mini chatcomment
Говорите
b

Asus Rog GL552VW-CN478T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD-RW, 2Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1251496
Asus Rog GL552VW-CN478T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD-RW, 2Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1251496
Asus Rog GL552VW-CN478T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD-RW, 2Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1251496

Цена

98 490 q 92 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 619
  • 27
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 4096 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 2000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 16 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4712900321852
  • Код производителя 90NB09I3-M05650

Матовый дисплей формата Full-HD

Ноутбук GL552 оснащается 15,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD, чье матовое покрытие минимизирует раздражающие блики, а широкие углы обзора (178°) являются залогом точной цветопередачи.

Играть без компромиссов

Максимальная скорость, оригинальный дизайн, великолепное изображение и возможность апгрейда конфигурации - встречайте новый геймерский ноутбук ASUS ROG GL552.


Высокая производительность

Ноутбук ASUS GL552 – это новейшая модель в геймерской серии Republic of Gamers. В ее компактном корпусе скрывается мощная конфигурация, включающая операционную систему Windows 10 Home, процессор Intel Core и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce.


Разъем USB 3.1 Type-C

GL552 оснащается интерфейсом USB 3.1 в виде удобного обратимого разъема Type-C.

Отзывы о Asus Rog GL552VW (42)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 42 отзывов
  • 21 50%
  • 15 36%
  • 4 10%
  • 2 5%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (36)
30 из 38 людей считают отзыв полезным
По звуку сказать ничего не могу — не меломан. Слушаю музыку через USB-наушкники — мне хватает. Качество сборки меня устраивает. И с матрицей всё в порядке (везде всё проклеено и не перегорело пока ничего), ничего не люфтит и не дребезжит. Тачпад работает чётко, но пользуюсь им мало. С клавиатурой есть нюанс: привык вбивать «0» на цифровой клавиатуре большим пальцем. Из-за этого часто попадаю на стрелку вправо. Но это дело привычки. Зато по Fn-GrayEnter запускается калькулятор. Мне этого не хватало. Ещё замечательная фишка со Splendid Utility. Она мягко тонирует картинку в тёплые тона, глаза почти не устают. Не подавляется выработка мелатонина. Как я понял, это фишка экранов у ASUS. По размеру экрана: по-умолчанию включено 125% увеличение текста. Работает коряво со старыми программами. Есть возможность их запускать в 100%, но это всё неудобные костыли, поэтому поставил 100%. После этого надо ещё привыкнуть к плотности. Раньше сидел на 23" dell'е c IPS матрицей при том же разрешении в 1920x1080. Но через недельку-другую привыкаешь. Теперь пара слов по настройке железа: Брал комплектацию 8GB + 2TB. Без SSD. Докупил ещё планку на 8Gb и поставил SSD на 120 GB. Перенёс установленную систему с HD на SSD с помощью Paragon Migrate OS to SSD 4.0. Программка сама всё сделала, рекомендую. После этого в биосе только надо выставить загрузку с SSD. Теперь у меня два загрузочных винта, загнётся SSD — смогу загрузиться с винта. Сделал виртуальный диск в оперативной памяти с помощью Primo Ramdisk. Перенёс туда временные файлы. Отключил файл подкачки. Отключил индексацию файлов в SSD. Теперь система просто летает. Да, и ещё, биос обновите. У меня система в BSoD уходить начала толи из-за памяти, толи из-за SSD. Обновил биос — проблема исчезла. Заключение: Мне была нужна замена настольному ПК, критична производительность для работы и некритичен IPS. И я более, чем доволен покупкой. Ещё и в игрушки под настроение шпилится замечательно.

Недостатки: Главный минус: TN-матрица, был бы IPS — было бы 5 звёзд. И путаница с характеристиками на сайтах тоже есть. Для меня это не было сюрпризом, т.к. читал комментарии перед покупкой. Я сознательно брал с ней. Маркий внутренний пластик, но мне не критично, и в комплекте идёт тряпочка для протирки. Когда ставил SSD обнаружил, что ни с SSD, ни с ноутом не идёт винтик, чтобы закрепить SSD. Гнездо крепления меньше, чем стандартные компьютерные винтики. Через пару недель нашёл ещё один недостаток: крышка гнётся. Когда носишь в рюкзаке плотно напиханном вещами, крышку прижимает к клавишам — на экране остаются следы от клавиш. Опасаюсь за сохранность экрана.

