mini chatcomment
Говорите
b

Razer Naga Hex, отзывы

код 1247952
Razer Naga Hex Зеленый код 1247952

Цена

6490 q 5690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 438
  • Цвет Зеленый
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 11
  • EAN 8886419330981
  • Код производителя RZ01-00750100-R3M1
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 33 отзывов
  • 13 40%
  • 7 22%
  • 6 19%
  • 3 10%
  • 4 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
34 из 40 людей считают отзыв полезным
Подводя итог, чуток поделюсь опытом эксплуатации. Самым ярким и необходимым спутником она является(или когда-то являлась) в Lineage 2, Dota 2, CS, Half-Life 2 и Dishonored. В L2 на ней были банки, макросы игры. С помощью макросов самой мыши использовалась как "легальный" кликер для фарма =) В Dota 2 на ней лежат 6 итемок и войс-чат. Тут без комментов - раскладывай их как удобно и все. В HL2 меняла с ней оружие. Для кого-то реально достойная замена цифр (не отвлекает от wasd) и бесконечного кручения колеса (клавишу q не берем в расчет). В CS дело было давно и не правда, но насколько помню - то же оружие либо макросы на закуп, ну и уменьшение/увеличение сенсы. В Dishonored ради эксперимента переложила на мышь задачу shift, ctrl и C (бег, красться, блок) оказалось намного удобнее =) Если не брать игры - юзаю ее в фото-видео-редакторах, как именно - тут уже каждому свое - кто что хочет упростить, то и может забиндить. В общем, такая универсальная в плане эксплуатации, но абсолютно не такая в тактильном плане, мышка от Razer либо станет Вам реально незаменимым "товарищем", либо будет пылиться на полке или передарена первому попавшемуся другу. К ней не надо привыкать месяцами, она либо сразу забегает в руке, либо и пытаться не стоит и лучше сразу тащить назад в магазин (если перед покупкой ее пощупать не удалось). Я ей полностью довольна, цену свою она "отработала" уже много раз. Так что... Gl hf! :3

Недостатки: - Далеко не универсальная форма. Из человек 10 знакомых у кого есть/кто юзал эту мышу, можно сказать, 5 она безумно нравится, 5 терпеть ее не могут. То мышь мала, то мышь как кирпич по сравнению с рукой, то кнопки сбоку не могут нажимать, то нажимают пальцем по 3 кнопки сбоку за раз, то все нормально, но не могут приучить себя юзать 6 кнопок в разгрузку левой руки и используют мышу как обычную. В общем, как "универсальный подарок" геймеру (допустим) ее использовать нельзя. - Провод. Хочу беспроводную мышь. Naga Hex менять ни на что не хочу. Требую беспроводной вариант! =) - Привыкание. Кто-то пишет, что к ней сложно привыкнуть... Но если привык - отвыкнуть еще тяжелее. Если вдруг при каких-то обстоятельствах приходится играть не с ней - жутко неудобно. Большой палец постоянно ищет куда тыкать, а левая рука забывает использовать клавиатуру =))

Достоинства: - Форма, покрытие. Рука лежит великолепно, из-под руки мыша сама по себе не "убегает" и из нее не выскальзывает. После рабочего дня с обычной мышкой запястье затекает, дома на Razer оно отдыхает. - Качество. Покупала в октябре прошлого года. За все время эксплуатации мышь всего пару раз пугала - начинала реагировать на движения только по горизонтальной оси, что, как оказывалось, всего лишь было связано с тем, что шестинка кошака эти пару раз попадала в лазер =) Никаких люфтов, скрипа и прочих радостей не появилось. Несмотря на активное использование, ножкам замена еще не понадобилась (бегает по goliathus'у того же razer'а). Кабель (обычно замотан вокруг подставки ноутбука) не "обрадовал" ни появлением переломов, ни затиранием своей модной обмотки, единственное что - немного перетерся именно на стыке с usb. Но это скорее мой косяк, ибо он почти все время эксплуатации был фактически на сгибе прижат к стене. - ПО. Сейчас уже вряд ли кого можно удивить "облачными" технологиями, но несмотря на это - идея супер. Переходить с компа на ноут или на любой другой комп, сохраняя все свои билды, реально очень удобно. Отдельный плюс -переход из одного приложения в другое, с автоматической сменой профиля. Пока ни одного сбоя - я даже не задумываюсь о том, все ли сработает. Все просто работает =) - Отзывчивость и контроль. Мыша (с моими настройками сенсы) реагирует на малейшие движения точно и четко. Основные кнопки нажимаются легко и с мягким щелчком, не раздражающим своей "пластиковой" пустотой, колесо прокрутки крутится туда, куда нужно, без рывков и скачков. Доп. кнопки на боковой панели удобны для моей руки, и без особого напряга я нажимаю на всю шестерку (я не пианистка)). - Подсветка. Минутка эстетики: оформление рабочего стола выполнено в черно-зеленых цветах. А подсветка на клаве ноута, его подставки и подсветка мыши создают настолько гармоничное сочетание, что не хочется отключать ни один из девайсов =))

