mini chatcomment
Говорите
b

Asus ROG G501VW-FY131T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1251457
Asus ROG G501VW-FY131T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1251457
Asus ROG G501VW-FY131T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1251457

Цена

81 990 q 72 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 121
  • 19
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4712900287783
  • Код производителя 90NB0AU3-M01950

Компактный корпус с привлекательным дизайном

Благодаря тонкому и легкому алюминиевому корпусу ноутбук ROG G501VW является по-настоящему мобильной геймерской станцией, которую можно взять с собой в любую поездку. ROG G501VW – это один из самых тонких ноутбуков в своем классе, его вес лишь чуть превышает отметку в 2 кг. Легкость и компактность делают его идеальной платформой для мобильных развлечений.


Великолепная производительность

В компактном корпусе ноутбука ROG G501VW скрывается мощная конфигурация, в которую входит новейший процессор Intel Core i7 и дискретная видеокарта серии NVIDIA GeForce GTX 900. За высокую производительность ноутбука ROG G501VW в любых приложениях отвечает новейший четырехъядерный процессор Intel Core i7 с частотой 3,5 ГГц. Чтобы обеспечить высокую частоту кадров в современных играх, ноутбук ROG G501VW оснащается дискретной видеокартой NVIDIA серии GeForce GTX 900.


  • 15.6"
    Диагональ экрана
  • 16 Гб
    Оперативная память
  • Windows
    Операционная система
  • GDDR5
    Тип видеопамяти

Поддержка формата Ultra-HD

Разрешение 3840х2160 пикселей

Ноутбук ROG G501VW обладает 15,6-дюймовым IPS дисплеем формата Ultra-HD, который может похвастать невероятно четким изображением. Помимо высокого разрешения дисплей этой модели отличается прекрасной цветопередачей и высокой яркостью (на уровне 330 кд/м²). Помимо собственного дисплея Ultra-HD данный ноутбук может выводить изображение в аналогичном формате на внешний монитор или телевизор, подключенный по интерфейсу mini-DisplayPort или HDMI.


Продуманная система охлаждения

Как и другие ноутбуки серии ROG, G501VW обладает высокоэффективной системой охлаждения. В нее входят медные радиаторы с тепловыми трубками и два вентилятора с независимой регулировкой скорости вращения. Ноутбуку ROG G501VW не грозит перегрев даже во время самых жарких виртуальных баталий!

Отзывы о Asus ROG G501VW (10)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 4 40%
  • 2 20%
  • 2 20%
  • 2 20%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (6)
17 из 21 людей считают отзыв полезным
Весь отзыв относится к ASUS G501VW-FY131D Батарейка-4-6 часов в смешанном режиме. Подсветка экрана вполне достойно справляется с рассветным солнцем под прямым углом. Экран кстати при больших углах не искажает цвета а просто чуть чуть темнеет. Матрица мне понравилась. Клавиатура на самом деле очень хорошая просто я придирчивый. Звук. Динамиков для кино хватит точно, музыка конечно плоская, в наушниках если не придираться все хорошо. Достаточно прост в разборке. Игровая производительность. Рекомендую кстати использовать софтины nvidia. Например для gta5 она мне накрутила настройки на высокие\очень высокие, при этом судя по внутриигровому тесту видеопамяти игра собиралась потреблять на 450мб больше чем есть на самой видеокарте. Однако стабильные 50-60 фпс как то получились. Писали много про троттлинг предыдущей версии. Мои наблюдения: Процессор под разной нагрузкой на несколько ядер(компиляция\обработка) стабильно держит 3.2-3.35Ггц. Видеокарта не нагревается больше 81 градусов хотя вроде по офф данным рабочая до 95. Однако гонял игрушку 2.5 часа - без проседаний. Но хочу предупредить что я совсем не капризный игрок и меня в hl2 графика устраивает, главное ж гэймплей! По надежности время покажет. !!!!При разборке не забудьте открутить болты под ножками которые ближе к экрану!