Достоинства: Дизайн. Как отметили: сдержанно агрессивный — мне нравится. Текстурированная внешняя поверхность крышки стильная и не маркая с подсветкой логотипа при работе. Замечательная производительность: процессор 2.6-3.5GHz 4 физических ядра, 8 логических, память DDR4 на 2133MGz, производительная видяха. Гонял игры в максимальных настройках — небольшие лаги были только при работе от батареи, что логично. При работе от сети лагов не было никаких. Тестировал на Battlefield 4, Far Cry 4, Fallout 4. Разрешение экрана: 1920x1080. Продуманная клавиатура с тремя режимами подсветки (off, 1/2, 1). Жесты на тачпаде порадовали. Рюкзак в комплекте. Лёгкий доступ к винтам и памяти.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
49 из 61 людей считают отзыв полезным
Подытожим. Конфиг такой у моей модели: Intel Core i7-6700HQ, 8гб ОЗУ, 960m 2гб , 2ТБ жесткий. Летом докуплю оперативы и ССД. В целом задачи, для которых он брался, выполняет на 5. Особо разочаровали экран, хлипкая сборка и маркетинг АСУСА, это я им еще припомню. З.Ы. Уважаемые пользователи, не скупитесь на низкие оценки, если есть ощущения, что вас немного (опять же на сколько немного?) кинули. Пока мы будет молчать в тряпочку, производители так и будут за наш счет наживаться и делать сомнительного качества сборки!

Недостатки: Оооо, вот тут подробнее... Как я понял АСУС всех вертел на своей маркетинговой политике. У всех TN матрица!!! Каково же было моё разочарование когда включился экран. На сайте у АСУСА указана IPS матрица, в магазинах зачастую тоже. Далее. Появился засвет (засвет ли?) ближе к левому верхнему углу, как понял сгорел светодиод, скоро понесу в ремонт по гарантии и это напрягает, хотя от поломок никто не застрахован. Щель между матрицой и корпусом - просто ЭПИК ФЕЙЛ! Какого черта, АСУС!? (Где-то сейчас захихикал один инженер из НР) Дальше. Ужасный звук, просто УЖАСНЕЙШИЙ! На моем старом Леново Z580 звук качает шопипец, а тут как-будто пищалки из бюджетного китайфона вставили, это не серьезно даже для "игрового" ноутбука за такую немалую сумму. Тачпэд и правда дребезжит, я им не пользуюсь особо, но как-то тоже не серьезно. Ну и наконец DVD-привод, Карл! Я знал, что он есть, когда брал, но инжам из асуса, что дали задачу вернуть нас в "средневековье"? Закончится гарантия впендюрю туда еще жесткий диск.

Достоинства: Железо, что надо. Взял монтировать видео. AE, по сравнению с моим стареньким Леново Z580, просто летает (со стационарным не сравнится, но прирост раза в 3-4).

Опыт использования: несколько месяцев
А

Попользуюсь подольше может и найду)

Недостатки: недостаток пока что не обнаружено, минус наверное только старая видюха 1050 ti туда бы

Достоинства: цена и качество, для ноутбука из бюджетной игровой серии самое то, Хороший звук, хороший экран, классно выглядит.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
9 отзывов

Давно хотел игровой ноутбук. Эту модель мне порекомендовали друзья. Понравился экран и то как аппарат выглядит.

Недостатки: пока не обнаружил

Достоинства: Теперь я могу играть когда хочу! Для моих задач подходит.

Опыт использования: менее месяца

А

Сразу к главному.
Виндовс 10 портит этот нотик. Программы постоянно обновляются сами, вешая систему. От десятки сразу избавляйтесь.
Производительность очень слабая. Burnout Paradise (даже это старье) на высоких настройках подтормаживает. Resident Evil: Revelations 2 на максималке не вытянул (пришлось снижать), а потом 10 винда просто перестала запускать игру вообще. Rise of the Tomb Raider: Digital Deluxe Edition (2016) PC (пиратка правда) вообще ни в какую на десятке не запускается, а на семерке четко. Assetto Corsa-такая же фигня.
Игровой центр-очень убогий. По сути- программа для определения температуры процессора, коих в нете дофига.
И про температуру. Под небольшой нагрузкой-42 цельсия. Фотошоп-уже за 55 цельсия. Приоткрыл интернет в это время-62 градуса.
Так что, господа, готовьтесь еще и на подставочку потратится.
В общем, не фига он не игровой. Обошёлся он мне в 53000. Но по характеристикам можно было взять и за 37000 тот же Линово.
Надеюсь 7 винда поправит дело хоть чуть.


