mini chatcomment
Говорите
b

JVC HA-RX900

код 1246217
JVC HA-RX900 Черный код 1246217
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 425
  • Производитель JVC
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Проводное
  • Версия Bluetooth нет
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • Технология шумоподавления Нет
  • EAN 4975769353598
  • Код производителя HA-RX900

Отзывы о JVC HA-RX900 (17)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 11 65%
  • 4 24%
  • 1 6%
  • 1 6%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (15)
23 из 29 людей считают отзыв полезным
Обладатели стационарных источников - берите смело !!Как портативный вариант - (ИМХО) - не прокатят из-за габаритов, и надо слушать, вполне могут с лихвой подойти JVC HA-RX700, сэкономите полторы тыщи.

Недостатки: Оголовье - ширкое и матерчатое, не "на всех" - после "Аудиотехниквских" самонастраивающихся "лапок" всё в природе - чушь...Но к звуку это не имеет отношения.

Достоинства: Были Аудиотехника А900+АД900, сдал+продал...Далее, приобрёл Аудиотехника Т-500, свои 2590р. отрабатывают, но хочется лучшего, заприметил эти - JVC HA-RX900, звоню в "Кода ру."(один из поставщиков JVC в России), "Как Вам эти уши ?" - "Свои деньги (4000 с доставкой) - отыграют на 10 порядков !!"Прямо, на "10" - 40000 ?"."Ну, не на 40000, но 15000 - точно".Да, привезли,прогрел, слушаем-с...Верно - 4 порядка своей цены - как на блюдечке !!По сравнению с Т-500 : не "крикливая" середина, более прозрачный низ, интенсивные (на грани фола, но приятные) "верха".Короче, доволен.Ясно, у всех свой вкус, но по себе - Рекомендую (понятно, в ценовой категории до 7-8 "тыщ").

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
9 из 13 людей считают отзыв полезным
Пришло время обновить отзыв, так сказать, сквозь призму времени. Наушники у меня около трёх лет. Буквально вчера сломалась одно крепление чашек (пластиковый шарнир внутри). Пришлось полностью разобрать и оценить инженерную мысль создателей. Ну во-первых крепление амбушур на резинке, которая приклеена к ткани (на одном отпала, но и без неё держится), не совсем удобно в плане установки их обратно. К тому же сами амбушуры сложно найти в продаже, разве что подбирать от других моделей, а это между прочим расходный материал, хотя за все время они не облезли и не потеряли форму. Кстати о материале, верхнее матерчатое оголовье с перфорацией потрескалось где-то через полтора года. Провод не отстегивается, это минус. Через 2 года случайно загнул Jack 3.5, пришлось перепаивать. Система когда из одной чашки провод идёт через оголовье в другую считаю дизайнерским прибабахом, хотя в этих наушниках этот момент довольно надежен, но при разборе это добавляет проблем. Когда разобрал чашки, то снял драйверы и увидел, что мембрана какая-то помятая, причём на обоих. Выправил, на звук это не влияет, но все равно, осадочек-с. Сама конструкция шарнира, который сломался, ну даже не знаю, с виду вроде надёжна, но сломалась же. Вообще конструктивно это неоправданно и лучше бы сэкономили, в плане инженерных изысков, на оголовье, а не на шарнирах, которые конструктивно являются и держателем чашек, т.е. это одна деталь. По звуку они чуть хуже sennheiser 215 II (которые сломались через ~4 года), больше баса, меньше высоких, но вцелом хороший звук. Стал бы я сейчас брать эти наушники? Нет. На рынке, в ту цену за которую сейчас их продают, сегодня можно найти более интересные модели.

Недостатки: Конструкция на любителя. Не отстегивающийся провод.

Достоинства: Детализированный звук, цена.

Опыт использования: более года
Х
Покупатель
3 отзыва

Первые мои наушники, у которых произошел обрыв катушки. Динамик изготовлен небрежно - пайка на троечку, провода от катушки залиты клеем как попало, уложены внутри мембраны кое-как. Учитывая то, как мембрана в данных наушниках деформируется в процессе работы - обрыв был вопросом времени.

