mini chatcomment
Говорите
b

HP 250 G4 M9S63EA, отзывы

код 1096367
HP 250 G4 M9S63EA код 1096367
HP 250 G4 M9S63EA, отзывы
код 1096367
Подобрать похожий
Позвонить
  • 665
  • Производитель HP
  • Цвет товара Темно-серый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1700 МГц
  • Код производителя M9S63EAACB
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 19 отзывов
  • 4 22%
  • 8 43%
  • 7 37%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
80 из 93 людей считают отзыв полезным
Купил HP 250 G4 (N0Y18ES) на процессоре Celeron N3050 и 2 Гб оперативной памяти. Не соглашусь по поводу предыдущего отзыва, что ни к чему 64-битную систему на этот ноутбук. 64 бита дают безграничный запас по системной памяти, даже когда у вас всего 2Гб оперативки - не забывайте про файл подкачки. Исключите крэши при нехватке памяти. Или вдруг захотите добавить память - а у вас уже 64 бита. После установки Windows 7 не видит USB устройства. Но это и не удивительно - полноценный контроллер USB 2.0 на PCI шине отсутствует (он реализован на базе нового Intel'овского USB 3.0 контроллера), а для USB 3.0 контроллера в Windows 7 нет драйвера, для сетевых контроллеров тоже. Получается, что ноутбук отрезан от внешнего мира. Но проблема решается просто. Качаем на установочную флешку драйвер с сайта HP или Intel (USB 3.0 версии 4, например, 4.0.0.36) и распаковываем его в папку Drivers на загрузочной флешке, с которой ставили Windows 7. Запускаем еще раз установку Windows, после загрузки экрана приветствия нажимаем Shift+F10 Открывается консоль. Вводим: diskpart Запускается программа diskpart. Вводим list volume Появляется список дисков. Запоминаем буквы, присвоенные флешке и жесткому диску (у меня флешка - D, системный диск - E). Выходим из diskpart: exit Копируем с флешки папку Drivers в корень жесткого диска: xcopy "D:\Drivers\*.*" "E:\" Все готово. Закрываем программу установки и перезагружаем комп. Устанавливаем драйвера на USB контроллер, указав папку "Drivers" в корне системного диска. Драйвер на Wi-Fi с сайта HP не встал - "Не найден файл". Последний на данный момент драйвер Broadcom 7.12.39.12 глючил: сеть пропадала, уровень сигала слабый, speedtest показывал 15Мбит/с на получение и 5Мбит/с на отдачу. Установил Broadcom 6.30.223.249 - стабильная связь, хороший сигнал, 34 получение, 41 отдача. Емкость аккумулятора 32Вт*ч. Простой + минимум яркости = 3,6Вт, Простой + максимум яркости = 4,6Вт, фильм FullHD (загрузка цп 50%) + максимум яркости = 6,9Вт.

Недостатки: Не установить DVD-привод, нет PCI USB 2.0

Достоинства: Достаточно тонкий, легкий, дешевый, стильно выглядит, приличная автономность (до 9 часов)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
23 из 34 людей считают отзыв полезным
Начинка более или менее- производительность неплохая, бесшумный, удобная клавиатура. Но все портит экран - долго за этим ноутом работать нельзя, можно и зрение испортить.

Недостатки: Главный недостаток это экран, слабая подсветка, неравномерная. Хоть экран и матовый, но глаза быстро устают, видимо слишком дешевая матрица установлена. Угол обзора слабый. Светодиоды зарядки и загрузки процессора слишком маленькие они находятся где-то сбоку их практически не видно и очень трудно определить загружается система или нет.

Достоинства: Недорогой

Опыт использования: менее месяца
А

покупала для работы в Office и для серфинга в интернете. очень недовольна windows 10, но тут уж не могу ничего поделать... ноутбук отлично воплощает то, ради чего он и был куплен. в целом я довольна.

