mini chatcomment
Говорите
b

Logitech G600 MMO, отзывы

код 1245251
Logitech G600 MMO Белый код 1245251
Подобрать похожий
Позвонить
  • 447
  • Цвет Белый
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 20
  • Код производителя 910-002872
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 67 отзывов
  • 35 53%
  • 15 23%
  • 9 14%
  • 6 9%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (50)
39 из 50 людей считают отзыв полезным
Первоначально заказывал Разер нагу для игры в WoW. По счету это должна была стать второй, но попался производственный брак (когда внутри мышки болтался отлетевший грузик). Сдал по гарантии, и решил попробовать эту модель. На удивление, аналог наги оказался лучше оригинала! Во-первых, кнопок больше (20 шт. у g600 против 17-ти у наги). Откуда еще 3 кнопки? Они добавили третью кнопку под безымянный палец на самой мышке (+1 кнопка) и повесили 3 кнопки на колесико (на него можно жать сверху, вправо и влево). Во-вторых, у наги есть хроническая болезнь — прощелкивание и двойной клик (когда примерно через полгода стирается ножка). Надеюсь, с этой мышью такого не случиться. В-третьих, субъективно, но кнопки на левом боку мыши расположные под углами, что удобнее покатой поверности наги (как минимум избавляет от необходимости обучения с резиновыми наклейками). Все удобно и интуитивно. Вообщем, поклонникам WoW рекомндую. Достойная замена наге.

Недостатки: — пока не обнаружено

Достоинства: — высокий dpi (8200) — качественная сборка, ничего не скрипит не люфтит — хороший пластик, приличный вес. — прекрасная мышь для MMOPRG ( в моем случае, варкрафт) — большое количество удобно расположенных клавиш — можно настроить несколько конфигов и различать их по цвету подсветки

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (17)
30 из 57 людей считают отзыв полезным
Я не противник лождитека. У меня несколько девайсков от этой компании. И если про камеру c270 HD я скажу - что доволен всем, то про эту мышь я описал всё, как вижу я. Совет могу дать такой: Никогда не покупайте в слепую, как купил я.. Сначала надо обязательно пощупать товар (в частности, клавиатура и мышка должны выбираться ТОЛЬКО после того, как вы положите на них свои руки и поклацаете.

Недостатки: 1. Может быть так задуманно, но я в комплекте не нашёл диска с ПО. Скачал с сайта Лоджитэк. 2. Огромные размеры мыши! все мне говорят, что у меня большая лапа, но мыша для моей лапы тоже большая! Это большой недостаток из-за которого я испытываю сильные неудобства. 3. Клавиши боковой панели расположены не очень удобно. Тут, наверное, дело в индивидуальности кисти. 4. Тяжкое и долгое привыкание: большие размеры, большой вес (если вы любите поднимать мышу, чтобы передвинуть прицел, например, то это будет делать не удобно). 5. Кнопка под безымянный палец: Ужасно ненужная кнопка, которая путает ощущение правой кнопки мыши и безымянной кнопки. Привыкнуть можно, но лично по мне - кнопка не нужна. 6. Неудобный захват мыши. 7. Гремит: как бы это описать? Кнопки не упругие (если это слово подходит вообще к описанию). 8. Не приятное нажатие кнопок. 9. ГРОМКАЯ! щелчки Верхними кнопками похожи на щелчки дешёвой мышки от Джениус или Дэфэндер (рублей до 1000) - слышны в соседней комнате. 10. Иногда курсор прыгает то вверх то вниз резко. С чем это связано: с ПО, поверхностью для лазера, приложением (игрой) или ещё чем? - я не знаю.

Достоинства: Ну, кроме программируемых кнопок в удобном ПО не нашёл других достоинств. Хотя, могу отметить как достоинство - провод, который сделан из прочного материала, похожего на связку капроновых нитей. И, возможно, качественные материалы.

Опыт использования: менее месяца
А

Старые логитековские мыши служили по 10 лет, новые не служат и года.
За последние два года купил MX705, G500 и G600. Все три после нескольких месяцев использования стали даблкликать. И это еще с учетом конского ценника и совершенно небольших нагрузок (ленивое офисное тыканье, не играл ни во что). Подозреваю что это запланированное устаревание.