Недостатки: Придирки -Сборка. Тачпад не горизонтален(фаска по краю неодинаковой высота). Порты на левой стороны как будто на миллиметр ниже чем надо относительно корпуса. -Клавиатура. Для программиста пользовавшегося thinkpad и macbook pro ватная слегка. Хотелось бы чуть больше ход клавиш и более четкой отдачи. Однако она не требует привыкания и полноразмерная.

Достоинства: -Экран: Честный IPS, очень хорошие цвета, отличные углы обзора, матовый, достаточная яркость. -Корпус: Полностью металлический, рисовали его явно с MBP Retina. Открывается одной рукой. Чувствуется надежным. Сравнимо с металлическими Dell и чуть хуже мака. - Производительность: Сборка больших c++ проектов, развертывание на виртуалке, обработка больших объемов данных, пакетная обработка в LR, PS. Из игр пока запускал GTA5 - все отлично на высоких\очень высоких. -Устройства ввода: Приличная клавиатура с подсветкой, чувствительный кликпад. Распознает 5 пальцев. Все жесты 10 винды отрабатывает приличн. -Модернизация:На плате распаяно 8 гигов оперативки, но один пустой слот для ddr4 памяти. Так же есть слот для M.2 ssd 2280. Полноценный жесткий диск на терабайт из которого получился хороший съемник ;) -Массогабариты и дизайн: Мне очень нравится. Черный, шлифованный + матовый металл. Красные детали делают черты ноутбука выразительными но не вульгарными. Весит 2 кг, толщина 2 см - вах!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
6 из 9 людей считают отзыв полезным
Кроме графики и дисплея все остальное уже вызывает раздражение. Нет чувства комфортной работы с быстрой машинкой! Нужна внешняя клавиатура для доброкачественной работы с символьными программами. Подсветка - из ряда недоразумений. Отсутствие переходников на разные дисплейные разъемы - существеннейшая недоработка. Никто не заставляет АСУС производить эти мелочи, но закупить у третьих фирм что, невероятно сложно?! Одним словом, нет преемственности удачных разработок у АСУСа. Собственно, не одни они такие. Но от этого не легче. Каждый новый аппарат с новыми косяками. Обидно! Почему нельзя оставлять лучшее, а не изобретать велосипед заново.

Недостатки: Корпус маркий до невозможности! Позиционирован ноут как "стильный" - ха-ха-ха! Как может быть стильным залапанный ноутбук. Носить можно только в перчатках или без конца протирать руки эфиром или бензином. Кнопка питания всунута в общий ряд клавиш - очень неудобно. При том, что с самого первого дня началась проблема отключения экрана при засыпании и невозвращения оного в рабочий режим без того, чтобы вводить ноут в режим гибернации или полного отключения. Жуть! С одной стороны, надо снимать с кнопки питания ее основную функцию, чтобы случайно, ища по привычке клавишу End (которая на тысяче разных моделей ноутов в этом месте), не вырубить питание, с другой, эта клавиша нужна, чтобы вернуть к жизни экран после его отключения. Ибо сам он никогда не включится нормально.(ну, пока, по крайней мере, фирма не исправит драйвера). Подсветка клавиатуры включается только после первого ввода логина после холодного старта. Т.е., если в комнате темно, то нужен фонарь или смартфон для подсветки клавы. Дополнительные клавиши и цифровая клавиатура чудовищно неудобны! Чтобы работать с клавишами Insert, End нужно выключать цифровую клаву либо пользоваться клавишей Fn. Клавиши стрелок не выдаются из общего поля, микроскопические, как клавши цифровой клавиатуры. Подсветка, конечно, стильная, но не практичная. Буквы импортные и русские практически не отличимы в неярком освещении. В комплектации предательски отсутствует кабель Thunderbolt 3 с переходниками. Внешний дисплей подключить проблема, т.к. в московских интернет-магазинах напрочь отсутствует.

Достоинства: Быстрый, компактный, мощная графика и приятный 4К дисплей... И все!