Недостатки: издает небольшой шум при работе, маркий корпус и экран

Достоинства: цена, приемлемый внешний вид, легкий вес

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
2 отзыва

тут ктото писал что можно ставить на мягкие поверхности - не верьте если не хотите угробить дорогую вещь. вентилятор есть и ему необходимо чтобы был доступ воздуха
ДОПОЛНЯЮ: начал хрипеть динамик, иногда не хрипит, но это редко.
Похоже, проблема в програмном обеспечении, но новые драйвера не помогают
В общем надо нести на ремонт по гарантии

Недостатки: так вроде особых минусов нет. нет дисковода, экран среднего уровня по качеству изображения

Достоинства: компактный, приятный пластик, тихо работает, 2 видеовыхода, лицензионная виндовс, в моем экземпляре матовый экран и почти совсем не было предустановленного лишнего софта, хороший звук динамиков..

Опыт использования: менее месяца

А

У меня модель на i3 5005 с дискретной графикой AMD.
Хорошая начинка, за исключением вентилятора. После установки драйверов шум меньше, но все равно напрягает.
работает быстро. хороший экран. тачпад примитивный нету ни скрола, ни мультитача. Поверхность не греется, клавиатура не прогибается. Годится для работы в шумном офисе,но для дома лучше не брать.

Недостатки: вентилятор очень шумный,тачпад

Достоинства: Матовый экран, быстрый жесткий диск, клавиатура

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

Брал на процессоре core i3, 4гб ОЗУ, 500гб HDD и с Intel HD. Мне для учебы в самый раз, работает стабильно, шустренько, при открытых около 10 задач не виснет, все грузит, также дисплей вполне хороший. За 4 месяца ежедневного использования никаких нареканий нет, полностью доволен покупкой. Правда графика слабенькая, не подумал сразу взять с дискретной видеокартой.

Недостатки: АКБ держит 1.5 часа.

Достоинства: Быстрота, удобство, дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
5 отзывов

Когда покупал, знал, что у него проблемы с пониманием флешки с 7ой виндой. Пришлось повозиться:
Поставил сначала 10ку. Установил все дрова с оф сайта. И вроде всё хорошо, но никакие игры не хотели играть (катастрофически маленький фпс). Некоторые даже не запускались. И видео (720p и выше) на ютубе тормозило. Скачал все дрова для 7ки и установил на второй раздел 7ку прям на рабочем столе. Запустил 7ку и установил все дрова; тогда всё заработало. И 720p видео ютуб и игры.
World of Tanks на самых минимальных в HD разрешении 30кадров, но в замесах лаги. А такие старые игры как Serious Sam и CS 1.6 хорошо играются.
За те деньги, что удалось его взять (15900р май 2016) это лучший вариант.

Недостатки: Не принимает флешку с виндой 7.
Если правильно не настроить (дрова) - нормально работать не будет.
*update* недавно расшатался один из разъемов USB.

Достоинства: Цена (май 2016).
4гб озу и 1тб диск (у всех конкурентов при этой цене характеристики в два раза меньше).
Не сильно греется.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
7 отзывов

Покупал в крупной розничной сети по выгодной цене. При покупке не проверял состояние, кроме комплектации, но всё было ок. Изначально стоит DOS, с которым пришлось повозиться. Поставил ОС Ubuntu 16.04 LTS (Linux). Всё ок с драйверами и программами. Ноутбук в основном использовался дома и не участвовал в поездках-путешествиях, а тем более не падал. Относился бережно.

Недостатки: Touchpad явно сделан примитивно, хотя к работе нареканий нет. Кнопки тихие. Мерцание экрана и подпрыгивание объектов после двух месяцев работы. Особенно заметно при веб-серфинге, причём в разных браузерах. Скорей всего повреждён шлейф, т.к. дефектов матрицы нет. Клавитуара даёт четкий звук работы, но при этом приглушенный, а не звонкий как у дешёвых внешних клавитур. Пластик, а не резина. Нет светодиода в кнопке индикации включения.

