mini chatcomment
Говорите
b

Dell Vostro 5459 14", Intel Core i3, 2300МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, Linux, Bluetooth

код 1245406
Dell Vostro 5459 14", Intel Core i3, 2300МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Золотой, Wi-Fi, Linux, Bluetooth код 1245406
Dell Vostro 5459 14", Intel Core i3, 2300МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, Linux, Bluetooth
код 1245406
Подобрать похожий
Позвонить
  • 547
  • 13
  • Производитель Dell
  • Цвет товара Золотой
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 14 " (35.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • Код производителя 5459-9822

Отзывы о Dell Vostro 5459 (30)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 30 отзывов
  • 21 70%
  • 5 17%
  • 1 4%
  • 3 10%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (26)
40 из 46 людей считают отзыв полезным
Пользуюсь вот уже ровно неделю. Решился по немногочисленным отзывам на зарубежных сайтах, почти вслепую. Основными критериями были экран ~13.3, вес до ~1.6кг, процессор не ниже i3, ну и приличная батарея. Остальное опционально. Этот ноутбук чуть вылезает за габариты, но конкуренты с 13.3 примерно такие же. Купил модель 8354 с i3 6100u. Как оказалось, она без дискретной графики, но со сканером отпечатков. Так как информации еще не было, ожидал наоборот. Ну да ладно, мне все-таки важнее портативность. А сканер довольно интересная штука. Процессор 6100u как по мне на данный момент идеал по цена/качество. Полноценные новейшие ядра, относительно высокая частота, низкое энергопотребление. Переплачивать за turbo boost в 6200u особого смысла нет, все равно от батареи процессор будет работать чаще на пониженной частоте, чем даже на номинале, при этом с TDP всего 7.5 Вт. При наличии постоянной розетки можно и за десктоп сесть. Корпус очень порадовал. Тонкий, крепкий. Красивая металлическая крышка с логотипом, смотрится не как acer какой-нибудь. Также из металла вся панель вокруг клавиатуры, а не только планка под запястья, как это часто бывает. Клавиатура не прогибается, кнопки не болтаются. У dell 5480 мне понравилась меньше. Разъемы расположены просто идеально. Все 3 порта usb 3. Экран держится на одной большой петле, поэтому выхлоп кулера сделали снизу. Наверное, решение правильное, более надежное. Все-таки он совсем немного греется, даже если закрыть решетку. Металл вокруг клавиатуры всегда прохладный, тоже отводит тепло. Экран вполне обычный TN, 50% яркости достаточно для комфорта. По горизонтали углы обзора приличные, по вертикали слабые. Сойдет. IPS лучше, но это другие деньги. Батареи хватает на 5-6 часов. Установил на него Mint + Win 7. Обе нужно ставить с efi флешек, а во вторую еще и вшить eXtensible usb 3 драйвер. Были трудности, но ноутбук не виноват, что он пока что современнее софта. Если не хочется заморачиваться, можно остаться на Ubuntu или поставить Win 10.

Недостатки: Объясняются его ценой

Достоинства: Легкий и прочный корпус Внешний вид, отделка металлом Новейшие процессоры Изначальная поддержка linux со стороны Dell Розетка, hdmi и RJ45 с одной стороны сверху, а не торчат со всех сторон

