mini chatcomment
Говорите
b

Plantronics BackBeat FIT, отзывы

код 925649
Plantronics BackBeat FIT Зеленый код 925649

Цена

7290 q 5290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 484
  • 14
  • Производитель Plantronics
  • Конструкция Вставные «Затычки»
  • Цвет Зеленый
  • Звук Стерео
  • Подключение Беспроводное
  • Версия Bluetooth 3.0 + HS
  • Разъем нет
  • Технология шумоподавления
  • EAN 5033588042082
  • Код производителя 200460-05
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 60 отзывов
  • 27 45%
  • 15 25%
  • 9 15%
  • 4 7%
  • 5 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (42)
39 из 45 людей считают отзыв полезным
Дополнительные достоинства FIT: 1. Водонепроницаемость (ну, скорее, влагозащита, плавать я ними не рискнул бы). Производитель не дает характеристик нигде по влагозащищенности по стандарту IP, на вид от дождя и пота защищена, от погружения в воду - нет. 2. Очень важно для уличных видов спорта - в отличие от "вкладышей" нет изолирующего эффекта. С выключенной или на тихой громкости музыкой я спокойно разговариваю с друзьями и слышу все, что происходит вокруг меня. 3. Есть светоотражатели. 4. Мягкие кнопки на "ушах" - нажатие на кнопки не сопровождается болевыми ощущениями, как в некоторых других гарнитурах. 5. Все регулировки (громкость, пауза, голосовой набор) - все на четырех очень удобных кнопках на дужках гарнитуры. 6. Отличные голосовые оповещения (остаточный уровень батареи, подключение к телефону). На английском, но очень четко и понятно.

Недостатки: Сама гарнитура практически безупречна. А вот аксессуары подкачали. Очень неудобный плечевой чехол для телефона. Мой HTC One 4,7 дюйма влезает "со скрипом", 5-дюмовые смарты не поместятся никогда. Но это еще полбеды. Чехол двусторонний, и металлический замок молнии ничем не защищен с обеих сторон. Производитель предполагал, что телефон убирается в специальный защитный кармашек внутри чехла, но туда разве что айфон 4-дюймовый залезет. Соответственно молния царапает ребро смартфона неизбежно при открытии-закрытии чехла. Плюс короткая лента крепления на плече. Мужчинам с нормальным бицепсом или полным гражданам может не подойти, на мою не самую раскачанную руку надевается на пределе, да и то креплю над бицепсом, почти на дельте.

Достоинства: Используется в связке с HTC One M7 + Poweramp плеер. Назначение - музыка и разговоры во время занятий спортом на улице. Вообще, ключевых факторов любой гарнитуры, на мой взгляд, два. Удобство (как возможность длительного ношения без дискомфорта) и, в случае со стереогарнитурой, качество звука. Удобство гарнитуры и наушников-затычек очень субъективно. У меня было много вставных наушников и, к сожалению, многие из них мне не подошли, в том числе такие отличные "уши", как Саннхайзер IE8. У меня неширокие ушные каналы, и наушники неизбежно оттуда выпадают, не помогает ни пена на "затычках", ни десятки разных перепробованных типов амбшюр. Но FIT - однозначно самая удобная ДЛЯ МЕНЯ стереогарнитура из использованных. Исключительный комфорт, после 3 часов интенсивного катания на роликах гарнитура не доставила ни малейшего дискомфорта, плюс за все три часа ее не пришлось ни разу поправлять (для тех, у кого узкие ушные каналы, это вечная проблема, "затычки" постоянно нужно "довтыкать", иначе качество звука ухудшается, а иногда "затычка" вообще постоянно вываливается, особенно если мокрый насквозь). Качество звука. Многое зависит от источника. Гарнитура не для златоухих аудиофилов, чего уж там. Назначение не то. Мой One работает с выключенным Beats. В Poweramp включена тонокомпенсация и немного подкручены вверх низкие-высокие. Эквалайзер отключен. При таком раскладе FIT выдает отличный (для спортгарнитуры) бас и вообще играет на мой взгляд абсолютно приемлемо. Но это с учетом плеера Poweramp. Для iOS плееров аналогичного уровня, судя по моим попыткам что-то подобрать для эппловских планшетов, в принципе нет. Так что как будет играть на Айфоне, сказать затрудняюсь, думаю, баса нормального не дождетесь. Микрофон работает без проблем, если в лицо сильного ветра нет, даже на скорости меня хорошо слышат.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (18)
24 из 31 людей считают отзыв полезным
выбирал по отзывам для кросфита и интервального бега. В принципе устраивают, но хотел бы поделиться опытом для тех, у кого еще не было беспроводных наушников: - покупайте наушники если вы уже занимаетесь не меньше месяца - сначала оцените, может быть вас устроят и проводные варианты Upd: хороший и удобный вариант для интенсивных тренировок. Не подойдут людям с маленькими ушными раковинами.

