mini chatcomment
Говорите
b

Samsung Galaxy Tab A SM-T285 Wi-Fi и 3G/ LTE, 8Гб, отзывы

код 1251705
Samsung Galaxy Tab A SM-T285 Wi-Fi и 3G/ LTE, Белый, 8Гб код 1251705

Цена

10 380 q
В подарок Подписка ivi+ на 1 месяц.
Продажа товара закончилась 24 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 552
  • 2
  • 18
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • Цвет Белый
  • Связь Wi-Fi и 3G/ LTE
  • Диагональ экрана 7 " (17.8 см)
  • Разрешение экрана 1280x800
  • Оперативная память 1.5 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Емкость аккумулятора 4000 мАч
  • EAN 8806088241555
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 34 отзывов
  • 12 36%
  • 7 21%
  • 8 24%
  • 2 6%
  • 3 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (19)
68 из 84 людей считают отзыв полезным
Программа CPU-Z сообщила что в планшете установлен 4-ядерный процессор CortexA7 с максимальной частотой 1.5GHz и видеоускоритель Mali-400 MP. Также в нём стоит 1416MB RAM, доступное место во внутренней памяти после активации - примерно 4.3 GB. Для "тяжелых" игр этот планшет вряд ли подойдет, в остальном работает неплохо, существенных тормозов в браузере и оболочке я не заметил. Вполне можно использовать в качестве большого смартфона.

Недостатки: Довольно слабое железо, устаревший видеоускоритель.

Достоинства: Отлично сделанный планшет от ведущего мирового производителя. Хороший экран.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
39 из 56 людей считают отзыв полезным
На мой взгляд ничем не выдающееся изделие. Если только самобытным дизайном и качеством сборки. Не смотря на приличную батарею в 4000 мАh планшет показывает высокий саморазряд. За ночь может легко потерять до 20-25% заряда в режиме ожидания (проверенно специально - за примерно 9 часов потеряно 21% заряда...смартфон с батареей 2800 mah тратит значительно меньше). И виной тому процессор от Spreadtrum модели SC9830i от относительно малоизвестного китайского производителя. У этого процессора очень высокая тактовая частота в режиме ожидания - целых 768МГц. Ниже она опускаться просто не умеет, тогда как процессоры от Qualcomm могут снижать частоту до 300 МГц, а самсунговские Exynos и до 250МГц. При активном использовании заряд батареи тает на глазах. Специально засекал - при просмотре сайтов батарея теряет 1% каждые 5 минут. В общем за 23 часа 43 минуты полностью заряженный планшет разрядился до 21%, притом что экран был активен всего 2 часа 35 минут. Мне кажется это слабым показателем. Датчиков в этом планшете практически нет. Даже в моем бюджетном смартфоне Samsung Galaxy Grand 2 их больше раза в два с половиной. Планшет, на мой взгляд, очень бюджетный и подойдет для тех, кто на нем будет читать, серфить сайты, сидеть в соцсетях и смотреть фильмы. Ну и еще как навигатор в машину. Камеры довольно посредственные. Тяжелые игры ему противопоказаны, но относительно легкие идут вполне. Жаль, падение рубля вносит свои коррективы, т.к. за рубежом этот планшет стоит в районе 200 долларов, что по докризисным меркам было бы в районе 7-8 тысяч рублей в розницу у нас. И это была бы его реальная цена. А за нынешние 11500 это довольно посредственное устройство. За 13900 рублей, как его продают местами, я бы его не купил. В целом планшет меня не впечатлил, а скорее разочаровал. Красивая обертка с дешевой начинкой.

Недостатки: Откровенно слабое железо. Устаревший видеоускоритель. Слабый внешний динамик. Не очень чувствительный сенсор экрана. Слабый приемник сотовой связи (там где мой смартфон Samsung Galaxy Grand 2 показывает 3 деления, этот планшет показывает 1 - оператор на обоих устройствах МТС). Нет датчика приближения при звонке, только принудительная блокировка. Нет датчика освещения. Слабое олеофобное покрытие.

Достоинства: Высокое качество сборки. Хороший экран с достаточной яркостью, модуль 4G, возможность звонить и отправлять SMS как с телефона. Удобный размер (хорошо лежит в руке).

Опыт использования: менее месяца
l
Покупатель
4 отзыва

Купили маленькому ребёнку под мультики и из-за детского режима, но это печаль.. Тк нет автояркости и ребёнок не понимает как этим управлять, то ничего не видно, то слепит.. Много программ из детского режима пишет, что не совместимо... Взяли с рук за копейки, людям тоже не вкатил, вроде был подарком к телефону. Радуют только автономность, не плохой громкий звук, хорошие экран и сенсор.. В остальном - выкидыш.

