mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F

код 1253025
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F код 1253025
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F
код 1253025

Цена

27 990 q 25 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 439
  • 1
  • Производитель Sigma
  • EAN 85126583552
  • Код производителя 583955

Отзывы о Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F (39)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 39 отзывов
  • 24 62%
  • 13 34%
  • 1 3%
  • 0 0%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (37)
84 из 111 людей считают отзыв полезным
Почитал комментарии. Смешно. Основная половина "фотографов" даёт советы, не разбираясь в основах фотографии : 1) Ругают за бэк или фронт-фокус. Но дело в том, что в большинстве случаев это ошибка не объектива, а фотокамеры. Я не купил ни одного объектива для своей тушки D7000, который бы попадал точно в цель. В том числе и оригинальные объективы Nikon - они ничем не лучше СИГМА. Юстировка - обычное дело для тех, кто видит ошибку фокусировки. Кстати, точную проверку фокусировки необходимо проводить по специальнйо мишени и со штатива - иначе грош цена такой проверки. 2) Жалуюттся на плохую работу автофокуса в темноте. Позвольте, но разве оригинальные объективы лучше?! Недаром придумали подсветку точки автофокуса - это общая и обычная проблема. Также автофокусировку сложно выполнить , если нет контрастного объекта, например, одноцветная стена. 3) И самое смешное - миф, что СИГМА желтит. Уж не ставит ли фирма специальное желтое стекло?! Господа начинающие фотографы, научитесь правильно устанавливать баланс белого! Только учитывайте, что белый лист - не панацея, ошибка может быть большая. недаром продают довольно дорогие стандартные серые карты.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
22 из 99 людей считают отзыв полезным
очень плохой объектив, привод автофокуса устаревший, на приводе со шлейфом, ошибаеться постоянно. желтит до грязи! После nikkor 50 1.8G, nikkor 35 1.8g, nikkor 28-80 AF-D - этот объектив показал картинку первых дешёвых мыльниц. Как-будто школьник в фотошопе испоганил кадр. Просто невероятно! многие пользователи в интернете сильно приукрасили недостатки этого объектива.

Недостатки: промахи автофокуса, не держит контровой свет, желтит, грязь в тенях и откровенные артефакты

Достоинства: отсутствуют

Опыт использования: менее месяца
Л
Покупатель
7 отзывов

для меня - это тот случай, когда рисунок топового объектива от Nikkor уже не манит...
посоветовал бы, по возможности, проверять фронт/бэкфокус при покупке
в целом, для меня почти идеальный объектив... не забывая про стоимость

Недостатки: вид у этого чуда,прямо сказать, неказистый, ни дать ни взять, но, в свете того, какой продукт оно выдаёт, мне это даже нравится

Достоинства: - очень своеобразный (драматичный и породистый), контрастный, весьма резкий (кропы выглядят, почти как полноценные макро) и даже в чём-то жёсткий рисунок
- удобно сделано включение/выключение стабилизатора - его не только расположили грамотно, но и сделали сам тумблер без каких либо плавных переходов, тактильно ощущается очень чётко, да и переключение весьма чёткое
- очень комфортное ощущение от резиновых колец зуммирования и фокусировки, ход приятный

Опыт использования: менее месяца

ц
Покупатель
1 отзыв

Резкий,отличная цветопередача...
Пользуюсь только им и никоновской 85кой 1.8

Недостатки: Не нравится,что линза стаба гремит...

Достоинства: Крутой

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
1 отзыв

Есть как минимум два сайта, где можно посмотреть тесты и тестовые фотографии по таблицам разных объективов и где можно наглядно посмотреть и сравнить на что способен объектив(я мог бы дать ссылку, но тут наверное нельзя). Честно говоря я жалею, что не видел эти тесты до покупки, потому что в реальности эти тесты в действительно подтверждаются, что немного разочаровывает. С другой стороны цена у этого объектива сравнительно низкая и лучше за такую цены просто нет. Но сейчас понимаю, что нужно было брать арт серию, хоть он тяжелый, крупный и стоит дороже.
Чтобы выбрать более менее точный объектив пришлось в магазине потратить много времени на тесты бэк и фронт фокуса. В итоге из трех выбрал более менее точный.

