mini chatcomment
Говорите
b

Asus PB277Q 2560x1440пикс., Встроенные колонки, 27", HDMI, DVI

код 1243283
Asus PB277Q 2560x1440пикс., Встроенные колонки, 27", HDMI, DVI код 1243283
Asus PB277Q 2560x1440пикс., Встроенные колонки, 27", HDMI, DVI
код 1243283

Цена

36 090 q 23 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 519
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 4712900274035
  • Код производителя 90LM02I1-B01170

Отзывы о Asus серии PB (67)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 67 отзывов
  • 39 59%
  • 13 20%
  • 7 11%
  • 3 5%
  • 5 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (52)
50 из 57 людей считают отзыв полезным
Моей единственной причиной для покупки конкретно данного монитора была высокая частота ШИМ (что указано в обзоре на overclockers), что по идее могло обеспечить меньшую нагрузку на глаза. Все эти "IPS'ы", "RGB соответствия" и другие навороты мне побоку, считаю это просто приятным бонусом. На моём предыдущем Samsung 2433BW усталость можно было почувствовать уже через 5-6 часов, а к 10-12-му часу я уже не мог смотреть на монитор из-за "песка" и тяжести в глазах. И это при том, что я никогда не сижу в темноте. Комната постоянно освещена мощной светодиодной лампой. И так, 17-часовая беспрерывная работа за компом проведена. Так вот, результат Asus PB248Q превзошел все ожидания! Усталость глаз начинает проявляться лишь через 12 часов в минимальном виде и держится на таком же уровне на 17м часу, что я считаю отличным результатом! Сколько нужно просидеть для песка в глазах? Часов 30, наверное, но тогда вас уже будет беспокоить общая усталость, а не тяжесть в глазах. Так что покупка себя полностью оправдала, я доволен! Коротко: для глаз монитор идеален. Настройки на 17-часовом тесте: Кроме яркости, контрастности и разгона матрицы все нетронутое. Яркость — 70 Контраст — 50 Насыщенность — 50 Оттенок — 50 Цветовой режим — 6500К Гамма — 2.2 Резкость — 50 Trace Free (разгон матрицы) — 20

Недостатки: 1. Про засветы. Раз они есть, то надо бы это запихнуть в недостатке, но читайте дальше: Они есть, точно такие же, как на моем телевизоре Sony KDL-46HX853. Из нижних углов на чёрном фоне будто бы светят прожекторы, к слову, совершенно одинаковые, если сидеть ровно перед монитором. Если справа, то видно левый, а правый исчезает, и наоборот. Видно только при целенаправленной попытке найти эти засветы или в тёмной сцене в фильме, но тут немного подробней: если совсем темно, то углы чуть более серые, а если просто темная сцена, но цветастая, то цвета в этих углах немножко притупляются, но это выглядит скорее как операторская задумка, нежели как дефект. Если вас это беспокоит — то вы будете обращать на это внимание, если нет — то не будете. Наверное, засветы — это общее для LED. Тут они не страшные. Если фильм интересный, то вы этих засветов не увидите. Короче, засветы помогают потом оценить фильм на IMDB!

Достоинства: 1. Углы обзора отличные, никаких искажений цвета/яркости откуда ни глянь — вот это действительно плюс перед TN. 2. IPS действительно цветастей, чем TN, цвета более яркие, сочные, и их буквально больше: некоторые текстуры в играх вы можете увидеть с другой стороны. На выставленных с завода настройках все выглядит шикарно, ведь настроено оно как раз так, чтоб при первом включении человек видел все преимущества IPS-матрицы. Но через некоторое время (через пару дней) вы привыкните и вам уже будет плевать, да и яркость с контрастностью вы убавите, как это сделал я, они указаны в конце сообщения. Так можно прийти к нехитрому выводу, что покупать подобный монитор чисто ради IPS не стоит, если вам это не надо с какой-то целью, как фотографу, дизайнеру и т.п. Так что, как я уже указал, считаю IPS просто приятным бонусом. 3. Что такое кристаллический эффект не знаю и не понимаю. И это и есть ответ по этому поводу. Если бы был какой-то дефект, который я бы видел по всей площади монитора, то я бы уже почитал об этом в инете. 4. Качество сборки и материалов отличное, а центровка косая, т.е. если установить монитор ровно относительно подставки, то стоит он не совсем ровно, так что ставить ровно нужно относительно стола, на глаз. В дальнейшем не заметно, в глаза не бросается, а раз к непосредственным задачам монитора это не относится, то и за минус не считаю.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
28 из 43 людей считают отзыв полезным
Обычная E-IPS матрица, никакой матрицы AH-IPS нет.