Опыт использования: менее месяца
Л
Покупатель
4 отзыва

Нужен был ноут для работы и для игр, остановился на данной модели, как раз подходит под мои потребности, пользуюсь уже полгода, есть некоторые замечания - громкость звука не дотягивает, люблю послушать музыку на полную катушку. В остальном свои деньги отрабатывает, хотя производителю можно былло и лучше постараться.

Недостатки: звук недостаточно громкий

Достоинства: Удобный, мощный ноут

Опыт использования: несколько месяцев

Ч
Покупатель
1 отзыв

ОЧЕНЬ маркий корпус.
Неудобная клавиатура - стрелки не отделены от остальных клавиш, кнопка питания в одном ряду с обычными клавишами.

Недостатки: Сдох через три часа после покупки, экспертиза производителя признала заводской брак, магазин вернул деньги.

Достоинства: Тонкий, легкий, но при этом мощный.

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
3 отзыва

Есть недостатки которых не должно быть у ноутбука за такие деньги. На smart-gizmo был обзор этого ноутбука. Жаль, что прочитал его уже после покупки.

Недостатки: Плохая акустическая система, слишком тихая. В играх очень сильно нагревается. Видеокарта греется до 80 градусов. Сбрасывает частоты и процессора и видеокарты. Медленный HDD. Само собой, я сразу воткнул SSD, но HDD медленный даже для файлопомойки. Нестабильно работает Bluetooth. Bluetooth-мышь то плавно работает, то начинаются задержки. Есть иногда прерывания звука по Bluetooth. Похоже, есть какой-то конфликт с WIFI. Сильно пачкающаяся верхняя крышка. Время работы от аккумулятора немногим более 3.5 часов. У модели с HDD слабый аккумулятор. Если важно время работы, то нужно смотреть на модель только с одним SSD, там аккумулятор более емкий. Да, еще сэкономили на камере она среднего качества. К клавиатуре не могу уже несколько месяцев привыкнуть. Ход клавиш более тугой чем на всех моих предыдущих ноутбуках...

Достоинства: Хорошо выглядит, хороший яркий матовый экран, относительно легкий, не шумный.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Весь отзыв относится к ASUS G501VW-FY131D
Батарейка-4-6 часов в смешанном режиме.
Подсветка экрана вполне достойно справляется с рассветным солнцем под прямым углом.
Экран кстати при больших углах не искажает цвета а просто чуть чуть темнеет. Матрица мне понравилась.
Клавиатура на самом деле очень хорошая просто я придирчивый.
Звук. Динамиков для кино хватит точно, музыка конечно плоская, в наушниках если не придираться все хорошо.
Достаточно прост в разборке.
Игровая производительность. Рекомендую кстати использовать софтины nvidia. Например для gta5 она мне накрутила настройки на высокие\очень высокие, при этом судя по внутриигровому тесту видеопамяти игра собиралась потреблять на 450мб больше чем есть на самой видеокарте. Однако стабильные 50-60 фпс как то получились.
Писали много про троттлинг предыдущей версии. Мои наблюдения:
Процессор под разной нагрузкой на несколько ядер(компиляция\обработка) стабильно держит 3.2-3.35Ггц.
Видеокарта не нагревается больше 81 градусов хотя вроде по офф данным рабочая до 95. Однако гонял игрушку 2.5 часа - без проседаний. Но хочу предупредить что я совсем не капризный игрок и меня в hl2 графика устраивает, главное ж гэймплей!

По надежности время покажет.
!!!!При разборке не забудьте открутить болты под ножками которые ближе к экрану!

Недостатки: Придирки
-Сборка. Тачпад не горизонтален(фаска по краю неодинаковой высота). Порты на левой стороны как будто на миллиметр ниже чем надо относительно корпуса.
-Клавиатура. Для программиста пользовавшегося thinkpad и macbook pro ватная слегка. Хотелось бы чуть больше ход клавиш и более четкой отдачи. Однако она не требует привыкания и полноразмерная.

