mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo B50-30 15.6", Intel Celeron, 2167МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, отзывы

код 1249631
Lenovo B50-30 15.6", Intel Celeron, 2167МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth код 1249631
Lenovo B50-30 15.6", Intel Celeron, 2167МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, отзывы
код 1249631
Подобрать похожий
Позвонить
  • 975
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 250 ГБ
  • Объем оперативной памяти 2 Гб RAM
  • Частота процессора 2167 МГц
  • Код производителя 59441376
Рейтинг
2/5
Рассчитан на основании 89 отзывов
  • 12 14%
  • 18 21%
  • 8 9%
  • 2 3%
  • 49 56%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (30)
75 из 108 людей считают отзыв полезным
Ноут выбирал довольно тщательно - хотел Асус вообще, но при выборе Асус за 25 или Леново за 16 с одинаковым железом (за вычетом привода) жаба взяла свое. Купил пару недель назад за 16 тыр, через неделю он у них по распродаже стал 13,5 - немного обидно было, жаба хотела повеситься, но при нынешнем курсе доллара быстро остыла. Надо сказать, что это мой первый опыт общения с W8 и вообще первый МОЙ комп с установленной системой (до этого у меня и ноута то никогда не было, только всем подружкам их все время лечил - просто как то зае-ло меня системник в багажнике возить). На "восьмерке" по-моему накрутили много лишнего, но кайфа от того что ничего не надо ставить самому кроме офиса это не перебило. А вот снес много чего. И бесполезные тормозящие Леново виджеты и тупой антивирус из базы, который норовил все время что-то скачать и вешал систему. (Он к тому же еще только месяц бесплатный, а потом за ЭТО хотят денег - бред). После этого работа на нем заметно повеселела. Сразу купил хорошую беспроводную мышь Логитеч и плашку памяти на 2 гектара за 500 р на Авито - снятую с другого нового ноута - память кстати Hunix как у Мак Бука (с завода DDR3L стоит 1,35V , ставить с ней другую планку 1,5V не стоит - уйдет в постоянный ребут). Память ставил 2 минуты, зато в БИОС входил пол часа, в инструкции эти китайские китайцы какую то не существующую "волшебную" кнопку для этого действа выдумали (как тут не вспомнить классику - "Ури Ури, ну есть же у него кнопка"). Этой кнопкой оказалась Pn (спасибо доброй душе на форуме - поделился инфой) с ней F2 волшебным образам начала работать как положено, а не регулировать громкость. Общее впечатление пока таково - гламура в этом ноуте как в УАЗике, чистый функцонал (местами даже очень чистый - ребра прям выпирают) . p-s Что касается воплей про ОС - поставить можно хоть ХР, если что то не получается не стоит ругаться - "Учиться, учиться и еще раз учиться" - как завещал Великий Вождь и друг всех советских детей, и будет Вам счастье.

Недостатки: 1. Пластик. Товарищи китайцы !!! Ну нельзя, нельзя ТАК экономить на таких мелочах как пластик, клавиатура хлипкая, причем клава гнется - а тачпад дубовый (хотя без мышки на компе работать все равно извращение). Рамка - тоненькая полоса пластика, сделана как оконный "нащельник". Корпус вызывает ассоциации с евро ремонтом по узбекски. Согласен с предыдущим автором по фактуре пластик напоминает дискеты. Но собран корпус достаточно аккуратно, раскрутить чтобы что-то поменять и собрать все обратно - дело пары минут. 2. Для такого набора железа работает немного медленно (я бы сказал задумчиво) - видимо, за счет медленного жесткого диска. 3. Нет привода, честно говоря прочитал об этом на коробке когда подошел к кассе, думал на всех ноутах есть... даже не заморочился этим при выборе. 4. Мало памяти в базе, но это лечится на раз.

