mini chatcomment
Говорите
b

Asus X554LJ-XO1142T 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1245417
Asus X554LJ-XO1142T 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1245417
Asus X554LJ-XO1142T 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1245417

Цена

40 990 q 38 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 511
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2000 МГц
  • EAN 4712900257847
  • Код производителя 90NB08I8-M18650

Отзывы о Asus X554LJ (32)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 32 отзывов
  • 18 57%
  • 9 29%
  • 5 16%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (27)
83 из 93 людей считают отзыв полезным
у меня модификация с Core i5 5200U 2200 MHz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce 920M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home. брал за 37000 р. На мой взгляд ноутбук вполне отличный. Есть, безусловно, небольшие недостатки, но им можно особых значений не придавать. Удивила, правда, спрятанная внутри корпуса батарея, а точнее, как её потом можно будет заменить, но и здесь, я думаю, способы найдутся) в других отзывах ругали клавиатуру за "прогибы" и "хлипкость"... странно, конечно, но у меня таких проблем не обнаружено, клавиатура вполне нормальная. Как я и описывал в "недостатках" по экрану, то да, экран немного испортил впечатления. К примеру, на моем старом acer 5625g (которому уже 5 лет) экран по качеству был все-таки получше. И еще в описании сказано, что экран матовый, но на самом деле он глянцевый. Теперь о корпусе: Корпус ноутбука выполнен как-то просто, без особых "изысков". По бокам корпуса расположены: USB 2.0, USB 3.0x2, VGA (D-Sub), HDMI ( наличие данного разьема для меня очень важно, часто подключаю ноутбук к 42" телевизору и смотрю фильмы или играю), LAN (RJ-45), выход на наушники и вход для микрофона в этом ноутбуке комбинированы в один. Ноут стал заметно тоньше и легче своих старших "товарищей" и это большой плюс. Блок питания стал компактней и удобней. Батарея держит заряд хорошо, продержала 3 часа 25 минут (все это время работал в основном в офисе и экселе, пару раз включал wifi для выхода в интернет). Установлена на нем Win 10 home, я обновил до pro. В играх показал себя вполне неплохо (GTA 5 на средних настройках графики работает без нареканий, far cry 3 на высоких тоже не "тормозил") . Подведем итог: вполне достойный ноутбук за свою цену, позуюсь им чуть больше месяца и не жалуюсь) надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Недостатки: в этом ноутбуке реализовали доступ только к оперативной памяти. итог: батарея в нем несьемная, она спрятана внутри, а чтобы добраться до жесткого диска, придется полностью снимать нижнюю пластиковую панель корпуса. Также не произвел впечатления экран. Он как то странно отображает черные цвета, да и угол обзора у него видимо тоже не самый лучший.

Достоинства: производительность, небольшой вес, система охлаждения работает отлично

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
25 из 39 людей считают отзыв полезным
выбирал на смену умершего другого асуса, который прожил 8 лет. но этот меня разочаровал. можно покупать только если не собираетесь печатать на нем и надо менять 8ку

Недостатки: -не съемный аккумулятор -винт находится в труднодоступном месте, нет возможности быстро достать. -ужасное качество сборки, клавиатура прогибается при нажатии на любую клавишу, когда печатаешь стоит ужасное дребезжание. -на всей поверхности ноутбука остаются следы от пальцев -вин8 с кучей лишнего предустановленного софта

Достоинства: +тихий +шустрый +аккумулятор достаточно долго держит

Опыт использования: менее месяца
K
Покупатель
3 отзыва

Пока трудно что либо сказать, времени прошло мало. Но летает как тополь М. Ничего не лагает. Корявая винда 8 портит всё ощущение. Покупали в замен старенького Sony. Отличный аппарат. Если кому нужен действительно быстрый ноут, с терабайтом памяти, то рекомендую. Для игроманов, лучше искать в сегменте более 50.000 руб. Мне он нужен чисто для работы/ интернет/ фильмы/ презентации. Со своими функциями справляется на все сто.

Недостатки: Скорее к винде.

