mini chatcomment
Говорите
b

Edifier R2730DB

код 1246306
Edifier R2730DB Черный код 1246306
Подобрать похожий
Позвонить
  • 433
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 45 Гц
  • EAN 6923520264476
  • Код производителя R2730DB

Отзывы о Edifier R2730DB (21)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 16 77%
  • 2 10%
  • 1 5%
  • 1 5%
  • 1 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
58 из 65 людей считают отзыв полезным
По Блу-туз раньше думал, что будет звучать значительно хуже - все таки ограниченный диапазон сигнала по нему передается, все такое... В основном случаю флак с компа. Но на практике звук с телефона немногим уступает подключению по проводам. Возможно новые стандарты передачи данных тому причина. В общем кроме цены доволен всем.

Недостатки: По правде сказать ожидания были полностью оправданы, поскольку до покупки я уже имел возможность послушать эту модель и сравнить ее с другими. Разьве что цена кусалась, но это такое дело...

Достоинства: Главное конечно качество звука, детальность, обилие полноценной отдачи на всех частотах. По возможностям этой системы отмечу наличие пульта ДУ, конечно Блу-туз и оптику для подключения источника сигнала. Жена отмечает скромный и солидный вид колонок, сравнительно мало места они занимаюст по сравнению с колонками "Домашнего театра" 5.1, нераздражающий характер звучания. Колонки можно слушать долго и не устать при этом.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
6 из 9 людей считают отзыв полезным
Около года выбирал колонки, цель была купить активную АС 2.0 с кристально чистым звуком и без лишних басов. От варианта с покупкой активных мониторов или пасивных колонок + усилителя отказался: дорого, да и сводить на них не собирался. Многие думают что мониторы по определению звучат лучше, это не так. Мониторы дают звук как он есть, чтобы с ним работать. А для прослушивания музыки они не очень подходят так как "не приукрашивают". Стал выбирать и наткнулся на статью на ixbt "Кристальный звук" (Сравнение Edifier R2700 Microlab Pro 3 Microlab Solo 3C Sven Royal 2R) по описанию очень понравились, стал читать другие обзоры и понял что надо брать. Хорошо что я так замедлил с покупкой и в продаже успела появиться улучшенная версия 2730db да еще и с блютусом! Их даже сравнивать не с чем. Назовите мне акустику пусть даже за 20 с подобным звуком и подключением телефона планшета в одно касание ? UPD: СГОРЕЛИ КАК И ВСЕ EDIFER, ПОЧИНКА = СТОИМОСТИ НОВЫХ. НЕ СОВЕТУЮ, ВЫКИНИТЕ ДЕНЬГИ!

Недостатки: - Дизайн лично по мне на любителя, динамики не стал открывать, стоят с сеточкой. - 2х полосный эквалайзер на колонках какой-то странный, даже когда убираешь в минус басов все равно много остается, но это придирки. - Короткий оптический кабель (1м) но он В КОМПЛЕКТЕ.

Достоинства: - Звук. - Очень удобный пульт: на каждый канал и выход своя кнопка, выкл/вкл колонок с пульта, даже кнопки приятно нажимать. - Удобный блок управления на самой колонке, казалось бы 3 крутилки но и тут все супер: верхние две эквалайзер который автоматически как бы защелкивается в нуле, последняя - громкость, при нажатии на которую меняется канал и светодиод загарается другим цветом. - 2 канала + блютус. Подключил к ПК, телеку, блютус на ipad, iphone и ноут. С пульта все переключается одним нажатием кнопки! Никакого шаманства с раздолбанным джеком от колонок теперь, все на своих местах. Прихожу с улицы снимаю наушники, одно нажатие на айфоне и музыка продолжается с порога. А теперь представьте сколько бы стоила док-станция для iphone с ТАКИМ звуком? - Оптический выход, выход под саб, в комплекте оптический шнур, тюлпаны-джек, тюльпаны-тюльпаны. - По отдельному усилителю на каждый динамик. - Качество и уже даже БРЕНД.

Опыт использования: менее месяца
А

Немного разочарован. Полагался на хорошие отзывы, но увы. Кажется обладатели не слышали хорошего звука.
Нету у них объёмного и чистого (ясного) звука. Постоянная нехватка ВЧ. Обычные колонки - бомбилы. Кому надо громко, самое то.

