mini chatcomment
Говорите
b

Fiio X3 II

код 1245579
Fiio X3 II Серый код 1245579

Цена

15 090 q
Продажа товара закончилась 20 декабря 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 485
  • 24
  • Встроенная память 128 ГБ
  • Цвет Серый
  • EAN 6953175760375
  • Код производителя FIIO X3 II

Отзывы о Fiio X3 II (56)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 56 отзывов
  • 41 74%
  • 6 11%
  • 3 6%
  • 4 8%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (47)
50 из 63 людей считают отзыв полезным
Начну с предыстории... Искал для себя хороший плеере. Естественно, хотел сэкономить. Начитавшись отзывов, купил Fiio X1 в связке с наушниками Yamaha EPH-100. До этого искренне считал, что iphone и ippod - идеал звука. Послушал новую связку и понял, что очень ошибался. Но мне очень не хватало басов... Выкрутил через эквалайзер, но всё равно удовольствия не получил. После этого опять обратился к обзорам и понял, что многие жалуются в основном на низкие частоты. В отзывах о Fiio X3 таких проблем не наблюдалось. Победив свою внутреннюю жабу, я сдал свой X1 обратно, и доплатив взял X3. Вот теперь это идеал! Это надо слушать, иначе не поймёшь! Многие альбомы своих любимых исполнителей я открыл заново. Некоторые альбомы (например альбомы Дельфина "Существо" и "Андрей") я до покупки плеера не воспринимал вообще. Ухо не цеплялось ни за музыку, ни за текст. Была каша. Теперь - сплошное удовольствие. А как звучат Daft Punk и The Chemical Brothers... Сказка! Вывод. Потраченных денег не жалею, плеер обошелся мне в 12 500 р. (без наушников и карты памяти). Переслушиваю всю медиатеку )

Недостатки: Пока не обнаружил

Достоинства: ЗВУК! Металлический корпус, управление без сенсора. Только физические кнопки.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
40 из 139 людей считают отзыв полезным
Качество звука этого и прочих азиатских плееров, даже более дорогих, не соответствует их цене. Звук довольно плоский, глуховатый, немузыкальный, бестелесный, обычный такой компьютерный звук. Не увидел большой разницы в звуке с первым Fiio 3, почерк звука тот же. Звуковая карта от ноутбука 192/24 играет заметно лучше, музыкальнее. Например, плеер сони дешевле в два раза переигрывает по звуку это изделие в легкую, у сони конечно есть свой окрас в звуке, но там есть звук - музыкальный, плотный, осязаемый, интересный, его хочется слушать, а тут сплошная серость. При прочитывании многочисленных отзывов и обзоров данного плеера и других подобных, сложилось впечатление, что компании просто проталкивают свои продукты нахваливая их в обзорах и все ведутся, а король то голый! Верьте только своим ушам, а не обзорам и отзывам.

Недостатки: звук

Достоинства: красивый внешний вид, увесистый, маскируется под качественный продукт

Опыт использования: менее месяца
А

Без прослушки лучше не брать.
Советую лучше взять 603, по функционалу и детальности он хоть и проигрывает заметно fiio, но звук у него на много лучше (не сухой, не резкий).
Или Lotoo PAW 5000, похож по подачи и детальности на х3-2, но сцена шире, звук менее резкий(особенно на вч), нет такой колкости как у fiio, только глубины у луту нет, плосковата сцена, но зато не задвинута как у fiio.
Жанрово fiio можно сказать универсален (попса, шансон, классика, не тяжёлый рок, электроника вообще потрясно), кроме металла, - из за своей резкости, выпилит все уши.
В сравнении со своими братьями х1-1 и х5-2, у х1 каша в звуке на быстрых композициях, у х5 не провалена сч, но звук с явным окрасом. Подача у всех похожа, с такой же резкостью.