Достоинства: Легкий, дизайн, начинка железа, цена, работа от аккумлятора - 3 часа при средней яркости.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
4 отзыва

Если важен экран, то покупки не стоит. Лучше немного доплатить.

Недостатки: Экран, хотя написано SVA, ничем не отличается от tn. При просмотре на экран снизу происходит инвертирование цветов. Возможно он менее полосатый, чем 90% tn от LG, тут трудно было понять без Windows.

Опыт использования: менее месяца

R
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь ноутбуком чуть более месяца, решился таки все это напечатать.
Самую нужную информацию, что вспомнил написал в преимуществах и недостатках.
Насчет производительности спорить можно вечно, кто-то сказал "отлично", кто-то "плохо". Это оценка субъективная, к тому же, кто берет в расчет стоимость и оценивает цена/производительность. Но я оцениваю с точки зрения пользователя ПК чуть выше средней производительности. Поэтому меня его медлительность сильно напрягает. (старенький intel b960 был на много шустрее)
Добавлю, что пробовал на нем некоторые дистрибутивы linux и windows 10. Едиснтвенное, что заставляет более-менее работать этот процессор это win 10, на linux'ах все тормозит, просто ужас как. Но с драйверами проблем не было, даже на wifi. Будут проблемы только у тех, кто захочет эту WiFi карту перевести в режим мониторинга, с проприетарными драйверами не получится, с другими я сам так и не сделал, просто поленился через пол часа ковыряний.
Насчет бесшумности - так как охлаждение пассивное, а HDD я поменял на SSD, то он работает вообще без единого звука. А охлаждение действительно на этот процессор пассивное.
P.S. с этим броадком wifi действительно есть некоторые сложности, например когда я разгонял торренты более 4 мб/с у меня появлялся синий экран, даже с рекомендуемыми драйверами. Кстати карточка там стоит половинчатого размера, но расчитана она все же на две антенны, а воткнута почему-то изготовителем только одна, хотел добавить еще одну, но гнезда в ней уже уменьшенные, и мои антенны от старых ноутбуков не воткнешь.
В разобраном состоянии я его фотографировал. Так как втрой раз его разобрать меня заставит разве только смерть SSD, и то, подумаю ... =) Этот процесс был просто ужасен.
Если будут вопросы, обращайтесь.
З.Ы. я расстроен ограничением яндекса на 2000 символов, мне не хватило, пришлось сидеть, урезать литературные эпитеты =)

Недостатки: 1. Процессор оказался слишком слабым (я не виел в работе Celeron 2840, но возможно он ненмого шустрее). С этим же процессором приходится мучаться даже при серфинге в интернете, если открывается несколько вкладок в Chrome.Этот процессор вынудил меня иногда пользоваться MS Edge.
2. WiFi вообще долго вел себя неадекватно из-за путаницы с драйверами на broadcomm, хорошо, что windows 10 сама устанавливает большую часть драйверов сама, но иногда она ставит на эту карточку какие-то драйвера, скоторыми WiFi работает, но только принимает сигнал не дальше чем 4-5 метров. Это означает что у вас не те драйвера, а не поломку.
3. Для меня оказалось очень критично, то, что он ну очень неудобно открывается, так как я сразу же решил менять HDD на SSD, (почти единственное что в ноутбуках ломается - это HDD). Разбирал его минут 30 или 40, в результате чего несколько защелок сломалось. В общем вcя нижняя крышка закрывается единым монолитным куском. Если соберетесь ее снимать, то прийдется поаккуратничать. Не забудьте про болтики под задними резинками.
4. Не смотря на отсутвие в корпусе разъема для CD-ROM в мат. плате есть возможность его подключить, а внутри корпуса места полно, только выреза нет. Хотел я туда HDD подключить, да вот только как HDD так и CD-ROM к плате подключаются не напрямую, а через переходник-шлейф, который, честно говоря, я не знаю где можно найти.
5. Когда в прилагаемой с драйверами программе DTS Audio стоит галочка "Функции улучшения звука" звук конечно действительно приятный, но именно Skype эту функцию не любит и звук исходящий именно из скайпа странным образом растягивается, искажается и вообще пропадает. Снятие галочки моментально убирает проблемы со скайпом.
6. Матрица мне не понравилась, такое ощущение, что бывают и TN поприятнее, но может конечно мне кажется. Но эта SVA меня совсем не впечатлила. Углы обзора плохие, приходится постоянно регулировать под свое положение головы.
7. нет быстрой клавиши на клавиатуре для отключения тачпада