Достоинства: Довольно мощное железо (Pentium N3530 и NVIDIA GeForce 820M) и за небольшие деньги. Матовый экран. У меня стояла W8 в базе.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (59)
60 из 83 людей считают отзыв полезным
1) Windows XP работать на этом ноутбуке категорически отказалась. Ставилась очень долго, по итогам установки выяснилось, что большинства жизненно важных драйверов просто нет... Конфигурация - процессор N2840, встроенное видео. 2) Ставим Windows 7 x32. Нужно было добавить памяти, ибо предустановленных 2 Гб (из который около 200 МБ ушло на встроенную видеокарту и прочие устройства) катастрофически не хватало. Но... это "изделие" с установленными 4Гб памяти видит лишь 1.8 ГБ. То есть Windows 7 х32 поставить - тоже не судьба. 3) Windows 7 х64. Долго и скрупулезно "работаем напильником" доводим эту систему до такого состояния, чтобы она занимала не более 4,5 ГБ на диске и загружалась менее чем за 30 сек. И тут... 4) Экран. Да, он матовый. Но нет - это даже не дешевый монитор, это дорогая лампочка. Ибо как монитор его использовать в принципе невозможно. Искаженная цветопередача, слишком много синего. И даже после 2 дней калибровки не удалось добиться нормальной цветопередачи. Ну да бог с ними, с цветами.... Углы обзора... Я не знаю что там в спецификации... Откуда эти цифры... Субъективно - они никакие. Вернее, нет не так. У меня никогда не было в руках монитора с такими маленькими углами обзора. 5) Батарея... Ну да, тут и говорить не о чем. У меня на нетбуке и то лучше. 6) Винчестер. 500 ГБ, (Тошиба, в моем случае). Все хорошо, но он... шумит!!! Это просто нонсенс. Винчестер на ноутбуке... шумит... ------------------------------------------------------------------------------------------ P.S. Единственная надежда, что может все же можно на него поставить XP, это хоть немного сбавит ему минусов и тормозов... Если у кого получилось установить и нормально настроить, пожалуйста, напишите, как добились подобного результата... m-863@yandex.ru

Недостатки: - цена - батарея - экран - проблемы с оперативной памятью - нет драйверов - BIOS - винчестер - маркий, хлипкий корпус

Достоинства: Не обнаружено.

Опыт использования: несколько месяцев
L
Покупатель
3 отзыва

Это не компьюте это просто мусорное ведро, столик, стул, мячик футбольный, коврик входной, что бы вытереть ноги об него, больше он не на, что не способен. Я более тупого компьютера и тормознутого в жизни не видел. Не покупайте пожалуйста этот товар, если вы ещё психически уравновешены, а если хотите попортить себе жизнь и так не сладкую, то пожалуйста вперёд, покупайте этот (ааааааааа) , я даже не знаю как его назвать) , он создан для вас а вы для него.

Недостатки: 100000000000000

Достоинства: 00000000000000

Опыт использования: более года

А

Покупал за 12 тысяч, так что если кто-то раздумывает брать его сейчас за 16... ваше дело. Купите - пластик плохой, рассохнется быстро. Если любите смотреть фильмецы в кровати и таскать компьютер по квартире, еще быстрее.
То есть, начинка отличная, но корпус - ужас, советую только при бережном использовании а ля поставил на стол и не трогаю (в том числе для бабушки, бабушке будет замечательно, тем более с ссд, который, кстати, менять одно удовольствие).
И тачпад вас будет бесить дико. Это я вам обещаю. Тем не менее, компом доволен больше, чем многими в своей жизни, так что покупка чисто на вашей совести :)

И еще: некоторым не удобно, что на клавиатуре русские и английские буквы одного цвета.
И самое последнее: он маркий. Достаточно. Меня лично это не волнует, но следы от рук остаются за милую душу, шероховатая поверхность истирается быстро, ноутбук был в "товарном виде" менее полугода. Про крышку и не говорю.


Недостатки: До покупки читал отзывы и обратил внимание на "дубовый тачпад". Это 100% правда, бесит неимоверно. Периодически зависает, приходится протирать его и руки, и ничего тут не сделаешь.
Последние несколько месяцев стала заедать левая кнопка. Ужасно. Нажимаешь, а она западает. Работает, только если нажимать ровно посередине. Клавиатура часто выскакивает, приходится вставлять обратно.

