mini chatcomment
Говорите
b

Sony KD-75XD8505BR2, отзывы

код 1246431
Sony KD-75XD8505BR2 код 1246431
Sony KD-75XD8505BR2, отзывы
код 1246431
Подобрать похожий
Позвонить
  • 476
  • Производитель Sony
  • Цвет Черный
  • Диагональ 75 " (190.5 см)
  • EAN 4548736023055
  • Код производителя KD75XD8505BR2
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 10 46%
  • 4 19%
  • 2 10%
  • 1 5%
  • 5 23%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
45 из 53 людей считают отзыв полезным
Честно если, то за телевизор ценой под 100.000 рублей - ожидал большего. Конечно, я не ждал, что он мне будет готовить кушать и стирать носки, но хоть заявленные функции бы сделали хоть рабочими! Антену цеплять не стал принципиально. А зачем, если эфир обычных ТВ-телеканалов оставляет желать лучшего ? Другое дело - ТВ через андроид или интернет. Картинка раскрывается. В формате FULL HD - так вообще красота. Приятно смотреть. Не смотря на то, что я могу позволить себе такие покупки, считаю, что я переплатил. И переплатил я за брэнд SONY и его "дублирование экрана со смартфона\планшета Sony". Доволен ли я покупкой ТВ ? Скорее да, чем нет. ТВ - очень индивидуален. Так что - обдумывайте такие покупки. Я решение принял буквально за пару часов. Хотя такие покупки планируются и выбираются пару месяцев. UPDATE: На алиэкспресс заказал 3D-очки. Xiaomi Bluetooth 3D. Телевизор их зарегестрировал. 3D-видео показывает на отметку пять! Очки вышли ценой в 650 рублей. А родные SONY стоят сколько? Около 5000 рэ?

Недостатки: 1. wi-fi очень слабый (роутер в метре от ТВ, а показывает лишь 2 деления). Пришлось кинуть LAN. 2. Засветы по краям (если танцевать с бубном долго и упорно, то можно настроить, думаю). 3. Невозможность с пульта переключиться на буквенный ввод. В инструкции написано нажать кнопку OPTIONS. Её на пульте просто нет. 4. Невозможность использовать функцию "Картинка в картинке". По причине, что нет на пульте кнопки OPTIONS. 5. Клавиатуру по usb телевизор не видит. 6. Какой-то недоделанный андроид. Вернее, доделанный, но чувство, что он неудобный - меня не покидает. 7. Нет 3D-очков в комплекте. Какие покупать - непонятно. 8. Подключение HDMI-проводов - неудобное. Как бы снизу втыкиваются. Пришлось исполнять акробатические трюки. 9. Неудобно работать в браузере. Совсем неудобно.

Достоинства: Картинка, звук, тонкая аллюминевая рамка, смотрится очень красиво, android-tv, дублирование экрана с Sony Z3. ТВ реально тонкий. Очень тонкий!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
48 из 86 людей считают отзыв полезным
Оставил отзыв на sony.ru. Последовал ответ: "Спасибо за оставленный отзыв о W80C Full HD с Android TV. К сожалению, ваш отзыв не прошел модерацию и не может быть опубликован, поскольку он не соответствует нашим требованиям к отзывам." - Это так же показало лояльность к покупателям SONY.

Недостатки: Приходится использовать 3 пульта: 1. Мышь для работы в интернет браузерах - цена 1 т.р. 2. Пульт 2500 руб. для голосового поиска. 3. родной пульт с множеством кнопок, с кнопкой назад. В результате чего у вас по дому будет валяться куча девайсов для одного телевизора. Это сводит на нет на его достоинства. Плюс функция картинка в картинке не работает, сказали заработает после обновления прошивки.

Достоинства: Понравилось изображение, быстрота работы, андройд и т.д.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Из-за низкой контрастности на темных сценах в фильмах при появлении даже маленького яркого объекта (пр. свечки) темные участки буквально сереют, как будто выгорают, что сильно портит впечатление и чего не ожидаешь от тв за такую цену. Если в
Вы не покупаете тв только для использования при свете дня, то денег своих он точно не стоит, есть альтернативы среди известных корейских брендов с лучшей картинкой при схожей или более низкой цене (пусть качество сборки будет и хуже)

Недостатки: Ужасно низкая контрастность IPS матрицы (ок. 1000:1) и при этом отсутствие локал димминга портят картинку при просмотре в темноте (черный становится серым), неравномерность подсветки по краям экрана, плохое качество звука

Достоинства: Хорошая цветопередача, достаточная яркость, доступно много сторонних приложений (применимо ко всем smart tv Sony), отличные качество сборки и дизайн, прекрасная резкость, матрица 100гц - отлично подходит для спортивных трансляций, широкие углы обзора

Опыт использования: менее месяца

А

Купил два, себе и родителям по акции по 93 тыр. Телевизор прекрасно вешается на стену и блок питания о котором писалось выше, также замечательно вмещается за телевизор, для этого есть стяжки.