Недостатки: - Цена
- Кач-во сборки (кнопки люфтят)
- Слабый усилитель, к тому же реализованный криво.
Заявлена работа с н/у 16-150 ом, на деле же 80 ом еле тянет.
При переключении гейна на Н, усиливаются не все частоты равномерно, а сильнее всех ВЧ.
- Сильная чувствительность к кач-ву записи. Выпячивает всю грязь, и даже там где её нет, он её ищет, и находит) Даже тел так не критичен)
- Звук. Звуком это назвать трудно, производитель позиционирует его как hi-res плеер, видимо из за того что он может читать хайрез) Звук сухой, резкий, с проваленной серединой, и жёсткими задранными вч, очень на любителя. Подбирать к нему наушники затея ещё та) Но ибассо дх50 например звучит ещё хуже.
- Сцена задвинута глубоко, звук как буд-то издалека. Приходится постоянно прислушиваться, прибавляя громкость, но сцена от этого лучше не становится.
- Вокал. Для прослушивания вокальных композиций плеер совершенно не годится. Певец находится очень далеко, из-за задвинутой сцены и проваленной середины.
- Эквалайзер есть, но он так реализован, что про него лучше забыть.
- Функция цапа у плеера есть, но звук хуже чем через реалтек.

Достоинства: - Эргономика (плеером можно орудовать вслепую)
- Стильный метал. корпус (кроме задней крышки - она пластмассовая)
- Механические кнопки
- Поддержка native DSD 128
- Читает флэшки большого объёма
- Детальность на высоком уровне, конкурентов в своём сегменте в этом плане нет. Только бы детальность так не выпячивалась, когда уже превращается в резкость.
- Звук без окраса
- Быстрые стили музыки отыгрывает без каши в звуке

Опыт использования: более года

А

Я слушаю hi-res на Fiio в комплекте с Bayerdynamic T90 - это просто супер. Сказка. Короче не могу подобрать нужных слов, чтобы передать эмоции. Звук кристально чистый, супер детализация от баса до самых высоких, мягкий и обвалакивающий басс. Звучание инструментов на грани фантастики: духовые - слышно дыхание музыканта, даже мельчайшее изменение тона, фортепиано - как будто сцена прямо перед вами, слева еле слышные удары клавишь, справа - выливается звук, а ударные - всегда четкие, но не жесткие, такие , как есть на самом деле. А от тарелок и их "легкого" циканья я просто балдею. Про вокал вообще не хватит слов, чтобы описать глубину и детали. Объем невероятный, закрываешь глаза - и ощущаешь сцену перед собой: слева и чуть позади - контрабас, на метр ближе и чуть-чуть правее стоит фортепиано- слышишь, как музыкант нажимает пальцами по клавишам, а звук идет чуть правее из инструмента, вокал чуть правее середины сцены, то это супер - так как все, все слышишь, ну и наконец гитара или саксофон справа от сцены добавляет полную и целостную звуковую картину. Никто не вырывается ни вперед, ни назад, ни один инструмент не закрывает другой - единым целым звучит мелодия как ручей, с переливами от отного края ущелья, до другого.
Хотите рок - нет проблем! Лучшей проверкой звука для себя я выбрал Дмими Хендрикса: лишь немногие акустические системы могут его воспроизводить, так, что слушаешь с открытым ртом и понимаешь, что это не талант, нет - это ГЕНИЙ! Металлика, Fade to Back - с первых секунд - мурашки по коже. Кто понимает толк в звуке - меня поймет.
Я раньше терпеть не мог слушать музыку в наушниках - только колонки, усилитель, ЦАП. А сейчас все с точностью наоборот поменялось, слишком большая разница в звуке.
Сравнивал звук с профессинальным усилиелем для наушников Pioneer U-05, объем у Fiio x3 чуть поменьше, немного верха поярче, но в целом очень похожее звучание. Я думаю, что это из-за встроенного усилителя, все-таки для наушников 250 Ом идет небольшая перегрузка.

Недостатки: - поддержка micro SD 128 ГБ-для меня маловато
- колесико прокрутки пылиться
- редко, но подвисает, особенно при подключении в качестве внешнего ЦАПа

Достоинства: - ЗВУК!!!! И еще раз ЗВУК!!! Он НЕЙТРАЛЬНЫЙ!!! ДА!!! и это супер!
- воспроизведение DSD и ISO
- встроенный ЦАП
- Можно использовать как внешний ЦАП

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
8 отзывов

Прослушивал с ушами Audio-Technica ATH-M40x

Недостатки: Экран не яркий, тем контрастных нету, решение прошивки от самоделкиных. Батарейку я бы еще поболее запихнул.