Люблю, когда можно легко добраться до клавиатуры и ее почистить. С этой так и не разобрался, но ее можно пылесосить, советую регулярно это делать.

Пользуюсь дольше трех лет. Хард полетел, после этого сидел с ссд и на линкусе. В игры не играю, но сильно гружу программами. Часто по надобности открываю по 100500 вкладок в браузере. Зависает редко.
Нет, не советую делать это на виндоус, тем более на десятке. Оперативка не выдержит.

На линуксе и новом харде работает идеально, но. Весь корпус в трещинах. При использовании ноутбука как переносного (частые поездки в защищенной сумке), но только на плоских поверхностях внутри уже через полтора года использования начало что-то трястись, а сейчас просто покупаю новый компьютер из-за того, что пластик рассохся и потрескался по краям клавиатуры и у всех слотов, отвалилась часть слота с микросд, от чего карты теперь не читаются.
Выскочило 3 винта с нижней панели (уже давно), все на соплях и с изолентой поверх. Ноутбук разбирался 2 раза в жизни, то есть это чисто из-за качества пластика и рассохшейся резьбы. Пробовал заливать трещины специальным клеем - не помогает, увы.

По мелочам: на линуксе стал летать интернет, видит только на 2 полоски, хотя все остальное ловит прекрасно. Вроде из-за дров: в моем ноуте 1 антенна, а дрова линуксовские часто пишут для двух. В виндоус на 1 дрова есть, проблем не было.

Еще у меня лично никогда не работала штука для считывания пальцев, хотя физически имеется.


Достоинства: 1 год работал идеально. (куплен в декабре 2014, сейчас октябрь 2017)
Очень удобная клавиатура. Прям супер-супер. Много печатаю, так что поверьте :)
Хороший экран, хорошо прикрепленный к корпусу экран - хотя мучаю его постоянно, с креплениями никаких проблем. На одном hp у меня экран отвалился через год, так что этим очень доволен.
Слот для зарядного устройства даже при моем отнюдь не нежном использовании в полной сохранности. Это важно :)
Сам компьютер не маркий, неплохо работает без батареи, в целом хорош как переносной.
У меня лично никогда не греется слишком сильно. Не смотрите фильмы в постели, и все будет отлично.

Неплохой экран, фильмами наслаждался за милую душу) неплохая вебка, одно время пользовался вообще только ей.


Опыт использования: более года

Л
Покупатель
16 отзывов

Рабочая лошадка для интернета и офисной работы. Рекомендую при покупке проверить наличие вентилятора. Без вентилятора процессор в ноутбуке будет раскаляться и снижать свою частоту.

Недостатки: 1. Отсутствие системы охлаждения. На модели с процессором pentium N3540 системой охлаждения является покрашенная алюминиевая пластина. При этом, внутри ноутбука есть место под кулер, а на материнской плате даже есть разъем для его подключения. На такой системе охлаждения процессор разогревается до 90 градусов. Пришлось искать подходящий по размерам кулер и монтировать его внутрь. Температуру удалось снизить до 60-70 градусов при максимальной загрузке.
2. Хрупкий пластик. В некоторых местах его толщина составляет всего 0,5 мм.
3. Ноутбук не предназначен для многократных операций сборки-разборки. Разъемы, в которые вставляются шлейфы, без зажимов. Единственный разъем с зажимом есть только для клавиатуры.

Достоинства: 1. 4-ядерный процессор
2. матовый экран
3. длительное время автономной работы
4. съемный аккумулятор

Опыт использования: несколько месяцев

А

обычный бюджетный ноутбук, если задумываетесь над покупкой ноутбука, то не берите его. Лучше подкопите и возьмите нормальный ноут в районе 20 - 30 тыс руб

Недостатки: Качество, производительность

Достоинства: Цена

Опыт использования: несколько месяцев

Naumenko Vladimir
Покупатель
2 отзыва

Не стоит брать.
Выход из строя гарантирован- и вопрос даже не во времени,у меня он проработал на два месяца больше чем была гарантия- но ко всему прочему :
1) выход из строя процессора - ремонт дороже нового такого же ноута.
2)кз в цепи питания памяти- не стартует( и не ремонтируют)
3) слетела вся инфа с диска( благо вовремя важное сохранял на ДВД).
Цена завышена минимум в 5 раз.....