Недостатки: - высокая цена
- очень много софта из детского режима просто отказывается на нём запускаться, типа не совместимо
- нет датчиков освещённости, приближения, компаса, да почти ничего нет
- низкая производительность, но лучше, чем у Tab 4 7"
- категорически не хватает встроенной памяти
- камеры для галочки
- может сработать "антикражка", надо вбить данные предыдущего аккаунта, если не вбить, то в сервисе разблокировка от 3000р

Достоинства: - хороший яркий экран, приемлимый сенсор
- хорошая автономность
- навигация работает хорошо
- поддерживает флешку, OTG не довелось протестить, но на телек не выводит (-/+)
- не плохой громкий звук
- детский режим

Опыт использования: несколько месяцев

N
Покупатель
2 отзыва

Покупал как навигатор в машину взамен прослужившему ровно год ASUS FE375CXG, потому требования к нему были довольно специфическими. Как навигатор он:
- существенно быстрее находит спутники и текущее положение
- имеет неплохой экран, на котором маршрут в ситигиде хорошо различим
- не теряет связь там, где ее терял ASUS
В общем, если цена не смущает, то в машину брать можно - и как навигатор, и новости почитать или в шахматы поиграть в пробках.
PS Antutu показал индекс 25793 (на уровне Galaxy S3), у жены Galaxy Tab 4 SM-530 - там 16860.

Недостатки: 1. Аппаратная платформа старая и малопроизводительная, мне кажется, новые модели должны быть лучше старых, или тогда старые надо поддерживать не 2 года, а 3 или 4. За это снижаю бал, хотя, по-хорошему, надо было бы 2.
2. На момент появления в продаже ни чехлов для них, ни пленок в продаже не было. Это не недостаток модели, но недостаток маркетологов - надо уметь смотреть хоть на шаг вперед

Достоинства: 1. Поддержка 4G
2. Объем оперативной памяти 1,5Г - немного, и не мало. Для моих целей вполне
3. Приятные материалы - в руках держать в удовольствие
4. Несмотря на недостаток 1 работает плавно и шустро
5. Чувствительность тачскрина хорошая - ничего такого уж выдающегося, но не все мои планшеты такой могли похвастаться
6. Неплохой модуль wi-fi - на даче ловит и в бане (как и S5 и S6), а вот S3 там пасует.

Опыт использования: менее месяца

А

Годится для Интернета, но и то - словарь в духе Т9 - меняет твои слова на какую-то околесицу. Нужно напрягаться, чтобы написать сообщение в Скайпе и других мессенджерах. В общем, хотя давно уже планшет в продаже, но производитель его нормально не протестировал.

Недостатки: В системе много глюков, которые тут же откатывают Таб А в ряды отстойных дешевых планшетов. Плохо переваривает большие видеофайлы. Либо отказывается их закачивать до конца, либо, закачав, не позволяет проматывать файлы. И так почти все форматы в HD. У меня на допотопной Люмии все летает, а тут просто выбрасывает из просмотра.

Достоинства: Удобный, качественно выполненный аппарат. Приятно держать в руках. Хотя, пожалуй, и тяжеловат.

Опыт использования: менее месяца

ш
Покупатель
46 отзывов

Аналог предыдущего та 3.7.0. Изменения лишь в камере якобы 5 МП,хотя на практике нет разницы,и Лте сети. Сэкономили на всем,где только могли,даже датчик приближения вырезали,е мое,копеечная экономия,не прогрессируют,а наоборот. Разочарован если честно...

Недостатки: 1. Бледный дисплей.
2. Тихий звук динамика.
3. Нет датчика освещения,приближения, индикатора событий
4. Долгая зарядка,зарядное 1.5 А
5. Камеры так себе...нет вспышки
6. Неоправданно высокая цена

Достоинства: 1. Качественная сборка.
2. Лте сеть
3. Хорошая работа Gps
4. Батарея 4000 мач

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
7 отзывов

Сразу отмечу что речь идет от модели 280 (Wifi), а не 285 (LTE) которые часто путают.
Получил я этот планшет как бесплатный бонус от магазина за покупку другой техники Самсунг поэтому сложно совсем уж ругать, но сам по себе я такой планшет бы не купил. Цена его, официальная в 10-12, завышена относительно характеристик очень сильно, но если вы готовы доплатить за бренд (все таки Самсунг) и приличное качество сборки, то брать можно.
До этого был Dell Venue 7 и он показался куда шустрее в целом, хотя тоже считался "неигровым".

