mini chatcomment
Говорите
b

Microsoft Arc Touch, Bluetooth, отзывы

код 1247884
Microsoft Arc Touch Серый, Bluetooth код 1247884

Цена

4190 q 3990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 463
  • 144
  • Цвет Серый
  • Интерфейс подключения Bluetooth
  • Количество кнопок 4
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 84 отзывов
  • 35 42%
  • 15 18%
  • 14 17%
  • 13 16%
  • 7 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (50)
45 из 49 людей считают отзыв полезным
В целом очень доволен мышкой. Тащусь от хруста при сгибании и разгибании. Было бы очень удобно если была возможность работать ей в разложенном состоянии.

Недостатки: Нужно время чтобы привыкнуть (достаточно просто класть ладонь полностью на мышку, а пальцы на края кнопок). Не очень удачный глянцевый пластик - скользят пальцы.

Достоинства: Дизайн, компактность. Удобно брать с собой. Очень удобный магнит с задней стороны, куда прилепляется USB-датчик. Вибрация при прокрутке создаёт реальное ощущение колёсика. Работает на любых поверхностях. В разложенном состоянии очень тонкая, можно спокойно засунуть в чехол от ноутбука

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (34)
49 из 70 людей считают отзыв полезным
Все эти понты в виде магнита на тыльной стороне к которому прилепляется USB-приемник - нафиг не нужны. Очевидно, что расчет был именно на ВАУ-фактор пользователя. Отдельно скажу про сенсор этой мыши: Для тех кто привык нормально работать в интернете и пользоваться мышью как человек - эта мышь не пригодна. Основная аудитория мыши - начинающий юзер, делающий небольшое количество кликов и бесконечно тащащийся от того что она сенсорная. Если же вы нормальный проф пользователь ПК и действительно работаете за компом - это будет мука. Объясняю: Пересел я на нее с обычной Arc Mouse, у которой навернулся скролл. Так как пользуюсь им очень часто решил наконец убить эту проблему и взять сенсор.. ага... 1) Самый существенный недостаток: вкладки в браузере, которые обычно открываются нажатием на скролл придется открывать ДВОЙНЫМ нажатием по сенсору. И ладно бы если просто по сенсору, попасть СРЕДНИМ пальцем нужно ИМЕННО В РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСКУ, к чему привыкнуть практические нереально. За более чем месяц использования мне это так и не удалось. К тому же, если в дневное время или при свете боковым зрением вы можете прицелится пальцем, то ночью это превращается в цирк и бешенство. (многие тут начнут говорить что-то вроде "я привык через неделю, - фигня!". Повторяю еще раз, я пишу для ОПЫТНОГО пользователя: программиста, сеошника - короче айтишников, проводящих в интернете массу времени и открывающих сотни сайтов и тысячи страниц. 2) Когда идет скроллинг страницы здесь реализована какая-то трещетка. Задумка интересная, т.к. она передает пальцам ощущение физического действия, НО: когда окно браузера например заканчивается, а прокрутку вы сделали ранее сильную и быструю - трещетка продолжает трещать когда вы уже достигли топа или футера страницы - это реально бесит, а если и не бесит, то непонятно. С другой стороны - для корректной работы потребовались бы драйвера. Резюмируя: лучше бы еще раз купил Arc Mouse. Ценообразование вызывает отдельное недоумение. Не стоит своих денег.

Недостатки: - Неудобный сенсор - Корявая работа сенсор->приложение - дорого - полное несоответствие цена/качество/эргономика

Достоинства: - Дорогие материалы - Качественная сборка - Годный внешний вид - Эргономичная конструкция - Отсутствие требования ПО (работает и на Win и на Mac без установки чего-либо)

Опыт использования: несколько месяцев
V
Покупатель
9 отзывов

Отслужила верой и правдой более пяти лет ежедневного использования. Умерла, не включается.

Недостатки: Цена. Космос конечно. Хотя в свое время отхватил по акции за вменяемые деньги. Мой вариант не умел работать на стекле и некоторых отражающих поверхностях. Не знаю исправили ли в последующих моделях.

Достоинства: Всё. Дизайн, компактность, автономность.

Опыт использования: более года

а
Покупатель
5 отзывов

Недостатки: Пока все в порядке

Достоинства: Удобно лежит в руке, хотя требуется некоторое время, чтобы привыкнуть. Компактная. Негромкий щелчок, оригинальное решение для средней кнопки мыши. Привлекает внимание и возгласы удивления

Опыт использования: менее месяца

А

Срок эксплуатации 3-4 года

Недостатки: Сломался сгибатель через 4 года. Ремонту не подлежит. Фиксирую с помощью 2х резинок)

Достоинства: Дизайн


Опыт использования: более года

В
Покупатель
15 отзывов

Использую в командировках. Не могу сказать, что мышь чем то сильно выделяется, мышь она и мышь - и это главный ее плюс! Чем меньше думаешь о девайсе, тем он лучше. О этой мыше вспоминаешь только когда ее включаешь и выключаешь, неподготовленные зрители в восхищении, ты же эту мышу просто ломаешь пополам. Интересно и непонятно как сделано, но при прокрутке псевдоколесиком палец чувствует ребра несуществующего колесика, а уши слышат соответствующий звук, как это сделано, для меня загадка, как впрочем и зачем это сделано. Хочу купить такую вторую домой, т.к. родные завидуют.

Прошло несколько лет, мышка все еще работает и внешний вид как у новой, Резинка ни где не отошла, надписи все на месте. Рекомендую эту мышку.