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
18 из 57 людей считают отзыв полезным
Первая и вторая кнопка мыши при нажатии, перед тем как издать щелчок прогибаются где-то на миллиметр!!!! Для такой мыши это неприемлемо! Моя прошлая мышь была очень чувствительна к нажатию и издавала щелчок сразу после лёгкого нажима, на этой же я чувствую (да и пронаблюдал) как кнопка прогибается, а щелчок издаёт только когда её вдавишь на 1мм+ ЭТО ЧУДОВИЩНО, через 4 дня использования так и не привыкнув к "ватному" нажатию купил другую модель, тоже Razer.

Недостатки: Недостаток перевесил всё. Хотя возможно мне попалась бракованная мышка.

Опыт использования: менее месяца
P
Покупатель
7 отзывов

Использую эту мышь с 2016 года, после того, как любимая DeathAdder 2013 приказала долго жить. Хорошая модель за свои деньги.

Недостатки: - Первые полгода жутко глючило колесико: могло прокручиваться в обратном направлении, зависнуть, а то и вообще увести в начало или конец страницы. Потом проблема исчезла сама по себе, но осадок остался.
- Маркая, каждые 2 недели приходится чистить
- Сенсор, при всей своей крутости, невероятно капризный и периодически отказывается работать на коврике Razer Goliathus (на Sphex такой проблемы нет)

Достоинства: - Своё назначение (для MOBA) оправдывает на 100%. Играть стало в разы комфортнее.
- Отличный сенсор
- Достойный и дорогой внешний вид
- Мышь подходит для любого типа хвата (но обладателям больших ладоней данный девайс может не зайти)
- Надежность. Моя нага пережила не одну поездку и работу в разных условиях.

Опыт использования: более года

А

Достоинства: Достоинств много все они описаны выши , очень хорошая мышка , разница чувствуется сразу с другими фирмами. Недостатки: Вот тут и визит моего появления на данной страницы , спустя 3.5 года работы поломалась боковая кнопка один , она всё еще работает , но потеряла жёсткость , нажимая на нее как на выпирающий холмик скорей , чем на кнопку , из-за этого ее чувствительность очень увеличилась и доставляет некоторый дискомфорт. При разборки мыши , моя криворукость не позволила добраться до нее и установить причину такого поведения и что там могло произойти.
Вывод мышка хорошая , но к сожалению , как и всё не вечное (не надо мне втирать про то как у вас мышки за 200р работают по 10 лет ,)
Комментарий: Ну насчёт не удобные формы , маркость , не удобны расположено кнопок писать не буду каждому своё , мне мышка понравилось привык и форме и кнопкам (ярый геймер моб и мморпг и балуюсь всеми другими играми).
Плюс всегда мыл руки перед тем , как сесть за комп и глянец мне неудобств не доставлял.

роман роман
Покупатель
31 отзыв

Не понятно для какой руки это сделано, перешел с мышки х7, идеальный вариант, просто уже устала, решил сменить на Razer. Повелся на марку.
Место для большого пальца не понятно как сделано, если держать палец на резинке, вызывает дискомфорт в постоянном согнутом положение, если брать мышь ладонным хватом большой палец ложиться ЗА цифры 1-2, как следствие, смысл в кнопках 4,5,6 пропадает. При отрыве мышки от ковра, из за такого хвата постоянные случайные нажатия.
Безымянный палец размещается на отдельную площадку и при каждом нажатии пкм, по нему клацает клавиша, цепляет кожу. Все описанное при игре ладонным или гибридным хватом.Как по мне мышь подходит только для игры когтем, для меня не удобно. Жмакайте мышь в магазине минут 15. потом думайте.
Дал мышку жене, ладонь в разы меньше, все тоже самое. Под какую руку сделана мышь так и не понятно.
Знал бы, не купил и за 1к рублей.

