mini chatcomment
Говорите
b

Sony NWZ-A17, отзывы

код 1245677
Sony NWZ-A17 Черный код 1245677

Цена

13 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 458
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Цвет Черный
  • EAN 4905524988673
  • Код производителя NWZA17B.EE
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 35 отзывов
  • 13 38%
  • 11 32%
  • 8 23%
  • 1 3%
  • 2 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (24)
96 из 109 людей считают отзыв полезным
Я не знаю, о чем писали, и что слушали, некоторые из оставивших отзыв, но звук у плеера - это бомба. При чем не в смысле баса, а в смысле качества звука. Даже обычный Флак воспроизводит чисто, драйвово, панорама обалденная. Мне есть с чем сравнить, у меня есть и Sansa Clip+, и Clip Zip обе под Рокбоксом, есть Cowon J3, тоже легендарный аппарат, но скажу честно, первый раз получаю такое удовольствие. При чем слушаю на ровном эквалайзере. Чуть добавил Clear Bass и все. Совершенно объяснимо, почему в плеере нет наушников. А зачем они штатные за 10 баксов, если Вы покупаете плеер за 300. Соответственно, уши Вы будете втыкать свои, не меньше чем за сотку зеленых. Я слушаю на Audio-Technica ATH-CKM500, затычки для зимы. Совершенно зачетный звук, при чем, как на Княzzе ,так и на классике. Если закачали Hi-res, то готовьтесь воспринимать музыку на вкус. Совершенно обалденно и в первый раз с удовольствием послушал Black Sabbath, Paranoid, в высоком разрешении. С удобством эксплуатации есть небольшой косяк, за что и понизил бал. Закачивать музыку можно и на флешку и в память, но порознь. Т.е. в меню выбираете, куда будете заливать, и, при включении в комп Вы видите только ту память, которую выбрали, залили в память плеера, нужно его от компа отцепить, переключить в меню память и далее закачиваете музыку на карту. Т.е., своего рода, танцы с бубнами. Во всяком случае, как поступить иначе, не нашел ни в плеере, ни в инструкции. Также не просто карту памяти вставить-вынуть, все через меню, иначе карта не опознается. У конкурентов это все сделано проще, опознается сразу два накопителя ,и заливаете файлы на любой, какой нравится. Но все это ерунда по сравнению с удовольствием от музыки. Очень легко управляется "вслепую". Живучий аккумулятор. Рекомендую к покупке однозначно. Возможно он звучит не так как его конкуренты за 40 тыр, но что еще нужно меломану, для прослушивания музыки на шумной улице, чтобы достойно встретить старость?:-)))

Недостатки: Специальный разъём USB, для подключения к компу, ну так Яблоко имеет тоже самое, только почему-то никто не жалуется. Сложный процесс закачки на память плеера и карту памяти.

Достоинства: Звук, и это основное самое главное, что нужно от плеера! Очень качественно сделан, никаких люфтов, металл в корпусе, то, что маркий, ну так не на выставку же выставлять. Отлично справляется с Флаками любого разрешения, очень быстро включается, хорошие регулировки звука, правда, в идеале, для плеера этого уровня, они в принципе не нужны. Большой запас памяти на борту. Плюс MicroSD, что для Сони в новинку. Есть отверстие для шнурка на шею.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
24 из 35 людей считают отзыв полезным
По Bluetooth, время работы у меня составило почти 12 часов в режиме Hi-Res и выкл., режимом «уход за батареей», то есть заряд АКБ 100%, при комнатной температуре, жанр-классика. Так как я управляю музыкой в основном с гарнитуры, то о недостатках \ достоинствах кнопок на плеере не могу написать. Но чтоб случайно не нажимались кнопки в кармане, прикупил симпотный чехол к нему. Всё-же из-за мелких (и не очень) недочётов, ставлю 3 из 5. Надеюсь, производитель не забросит модель, и выпустит обновление.

