mini chatcomment
Говорите
b

Axelvox HD242

код 1246039
Axelvox HD242 Черный код 1246039
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 425
  • 1
  • Производитель Axelvox
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Проводное
  • Версия Bluetooth нет
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • Технология шумоподавления Нет
  • EAN 2229000026720
  • Код производителя HD242

Отзывы о Axelvox HD242 (75)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 75 отзывов
  • 55 74%
  • 14 19%
  • 3 4%
  • 1 2%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (69)
67 из 78 людей считают отзыв полезным
За свою цену уникальны по соотношению качество-цена, чистый, мониторный звук, богатый бас, детальные средние, нецикающие ВЧ. Рекомендую всем. И еще хотел бы добавить, что действительно, переслушивая любимую музыку в этих наушниках, открываешь для себя новое в ней, это очень интересно и приятно.

Недостатки: Чето с непрывычки баса многовато, а высокие не такие изящные, как в японских Аудиотехниках. Бас с прогревом уйдет, думаю. Насчет высоких не уверен.

Достоинства: Пока ставлю 5 баллов, звук широкий, детальный,яркий и красивый. Владею еще наушниками, но закрытыми, например Audiotechnica a900 - тоже отличные уши, но если слушать симфонические оркестры, то а900-е, при их нынешней цене в 10000 примерно, пасуют перед этими 1500 рублевыми китайскими темными лошадками по широте сцены и передаче медной секции, например, детальность такая же. Надо, конечно, учитывать что 900 закрытые, а 242 - полуоткрытые, но в пока на мой слух, 242 играют ярче и живее, хотя от 900х тоже отказываться не буду. Амбюшуры кожа возмужалого дерьмантина, но не давят, хотя и немного потеют (это неизбежно). Посадка удобная, никакие рожки мне не давят, сидят как родные.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
27 из 52 людей считают отзыв полезным
Купил, начитавшись отзывов в интернете об прекрасном звуке. Действительно, при первом прослушивании показалось, что звучат очень похоже на мои AKG K 240 Mk II, но при сравнении лоб в лоб AKG выигрывает всухую. Как уже написал, у Axelvox ядовитая верхняя середина, на некоторых записях заметно сразу, на некоторых не всегда. Из-за этого эти наушники нельзя отнести к разряду мониторных, т.к. существенно красят звук. Так что чудес не бывает, как бы в это не хотелось верить, и за 1,5 тыс. мониторные наушники, видимо, не найти. Конечно, если ваша задача - это только прослушивание аудио, может быть наушники вам и подойдут. Жена слушает - не жалуется. Но как альтернативу AKG расматривать не стоит. Была у меня надежда, что после прогрева зазвучат лучше, но не поиогло. Так что не ведитесь на восторженные отзывы, а перед покупкой обязательно послушайте и сравните. Сейчас использую для работы с компом, когда качество аудио не так важно.

Недостатки: К большому сожалению, это не мониторные наушники. Довольно ядовитая верхняя середина.

Достоинства: Качественно сделаны.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Общее впечатление: внешне уши сделаны хорошо, но на некрупную голову, при быстром одевании ушей на голову сверху остаётся зазор 0,5 мм до стальных пружинок, мочки ушей однозначно прикусывает подушечками чашек ушей. (пружины коротковаты). Звук вначале совершенно не понравился, показался посредственным серым, но через 4 часа вроде стало всё отлично. Звук в наушниках сильно деградирует при прослушивании некачественной музыки -совершенно не ощущается глубина и присутствие. Внешние звуки хорошо через чашки слышно, но с небольшим приглушением.

Недостатки: Ободок: перегнул 2-е подушки которые выходят (торчат) сверху над чашками ушей. К звуку претензий нет, но объёма и "присутствия" не ощущается, возможно привык к звуку. ПОЛЬЗУЮСЬ: 2 года. После изменения конфигурации "душек" которые расположены над чашками (стоят между 2-х основных стальных пружин что держат чашки на голове), вроде как кожа на голове перестала болеть (в височных долях), голова не устаёт.

Достоинства: Кабель на защёлке, защёлкивается на ухо достаточно плотно, обрыв медных жил исключён, соединение через одно ухо, подушечки плотные. Сидят на голове достаточно хорошо. Звук вполне нормальный, без перегрузок на низах и свиста на высоких.

Опыт использования: более года

А

Как говорилось выше недостатки не существенны, по сравнению с достоинствами!
Искал что то подобно для звукорежжисерских задач, для чего эти уши и сделаны, и остался доволен покупкой на все 100%! Выбор был основан на обзоре огромного количества положительных отзывов об этом изделии. После чего сделал заказ из Мск, позавчера они приехали. Прежде я работал в наушниках сенхайзер hd 180. Они выдавали абсолютно плоский "бытовой" звук. Здесь же присутсвует полноценная мониторная "картина" звука, со всеми деталями и нюансами динамики, панорамы и глубины музыки и ощущение нахождения "внутри" микса. Теперь, случая уже знакомые мне композиции в них открывается что-то новое. Всем советую, кто ограничен в бюджете и экономит средства!

Недостатки: Если есть недостатки, то они оправданы низкой стоимостью и вышеуказанными достоинствами!
1) первое время присутствует не особо приятный запах то ли резины, то ли пластика от амбушюр (кожзам). Но со временем он уходит.
2)Отсутствие вентелляции амбушюр, поэтому нужно делать перерывы в работе с ними периодически.
3) Если присмотреться материалы изготовления кажутся не самыми качественными.