Недостатки: На фокусном расстоянии 17 мм и диафрагме 2.8 сильная размытость по краям и виньетирование.
Никон официальнно не поддерживает объективы других производителей, поэтому на тушке фотоаппарата нет профиля объектива для исправления виньетирования и дисторсии. Кстати, дисторсия у этого объектива относительно небольшая, это действительно радует, правда у меня есть ощущение, что на фокусном расстоянии 50 мм появляется незначительная дисторсия в обратную сторону, так что архитектура иногда кажется немного вогнутой.
А вот виньетирование довольно сильно заметно на фокусном 17 мм.
В официальной программе обработки фотографий для никон нет профилей для сторонних объективов и даже нет никаких средств для исправления виньетирования в ручную. В общем, приходится пользоваться сторонним софтом.
После нескольких дней фотографирования на балансе белом авто у меня почему-то все время получаются синеватые снимки. Погода правда сейчас все время пасмурная, но на никоновском объективе у меня вроде не было такой синевы даже в пасмурную погоду. Не пойму, неужели этот объектив так загоняет в синеву? Или это опять никон решил поиздеваться над пользователями сторонних объективов?
Много брака на бэк и фронт фокус.

Достоинства: За эту цену лучше универсального объектива не найдешь.
Относительно легкий и компактный.

Опыт использования: менее месяца

Мухин  Евгений
Покупатель
4 отзыва

Использую с D90. После предыдущих бюджетных стекол - небо и земля, снова испытал прилив интереса к фото. Все-таки профессиональная серия с золотой полоской у Сигмы совсем не то, что ширпотреб. Объектив приятный на вид и в использовании. Картинка резкая, в хорошем смысле контрастная, боке скорее приятное. Теперь практически не использую ИСО выше 200 даже вечером, на 400 можно снимать ночью и в помещениях с рук. Стаб позволяет при некоторой сноровке на коротком конце снимать с выдержками до 1/4, а также получить интересные эффекты для движущихся объектов.
В общем, отличный объектив, брал б/у, фокус на моей тушке точный, проблем нет. Не знаю как дальше будет работать, но пока твердая 5, своих денег точно стоит.
UPD: После года использования обнаружились две противоположные тенденции. С одной стороны, объектив оказался довольно прочным - без повреждений выдержал несколько жестких падений на тушке в довольно тонком кофре, да и вообще довольно суровые условия эксплуатации. С другой, через год неожиданно стало сперва заедать, а потом вообще заклинило трансфокатор. Причиной оказался один из 3 винтов, которые в норме стоят заподлицо между вращающимися тубусами примерно под кольцом фокусировки, а этот открутился и стал выпирать. Устранил проблему самостоятельно, в инете есть инструкции как разбирать сигмовские объективы, при наличии прямых рук, часовой отвертки и решимости - не проблема. Заодно почистил от пыли, смазал, протянул и на фиксатор резьбы посадил. На работе и юстировке никак не сказалось, хотя разобрать пришлось относительно немало. Слышал, такой косяк иногда встречается у сигм, так что если пошли первые симптомы (заедания, скрежет, разболтанность) - будьте готовы, в полевых условиях чинить будет трудно.

Недостатки: - Стаб таки поджирает батарею прилично
- Со встроенной вспышкой дает тень на коротком конце (с блендой вообще жесть)
- Очень любит ловить зайцев от солнца и фонарей (впрочем, кому-то эффект даже понравится =))
- На некоторых сюжетах автоматика изредка ошибается с экспозицией, надо вводить экспокоррекцию или снимать на ручном режиме.
- Возможно самопроизвольное отвинчивание винтов (см. коммент)

Достоинства: - Отличная резкость начиная с 2,8
- Постоянная хорошая светосила
- Стабилизатор
- Достаточно прочный конструктив
- Тугой трансфокатор, не люфтит, хобот не выезжает
- Точный, быстрый и тихий автофокус
- Профессиональный вид
- Адекватная цена
- Прочный (выдержал несколько падений)

Опыт использования: более года

К
Покупатель
10 отзывов

Недостатки: На камере nikon 7100 сбоит, в режиме просмотра кнопка увеличения кадра и все направления мульти селектора реагируют только на однократное нажатие, при их длительном удержании ничего не происходит. Фокусного как оказалось все же маловато поэтому 17-70 или 16-85 выглядят предпочтительнее но они классом ниже. Из достойных альтернатив только новинка Никкор 16-80 2.8-4.0 но по ней мало реальных отзывов.

Достоинства: Светосильный, резкий, недорогой, качественный.

Опыт использования: несколько месяцев

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
27 990 q 25 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F Стандартный, Nikon F по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить объектив. Вы можете купить Сигма АФ 17-50мм ф/2.8 ЕКС ДЦ ОС ХСМ Никон Ф в кредит от 983 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»