Недостатки: не достаточно памяти на борту, тормознутость, долгий отклик на клаву и тач,

Достоинства: картридер- 2 usb2 1-usb3 wifi lan

Опыт использования: более года

s
Покупатель
1 отзыв

Купил мне директор для работы 2 месяца назад эту гадость. В первую неделю накрылось все, переустанавливали систему. Сейчас используется только офис и инет, работать невозможно, он тупит по страшному. Специалист пытался разогнать, почистить, не помогает. Каждое движение мыши вызывает у него муки, он виснет и думает, думает... хочется шарахнуть его об стену. Ужасная вещь, не покупайте, выброшенные деньги. Любая нормальная компания отозвала бы такой товар назад, чтобы не портить репутацию фирмы, леново, видимо, это не надо.

Недостатки: Тормозит, тормозит и еще раз тормозит, зависает, тупит...

Достоинства: Внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

P
Покупатель
1 отзыв

Комп красивый но намучался с ним. Последние 2 года на нем у меня стоял линукс. Регулярно пытался его настроить. В итоге продал за 3500 в сервис. Не советую.

Недостатки: Прошит на Винду 8.2 для неё характеристики очень слабы. Другого ничего не поставить. С ней страшно тупит. Материнская плата у всех данных моделей(сказали в сервисе леново) с браком- не работает второй слот оперативной памяти. В Первый слот можно ставить только заводскуюкоторая идёт в комплекте с машиной. Не разгонишь.

Достоинства: Тихий. Хорошие экран и клава. Стильный.н часов батарея держит.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

Впечатления от ноутбука: для создателей этого ... будет отдельная сковорода в аду. Полное ..., одним словом.

Недостатки: - ненадежен (!!!) - и очень дорог в ремонте, заменять нужно будет либо мать, либо проц, либо и то и другое разом...
- экран - полное ...
- батарея - полное ...
- вентиляции нет, совсем нет (летом лучше даже и не включать - сгорит)
- процессор - полное ...
- клавиатура - полное...
- сборка - полное... (люфты, зазоры и прочее)

Достоинства: Только цена, да и то с учетом ремонта умножаем цену на 2, а то и на три.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
1 отзыв

Уже полтора года с ним мучаюсь. Тупит так, что просто невозможно с ним работать. И что только не делала, И чищу, и дефрагментацию делаю чуть ли не каждый день. Перезагружать приходится по три четыре раза в день.
Мне специалист сказал, что дело в процессоре, даже не в оперативке 2ГБ.
В общем то даже его сравнительно низкая цена, не оправдывается.
На нем можно посмотреть новости и почту. И иногда видео.
Это все, на что он способен.
Ребята ищите другую модель, не ведитесь на цену.

Недостатки: Не оправдало ожиданий все. Тормоз невозможный.

Достоинства: не нашла

Опыт использования: более года

s
Покупатель
10 отзывов

Кроме всего прочего - процессоры на Lenovo b50-30 греются (так как они без охлаждения) и отваливаются (вследствие чего ремонт выходит по цене примерно самого ноутбука).

Впрочем, и без этого сюрприза ноутбуку прямая дорога в мусорный бак.

Категорически не рекомендую!

Недостатки: Дисплей (плохие углы обзора как по вертикали, так и по горизонтали; цветопередача на уровне лэптопов начала 2000-х, если не хуже), процессор (System-on-a-Chip, Atom), память (серьезные проблемы совместимости, проблемы видимости на x86).

Достоинства: Съемная батарея

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Lenovo B50-30 15.6", Intel Celeron, 2167МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth Intel Celeron, 2167МГц, 2Гб RAM, 250ГБ, DOS помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo B50-30 15.6", Intel Celeron, 2167МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»