Недостатки: Плохое качество изготовления динамиков.

Достоинства: Хорошие материалы, приятные на ощупь. Длинный провод, дополнительный разъем. Неплохое звучание.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
5 отзывов

Были у меня такие наушники, продал. Сейчас немного жалею, кстати, после того, как купил и послушал несколько других наушников. Звук у них интересный, и можно было бы оставить в коллекции. Особенно хорошо звучат акустические инструменты и вокал. Сидят, в принципе, удобно. На макушку не давят совсем, чашки прижимаются слабо. Не понравилось только, что динамики под углом и вплотную к ушам. Пластиковая решётка динамиков давила на уши и вызывала боль. Открытая конструкция, поэтому слабая звукоизоляция, для меня это хорошо, слышно, когда к тебе обращаются. Ну и звук более «воздушный». Но также очень существенный минус открытой конструкции – слабый бас вообще и отсутствие нижнего баса. Если верхний бас можно было подтянуть эквалайзером, то нижний из наушников не выжать ничем. Также в наушниках слабые высокие частоты и это не иллюзия, я сравнивал с несколькими другими наушниками. Что странно, если посмотреть на АЧХ наушников в интернете, то она почти ровная и на НЧ, и на ВЧ, но в моём экземпляре был сильный завал по краям диапазона, хотя наушники были совершенно новые и гарантированно оригинальные. Эти завалы и послужили главной причиной продажи. Скажу также, что наушники на 100% стационарные, абсолютно не годные для использования вне помещения. У них длинный провод, слабый прижим и звукоизоляция, высокое сопротивление, большой размер (больше большинства наушников). Подытоживая, можно сказать, что наушники неплохие, но имеют музыкальные предпочтения, долбить басом не умеют и на роль универсальных и единственных, а также мониторных, не годятся. Но могут занять своё место в коллекции, если вам понравиться их звук и посадка. Сейчас у меня Баердинамики 770 про 32 Ома, вот это универсальные наушники, но тоже не идеальные, как по звуку, так и по удобству.

Недостатки: -Баса очень мало, несмотря на характеристики, нижнего баса нет вообще, эквалайзер не поможет. Также мне показалось мало высоких частот. Конструкция не надёжная, в основном пластиковая, шарниры вращения чашек вокруг вертикальной оси часто ломаются (судя по отзывам). Амбушюры не глубокие, в результате жёсткий пластик давит на уши, которые скоро начинают болеть.

Достоинства: +Выглядят дорого, красивые, слабый прижим и вообще, посадка, на первый взгляд, очень удобная (на второй не очень). Звук чистый, детальный в области средних частот, хорошо подходят для инструментальной музыки и вокала (на это, кстати, намекает картинка на упаковке)

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Дизайн наушников.

Достоинства: Отлично производит гитару, басы прекрасно слышно.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
5 отзывов

Пришло время обновить отзыв, так сказать, сквозь призму времени. Наушники у меня около трёх лет. Буквально вчера сломалась одно крепление чашек (пластиковый шарнир внутри). Пришлось полностью разобрать и оценить инженерную мысль создателей.
Ну во-первых крепление амбушур на резинке, которая приклеена к ткани (на одном отпала, но и без неё держится), не совсем удобно в плане установки их обратно. К тому же сами амбушуры сложно найти в продаже, разве что подбирать от других моделей, а это между прочим расходный материал, хотя за все время они не облезли и не потеряли форму. Кстати о материале, верхнее матерчатое оголовье с перфорацией потрескалось где-то через полтора года.
Провод не отстегивается, это минус. Через 2 года случайно загнул Jack 3.5, пришлось перепаивать. Система когда из одной чашки провод идёт через оголовье в другую считаю дизайнерским прибабахом, хотя в этих наушниках этот момент довольно надежен, но при разборе это добавляет проблем.
Когда разобрал чашки, то снял драйверы и увидел, что мембрана какая-то помятая, причём на обоих. Выправил, на звук это не влияет, но все равно, осадочек-с.
Сама конструкция шарнира, который сломался, ну даже не знаю, с виду вроде надёжна, но сломалась же. Вообще конструктивно это неоправданно и лучше бы сэкономили, в плане инженерных изысков, на оголовье, а не на шарнирах, которые конструктивно являются и держателем чашек, т.е. это одна деталь.
По звуку они чуть хуже sennheiser 215 II (которые сломались через ~4 года), больше баса, меньше высоких, но вцелом хороший звук. Стал бы я сейчас брать эти наушники? Нет. На рынке, в ту цену за которую сейчас их продают, сегодня можно найти более интересные модели.