Достоинства: 1. Легкий, компактный, приятный внешний вид, матовый экран.
2. Абсолютно беззвучный,
3. Объем оперативной памяти 4 Гб (почему-то стало модно ставить 2Гб, чтоб пользователи мучались потом).
4. Приятный звук при использовании программы DTS Audio (она установилась сама с драйверами), но она же создает один небольшой минус (недостаток №5)
5. Довольно продолжительная работа от батареи. Точных замеров не делал, но говорю это как человек, пользовавшийся большим количеством ноутбуков.
6. Мне понравилось то, что клавишы F1-F12 сделаны по умолчанию второстепенными, т.е. если на них нажать с клавишей Fn, то вы получите нажатие F..., а если просто жать на них, то у вас нажимаются соответствующие клавиши громкости, яркости, режим полета, перемотки музыки. Сперва думал что это нездорово, но оказалось, что эфами я пользуюсь гораздо реже.
7. Чуть не забыл: так как охлаждение пассивное, то ноутбук можно смело, без угрызений совести, ставить на мягкие и пыльные поверхности, так как вентилляторов нет и пылесосом он у вас работаьть не будет! =) мне действительно приятно от этой мысли.
Еще понравилась клавиатура, мне на ней довольно удобно печатать, обычно на ноутбуках я очень мучаюсь когда приходится много печатать.

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
2 отзыва

У меня версия с Пентиумом 3825U и 4 гигами — хватает для всего — работа, браузер, фильмы, игры (пусть и не самые требовательные, но Civilization V тянет :-) ).
Очень тихий и эффективный вентилятор — машинка не шумит и не греется. Клавиатура была бы идеальной, если б дизайнер не додумался присобачить Insert под на printscreen, сделав его доступны только по Fn. Пришлось отказаться от многолетней привычки к Ctrl+Ins/Shift+Ins.
А так — замечательная бюджетная модель.

Недостатки: Динамики слабоваты, неудобно расположена клавиша insert

Достоинства: Лёгкий, шустрый, приятный на ощупь и по дизайну, матовый. Хорошо держит батарейку.

Опыт использования: несколько месяцев

v
Покупатель
20 отзывов

Купил для работы с документами и Интернета.
Для игрушек и тяжелого софта, дома стоит мощный стационарный ПК.
Взял самый дешевый с процессором Intel Celeron + 4ГБ памяти. Без ОС. Без проблем установил Windows 10 с флешки. Затем поставил привычный ПУСК, аваст free и прочее. Работает шустро. В Интернете летает. Фильмы показывает.
От аккумулятора работает как и остальные ноутбуки за эти деньги: 1,5-2 часа. Порадовал матовый экран. Вполне нормальные углы обзора. Для этой цены нормальные.
Процессор Celeron N3050 (2015 года) оказался очень шустрым процессором. Приложения распознают его как 4-х ядерный. Работает прекрасно. Рекомендую.

Недостатки: За такую цену - не обнаружено.

Достоинства: Очень дешевый.
Отличная производительность за свою цену.
Хороший матовый экран.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о HP 250 G4 M9S63EA 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Windows 8.1, Темно-серый, Wi-Fi, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HP 250 G4 M9S63EA но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»