Недостатки: - Глянец греет руку постоянно, играть больше часа, не комфортно
- Хват для большого пальца не удобен
-Люфтит колесо,при интенсивной прокрутке на себя дребезжит
- Постоянные случайные нажатия на пкм, и боковые кнопки.

Достоинства: не нашел

Опыт использования: менее месяца

C
Покупатель
4 отзыва

После 4 лет использования сломалась кнопка.Заказал OMRON D2FC-F-7N

Недостатки: 1. Дребезжащее колесо прокрутки при движении "от себя"
2. Громкие щелчки (семья просыпается)
3. Кнопками над колесом затруднительно пользоваться - приходится менять хват, что так же не оперативно
4. Круговые боковые кнопки - нажатие на часть из них вынуждает сильно изгибать палец или менять хват мышки.

Достоинства: Бренд. Дизайн.

Опыт использования: более года

s
Покупатель
2 отзыва

Раньше эксплутировал обычную нагу, первой серии, проработла без нареканий несколько лет, пока ребенок ее физически не уничтожел, купил на замену эту и был разочарован... разер уже не тот... Красивая, приятная, но недолговечная и дорогая мышь. Никому не советую.

Недостатки: Сенсор начал глючить уже через пол года. Проскакивает, не точно реагирует на движения, не помогли ни какие переустановки драйверов и т.д.

Достоинства: Удобно лежит в руке, красивая, качественные материалы

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

Первую такую же мышку сломал. Была правда не Hex, а самая первая, с красной подсветкой, матовая. Сломал, сильно ударил плашмя об стол с психу, отвалились грузики, внутри все болталось. Но все же мышка необыкновенная, так что купил вторую, пользуюсь уже пол года. Советую!

P.S. Не психуйте, это всего лишь игры =)

Недостатки: Кнопки ЛКМ и ПКМ расположены таким образом, что под них забивается грязь и достаточно трудно их вычищать. Но это все мелочи по сравнению с ее плюсами. Если берете для ММО или стратегий, то она незаменима. Играя в шутеры по непривычке задеваются боковые кнопки (я например играю в КСС, по непривычке задевал боковые кнопки, тем самым переключал оружие, немного раздражало, но привык. Все дело привычки :D)

Достоинства: +Дизайн. Рейзер умеют делать красивые и эргономичные вещи. Отлично лежит в руке!
+Функциональность. Дополнительные кнопки удобно расположены. Приятная кликабельность.
+Цена для такого чуда вполне достойная
+В комплекте идут фирменные наклейки и дополнительная боковая кнопка. Зачет!

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
41 отзыв

Отличная модель, выполняющая как классические мышиные задачи на ура (2 кнопочки клацаются приятно и не шумно, колесо не хрустит и имеет четкие 24 позиции скрола), так и специфические: я как MOBA-геймер сразу попробовал её на деле: вначале показалось, что боковая панель вовсе неудобна, но после пары часиков привыкания я начал безошибочно тыкать в 4 самых легкодостижимых кнопочки, в большем количестве нужды пока не возникало. Кстати, на нижней крышке мыши есть переключатель 123 <-> Num, соответственно не трудно догадаться как себя будут вести доп. кнопочки 1 - 6 в этих режимах (в режиме 123 удобно играть в MMO).
Сразу скажу - мыша не для кс и других динамичных-шутеров (для них есть, например, DeathAdder), она создана для МОБА. Поэтому воспринимать всерьез мнения CS'еров о её несостоятельности я считаю нецелесообразным. В DoTA помогает экономить драгоценные мгновения ;)

Недостатки: Драйвер в любом случае нужно качать с интернетов, работа с ним требует постоянного соединения в момент настройки, чтоб все изменения успешно сохранялись (иба все сейвится в облаке). Довольно спорный недостаток в наше время повсеместного доступа к сети, но зная людей, многим может показаться это раздражительным :)
После установки или обновления просит перезагрузить компутер - можно отложить, но тогда он не запустится до свершения сего действия.