Достоинства: Звук ровный по всему диапазону, нет провалов или холмов. Подача четкая... Остальное заслуга наушников. Удобное управление. Колесико интересное решение.

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: - студийное кач-во звука
- детальность просто снос крыши, ни один тел такой детальности не даст (услышал новые звуки на треках, кот-е слушал уже раз 50 наверно с тел(с теми же н/у), пк(с хорошей акустикой), был удивлён) По детальности за эту цену у него конкурентов нет.
- метал корпус
- компактность
- поддержка карт до 128гб
- просто перепрошивается
- показывает обложки альбомов
- изменяемая яркость экрана
- эквалайзер
- отличная эргономика (можно им орудовать вслепую)
- может работать как внешняя звуковуха
- поддержка хайрез и dsd

Опыт использования: более года

M
Покупатель
4 отзыва

Аудиофилом не являюсь, но привык получать удовольствие от музыки. Последнее время слушал мобильник (но в котором есть ЦАП + Ainur NERO + Neutron/PowerAmp Alfa + приличные наушники). Решил попробовать, как в юности, отдельный плейер. Принёс домой, включил и ... был раздавлен ужасным качеством звука. Что же я купил, и как с этим жить? Звук — каша, низов нет, всё остальное тоже никакого удовольствия не доставляет. Оставил на несколько часов «погреться» — никакого эффекта. Поставил прошивку 1.4 — вроде чуть лучше, но ничего кардинально не изменилось. Жуть и безнадёга. И только через ~сутки теребления плейера я обратил внимание на то, что не так уж всё и ужасно. Короче, плейер заиграл только через сутки, появились прозрачность и разделение инструментов, так что, вновь купившие, имейте это в виду. Поэтому не понимаю, как тестить и сравнивать плейеры в магазине, если им нужен существенный прогрев.
Звук есть, но на любителя: есть прозрачность, разделение инструментов, определённая упругость, но всё это сосредоточено в середине. Звук во всём диапазоне ровный, и как-то его окрасить нет никакой возможности (встроенный эквалайзер трогать нельзя, сразу приводит к ухудшению), а я, всё-таки, люблю низов побольше (люблю следить за партиями ударника и баса), на моих очень басовитых затычках (Dunu Titan 5) глубокий бас отсутствует как класс. Середина (гитары, вокал, ведущий барабан) на «отлично», её достойно обрамляют верхи и низы, но только обрамляют, без заходов вглубь диапазонов. Приятнее всего слушать в тишине — там все нюансы интересно взаимодействуют, а в транспорте по этой же самой причине всё хуже, чем с мобильником, — тихие звуки пропадают, а мощного баса, задающего ритм, нет. Экран тускловатый, шрифт мелкий (увеличил редактированием прошивки), удобством мобильника в сортировке музыки и не пахнет.
В целом, плейер _за свои деньги_ хорош, но для меня он, ни идеальным, ни даже приемлемым не стал. Сейчас я бы его не купил. Смотрю в сторону новых моделей FiiO на Android.

Недостатки: - Дефицит баса, никаких возможностей изменения звука, встроенный эквалайзер бесполезен
- Экран хочется поярче
- Софт, по сравнению с мобильником, примитивен

Достоинства: - Добротный корпус, удобный форм-фактор
- Звук есть (но на любителя)
- Интерфейс microUSB
- Хорошая комплектация (пластиковый чехол, плёнка на стекло)
- Доступная цена

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Fiio X3 II Серый

Код производителя
FIIO X3 II
EAN
6953175760375
Артикул
1245579
Встроенная память  В современных плеерах объем встроенной памяти колеблется от 512 Мб до 64 Гб. Один час музыки при качестве 128 Кбит/c занимает примерно 64 Мб. Таким образом, чем выше объем, тем больше композиций может поместиться на плеере.
128 ГБ
Цвет
Серый
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
15 090 q
Продажа товара закончилась 20 декабря 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Fiio X3 II Серый по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить mp3-плеер. Вы можете купить Фиио КС3 ИИ в кредит от 571 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»