В общем на бренде логитека я для себя поставил жирный крест.

Недостатки: даблклик

Достоинства: Мини-клавиатура на борту даже без игр совершенно меняет форму общения с компьютером. Назначив на нее все ходовые клавиши правой части клавиатуры (enter, pgup, pgdown и т.д.) удобство повышается в разы, не нужно правую руку от клавиатуры к мыши постоянно перемещать и обратно.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
20 отзывов

Не советую покупать из-за недоработанного и плохо поддерживаемого ПО, ну и из-за высокой цены.
Add: ставьте сразу ПО на англ. языке, никаких проблем тогда не будет. Пластик, есть пластик и под пальцами за год+ где-то полируется поверхность, логотип под ладонью стерся наполовину =) Этого не избежать так как это не гравировка, а просто рисунок. Также самую правую, третью кнопку в играх не использую, неудобно, а вот в браузере и др. программах самое то для работы с вкладками например.

Недостатки: 1. Цена завышена.
2. ПО зависает, настройки сбрасываются периодически, некоторые не хотят сохраняться. Бывает файл настроек начинает расти в размере и комп подвисает и т.п. (все это можете загуглить (тут же некоторые решения), я не вру). Вобщем ПО сырое! И это дорогой логитек. К тому же ПО очень редко обновляют (им походу вообще никто не занимается с выпуска).
3. Дополнение ко 2 пункту, больше месяца никакого ответа от логитека по поводу слетания настроек.
Add: 4. Ко 2 пункту, проблемы с ПО только на русской раскладке, если поставить ПО с родным для них англ. языком, все проблемы исчезают.

Достоинства: 1. Удобство боковой клавиатуры для одного пальца в mmo играх.
2. Ничего не скрипит, щелкает не громче обычных подобных девайсов.
3. Автоматическая смена подсветки в различных приложениях.
4. Стойкий к истиранию кабель.
5. Гарантия 3 года.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
5 отзывов

Купил на замену razer naga (ее единственный реальный конкурент), субъективно G600 мне показалась лучше. Клавиши расположены удобнее, весит чуть больше и лучше лежит в руке.

Недостатки: сырое по

Достоинства: Большое количество кнопок, возможность быстрой смены dpi, шнур обшит тканью, удобно лежит в руке.

Опыт использования: менее месяца

А

Даблклик лечится разборкой и чисткой контактов микропереключателей. Они очень просто устроены и ремонтопригодны, из инструментов нужны только крестовая отвертка и тонкий нож/скальпель.

Недостатки: Тканевая оплетка, рано или поздно вылезет петля кабеля.
Даблклик.

Достоинства: Миниклавиатура, легко разбирается.

Опыт использования: более года

m
Покупатель
1 отзыв

Пока единственное, что действительно в мышке расстроило, это кнопка G-shift (самая правая), общее впечатление конечно портит. Орудовать еще не привык, но все в один голос утверждают, что привыкать несколько дней. Посмотрим. Своих денег она явно стоит

Недостатки: Для игровой мыши все-таки тяжеловата. Большим расстройством стала клавиша под безымянным пальцем, честно говоря, рассчитывал, что это просто выемка.

Достоинства: Качественные материалы сборки, удобное расположение боковых кнопок, удобно лежит в руке, настраиваемый dpi и подсветка, хороший и длинный провод. Простая программка для программирования мыши

Опыт использования: менее месяца

А

Я бы сказал она стоит своих денег, но софт и отсутствие полноценной внутренней памяти не дают этого сделать. Хотя если выпустить НОРМАЛЬНУЮ ЗАПЛАТУ ДЛЯ СОФТА, все проблемы решатся сами собой.

Недостатки: Софт. Просто привет из 90-х. Все глючит, переодически вылетает. Нет возможности сохранить профиль в память мыши (я подразумеваю полноценный профиль).
Форма не всем подойдет: если вы любите класть (ладонь) на мышь, забудте.