Недостатки: В старой бравии пультом можно было тыкать куда угодно, а в этом надо пультом прямо в телевизор или в стену на против, в общем пульт это единственный недостаток.

Достоинства: Прежде всего, картинка - реалистична, нет кислотности как в самасунах и лыжах. Качество сборки. Андроид. Ресивер теперь не нужен.

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
16 отзывов

В принципе не плохая картинка, но на режиме "Яркий", при максимальных яркости и контрастности. Не доработанный андроид, можно сказать не работает. Остальное не плохо. Но андроид сразу снял два бала из оценки.

Недостатки: Очень, очень тормозной андроид! Просто ужас! Сам перезагружается, внешние диски можно сказать не читает, только не большие флешки. При просмотре фильмов с флешки, картинку растягивает на весь экран и поменять это нельзя. И ещё много много ошибок... В тех поддержке говорят, что ждите обновления, скоро должны быть, но когда будут не знают.

Достоинства: Хорошая картинка. Нет сильных засветов и размытия.

Опыт использования: менее месяца

и
Покупатель
4 отзыва

Решили чуть доплатить и взять европейца! хоть и собирается в россии , но по финкционалу и дизайну гораздо круче. Так еще и изогнутый экран.
Вообщем SONY именно эта модель не соответствует его цене.
Оценка полезности отсутствует
Изменить отзывУдалить


Недостатки: слишком завышена цена для этой серии.Дизайн так себе( сборка ужасная.Смазывает картинку в движении

Достоинства: андроид

Опыт использования: менее месяца

А

Телевизор был куплен для двух целей - ps4 pro и сериалы в 4к (фильмов пока особо нет). И тут он показал себя отлично. С ps4 он задружился настолько, что можно управлять меню приставки с помощью пульта. HDR требуется включить ручками в настройках телека. Причем эта настройка опять же индивидуальна для каждого подключенного hdmi-устройства. Картинка, отклик, синхронизация управления - с приставкой он работает отлично. С сериалами чуть сложнее - приходится либо долго качать их с торрентов и играть через коди (потому что не все сериалы полноэкранные, а на растянутые лица смотреть не очень хочется), либо пользоваться нетфликсом, который на этом тв просто летает, но стоит немалых денег за подписку и почти всё без перевода.
В итоге, за экран пять (всё очень хорошо в пределах технологии edgeLED), за смарт-тв 4 с натяжкой.

Недостатки: 1. Пульт сам по себе неплохой, но задняя крышка болтается и скрипит. Вызывает нелоумение при такой цене. Подложил под нее бумажку.
2. Касается всех андроид-тв сони. Bluetooth есть, а подключение bluetooth-наушников и колонок не предусмотрено. Не умеет этот телек звук по bt отдавать. Честно говоря, не ожидал от сони такой подлянки.
3. Этот самый блютуз явно не был рассчитан на использование в многоквартирных домах. Нет настройки вроде "видимость на дву минуты". Он виден всегда. И, во-первых, радостно транслирует название телевизора соседям (хорошо хоть, его можно изменить в настройках), а во-вторых, при наличии за стенкой шаловливых детей соседей, может радовать Вас постоянным прерыванием воспроизведения ради полноэкранного режима сопряжения с телефоном балующегося дитятки за стеной. Эта проблема решается только отключением bt в телевизоре. Но при выключенном bt голосовой поиск на телевизоре не работает (т.к. микрофон расположен в пульте и подключается как раз через bt).
4. Edge-LED дает о себе знать. Ночью при просмотре широкоформатных фильмов видно засветы черных полос сверху и снизу. Небольшие, но имеются. При полноэкранной картинке ничего заметить нельзя, а на полосках видно.
5. Кстати, про полоски. Встроенный видеоплеер попытается Вас от них избавить. Потому что растягивает любое видео для полноэкранного. И это никак не исправить. Ну и ладно, - сказал я, - это ж андроид. Пошел в маркет. И...
6. Андроид-маркет для тв-оси крайне пустой. Из всех предлагаемых проигрывателей нормальный только один - коди. Остальные либо не имеют поддержки аппаратного декодирования (воспроизведение 45гигабайтного 4к видео через программное декодирование силами медиатека - боль), либо требуют плату за аудиокодеки (которые сам телевизор из коробки поддерживает), либо что-нибудь еще. В общем-то, кроме нормального видеоплеера из маркета больше ставить нечего.