Достоинства: Самое главное конечен же: 1) Звук - детализированный, ровный, отличная глубина, динамика и пространство. Мониторный, для профессионального сведения\записи звука звук за скромные деньги. 2) Эргономика. Плотно сидят, не спадают (у меня голова довольно узкая). 3) Съёмные кабели 1м, 3м, (4м в сумме). 4) Внушительный внешний вид и дизайн, на основе одной из моделей AKG из более высокой ц\к.

Опыт использования: менее месяца

А

Уши использую уже давно, наверно около 2х лет, немного потрепались подушечки на оголовье.Уши уже подрастянулись за это время (сначала очень плотно сидят) и не давят. Мне кажется звук сильно изменился со временем, стал гораздо сбалансирование - уже не так ощущается нехватка середины, высокие не режут слух. Отличные уши, надеюсь прослужат еще долго)
Update: купил вторые про запас. звук из коробки просто на 2 порядка хуже по сравнению с прогретыми. там отсутствует середина и высокие убоги.

Update2: спустя 5 с лишним лет выявилась главная проблема этой модели - в месте гибкого штекера перетираются контакты и пропадает левый канал.

Недостатки: середину бы по-детальнее. как купил сразу заметил это на перкуссиях - энергетики в них не ощущается. Сидят не очень удобно на голове. я-то привык уже, но нельзя сказать что голова в них отдыхает или ты их не замечаешь.

Достоинства: Бас! - главное достоинство я считаю. Он плотный, упругий, не ухающий (саб-бас не выпирает, я бы сказал, мид-бас тут главный)).Из-за этого уши "качают" очень хорошо(сам слушаю електрофонк).Довольно честные (не красят звук). За такую цену "маст хэв".

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
3 отзыва

В целом уши отличные с шикарным звуком за свою цену. К покупке рекомендовал бы.

Недостатки: 1) Давление на голову через 1.5 час использование испытывается дискомфорт, но через 2 года использования вроде прошло.
2) Материал амбушюр и наголовника через 3 года потрескались. (пофиксил самодельными амбразурами из насок)
3) Провода порвались тоже где то через 3 года.
4) Они очень большие и на шею их не одеть во время передышки.
5) Не понравилось решение с разъемом, папа торчит из наушников. Мама как то привычней, да и для коммутации была бы удобней.

Достоинства: 1) Качество звука.
2) Комплектация.
3) Доступная цена.

Опыт использования: более года

А

За эти деньги вы не купите ничего лучше и долговечнее, берите Axelvox, но повторяю, изза лапок на голове лучше берите не HD-242 а HD-241, ато потом голова бо-бо будет. Не смотрите На HD-271 или HD-272 это скорее мониторные наушники для смакования огрехов и слушать в них музыку скучно, звук сухой, плоский и не панорамный (особенно в 271), а с учётом более высокого сопротивления (56 Ом) ещё и тиховатые, тоесть без дополнительного усиления громкость не прокачать.

Недостатки: Верхние частоты немного завышены, но при желании их можно срезать эквалайзером. Как говориться много - не мало. Однако главный один недостаток это всё же в лапках что прижимают голову. В отличии от дужки оголовья давление в которых распределяется по всей поверхности, в лапках давление сосредоточено только на две точки головы и после минуты прослушивания они давят на эти точки неимоверно, в итоге пришлось в магазине от них отказаться, хотя хотел купить именно их. И какой идиот придумал эти лапки, вероятно решили выпендрицца новым дизайнерским решением)) Но слава богу модель HD241 оказалась их полная копия по качеству звука, но уже с нормальным оголовьем и чуть более громким звуком в связи с тем что у модели 241 пониже сопротивление, поэтому они хорошо качают без усилителя с любого плеера или мобильника.

Достоинства: Я музыкант и был удивлён неожиданно приятным звучанием по такой копеечной цене. Очень хороший сочный и панорамный звук, с кристальными верхами и широкой серединой. Общее звучание получше чем даже у их профессиональных старших братов - АKG-240 с наворочеными мембранами за 10.000руб у которых звук сухой и плоский, такой же сухой и плоский как у Axelvox HD271. Хотя мои любимые наушники из невысокой ценовой категории всётаки игровые CREATIVE SIGMA с удивительно сбалансированным жирным и широким звуком и бархатными и глубокими низами, однако они давольно хлипковаты и не крепко держатся на голове. А вот акселя лёгкие, крепкие, и хорошо держаться, можно хоть сальто делать, хоть просто танцевать, они не свалятся , не сьедут и не расколятся, хотя первое время будут несколько давить на уши, точнее на место вокруг ушей, потому что сами уши целиком внутри амбушур.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Axelvox HD242 Черный

Код производителя
HD242
EAN
2229000026720
Артикул
1246039
Производитель
Axelvox
Конструкция
Накладные
Цвет
Черный
Звук
Стерео
Подключение
Проводное
Версия Bluetooth
нет
Разъем
3.5мм (мини-джек)
Технология шумоподавления  Технология шумоподавления используется для уменьшения влияния внешних звуков и шумов при прослушивании. Наушники с системой активного шумоподавления можно порекомендовать для использования в шумных местах, например, в метро или вблизи автомагистралей.
Нет
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Axelvox HD242 Черный по низкой цене с доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить наушники. Вы можете купить Акселвокс ХД242 в кредит от 121 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»