P.S. Полтора года уже использую, нареканий нет, в драйвере адекватный автономный режим появился.
P.S.S Печаль - статистика 50/12 по отзыву упала после добавления пост скриптума

Достоинства: Начну с внешнего вида: безусловно стильный дизайн от рейзер, а также материалы и качество исполнения (ничего не люфтит и не вызывает опасений). Провод отделан тканью, не цепляется за окружающие предметы. Настраиваемая подсветка - отдельно для каждого профиля можно вкл/выкл подсветку логотипа и колеса с боковой шестикнопочной панелью. Вообщем в целом на рабочем месте выглядит довольно эффектно.
По датчику тоже претензий нет (огромный диапазон dpi, как обычно и половины его скорее всего не потребуется), на ковре от х7 замечательно себя ведет, поведение курсора абсолютно настроиваемое через 2 параметра - сенса и ускорение. (Всевозмжоных прыжков в угол экрана и вращений вокруг оси, на которые так любят жаловаться, не обнаружил).
Эргономика на уровне, но скорее всего модель подойдет людям со средней или небольшой кистью при полном хвате, ну и если вы предпочитаете хват пальцами - то и большая кисть с ней скорее всего совладает (иначе получится, что большой палец не попадет на подставку в середине цифрового блока).
Очень порадовал драйвер: интуитивно понятный интерфейс всех настроек, минимально достаточный набор элементов управления. Настраивается любая кнопочка, кроме левой конечно. Вешается на них абсолютно все: изменения сенсы (как шагами, так и установка в конкретное значения), приложения, сапописные макросы и т.п. Измененная опция вступает в силу автоматически через секунду другую после изменения(не нужно постоянно жать "Применить"). Вся настройка сохраняется в профиль, которых может быть превеликое множество, кстати хранятся они на аккаунте разеров (который нужно создать при установке драйвера), приходим в другое место, ставим драйвер, логинимся и получаем свои родные конфиги :) Профили можно завязать на приложения, что тоже удобно - каждой игре свой конфиг например. Макросы пишутся опять же интуитивно, жмем "Записать" и натыкиваем желаемую последовательность действий (далее в пару можно подретушировать порядок действий и задержки).

Опыт использования: более года

N
Покупатель
1 отзыв

Долго подбирал мышку по-форумам ,сравнивал +\- .Так как активно увлекся дотой выбор пал на данную модель (все таки 6 клавиш под итемы).
К сожалению в магазине не стал заморачиваться по "удобности в руке" , подумал стерпится слюбится ... Рука привыкала много дней ,как потом оказалось по обзору мой " хват " был не правильный (указательный на левой клавише , средний на колесе ,а безымянный на правой )но "правильный " хват ситуацию не улучшил . Кнопки 2\3 так и остались в не зоны доступа. Дал поиграть другу , грешил на свои кривые , но и он с аналогичными претензиями вернул ее через пару дней ...
Очень странно ,но это первая мышка (за такие-то деньги)которая до такой жути не удобная , так как 2 недели вышли , "привыкаю " к ней на работе ...
Вывод - людям с не очень большой рукой(7\8) категорически противопоказана.

Недостатки: просто жутко не удобная ,ПО не продуманно .

Достоинства: Стильная , приятная на ощупь

Опыт использования: менее месяца

C
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: 1. Дребезжащее колесо прокрутки при движении "от себя"
2. Громкие щелчки (семья просыпается)
3. Кнопками над колесом затруднительно пользоваться - приходится менять хват, что так же не оперативно
4. Круговые боковые кнопки - нажатие на часть из них вынуждает сильно изгибать палец или менять хват мышки.

Достоинства: Описаны в достаточной мере

Опыт использования: несколько месяцев

А

К хвату можно привыкнуть – через пол года случайные нажатия большим пальцем исключены. После чистки и переборки колесико перестало греметь.

Недостатки: - две кнопки под колесиком практически не используются, т. к. неудобно нажимать
- Synapse тормозит при переключением между программами – нужно ждать 1-2 секунды, пока профиль активной программы задействуется
- в папку C:\ProgramData\Razer\Synapse\Accounts\AM_xxxxxxx\ServerEnQueue постоянно пишутся логи, через некоторое время набралось > 1 ГБ. Лечится симлинком на рамдиск.
- изначально мышь тяжелая, но позже, при разборке оказалось, что к крышке с внутр. стороны прикручена металлическая плашка весом 18 грамм (видимо для солидности :)
- громко клацает, но это возможно решить перепайкой кнопок с более тихой мыши

Достоинства: + шесть кнопок под большим пальцем
+ возможность назначить действие, макрос или сочетание на любую кнопку
+ длинный шнур
+ общая надежность – после многократных падений, ударов о разные поверхности под разными углами, 3-х грубых и неуклюжих переборок и 2-х перепаек кнопки все равно работает как влитая.
+ ничего нигде не стирается и не меняет форму (в отличие от мягкотелых мышей)

Опыт использования: более года

Отзывы о Razer Naga Hex Зеленый Зеленый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Razer Naga Hex Зеленый но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»