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
7 из 10 людей считают отзыв полезным
Сначала о хорошем: быстродействие на высоте, все работает быстро, система очень отзывчива несмотря на нагрузку (куча вкладок в хром, скачивание торрентов, просмотр фильма весом 40 гб на 1080 - все одновременно). И это с тормозным hdd установленным по дефолду. Игры на движке source летят на максималках, bioshоck inf. идет без тормозов на ультра в родном разрешении (со средними тенями). Игры выпуска до 2013 и некоторые 2013 года идут гладко и с фпс больше 30 на максимальных настройках (doom 3, f.e.a.r, dead space 1,2,3, Dishonored, XCOM: Enemy Unknown, amnesia, deus ex: hr и др.) Но ноутбук все таки позиционируется как бизнес-ноутбук, следовательно он должен обладать хорошим устройством ввода, для работы в офисных приложениях (хотя бы набор большого объема текста в ворде) и хорошим дисплеем, чтобы можно было поработать в том же офисе не менее часа. В принципе для этих целей он и приобретался + серфинг в инете и иногда погонять в старые игрушки. И вот тут то у ноутбука ахиллесова пята: если с клавиатурой можно смириться, исправляя немногочисленные опечатки, то с экраном таким долго не посидишь. Просто ужасная TN матрица! Фиг с этим углами обзора, с низким для 2016 года разрешением это не главное. После 10 минут печатания в офисе, серфинге у меня глаза просто "вытекали". Отводил взгляд и сразу становилось лучше. При скролинге текст смазывался, буквы становились нечитаемыми. Посмотрел в аиде наименование матрицы (не записал):2013 года выпуска, в ебее такую за 3500 руб. продают. Это просто бред, чем думали в делл при производстве ноута не понятно: поставили в бизнес ноутбук матрицу при которой невыносимо работать с текстом. В моем все еще живом toshiba satellite a200 (15.6) (2008 года выпуска) разрешение дисплея 1280x800: сижу за ним по полдня за серфингом и тестовой работой - глаза практически не устают. У друга msi x400 - та же картина. Неделю пытался привыкнуть к дисплею,т.к. во всем остальном бук лучшее решение с учетом курса на рынке, но не смог. ПОЗОР DELL!

Недостатки: 1) Клавиатура не такая удобная, как ожидалось. Ошибки при печатании все таки имелись по сравнению с полноразмерной клавой. В целом можно оценить как на 3 +. 2) И самое главное, в связи с чем такая низкая оценка - Экран просто ужасного качества!!! Скрипя сердцем сдал обратно в магазин, т.к. если бы не экран и не думал бы возвращать. Как можно так глупо "угробить" такой отличный ноут?!.

Достоинства: 1) Качественная сборка: ничего нигде не скрипит, не хрустит, даже если берешь ноутбук в раскрытом состоянии за угол нижней части. Крышка не гнется, клавиатура не прогибается - тут 5 балов без всякого преувеличения. 2) Металл в конструкции! Крышка полностью металлическая, не прогибается от надавливания. Материал на нижней части рядом с клавой и тачпадом неопределенно какой - напоминает металл, но отличается от материала крышки. 3) Динамики (звучание для 14" бизнес ноутбука очень даже приличное). 4) Ну очень удобный тачпад! Большой с не слишком скользкой и не слишком шереховатой поверхностью. Впервые познакомился с управлением жестами на данном ноуте и забыл про мышь. В дальнейшем сравнивал с макбук аир 13.3 (2016) и AsusUX303Ub 13.3. и еще несколькими моделями того же делл и асус. Тачпад на 5459, лично для меня, безоговорочно лидировал среди остальных по удобству использования. 5) Внешний вид - как дорогой классический костюм! Цвет - строгий серый металлик, ничего лишнего на корпусе, неброский и в то же время видишь что вещь качественная и дорогая. 6) Отличная производительность. Брал в комплектации: Core i5 6200u, 8 gb ram, nvidia 930m 4 gb, 500 gb hdd (5459-1894). 7) Хорошая автономность - с яркостью 60% в режиме экономии батареи, с постоянно вкл. wi-fi в среднем держался от 4 до 6 часов (в зависимости от нагрузки). 8) Систему охлаждения в стресс тестах не проверял, но в играх 2013 года (играл подряд 2 часа) куллер работал усиленно, но не громко, и совсем не раздражал.

Опыт использования: менее месяца
Н
Покупатель
9 отзывов

Сделал ему апгрейд. Заменил матрицу на FullHD IPS. Устанавливается и определяется отлично. Диагональ 14", Разъем (pin) 30 edp, slim.
После замены HDD на SSD и дисплея... аппарат огонь!!!

Недостатки: Их нет.

Достоинства: Дизайн, подсветка клавиатуры, батарея, вес......

Опыт использования: несколько месяцев

А

Подскажите кто-нибудь p/n клавиатуры с подсветкой??