Недостатки: явных не нашел. Но: за надежность посадки нужно привыкать к тому, что наушников "много"- то есть охват вокруг уха, дополнительная петелька внутри, сам силикон крупный достаточно. Категорически не подойдут людям с маленькими ушами (проверено на жене). Есть неудобства: 1) так как затылочная дуга не имеет регулятора длины, то она не прилегает к голове, а висит сзади свободно, из-за чего при беге колышется, но привыкаешь на 3-4 пробежку, дискомфорта нет, но если бы был регулятор длины дужки, можно было бы подогнать под затылок. 2) в ушных раковинах после интенсивных занятий скапливается пот, капельки попадают внутрь наушника, непонятно как это отразится при длительном использовании. Upd: под любой шапочкой дужка располагается очень удобно и перестаёт ощущаться.

Достоинства: надежная посадка, легкие, удобные, хорошая батарея, нормальный звук, нормальное управление, быстрый коннект, прерываний нет, дальность от источника, хорошая слышимость микрофона гарнитуры Upd спустя год. Наушники нравятся ещё больше. Где-то в отзывах читал, и это оказалось правдой, проверенной на личном опыте: если вы бежите чуть дольше и быстрее, чем легкая разминка, либо тренируетесь больше, чем крутите велотренажёр, то естественная боль, напряжение и дискомфорт, возникающие при тренировке, делают полностью незаметными любые наушники. Upd: купаюсь в наушниках после тренировки в душе (стараясь чтобы не попала вода внутрь ушей).

Опыт использования: более года
Щ
Покупатель
5 отзывов

Опробовать так и не удалось, они тупо не зарядились из коробки. Готов был их поменять, но магазин, где брал оказался не смог выполнить своих обязательств и с большим скрипом вернул деньги. Уважаемые Plantronics обратите внимание на своих ритейлеров. Видимо % брака большой, так как в ветке обсуждения полно отзывов на плохой аккумулятор, и один ответ - меняйте пока гарантия. Сервисных центров -
ноль. Хорошая идея умерла в плохом исполнении.

Недостатки: Не работали из коробки. Зарядка не шла.

Достоинства: Выглядит качественно.

Опыт использования: менее месяца

Орлов Александр
Покупатель
21 отзыв

Наушники оказались для меня барахлом к сожалению. Брал для повседневного использования на велопрогулках и для использования с телефоном перед сном. Сразу не понравился звук, сравнивая с любыми наушниками этого ценового диапазона или с китайскими в пять раз дешевле чувствуешь - что то не так, проблема скорее всего в том что они ввиду спортивной направленности оставляют приоткрытым ушной канал и не имея герметизации реализуют в основном средний и высокий тракт. Может это бы и не помешало использовать их на велосипеде, но одевать и снимать их очень неудобно, поэтому они плавно перебрались у меня на полку. Просмотр фильмов перед сном та еще канитель, если вы соберетесь это делать в этих наушниках, то сможете делать это только на пузе, или как то по хитрому перепускать заднюю "дужку" под подбородок, на подушку голову положить тоже не выйдет, в общем понятно, они не для этого. Ну и главное мое разочарование - недавно я их достал с полки, новенькие, почти не юзаные, подумал что надо бы их подзарядить, вспомнить свои впечатления, может они раскроются для меня в новом свете. Не судьба. Когда я вставил зарядку красная лампочка на прощание погорела секунд 10 и навсегда погасла, видимо аккумулятор был в глубоком разряде и контроллер питания не выдержав большого тока приказал долго жить, ремонту они не пригодны, поэтому пока лежат на полочке, ждут когда я их выкину.

Недостатки: Цена, звук, защита по зарядке, неудобные в использовании.

Достоинства: Дизайн, на фото выглядят красиво.

Опыт использования: более года

А

У Плантроникс нет сервисного центра в России, если через год вышел из строя аккумулятор либо еще что-то можно ценить самим либо выбрасывать. Никакой поддержки производителя.

Недостатки: Стоимость.

Достоинства: Очень удобные, хороший звук.

Опыт использования: более года

А

Если Вы готовы каждый год покупать новые - это Ваш выбор. Среднее качество звучания, ужасная надежность, высокая цена, отсутствие сервиса. Пока это худшие наушники из тех, что у меня были (к слову, за 5 лет только beats tour сломались - перетерся провод, но их я использовал и в хвост и в гриву, поэтому претензий нет) . Если бы производитель дал хотя бы 3 года гарантии и менял их, то было бы норм, а так красная цена этому барахлу 1 тыс. руб.

