а именно с переменным ФР есть в таком же хорошем исполнении. Кстати касаемо кропа1,6,как макро снять на нем тоже классно получается или предметная съемка,там красивое блюдо еды или фрукт. По поводу фокусировки ,она быстрая и в темное время не тупит все быстро. Короче Сигма молодцы реально шагнули вперед и по качеству картинки порой лучше canon 70-200F4L, но тоже сравнивать мне было бы неправильно два разных объектива.29 10 2014г. Провел юстировку с фотоаппаратом,теперь промахи по фокусу в минимум ушли. Далее пробовал ее на полном кадре Canon 5DM2,да 35 мм ,как раз хорошо,но кропе все равно он мне не нравится.

Недостатки: нет

Достоинства: Рабочая диафрагма с 1,4,качество материалов,чехол,крышка защитная,приятно лежит в руке,вес.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Как я уже сказал критическая проблема с контровым светом, есть и еще один маленький подвох в этом стекле, когда будете фотографировать например человека в полный рост на полностью открытой забудьте о резкости, а вот если закрыть диафрагму до 2-2.8 картинка будет полностью резкой, на мой взгляд это к минусам даже отнести нельзя, светосила остается очень хорошей, то же самое и с архитектурой, видно каждый кирпичик! Виньетирование само собой присутствует, но очень приятное и картинке не мешает, а придает более художественный вид!

В клубной съемке показал себя просто шикарно, отличная резкость, быстрый фокус (только с помощью yn-622c передатчиков с подсветкой фокуса конечно).

Видео просто шикарное с него, в мануале работать просто сказка, очень мягкая наводка в фокус.

Общий вывод: Стекло очень хорошее, даже не жалею что взял, стало основной рабочей лошадкой и с камеры не снимается, за исключением некоторых моментов!

Недостатки: На 1.4 совсем не держит контровой свет, будет крутить до последнего но не сфокусируется. Пожалуй больше я не нашел!

Достоинства: Как многое уже и говорилось ниже! Светосила, резкость на открытой диафрагме, качество картинки и ее глубина, хорошие контрасты! Быстрый и тихий фокус!

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
10 отзывов

Это супер объектив! Вспышка дома уже не нужна! Справляется со слабым светом легко, там где люди снимают со вспышкой он легко справиться и без нее! Он так же хорош как 85 сигма! Кэнон! отдыхай братуха ты хорош, но ты дорог)))

Недостатки: Как и 85ки плохо отрабатывают боковые точки на открытой на 5D markIII, мылит, приходиться работать по центральной! Видимо заложено компанией кэнон за отказ от оригинальной продукции

Достоинства: Корпус сталь-стиль, ЦЕНА ниже мира сего,Светосила, резкость, диафрагма от 1.4, фокусное

Опыт использования: менее месяца

R
Покупатель
1 отзыв

Cнимаю на canon 550d. Хорошо получается снимать 1..3 человека с расстояния 1..3 метра. Хорошо снимать предметы с расстояния 0.3 .. 1 метр.

Когда брали, то проверяли его на canon 6d и работало отлично. Потом переставил на canon 550d. Стал заметен фронт-фокус. Перепрошивать не стал. Навожусь на резкость вручную через live-view c увеличением. Тогда точно можно подобрать фокус на зрачке и фотки получаются отличные. В режиме автофокусировки легко промазать с таким маленьким грипом.

Еще заметил эффект -- когда используешь выдержку 1/100 .. 1/640 в помещении с лампочками, то становится заметным мигание лампочек и соседние кадры получаются с разным освещением. Баланс белого непредсказуем, так как люминисцентные лампочки мигают вперемешку зеленым и синими цветами. Когда смотришь кадры с серийной съемки, то возникает ощущение что свет ходит по помещению волнами. Иногда из-за этого эффекта движущиеся формы сжимаются. Видимо волны освещения как-то коррелируют с затвором и движением человека. Это лечится, если освещение нормальное или используешь вспышку.

Недостатки: Большой вес. Если корпус фотика слабый, то лучше держать систему за объектив, а то прогнёт корпус при резких движениях или ударе.

Слишком чувствительная шкала, когда наводишь вручную -- на грани чувствительности руки. Шкала расстояний: 0,3..0,6...1...2...бесконечность -- могли бы немного подробнее сделать, хотя не сильно напрягает.

Достоинства: Резкость, хорошее размытие. Достаточный угол зрения для кропа. Можно при свете лампочки снимать c параметрами -- f/1.4 -- 1/125sec -- iso100, то есть в темноте дает 2..3 стопа преимущества, что очень важно для помещений. Хорошая бленда. Темный цвет, что бы не привлекать внимания.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Pentax KA/KAF/KAF2 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»