Недостатки: Производительность в первую очередь - слабое место. Встроенный процессор совершенно не впечатляет своими успехами. Более-менее хорошо все пока работаешь с одним приложением, но при мультизадачном использовании просадка сразу заметна. Некоторое подтормаживание заметно даже при обычном обновлении приложений, встроенная оболочка TouchWiz не способствует отзывчивости. Странное покрытие экрана - такое ощущение что гладкий вроде экран оказывает весьма заметное трение при хоть сколько заметном нажиме. Версия ОС застряла на 5.1.1 и никаких надежд на обновление.
Еще одна беда в том, что внутренней памяти очень мало, 8GB всего, 4 доступно пользователю. При этом хоть слот MicroSD есть, карту нельзя подключить как основное хранилище ни как в 4.Х ни как в 6.0.
WiFi само собой только в диапазоне 2.4 MHz.

Достоинства: Сборка хорошая, ничего не скрипит, экран, хоть и не идеальный, но хороший, IPS.
Оперативной памяти 1.5Gb, это приятный бонус. Рутование возможно.


Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
3 отзыва

аналогичный китаец, из более качественных материалов и со всеми датчиками стоит раза в 2 дешевле и не уступает или даже превосходит по качеству, а главная проблема, после первого обновления, в режиме "lte/3g/2g авто" во время голосовых вызовов стала пропадать мобильная сеть, использовать в качестве телефона стало крайне затруднительно, работает только в 2g режиме, следующее обновление проблему не решило, так же не помогает сброс и замена сим карты, проблема массовая, самсунг на это болт забили, предлагают сделать сброс, поменять сим карту и обратиться сц, где перепрошивка на ту же прошивку проблему не решает, исправленных обновлений не выпускают
адекватная цена для этого аппарата 5000-6000 (с учётом отсутствия проблемы со связью)

Недостатки: пустой, как барабан - ни датчика освещённости, ни датчика приближения, ни магнитометра, пластик, серьёзные проблемы с голосовыми вызовами

Достоинства: дисплей

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
6 отзывов

Модель в целом понравилась,все, что хотел то получил, но завышена цена.

Недостатки: Мало встроенной памяти .Хотя планшет может работать как телефон,но я не смог вставить микро сумку.

Достоинства: Добротная сборка ,шустрый ,сайты летают.

Опыт использования: менее месяца

А

Конечно, цена на него очень завышена. Слабенький процессор, крохотная память, отвратительный динамик и камеры. Но для меня все это было неважно, мне нужен был экран и gps, и они не подвели.
Что разочаровало. Очень тормозной. Асус с теми же характеристиками процессора и памятью работал гораздо быстрее. Камеры - очень плохие. Автофокус чисто символический, мой старенкий асус с 2мп задней и 0.3 мп фронтальной камеры снимал не хуже. Звук динамика громкий, но грязный до безобразия. В наушниках - нормальный. В комплекте 1амперная зарядка, такое крохоборство оставляет очень неприятное впечатление при такой цене. А планшет и с 2а заряжается вдвое медленней Асуса. В режиме чтения на 1/3 яркости экрана держит около 9 часов. Мало для такого аккумулятора. Настроек батареи по минимуму, неудобно. Ни пленок, ни чехлов на него по приемлемой цене не найти, пришлось заказывать с али. В качестве телефона использовать можно, но крайне неудобно - встроенная звонилка дурная.
В руке лежит удобно, легкий, тонкий. Радио хорошее. Разряд за ночь 2-3% (настройки вайфая!). На карту пишет, с otg видит даже 500gb внешний диск (порадовал, консультант говорил, что он этого не умеет). Сеть держит неплохо, по крайней мере на даче даже видео можно смотреть, а с телефона дозвониться проблема. В целом, приятная игрушка, на душу лег (в отличие от люто ненавидимого Леново)
В общем, читалка, фотокаталог, навигатор и бегалка по сайтам. Для того и брался, но всё равно разочарована. Слишком много минусов, этих денег категорически не стоит. Минимум половина его цены - за буковки названия. Пожалела, что не взяла хиавей с вдвое лучшими характеристиками за ту же цену.

Недостатки: Несмотря на емкий аккумулятор, быстро разряжается. Медленно заряжается. Камеры никакие. Капризен, от неродного кабеля заряжаться отказывается. ТОРМОЗ!

Достоинства: Экран четкий и очень яркий, датчик gps отличный

Опыт использования: несколько месяцев

Я
Покупатель
20 отзывов

Недостатки: андройд 5.1.1 все тоже говно. что и предыдущие версии , я имею ввиду невозможность использования доп карты памяти в полном объеме, но если предыдущие версии можно было рутировать , то эта не поддается , в результате чего имеем классный девайс . но в кастрированном варианте

Достоинства: классный девайс

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung Galaxy Tab A SM-T285 Wi-Fi и 3G/ LTE, Белый, 8Гб Wi-Fi и 3G/ LTE, Белый, 8Гб помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung Galaxy Tab A SM-T285 Wi-Fi и 3G/ LTE, Белый, 8Гб но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»