Недостатки: 1. Нет авто отключения по простою на паузе, минут 20 хотя-бы 2. Меню ну слишком простое, нет возможности, например, назначить своё имя устройствам Bluetooth, у меня по паре одинаковых колонок, в зале, в спальне, на работе. Не удобно, приходится по мак адресу все запоминать 3. Нет авто воспроизведения при подключении Bluetooth устройства. 4. Часто, очень долго подключается к Bluetooth наушникам 5. На экран не дышать, пока наносил защитную плёнку, умудрился поставить еле-заметную царапину 6. Не умеет листать списки воспроизведения ромбовидной кнопкой, вверх-вниз, намертво привязано листание альбомов - Жирнющий минус для меня, ну просто кошмар товарищи программисты из SONY! Исправьте, пожалуйста, этот до слёз обидный недостаток! 15 тыщ плеер стоит, не игрушка вроде…. 7. Почему-то не видит обложки некоторых альбомов (показывает кляксу), в то время как другие плеера их видят 8. Не берите серебряный (как я), марается махом. Не недостаток, а просто к сведению: при включённом «LDAC макс. качество», эфир занимается не слабо, и если по близости Активно работает роутер 2.4 Ггц, то музыку не послушаешь, приходится переходить на «LDAC соеден.», или на aptX. Последний кстати тоже звучит не дурно вовсе. Ещё странность, при использовании в паре с MDR-1ABT, громкость с наушников синхронна с плеером, другими словами регулировать с плеера всё равно что с наушников (и наоборот), но дисплей почему-то на все команды с нушников реагирует включением подсветкой, но вот на громкость нет. Ещё глюк, если вы включите HOLD на плеере, и потом выключите MDR-1ABT То плеер через время создаст имитацию выключения, да,да, именно имитацию. Кратковременно появится сообщение, как при выключении, но по факту плеер будет включён. Выключение только вручную.

Достоинства: 1. Дизайн понравился, лёгкий очень 2. Корпус сбит чётко, ни люфтов ни скрипов, неровностей на своём экземпляре я не нашёл, также я не столкнулся с проблемой заглушки SD карты (о которой некоторые пишут), заглушка чётко встаёт на своё место заподлицо с корпусом 3. LDAC –аудио кодек после обновления ПО 4. Есть полезная функция, называется «уход за батареей», это ограничение заряда до 90%, в угоду продления срока службы батареи. Учитывая что плеер за 15 Килорублей скорее всего берётся не на один год, то очень рекомендую её включать 5. Так как я не избалованный аудиофил, то возможно по этому звук меня впечатлил всем, отличной детализацией в том числе, но только при настройках по умолчанию. 6. В меню легко разобраться, всё логично, понятно 7. С программой Media Go, поначалу не понял её, но позже подружился, на самом деле очень удобна 8. Мелочь, но можно свою фотку на фон в меню поставить.

Опыт использования: менее месяца
З
Покупатель
11 отзывов

Купил себе взамен Sony NWZ-E583, так как 4GB в 2017 стало категорически не хватать.
Скажу так, mp3 играет так же, радио ловит и играет также, поэтому тут большую роль будет играть запись lossless и подбор наушников, которых, как я указал выше, в комплекте нет. По сути плеер очень сильно выигрывает по памяти; у кого большая библиотека смысл брать имеет, потому что при прочих равных звук достойный даже на mp3.
Так же как и 583 по сути, не выключается, а уходит в stand-by режим.
И последнее, это на счёт навигации в меню. Лично я тут считаю, что нужно просто держать свою "библиотеку" с проставленными исполнителями, названиями композиций, ну и уж при сильном желании альбомами. Тогда при заходе в меню "музыка" можно и найти нужную песню по названию, можно по исполнителю, можно прослушать хоть все альбомы группы, а можно только один. Так что если конечно весь плеер это "unknown artist - track 1" - то трудности будут:)
UPD: Нашел для себя ответ на вопрос почему некоторые обложки файлов или альбомов не читаются плеером. (Обложка на PC есть и отображается в iTunes, а вот в данном плеере нет) Плеер "не читает" прогрессивный jpg, только базовый. Поэтому если это для кого-то это важно, то в photoshop надо при сохранении выбрать параметр "Базовый ("стандартный")"