Недостатки: Плохая стерео база и нехватка высоких

Достоинства: Даже не знаю...

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
4 отзыва

Купил, повелся на отзывы по музыкальности колонок, ребята, такие деньги за что, высоких нет вообще, хай хэты на композициях не слышны, сплэш тарелки глухие, голос исполнителя глухой и шепелявый, на джазе контрабас никакой продолжать можно до бесконечности, переслушал все что раньше слушал на советской вега 109 винил и кассеты звучало в разы детальнее и убедительнее (двухполоска). Мне вообше не зашли, не выбирайте акустику по отзывам, лучше слушать. Купите что нибудь в 3 раза дешевле будет тоже самое!
Дополню: после 2-х месяцев отслушки "этого" могу сказать, что акустика исключительно для электронной музыки, т.к. хваленой детализации никакой здесь нет, то при воспроизведении инструменталочки и т.п. музыки слышны только три составляющие: 1)ударные, 2)основной создающий мелодию (гитара, пианино и т.п.) и 3)голос. Никаких треугольничков, бубенчиков не за что не услышите даже при подключении внешнего Цапа по аналогу, система обладает низким музыкальным разрешением и не способна воспроизводить богатый тембральный баланс, обертоны поэтому звук примитивный -для электронки из контакта, flac им и в помине не нужен, только место на ж.д. тратить за зря. Не стоят они своих денег, им цена максимум 8 т.р. максимум.

Недостатки: Нет ВЧ вообще, хваленой детализации также

Достоинства: Нет таковых

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
9 отзывов

Около года выбирал колонки, цель была купить активную АС 2.0 с кристально чистым звуком и без лишних басов. От варианта с покупкой активных мониторов или пасивных колонок + усилителя отказался: дорого, да и сводить на них не собирался. Многие думают что мониторы по определению звучат лучше, это не так. Мониторы дают звук как он есть, чтобы с ним работать. А для прослушивания музыки они не очень подходят так как "не приукрашивают".

Стал выбирать и наткнулся на статью на ixbt "Кристальный звук" (Сравнение Edifier R2700 Microlab Pro 3 Microlab Solo 3C Sven Royal 2R) по описанию очень понравились, стал читать другие обзоры и понял что надо брать.

Хорошо что я так замедлил с покупкой и в продаже успела появиться улучшенная версия 2730db да еще и с блютусом!

Их даже сравнивать не с чем. Назовите мне акустику пусть даже за 20 с подобным звуком и подключением телефона планшета в одно касание ?


UPD: СГОРЕЛИ КАК И ВСЕ EDIFER, ПОЧИНКА = СТОИМОСТИ НОВЫХ. НЕ СОВЕТУЮ, ВЫКИНИТЕ ДЕНЬГИ!

Недостатки: - Дизайн лично по мне на любителя, динамики не стал открывать, стоят с сеточкой.
- 2х полосный эквалайзер на колонках какой-то странный, даже когда убираешь в минус басов все равно много остается, но это придирки.
- Короткий оптический кабель (1м) но он В КОМПЛЕКТЕ.

Достоинства: - Звук.
- Очень удобный пульт: на каждый канал и выход своя кнопка, выкл/вкл колонок с пульта, даже кнопки приятно нажимать.
- Удобный блок управления на самой колонке, казалось бы 3 крутилки но и тут все супер: верхние две эквалайзер который автоматически как бы защелкивается в нуле, последняя - громкость, при нажатии на которую меняется канал и светодиод загарается другим цветом.
- 2 канала + блютус. Подключил к ПК, телеку, блютус на ipad, iphone и ноут. С пульта все переключается одним нажатием кнопки! Никакого шаманства с раздолбанным джеком от колонок теперь, все на своих местах. Прихожу с улицы снимаю наушники, одно нажатие на айфоне и музыка продолжается с порога. А теперь представьте сколько бы стоила док-станция для iphone с ТАКИМ звуком?
- Оптический выход, выход под саб, в комплекте оптический шнур, тюлпаны-джек, тюльпаны-тюльпаны.
- По отдельному усилителю на каждый динамик.
- Качество и уже даже БРЕНД.