Достоинства: -Экран: Честный IPS, очень хорошие цвета, отличные углы обзора, матовый, достаточная яркость.
-Корпус: Полностью металлический, рисовали его явно с MBP Retina. Открывается одной рукой. Чувствуется надежным. Сравнимо с металлическими Dell и чуть хуже мака.
- Производительность: Сборка больших c++ проектов, развертывание на виртуалке, обработка больших объемов данных, пакетная обработка в LR, PS. Из игр пока запускал GTA5 - все отлично на высоких\очень высоких.
-Устройства ввода: Приличная клавиатура с подсветкой, чувствительный кликпад. Распознает 5 пальцев. Все жесты 10 винды отрабатывает приличн.
-Модернизация:На плате распаяно 8 гигов оперативки, но один пустой слот для ddr4 памяти. Так же есть слот для M.2 ssd 2280. Полноценный жесткий диск на терабайт из которого получился хороший съемник ;)
-Массогабариты и дизайн: Мне очень нравится. Черный, шлифованный + матовый металл. Красные детали делают черты ноутбука выразительными но не вульгарными. Весит 2 кг, толщина 2 см - вах!

Опыт использования: менее месяца

C
Покупатель
1 отзыв

Кроме графики и дисплея все остальное уже вызывает раздражение. Нет чувства комфортной работы с быстрой машинкой!
Нужна внешняя клавиатура для доброкачественной работы с символьными программами.
Подсветка - из ряда недоразумений.
Отсутствие переходников на разные дисплейные разъемы - существеннейшая недоработка. Никто не заставляет АСУС производить эти мелочи, но закупить у третьих фирм что, невероятно сложно?!
Одним словом, нет преемственности удачных разработок у АСУСа. Собственно, не одни они такие.
Но от этого не легче. Каждый новый аппарат с новыми косяками. Обидно!
Почему нельзя оставлять лучшее, а не изобретать велосипед заново.

Недостатки: Корпус маркий до невозможности!
Позиционирован ноут как "стильный" - ха-ха-ха!
Как может быть стильным залапанный ноутбук. Носить можно только в перчатках или без конца протирать руки эфиром или бензином.

Кнопка питания всунута в общий ряд клавиш - очень неудобно. При том, что с самого первого дня началась проблема отключения экрана при засыпании и невозвращения оного в рабочий режим без того, чтобы вводить ноут в режим гибернации или полного отключения. Жуть!
С одной стороны, надо снимать с кнопки питания ее основную функцию, чтобы случайно, ища по привычке клавишу End (которая на тысяче разных моделей ноутов в этом месте), не вырубить питание, с другой, эта клавиша нужна, чтобы вернуть к жизни экран после его отключения. Ибо сам он никогда не включится нормально.(ну, пока, по крайней мере, фирма не исправит драйвера).
Подсветка клавиатуры включается только после первого ввода логина после холодного старта. Т.е., если в комнате темно, то нужен фонарь или смартфон для подсветки клавы.
Дополнительные клавиши и цифровая клавиатура чудовищно неудобны!
Чтобы работать с клавишами Insert, End нужно выключать цифровую клаву либо пользоваться клавишей Fn.
Клавиши стрелок не выдаются из общего поля, микроскопические, как клавши цифровой клавиатуры.
Подсветка, конечно, стильная, но не практичная.
Буквы импортные и русские практически не отличимы в неярком освещении.
В комплектации предательски отсутствует кабель Thunderbolt 3 с переходниками. Внешний дисплей подключить проблема, т.к. в московских интернет-магазинах напрочь отсутствует.

Достоинства: Быстрый, компактный, мощная графика и приятный 4К дисплей... И все!

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Asus ROG G501VW-FY131T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB0AU3-M01950
EAN
4712900287783
Артикул
1251457
Производитель
Asus
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
81 990 q 72 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus ROG G501VW-FY131T 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус РОГ Г501ВВ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»