Недостатки: ◈ Цена (за эти деньги таких явных недостатков быть не должно, или бы компенсировали бы их наушниками, которых, к сожалению, в комплекте нет);
◈ Не "читает" русские теги по алфавиту, то есть в жанре исполнитель, например, если идет "`Aerosmith", "Adele" и "Pink Floyd", то их найти будет не проблема, каждый будет соотнесён со своей буквой англ. алфавита. Русские же, хоть "Ария", хоть "ДДТ", все будут заброшены в "etc" Но это не супер критично, потому что в "etc" они уже идут по русскому алфавиту;
◈ Коряво "читает" русские "й" и "ё";
◈ Долго искал причину почему у меня не читалась часть тегов, а дело всё оказалось в том, что плеер почему-то в 2017 году не "видит" v2.4.0 теги, а только v2.3.0;
◈ Фирменный разъём, поэтому если не взял в поездку провод - про зарядку скорее всего можно забыть;
◈ Плеер сделан красиво, но боюсь, что при сильном падении или ношении с ключами в кармане на корпусе останется об этом память(.

Достоинства: ◈ Хороший звук, особенно при прослушке lossless;
◈ Общая память, хоть и 58.8 GB, а не 64, но всё равно хватит и на музыку, и на подкасты;
◈ Удобно "лежит" в руке;
◈ Возможность еще расширения памяти устройства за счет карты памяти;
◈ Не сенсорное переключение треков, поэтому из кармана можно почти не доставать;
◈ Bluetooth (возможность передачи файлов, подключения колонки или наушников;однако когда подключена гарнитура - про радио можно забыть);
◈ Батарея держит отлично;
◈ Интуитивно понятное меню (подробно о меню ниже);
◈ Подкаст начинает играть с места остановки;
◈ Перемотка трека не быстрая/быстрая (при воспроизведении трека/на паузе);
◈ При большом желании можно смотреть кино, но зачем я не знаю);
◈ Можно ставить свои обои на основной экран.

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
11 отзывов

Купил себе взамен Sony NWZ-E583, так как 4GB в 2017 стало категорически не хватать.
Скажу так, mp3 играет так же, радио ловит и играет также, поэтому тут большую роль будет играть запись lossless и подбор наушников, которых, как я указал выше, в комплекте нет. По сути плеер очень сильно выигрывает по памяти; у кого большая библиотека смысл брать имеет, потому что при прочих равных звук достойный даже на mp3.
Так же как и 583 по сути, не выключается, а уходит в stand-by режим.
И последнее, это на счёт навигации в меню. Лично я тут считаю, что нужно просто держать свою "библиотеку" с проставленными исполнителями, названиями композиций, ну и уж при сильном желании альбомами. Тогда при заходе в меню "музыка" можно и найти нужную песню по названию, можно по исполнителю, можно прослушать хоть все альбомы группы, а можно только один. Так что если конечно весь плеер это "unknown artist - track 1" - то трудности будут:)


Недостатки: ◈ Цена (за эти деньги таких явных недостатков быть не должно, или бы компенсировали бы их наушниками, которых, к сожалению, в комплекте нет);
◈ Не "читает" русские теги по алфавиту, то есть в жанре исполнитель, например, если идет "`Aerosmith", "Adele" и "Pink Floyd", то их найти будет не проблема, каждый будет соотнесён со своей буквой англ. алфавита. Русские же, хоть "Ария", хоть "ДДТ", все будут заброшены в "etc" Но это не супер критично, потому что в "etc" они уже идут по русскому алфавиту;
◈ Коряво "читает" русские "й" и "ё";
◈ Долго искал причину почему у меня не читалась часть тегов, а дело всё оказалось в том, что плеер почему-то в 2017 году не "видит" v2.4.0 теги, а только v2.3.0;
◈ Фирменный разъём, поэтому если не взял в поездку провод - про зарядку скорее всего можно забыть;
◈ Плеер сделан красиво, но боюсь, что при сильном падении или ношении с ключами в кармане на корпусе останется об этом память(.