Недостатки: Производительность, софт с завода.

Достоинства: Дизайн хороший.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Покупал как мультимедийный ноутбук. Планировал купить ASUS N552VX. Но разница в 10000 рублей за аналогичную модель склонила к покупке ROG GL552VX. Решил что алюминиевый корпус столько не стоит. Сложность состояла в том, что ROG GL552VX комплектуют разными экранами. Даже техподдержка ASUS может сказать тип матрицы только по серийному номеру. При этом цена в обще не играет значения. Нашел известный интернет магазин где описания моделей соответствуют действительности и приобрел. Одним из признаков наличия IPS экрана, по моим наблюдениям, является надпись на наклейке с характеристиками LCD 15.6 USLIM WV.


Недостатки: WiFi (802.11 b/g/n) на ноутбук ставят разные модули, мне достался самый дохлый Atheros QCWB335 , совсем не Killer Wireless-AC 1535. М.2 поддерживает только SATA3 (написано на наклейке) хотя в описании на сайте есть поддержка PCIE x 4 128G / 256G.

Достоинства: Неплохой корпус. Хорошая клавиатура. Отличный экран IPS производства LG-Philips на моей модели(ASUS ROG GL552VW-CN866T). Тихая система охлаждения. Наличие USB 3.1 (Type-C) и
слота М.2. NVIDIA® GeForce® GTX 960M with 2G GDDR5 VRAM.

Опыт использования: менее месяца

м
Покупатель
4 отзыва

После всех этих минусов ноутбук позиционируется, как игровой и удобный? Всего хорошего ребятам из Asus, такого провала я не ожидал.
Ничего выдающегося в этом ноутбуке нет, кроме значка серии ROG

Сомнительные плюсы и минусы:
- SSD только SATA3, но не PCI
- около ножек дисплея острые углы (просто топорный момент)
- очень жесткие разъемы для микрофона и наушников (можно сломать либо разъем, либо штекер)
+ жесткий разъем для штекера питания (не порвется проводок, внутри корпуса, как у дешевых)
+ гарантия 2 года

i5 6300HQ / GTX 950m / 8GB 2133 MGHz
ASUS GL552VX-DM087T

Недостатки: - маркий корпус (если ещё не сталкивались - это огромный минус)
- чтобы вы понимали, что пятна на корпусе это большая проблема, я добавил этот пункт, чтобы вы задумались ещё раз
- тач-пад гремит; нельзя нажать ПКМ и ЛКМ одновременно
- зарядки хватает на 1 час, если сидеть в Интернете с энергосберегающим режимом, на 30 минут - игры .
- Nvidia GTX 950m - Portal 2 на максимальных не вытянет, Mafia 2 - на средне-высоких 30 FPS (это провал) при 1366*768
- повышение громкости это Fn+F12 (самая последняя функциональная клавиша, напомню). Этот ноутбук для пианистов разрабатывался?
- дисковод в 2016 в игровом ноутбуке? Когда кнопка на нем случайно нажмется, первое о чем Вы подумаете: "В нем что-то коротит так сильно?"
- зазор между клавишами, который отберет у Вас все Ваши крошки
- TFT матрица экрана (бытует мнение, что она передает изображение быстрее на долю пикосекунды и этим лучше для геймеров) отсвечивает при вертикальных наклонах.
- кнопку выключения могли бы и отдельно от клавиатуры вынести
- слишком навязчивыми оказались предустановленные программы от Asus и пр.

Достоинства: + матовая поверхность экрана не отсвечивает свет, тем самым на свету изображение остается таким же
+ звук хороший, громкий, но не такой, каким его представляют
+ возможность вставить SSD в дополнительный разъем m2
+ подсветка клавиатуры
+ DDR4

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Asus Rog GL552VW-CN478T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD-RW, 2Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB09I3-M05650
EAN
4712900321852
Артикул
1251496
Производитель
Asus
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
4096 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
2000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
16 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
98 490 q 92 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus Rog GL552VW-CN478T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD-RW, 2Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус Рог ГЛ552ВВ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»