Недостатки: Конструкция на любителя. Не отстегивающийся провод.

Достоинства: Детализированный звук, цена.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
26 отзывов

Звук - на твёрдую "четвёрку", но не более. И далеко не эталон звукового баланса. Всё остальное - сказки рекламы. Высоких частот явно не достаёт - субъективно, "выходит" где-то 13-14 Кгц - и это с филиппинских CD! Нижних - мягко говоря, многовато. Непонятно, зачем так усилены басы. По сравнению с RX900 - Koss вообще "не усиливает" низкие частоты в своих наушниках. Только вот, у Koss они звучат, а не "бьют" в уши - мягче звучат.
"Нижняя середина" вообще не слышна - "завалена" полностью. Короче - "долото".
Взял за 3999 - красная цена 2500р. Panasonic HTF890E, за 2500р, звучат, можно сказать, на порядок чище - явно нигде к звуку не придерёшься, после "разогрева". Если бы не их "чудаковатая" манжета с пружинками, из-за которой их на голову минуту примерять - ни за что с ними бы не расстался. Но HTF890E звучат вполне, без "завалов" (хотя технологии применены далеко не самые новые - это ж "лохматый" Technics) А RX900 сделаны, хоть и по "новейшим технологиям" - но так, словно их для MP3 произвели. Не дороговато ли - для MP3?
На маленькую голову нормально не "сядут" -только на большую. Ребёнку не берите - "убьются". У меня 60-й размер - таки в самый раз! Это - их основной плюс, однозначно: "сидят", в самом деле, добротно и не давят нигде, усилие распределено равномерно. Широкая манжета с перфорацией, "дышит", мягкая.
Но. Едва я развёл чашки чуть шире, при одевании - как раздались два подряд странных "треска-щелчка". Оказывается, пластиковые "фиксаторы-заглушки" (те, что под движущимися частями манжеты, сверху чашек) - прикреплены к пластиковой же основе - такими винтиками, что их не найти после того, как "вылетели". Вернее, я отыскал - но только один из двух. Жуть.
Металлизированный обод, добротные (хоть и пластиковые) чашки динамиков, добротная фиксирующая манжета, кожаные амбушюры даже (если не врут про материал) - и такая, братцы, лажа! Неужели нельзя было пару латунный втулок впаять хотя бы - а не в пластмассу вкручивать винт с диаметром резьбы 0,5 мм?
Как-то так.

Недостатки: Некоторые части конструкции держатся "на соплях".

Достоинства: Неплохая конструкция, удобная "посадка " на череп.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики JVC HA-RX900 Черный

Код производителя
HA-RX900
EAN
4975769353598
Артикул
1246217
Производитель
JVC
Конструкция
Накладные
Цвет
Черный
Звук
Стерео
Подключение
Проводное
Версия Bluetooth
нет
Разъем
3.5мм (мини-джек)
Технология шумоподавления  Технология шумоподавления используется для уменьшения влияния внешних звуков и шумов при прослушивании. Наушники с системой активного шумоподавления можно порекомендовать для использования в шумных местах, например, в метро или вблизи автомагистралей.
Нет
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать JVC HA-RX900 Черный по низкой цене с доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить наушники. Вы можете купить ЙВЦ ХА-РКС900 в кредит от 291 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»