Достоинства: Реально много кнопок. Приятный на ощупь пластик. G-shift реально полезен.

Опыт использования: менее месяца

А

Если положить ладонь на мышь то по длине эта первая за 20 лет мышь с которой не свисают ни пальцы ни основание ладони. На этом эргонимика заканчивается ... а так хорошо начиналось.
Кнопку G-shift надо делать шире, сейчас безымянный палец на ней чувствует себя как человек стоящий на 15 см карнизе на высоте 30 этажного дома. Колесо СЛИШКОМ смещено назад и слишком уведено в право. находясь медлу средним и дистальным (дальним) суставами указательного пальца. или точно напротив дистального сустава среднего пальца. Панель доп кнопок удобна по ширине но по длине, как не положи руку, удобно пользовать только два ряда (либо передние, либо задние)... либо елозейте рукой по мыши вперед-назад.
Скос мыши слева направо приводит к тому что нажатие на основные кнопки происходит либо
а. не сверху вниз а по диагонали, скользяще, по касательной к поверхности кнопки и стола;
б. Ладонь приходится поднимать с мыши придавая ей горизонтальное положение перед каждым нажатием.
в. пальцы в проксимальном суставе при каждом нажатии приходится выкручивать в совсем уж не анатомическое положение. Что точно не прибавит ни кисти ни пальцам хорошего самочувствия от длительного пользования мышкой.

Вывод: Если вы ищете мышь для игр, потому что вам надоело быть в игре "пианистом", то это сомнительный выбор, с ней вы будите ровно тем же пианистом. только не на клаве, а на мыши. Играть просто положив ладонь так чтобы все управление находилось у вас удобно, в приделах досягаемости не получится, для каждого нажатия вам постоянно придется менять хват двигая ладонь то вперед-назад, то влево-вправо. то вверх вниз.

Недостатки: Эргономика для людей с кривыми руками и пальцами.

Достоинства: Наверное есть

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

Использую для работы в офисных и графических приложениях. Назначены все кнопки в 2-х режимах и всё равно их не хватает.
Эргономика плохая, но т.к. альтернативы этой мыши нет - приходится пользоваться.

Недостатки: - Самый большой недостаток - это ужасная эргономика, а именно наличие третьей кнопки (самая правая). За год так и не смог привыкнуть. При непрерывной работе более 30 минут затекает мизинец.
- Не возможность совсем отключать режимы: их всего три и на каждый можно поставить свой цвет кнопок. Но если требуется 2, как мне, то отключить лишний нельзя. И приходится всегда переключаться по кругу через третий ненужный режим.
- Не возможность поставить различную подсветку на различные уровни разрешения в пределах одного режима.
- отсутствие дополнительных кнопок на удобных местах: по хорошему ещё нужно было добавить 6 кнопок: 2 рядом с колесом, и по 2 слева и справа на левой и правой кнопке. А ужасную третью кнопку убрать!
- цена явно завышена ( покупал за 3500 р.).

Достоинства: - разрешение до 8200 dpi;
- 20 кнопок (18 программируемых на любые функции);

Опыт использования: более года

С
Покупатель
1 отзыв

до поломки практически всем устраивала,кнопки боковые требуют привыкания,ну кто в Доту играет-за полдня неглядя клацать будут,в танках забивал на них ремонт модулей

Недостатки: через год с небольшим начались двойные нажатия двух основных,хотя играю немного в WOT,там кликаешь редко,микрики омикрон,печатная плата двухсторонняя-при замене кнопок вероятен отрыв контакта ножки микрика от дорожек под ним.

Достоинства: в руке лежит очень удобно,к боковым кнопкам можно привыкнуть,если часто использовать,они достаточно тугие,просто так при переносе не нажимаются.Сенсор супер,никаких проскальзований,точный.Основные супер чуствительные-срабатывание четкое.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

Для меня наличие шнура является плюсом. Лучшая мышь, для игр и работы

Достоинства: Качество, дизайн, эргономичность

Опыт использования: более года

Отзывы о Logitech G600 MMO Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech G600 MMO Белый но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»