Недостатки: 1) Надежность ниже плинтуса - через год нерегулярного использования решил обновить прошивку с помощью приложения на ios, периодически стали произвольно перематываться треки. Затем вышла новая прошивка и приложение предложило обновиться еще раз.. наушники стали рандомно включаться, пришел на тренировку, а они не включаются (хотя заряжены полностью). Потом они перестали выключаться, т.е. при удачном стечении обстоятельств, когда они таки включились - кнопка выключения никак не реагировала. Ну и апофеоз через месяц конвульсий - перестали заряжаться, индикатор зарядки не мигает, похоже умерли. За эту цену - это просто лютый отстой! Тратить 3-4 тыс. в год за посредственный звук, который может и не включиться - явная наглость производителя данной поделки!

2) Звукоизоляции практически нет, если в зале орет музло, в наушниках расслышать что-либо будет сложно.

3) Плохой микрофон. Если, например, едете на велосипеде и Вам позвонили - будут постоянно переспрашивать.

4) Цена с учетом вышеперечисленных недостатков просто ахтунг! Категорически не советую.

Достоинства: Красивая коробка, в комплекте удобный чехол для телефона с липучкой на руку. Хорошо сидят, при занятиях спортом не спадали ни разу, приемлемый звук (ожидал худшего от данной конструкции, но даже зачатки басов присутствуют).

Опыт использования: более года

М
Покупатель
9 отзывов

Покупаю уже вторые. Первые прослужили как спортивные два с половиной года и, в конце концов, устали и просто замолчали. Учитывая практически ежедневную эксплуатацию у меня еще не было спортивных наушников, которые работали бы примерно такой же срок. Но вот у жены такие сломались через полтора года нечастого использования.Так что надежность, наверно, нестабильна.
Сидят в ушах также прекрасно, немного неудобно надевать, но зато потом не дергаются и не вылетают при любых движениях.
А вот звук совершенно обыкновенный, хотя во время занятий для меня это не слишком и важно.
Рекомендую.

Недостатки: Как гарнитура очень слабая слышимость. Если в спортзале играет другая музыка или если на улице шумно, то поговорить по телефону возможно не получится. Но это, пожалуй, единственный недостаток.

Достоинства: Качество сборки, удобство ношения и управления.

Опыт использования: более года

О
Покупатель
4 отзыва

2 раза их топил (один раз постирал и второй раз около часа пролежали в луже). Оба раза самостоятельно их разбирал и просушивал (все сервисы их отказываются брать) и после обоих раз работают. Возможно только микофон стал чуть хуже работать и кнопка включения нажиматься сложнее. В целом наушниками доволен как слон. Одна из лучших моих покупок вообще.

Недостатки: Редко по не понятным причинам теряется связь, хотя возможно это и из-за телефона. Микрофон не очень хороший. Нужно говорить достаточно громко, чтобы собеседник услышал или находится дома в относительной тишине. Но улице во время даже несильного ветра вообще практически не реально говорить.

Достоинства: Очень надежные. Звук довольно громкий. В не очень большом двухэтажном доме ловят звук без потерь в любой точке. В ушах чидят отлично. Очень удобно сделано внешнее управление - при беге очень помогает и в целом для бега хороши.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Звук хуже чем у проводных вкладышах sennheiser за 1.5 тыс. руб. Баса практически нет. Мое ухо устает от той части наушников, которая размещается в раковине уха. Так как нет возможности заменить именно эту часть, то советую примерить перед покупкой. И да, эти наушники не для метро.

Достоинства: Легкие, достаточно автономные, улобное управление

Опыт использования: менее месяца

F
Покупатель
6 отзывов

Достоинства: Супер!

Бегаю в них не снимая. И уборку :)
Очень удобные, легкие. Хватает часа на 4 аккумулятора

Опыт использования: несколько месяцев

А

Первые наушники упали и по ним проехала машина. Купил вторые такие же. И тут начались проблемы. После примерно месяца эксплуатации наушники периодически стали убавлять громкость и говорить minimum. При этом они не выключаются, до тех пор пока не пройдет минут 15. После чего при включении все становится нормально, но батарея разряжается почти на половину(с 8 до 3-4 часов).


Недостатки: Неудобное управление.


Опыт использования: более года

А

Недостатки: Жмут в правом ухе, долго не могу носить. Анатомия, увы.
Как гарнитура — не очень, на другом конце меня плохо слышно, приходится рукой прикрывать ухо, чтобы было меньше шумов.
К макбуку автоматически коннектится, а потом часто сразу бросает коннект.

UPD.: Правое ухо каким-то образом привыкло и больше не болит ¯\_(ツ)_/¯

Достоинства: Звук достойный, управление удобное, батареи хватает, заряжается быстро.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Plantronics BackBeat FIT Зеленый Зеленый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Plantronics BackBeat FIT Зеленый но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»