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
9 отзывов

Сделал ему апгрейд. Заменил матрицу на FullHD. Устанавливается и определяется отлично. Параметры матрицы: Диагональ 14", Разъем (pin) 30 edp, slim. В моём случае B140HTN01.B.
После замены HDD на SSD и дисплея... аппарат огонь!!!

Недостатки: Блок питания можно было сделать поменьше, в стиле самого бука. Но это так, хотелки.

Достоинства: Дизайн, подсветка клавиатуры, батарея, вес......

Опыт использования: несколько месяцев

А

Решила перенести его в открытом виде с одного место на другое. Взялась за нижнюю правую часть, где, видимо, и расположен диск. После обычных ноутбуков(не ультра) как я могу знать, что именно в тот угол "дышать нельзя"? Скрежет, окно с информацией об ошибке. По qr-коду из этого окна с помощью смартфона перешла на сайт Dell: требуется замена жёсткого диска. За тонкость и лёгкость нужно платить. В связи с необходимостью восстановления данных, для чего требуется вскрывать гермоблок, с гарантии слетаю. Восстановление данных стоит от 20 тыс.+новый жёсткий. Берите, но будьте осторожнее в обращении. Что касается подсветки, заказала usb-шную внешнюю в Китае. Сейчас, раз уж все равно пришлось столкнуться со вскрытием, буду докупать оперативку. Не особенно шустрый "парень". После восстановления данных буду снова ставить HDD, т.к. узнала, что с SSD информацию не восстановить.

Недостатки: Через 6 месяцев использования полетел жёсткий диск. Подсветки клавиатуры нет. Цветопередача (цвета Пантон в ноуте и в айфоне- это вообще разные цвета).

Достоинства: Длительный заряд батареи. Лёгкий, не маркий, в целом обычный ноутбук.

Опыт использования: менее месяца

N
Покупатель
3 отзыва

Начнем с того, что у делл очень сложно определить модификацию и начинку. Заказывал 3 раза, прежде чем купить, 2 и 3 раз прямо в заказ писал, что мне нужна модификация со сканером и сабом, просил прямо мне позвонить и отменить заказ, если их нет. Ну, разумеется, все 3 раза мне приходил обычный ноут без всего вышеуказанного, я его сдавал обратно и обращался в следующий магазин.
Наконец, в единственном магазине увидел список характеристик конкретной модификации, но в силу того, что устал ждать и что ноут там стоил на 5-6к дешевле, чем в других магазинах - согласился и на эту версию.
Первые пару месяцев ноут просто летал (сравниваю со своим старым компом), да и потом, в принципе, я был вполне доволен его мощностью. Тем не менее, 4гб оперативки - не хватает. Я, как студент, временами скатывающий со многих источников люблю держать открытыми много вкладок в хроме и много файлов word/excel, что негативно сказывается на скорости работы. Конкретно тормозит, если его перегрузить. В игры я играю редко, в основном прохожу старые, на что его вполне хватает, однако на borderlands 2 периодически начинает тормозить, особенно если фоном открыт хром или что-то еще.
В принципе, фильмы смотреть нормально, хотя и подключаю обычно к экрану, в интренете сидеть нормально, фотошоп не тормозит, если не грузить комп в целом, офисные программы и не сильно требовательные игры тянет.
Ставлю даже 4,5/5, но яндекс такого не видит. К покупке рекомендую.

Недостатки: Хотел версию со сканером отпечатка и сабвуфером, но увы, на всех магазинах, кроме магазина, где в итоге купил, утверждали, что он есть, но по факту не было.

Достоинства: Цена (36к год назад), довольно неплохая начинка, подсветка клавиатуры, USB 3.0, алюминиевый корпус, мощная батарея

Опыт использования: более года

Характеристики Dell Vostro 5459 14", Intel Core i3, 2300МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Золотой, Wi-Fi, Linux, Bluetooth

Код производителя
5459-9822
EAN
Артикул
1245406
Производитель
Dell
Цвет товара
Золотой
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
1024 Мб
Диагональ экрана
14 " (35.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
500 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2300 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell Vostro 5459 14", Intel Core i3, 2300МГц, 4Гб RAM, 500Гб, Золотой, Wi-Fi, Linux, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Делл Востро 5459
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»