Достоинства: ◈ Хороший звук, особенно при прослушке lossless;
◈ Общая память, хоть и 58.8 GB, а не 64, но всё равно хватит и на музыку, и на подкасты;
◈ Удобно "лежит" в руке;
◈ Возможность еще расширения памяти устройства за счет карты памяти;
◈ Не сенсорное переключение треков, поэтому из кармана можно почти не доставать;
◈ Bluetooth (возможность передачи файлов, подключения колонки или наушников;однако когда подключена гарнитура - про радио можно забыть);
◈ Батарея держит отлично;
◈ Интуитивно понятное меню (подробно о меню ниже);
◈ Подкаст начинает играть с места остановки;
◈ Перемотка трека не быстрая/быстрая (при воспроизведении трека/на паузе);
◈ При большом желании можно смотреть кино, но зачем я не знаю);
◈ Можно ставить свои обои на основной экран.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
5 отзывов

ВЫВОДЫ:
1) Покупка аудио аппаратуры без предварительного прослушивания есть зло.
2) Если вы любите Сони и вам не критичен объём памяти возьмите NWZ-E584 те же яица что и А-17 а ценник в 2 раза ниже. Лично я погнался за именитым брендом, маркетингом и хороших воспоминаниях о NWZ-E584 и в итоге разочаровался. Надо было брать Fiio. Хорошая мысля приходит опосля. Удачи.



Недостатки: 1) Звук - до этого плеера я пользовался сонькой Е-584-й (от неё восторга было больше) такое ощущение что вся аппаратная часть вместе с ЦАПом перекочевала от Е-584-й модели, а ценник на А-17 в 2 раза ВЫШЕ!!!! Нет конечно если вы сидели до А-17-го на дешёвом смартфоне или дешёвых китайских МП-3шках разницу вы почувствуете, но стоит ли переплачивать в 2 раза за увеличенный объём памяти!!! Я из чистого любопытства сравнил качество звука из своего туристического неубиваемого смартфона DEXP Ixion P145 Dominator (то есть смартфона основной целью которого является выжить любой ценой а не звук) и вот что понял Сонька играет чуть насыщенней Басы проработаны лучше, но после DEXP-а словить ВАУ-эффект я не смог как не старался. Конечно скажет кто то что всё не так уж плохо... Может дело в наушниках? (которых кстати нет в комплекте) я купил соневские затычки не из дешёвых. Положение это не спасло.
2) Запас батареи по сравнению с Е-584-й моделью при том же функционале уменьшился в 2 раза, конечно для портатива и это много, но лично я ожидал что уменьшение объема батареи скажется на качестве звука, но хрен редьки не слаще и даже не прикольнее.


Достоинства: Ну что тут сказать плеер хорош программным обеспечением ни чего не лагает, не виснет, простой интерфейс металлический корпус, хорошая защита и сборка без люфтов, наконец то у Сони появился разъём для карты памяти, но этим уже ни кого не удивить + 16 гб своей памяти что тоже какой никакой прогресс.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
67 отзывов

Рекомендую!

Достоинства: Качество звука, простой и доступный интерфейс

Опыт использования: менее месяца

Иванов Игорь
Покупатель
50 отзывов

Обратите внимание на другие модели. Достал старый сони с ним и хожу А866 да и звук там лучше.

Недостатки: Сборка отвратительная, зазоры и люфты. Через пару месяцев пыль попала под экран.
Через 6 месяцев плеер заглючил и больше не включался. Пробовал перешивать не позволяет. Место для микро СД не плотно закрывается крышкой, постоянно открывается. Это основной пыле сборник Ужасная модель.

Достоинства: Время работы и все.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Заказал доставку курьером на дом. Доставили даже быстрее, чем я думал. Отличное обслуживание. Спасибо.