Достоинства: Всё, что может понадобиться от телевизора в 2017м году.
Картинка отличная, настройки изображения индивидуальны для каждого входа и приложения. Поддержка всех возможных технологий вроде hdr и hdcp 2.2. Ну, впрочем, это всё описано в технических характеристиках. В отличие от недостатков.

Опыт использования: менее месяца

R
Покупатель
1 отзыв

Не понятно зачем второй пульт

Недостатки: Аналоговые каналы снежат.
М.б. это на всех больших тв так.

Достоинства: Цена = качество.
Звук+изображение на цифре круть.
Засветов никаких нет.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
9 отзывов

Выбирал между Samsung, LG и Sony. Выбор пал на модель от Sony KD-65XD8599. Продавец на мой взгляд совершенно честно заметил, хотите нечто более крутое, пожалуйста, но за гораздо большие деньги!! А включив и настроив этот телевизор у меня не осталось никаких сомнений. Всем рекомендую!! Удачи.

Недостатки: Аналоговые ТВ каналы не его конек, многовато шума.

Достоинства: Изображение выше всяких похвал, никаких засветов не заметил, матрица чистая, без битых пикселей. При правильной регулировке, черный цвет(слабое место ЖК технологии) достаточно хорош, впрочем как все остальное. Android 6.0 работает хорошо, без тормозов. Сделан в Словакии. Соотношение цена-качество отличное!!

Опыт использования: менее месяца

U
Покупатель
3 отзыва

Андроид совершенно не такой как на планшетах, вообще по другому выглядит и не удобный.

Недостатки: 1. Мало приложений под android TV
2. Купил ради андроида, думал это лучше чем smart tv от samsung, но разочаровался. Фигня какая-то недоделанная
3. Жесткий диск 2Тб с фильмами не видит. Пробовал в разные порты подключать, шаманил, что только не делал. Пару раз неожиданно вдруг начинал работать если включить в порт HD REC, но это скорее исключение. Повторить потом этот успех никак не удавалось. А во всех моих телевизорах samsung этот диск без проблем читается. Это реально бесит. Телевизор есть, а фильмы смотреть с диска не могу. Флешки 32-64 Гб читает нормально. Но фильм d РВ качестве как раз всю флешку занимает

Достоинства: В целом экран хороший. Если просто смотреть телевизор - то аппарат хороший.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
13 отзывов

Периодически не может включиться как с пульта, так и с кнопки на самом ТВ, лечится выдергиванием шнура из розетки. В поддержке сказали сбросить на дефолт, но не помогло. 3Д очки очень большая редкость, их практически невозможно нигде купить. С трудом купил 1 очки в интернет магазине, за цену в 2 раза выше чем написано на Офф сайте.

Недостатки: Цена, сырое ПО

Достоинства: Большой, красивый, 3Д

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
2 отзыва

В остальном все супер! Потрогал в магазине сенсорный пультик и понял то что маст хэв эвриван! Работу со смарт тв облегчит точно! Собираюсь приобрести.

Недостатки: 4 часа ночи.... я проснулся от того, что сам по себе включился телевизор и работает какой-то телеканал!! У меня даже пес кирпичей наложил мимо пеленки, а он так не делал ни разу за 4 года жизни!!
Что это? Разработчики, ответьте!

Достоинства: Картинка на высочайшем уровне. Кто бы что не говорил, но Смарт-ТВ меня полностью устраивает! Хочешь посмотреть фильм, легко! Открываем одно из нескольких приложений и берем фильм впрокат в качестве HD, картинка великолепна! Воспроизведение БлюРэй вообще отлично! Ютуб так же пожалуйста.. Так же куча всяких приложений в плэй-маркет, но руки так и не дошли, телевизор в первую очередь покупался для просмотра кино и игр SonyPlayStation, в которые кстати говоря играть тоже одно удовольствие...
3D не пробовал, вообще не фанат данной вещи..
Да и честно говоря я уже давно стал фанатом сони, игровая консоль, зеркалка, цифровой фотоаппарат, телевизоры, телефон...все круто! ребята молодцы!

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony KD-75XD8505BR2 75", Черный, ЖК (LCD) помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony KD-75XD8505BR2 но и на любой другой Телевизор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»