Опыт использования: менее месяца

А

- Габариты. Ну да, они не маленькие, так и должно быть (но простое сравнение с соло 7 или 9 будет не в поьзу последних)
- Звук: глупо сравнивать мультимедийные колонки со студийными мниторами. Да этого и не нужно делать - предназначение у них разное совсем.
Сначала купил r2700 в технопоинте (он же dns). Оказались второй ревизии и в добавок с неработающим аналоговым входом, что выяснилось уже дома (проверяйте при покупке в dns). Потом r2700 вернул и купил r2730db.
В общем, я доволен - вполне приличная акустика за вменяемые деньги.

Недостатки: В общем-то их нет.
Ну разве что из-за габаритов лично у меня не получается их расставить на столе так, как хотелось бы. Ну и какой-то указатель уровня громкости хотелось бы.

Достоинства: - 3 полосы. Хорошая читаемость всех инструментов в миксе, запаса по громкости хватает.
- Несколько входов, в т.ч оптический - нет необходимости в доргой аудиокарте, реалтек по оптике отлично справляется (пробовал по ооптике с esi u24xl - разницы не заметил).
- Бас (по мне так его даже много, выкрутил ручку регулировки баса на -4). Кто боится, что будет мало баса - подключайте сабик.
- Синий зуб. Пока редко пользуюсь, но радует, что он есть в принципе.

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
3 отзыва

Я понятия не имею, почему эту акустику отнесли к категории компьютерной, поскольку она способна работать как полноценная полочная аудиосистема для любых аналоговых и цифровых источников. Можно подключить S/PDIF по оптоволокну Toslink или коаксиальному кабелю. Есть Bluetooth, но характер этой акустики, направленный на высокое качество звучание ставит под сомнение этот интерфейс. Видно добавили для вкусноты комплектации, т.к. это как никак сжатие потока данных и соответственно потери в качестве как у любой беспроводной технологии подключения аудио устройств по Bluetooth.
Теперь о звуке. Звук порадует покупателя этой системы своей детализацией, глубиной и хорошим воспроизведением низких частот. Трёхполосное исполнение здесь полностью оправдано, средние частоты не теряются как в большинстве двухполосных собратьев этого же класса акустики. Очень здорово, что фазоинвертор находится на лицевой стороне, можно не беспокоиться за низкие частоты, если поставить колонки в глухую полку или на кронштейны. Эти колонки идеально подойдут для высококачественной музыки любых жанров, просмотра фильмов и видеоигр. Запаса мощности хватает (соседи, простите). Если нужны будут очень глубокие низы, привет активный сабвуфер, здесь его можно подключить.
Данные колонки у меня используются в паре айдиокартой Creative X-Fi Titanium HD.
В общем, берите смело, не пожалеете.

Недостатки: Ну разве что левая колонка подключается профессиональным XLR разъёмом и длина кабеля ограничена, что не даёт скажем разместить колонки в дальних частях комнаты. Обусловлено это наличием 6-ю независимых усилителей, управляющих каждым динамиком индвидуально.

Достоинства: Звук, цифровые интерфейсы, возможность подключения по Bluetooth и выход на активный сабвуфер, качество сборки, внешний вид, ПДУ

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Edifier R2730DB Черный

Код производителя
R2730DB
EAN
6923520264476
Артикул
1246306
Цвет
Черный
Максимальная воспроизводимая частота  Максимальная частота, воспроизводимая акустической системой. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Для того, чтобы воспроизводимый колонками звук был близок к натуральному, полоса частот должна быть как можно шире и приближаться или даже превосходить диапазон частот, которые человек способен услышать. Максимальная воспроизводимая частота определяется высокочастотным динамиком (или универсальным динамиком, если колонки однополосные). Высококачественные акустические системы способны воспроизводить звук с частотой 20000 Гц и выше.
20000 Гц
Минимальная воспроизводимая частота  Минимальная частота звука, которую способны воспроизвести мультимедийные колонки. Минимальная воспроизводимая частота определяется низкочастотным динамиком. Чем меньше ее значение, тем насыщеннее и натуральнее будут басовые звуки, а такие звуковые эффекты, как стрельба или взрывы будут звучать намного ярче. Высококачественные акустические системы способны воспроизводить звук с частотой 20 Гц и ниже.
45 Гц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Edifier R2730DB Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить компьютерная колонка. Вы можете купить Едифиер Р2730ДБ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»