Достоинства: 1 Отличный звук
2 Компактный
3 Есть возможность прослушивать песни по альбомам, по исполнителям
4 Простое и удобное меню
5 Отличная модель

Опыт использования: менее месяца

А

Цена плеера 2 тысячи рублей. Все эти гигабайты памяти и миллиамперы аккумулятора нафиг не нужны с таким дешевым звуком.

Недостатки: Звук посредственный. Высокие частоты завышены, бьют в ухо как плёткой. Да, можно накрутить басов, но тогда кроме них ничего и не слышно.

Достоинства: Маленький, приятное оформление, много памяти, хороший аккумулятор.

Опыт использования: менее месяца

А

Плюсы:
- Звук хороший. Пока что лучший из всего, что я слушал.
- Время работы не отслеживал, но заряжаю 1-2 раза в неделю.
- Памяти 56,8 Гб доступно, жаль не все 64 Гб.

Минусы:
- Покрытие экрана - пластик. Стекло конечно не вариант ставить было - разбить можно. Но блин, царапается! Пипец как. Сам корпус из пластика тоже царапается ужасно. Через 6-12 месяцев плеер превращается в урода. Даже если будете аккуратно использовать - не спасет. Чехол и пленка обязательны! Жаль я это поздно понял.
- Меню:
1. Крайне неудобно реализована перемотка. При воспроизведении, если нажать кнопку вправо - будет перематываться где-то по 2-4 секунды. Неудобно для прослушивания аудиокниг, где длительность по 60+ минут одного куска. Только через год я случайно обнаружил, что плеер умеет перематывать быстро, но для этого надо поставить на паузу.....
2. Довольно часто в кармане срабатывает кнопка вниз или вверх и Play. Слушаю я музыку по папкам, а так он переключает вроде на исполнителя. В итоге потом надо выходить далеко назад в меню, опять выбирать нужную папку... Не знаю, с чем связано это.
3. Много всякой ненужной фигни в меню
- Цена:
Брал за 11500. Считаю дорого. Хотя всегда хочется дешевле.
- Проприетарный разъем:
Огромный минус. Брать с собой всегда кабель крайне неудобно. А если куда-то уезжаешь надолго и забудешь - хана, ни зарядить, ни скинуть музыки новой.

Пользуюсь плеером больше года, о покупке не жалею. Слушаю в паре с Sennheiser HD439.

Недостатки: -Качество материалов корпуса
-Удобство меню
-Цена
-Проприетарный разъем

Достоинства: - Звук
- Время работы
- Количество памяти

Опыт использования: более года

П
Покупатель
40 отзывов

В общем и целом плеер очень нравится. Особенно нравится поддержка lossless-форматов и наличие достаточного места для хранения соответствующих файлов. Нравится звук, хотя предвижу скептические ухмылки аудиофилов, которые скажут, что добиться приличного звучания на программном плеере невозможно. Полностью с ними согласен, но здесь тот случай, когда даже "среднее" ухо услышит колоссальную разницу между mp3 и lossless, особенно если дополнить плеер приличными наушниками (я, например, пользуюсь мониторами той же фирмы).
Плеер умеет воспроизводить видео и фото. На мой взгляд, это приятное, но не очень нужное дополнение к его функциональности, если учесть смешной размер экранчика. А вот для отображения обложки альбома - самое то.
Короче, если вы обычный человек со среднестатистическим слухом и хотите слушать вполне приличный звук, но не тратиться на Hi-end плееры, построенные на дорогущих, как чугунный мост, ЦАПах, эта Сонька вас не разочарует.

Недостатки: Не самое удобное меню, особенно если надо вернуться к воспроизводимому в данный момент файлу.

Достоинства: Хороший звук, длительное время работы, большой объем памяти, поддержка форматов "без потери качества".

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Это второй такой плеер у меня. Меня в нем все устраивает, я с ним и на отдыхе и на пробежке и в поездках.

Недостатки: Нет

Достоинства: Компактность, удобство, качество звука, долго играющая батарея, дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony NWZ-A17 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony NWZ-A17 Черный но и на любой другой MP3-плеер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»