Недостатки: -Тактильно плохо определена область сенсора прокрутки (серебро) иногда палец лезет на клавиши, но я заметил, что клавиши то же сенсорные)))
-Нет местечка для передатчика USB в тельце самой мышки, ну неужели так трудно было это предусмотреть?

Достоинства: -Красиво
-Оригинально
-Вкл/выкл - впервые такое вижу, но если кто в этот момент наблюдает, будет до крайности удивлен.
-Приятный софттач
-Ненавязчивость установки софта (один вопрос и все)
-Клики лкм/пкм нормальные, а не на опорах.
-Всеядность в плане поверхностей, включая ткани, ковры, стекло и вообще, что не подсунь.
- Для моей лапы (12 размер перчатки) более чем удобная.

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
5 отзывов

Что плохо:
1. Надо привыкать. Не удобно держать - плохо лежит в руке (Для женской ладони будет ок). При нажатии на край кнопки мышка переворачивается, т.к. по бокам опоры нет.
2. К скролу надо привыкать.
3. Пластиковая подкова пятки мыши сломалась быстро. Без нее плохо скользит, т.к. пятка резигновая.

Что хорошо:
1. Компактная в сложеном виде.
2. Легкая.

Недостатки: Качество, эргономика

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца

V
Покупатель
9 отзывов

Отслужила верой и правдой более пяти лет ежедневного использования. Умерла, не включается.

Недостатки: Цена. Космос конечно. Хотя в свое время отхватил по акции за вменяемые деньги.

Достоинства: Всё. Дизайн, компактность, автономность.

Опыт использования: более года

t
Покупатель
2 отзыва

Купил сей девайс для ноут бука, через два месяца она перестала работатью

Недостатки: Сломалась через 2 месяца

Достоинства: Дизайн и удобство при транспортировки в портфеле

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
8 отзывов

Купил по скидке за 999р. Уже использовалась обычная arc. Там сенсор лазерный, выглядела понадежнее и удобный чехол шел в комплекте. У этой мыши дизайн поинтереснее. Вибрацию при прокрутке можно отключить, скачав драйвер с офф сайта. Она раздражат и батарею быстро садит. Многие пишут что неудобно держать. Это зависит от формы и размеров руки. У меня ладонь большая и пальцы тонкие, поэтому я к этой мышке привык за несколько дней. Даже в игры играю и не испытываю серьезных проблем с точностью стрельбы в шутерах. Ц кого пальцы толстые или короткие могут быть серьезные проблемы, лучше брать классические мышки.
Учитывая цену за которую покупалась, мышка отличная, хотя 5000 за нее это чересчур.

Недостатки: Цена
Иногда лагает сенсор прокрутки.
Быстро пачкается при переноске, советую класть чехол/носок/пакет/всечтоподойдет))

Достоинства: Внешний вид, хорошая точность, компактность, сбора.

Опыт использования: менее месяца

t
Покупатель
2 отзыва

Недостатки сложно назвать недостатками, тем более что мышка просто безупречная - лёгкая, удобная и функциональная. Без скролла вправо-влево прожить точно можно, тем более что он далеко не везде работает.

После неё все мыши кажутся тяжёлыми и "из прошлого", от этой рука не то чтобы отдыхает, а вообще не напрягается.

Не могу назвать ни одной мыши, на которую хотел бы поменять. Мне нравится.

Недостатки: В первый день жутко бесил инерционный скролл и его пощёлкивания, но на следующий день от неприятие не осталось и следа. И поначалу чуть промахивался мимо кликабельной зоны кнопок, потому что нажимать желательно по самой дальней зоне — теперь тоже всё в порядке. Немного не хватает скролла вправо-влево.

Достоинства: Компактная, лёгкая, удобная. Нет никаких проблем со слишком мягким или наоборот жёстким скроллом, а также нажатием средней кнопки. Поверхность приятная и удобная.

Очень компактный передатчик - для ноутбука идеально.

Опыт использования: менее месяца

W
Покупатель
2 отзыва

в целом двоякое впечатление: необычная, классная, стильная, компактная. с другой - не привычно что больше выражается как немного не удобно. но в целом доволен. привыкаю. и кстати после нее уже как-то другие мыши кажутся не очень))и еще одна прикольная вещь в ней: когда скролируешь по полоске внутри вроде как крутится колесико (по ощущениям и по звукам - вращение обычного колеса прокрутки).сценарий скролирования сделан по принципу скролирования в телефонах с сэнсорным экраном: быстро провел пальцом, отпустил и скролл медленно замедляется прокручивая. если нажать во время замедления скроллинга на полоску то он останавливается. в целом отличный гаджет. я ее вместе с клавой арк купил. до этого была проводная оптическая большая и стандартная мышь от того же производителя)))

Недостатки: приходится к ней привыкать. по моим ощущениям она слишком мала - не привычно таукю малютку в руке держать. с другой строны это вроде как плюс что она маленькая. скрол, падж ап и падж давн иногда тормозят. лампочка с лазером не по середине а у носика - разница заметна после длительного использования. сомнительный недостаток.

Достоинства: стильный, даже космический дизайн. "хвост" (который гнется) покрыт чем-то вроде софт тач пластика. качество исполнения заслуживает уважения и стоит своих денег

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Microsoft Arc Touch Серый, Bluetooth Серый, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Microsoft Arc Touch Серый, Bluetooth но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»