Достоинства: Быстродействие, дизайн, качество сборки.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
3 отзыва

Сначала показался медленным, всему виной HDD на 5400 об/мин, который ко всему прочему имеет свойство громко трещать (если не ошибаюсь, Seagate st500lt012)/После замены на SSD ноут довольно шустрый. Оперативки можно максимум до 12 добавить, только при выборе модуля обратите внимание, чтобы он был DDR3L, а не простой DDR3. В игрушках особо не проверял, но GTA Online на низких настройках вполне играбельна (около 30-40 fps). Несмотря на то, что на официальном сайте отсутствуют драйвера для Windows 7, поставить ее можно (комплект драйверов я выкладывал на 4pda в соответствующей теме). В общем и целом, модель нормальная, за почти полтора года эксплуатации проблем особо не возникало.
P.S. Модификация с i3-5005u.

Недостатки: Кошмарный по качеству экран (но хоть матовый), прогибается клавиатура, распаянная оперативная память.

Достоинства: Батарея, звук, мало греется, относительно легкий.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
2 отзыва

WinAMP встал, уже хорошо.
Не мало того, что хорошо шло на XP, на десятке не идёт вовсе.
Клавиатура прогибается так, как будто это было предусмотрено ещё на этапе черчения, так что не страшно, да и ход не значительный. Причём клавиатура почти бесшумная — мембранная, легко к ней привыкаешь.

Использую только для работы в интернете, прослушивания музыки, и игры в OpenTTD и S.T.A.L.K.E.R.

Система защиты от перегрева странная. Бузера нет, потому она сразу глушит ноут не предупреждая.

Недостатки: • Система. Система. Система. Ей плевать что существует такое понятие как пользователь. Терминатор будет создан под управлением именно Windows 10.
• Качество сборки: клавиатура прогибается, «раскатанная мышь» (ака Тачпад) по краям то же уходит вниз (крайние дальние углы)
• Аккумуляторная батарея несъёмная. Кнопка сброса — это кнопка включения: при удержании отключает питание, но как-то веры в эту хитрость нет.
• Индикаторы питания, зарядки и пр. не видны вертикально сверху. Впрочем это можно использовать для определения правильности своего положение относительно устройства.
• Кнопка выключения невнятная. Не перепутать с Esc нельзя.
----обновлено
• Экран. Появилась возможность поставить настоящий монитор и сравнить без подставы. Сразу выявились проблемы с яркостью, цветопередачей и углами обзора.

Достоинства: • Экран (чёткий, светлый, правда маленький, но это по условию)
• Достаточно мощный (при i3)
----обновлено
• Система охлаждения. Просто вентилятор. Но тихий. Играл в S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти на максимальной графике, через полчаса ноут отрубился из-за перегрева, но это при закрытой крышке ноутбука (там есть вент. отверстия) и прикрытыми листом бумаги остальными отверстиями. То есть была устроена баня, но 40 минут он выдержал без единого лага. Поднял на корочках двух удостоверений и он за пару минут полностью остыл.
• Поставляемый дисковод. Пробовал на запись, идёт хорошо. По документам должен читать блю-рей, но они в наших краях редкость.

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
37 отзывов

Написано на основе впечатлений о модификации Core i5 5200U 2200 MHz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce 920M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home

Недостатки: - на мой взгляд это Windows 10. В этой операционной системе Microsoft ввели ряд спорных улучшений, так что на месте сборщика я бы предоставил покупателям возможность самим решать - остаться ли на Windows 8.1 или все же перейти на "Десятку".

Достоинства: + относительно новый и быстрый процессор;
+ возможность увеличения объема оперативной памяти;
+ цена, не сильно выросшая из-за падения рубля.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

Даже не рассчитывала, но тянет игры даже более высоких уровней.

Недостатки: Нет

Достоинства: Хорошая модель

Опыт использования: более года

Характеристики Asus X554LJ-XO1142T 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB08I8-M18650
EAN
4712900257847
Артикул
1245417
Производитель
Asus
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2000 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
40 990 q 38 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus X554LJ-XO1142T 15.6", Intel Core i3, 2000МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус КС554ЛЙ в кредит от 1471 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»