Недостатки: Просто ужасная равномерность подсветки, смотрите сами: . Смотрел 3 экземпляра у разных продавцов, проблема подсветки одна. Бледные цвета. Черный скорее серый. Лесенки в градиентах. После старого Samsung 940FN, просто ужасный монитор.

Достоинства: Отсутствие глянца на корпусе и экране. Эргономичный корпус. Неплохое качество сборки. Наличие всех современных портов подключения.

Опыт использования: менее месяца
А

4K 60 Hz за 30 000 рублей – очень неплохо. Изначально стоит режим DisplayPort 1.1, надо в настройках монитора переключить на 1.2 – опция называется DisplayPort Stream. 10-битный цвет проверить пока не успел.

Панель кнопок настроек расположена с обратной стороны, справа внизу (смотря на монитор). Всего 7 кнопок + вкл/выкл, светодиод белый, смотрит вниз, дискомфорта не вызывает. Кнопки мне показались крайне не удобные, нащупать сложно (находятся не точно напротив маркеров), к функциональности за час привыкнуть не смог.

Цветопередача достаточно средняя, заводские настройки тоже не очень, но более-менее настраивается. Для дизайнеров, наверное, не подойдёт. Есть 8 встроенных режимов: Scenery Mode, Standard Mode, Theater Mode, Game Mode, Night View Mode, sRGB Mode, Reading Mode (читать на этом, правда, невозможно), Darkroom Mode. Переключаться не удобно, лезть в меню далеко.

Порадовала настройка Vivid Pixel, но по-умолчанию она слишком сильно выкручена. Переставить на 25 (варианты: 0, 25, 50, 75, 100) и текст становится читать намного приятнее, субпиксельный антиалиазинг становится не видно, как на IPS матрицах.

Углы обзора несколько огорчили. Изменения контраста заметны по вертикали очень хорошо, по горизонтали меньше. Сидеть за монитором вдвоём не получится, одному точно будет не комфортно.

Порадоавало стандартное крепление с подставкой. Квадратная плоская подставка легко вертится, достаточно тяжелая, чтобы предотвратить случайное падение монитора, но и достаточно скользская, чтобы было удобно его перемещать. Регулировка по высоте – от 3 до 18 см от стола до нижней рамки монитора (сами рамки двухсантиметровые). Наклон варьируется на ~20° смотря вверх и на ~8° смотря вниз. Поворачиваться умеет на прямой угол в одну сторону (вправо), т.е. становится вертикальным.

Есть люфты, если сильно надавить на рамку, то чуть слышен пластмассовый треск, но всё в пределах нормы, при стандартном использовании дискомфорта не вызывает.

В общем, покупкой доволен.

Недостатки: Цветопередача, углы обзора, кнопки управления, долго просыпается по DP

Достоинства: 4K, 10 bit (не успел проверить), 60 Hz, цена, подставка, комплектация

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Звук из динамиков писклявый. В целом монитор хороший. Для дома подойдет.

Недостатки: Маленькие динамики, цена завышена, малы вертикальные углы обзора, HDMI 1.4

Достоинства: Высокое разрешение, функциональность подставки, 3 года гарантии.

Опыт использования: менее месяца

А

Купили монитор 2 недели назад и на 3-й день вернули обратно.

Очень сильно болели глаза, ужасная цветопередача, цвет "желтит", одним словом TN матрица. Время отклика 1 мс, но качество изображения, глубина цвета, контрастность - все это "страдает" и "хромает".

Просто не стоит потраченных денег. За такие деньги можно купить отличный монитор с IPS или PLS матрицей.

Недостатки: Очень плохая цветопередача, малые углы обзора, TN матрица, цена завышена, неудобная панель с разъемам на обратной стороне монитора

Достоинства: Высокое разрешение, время отклика 1 мс

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
2 отзыва

Как-то мало отзывов было про сей дисплей. Сперва хотел Dell, так как до этого были только Dell, но побоялся рисковать из-за большого количества негатива в адрес глоу, неравномерности подсветки и неравномерной температуры. Ну, похоже сегодня нет такого монитора в котором обошлось бы без проблем.

Пользуюсь дисплей портом, что-то он действительно странные вещи порой выдает. То глюки какие-то, то No signal... Я думал это у меня у одного такое. В целом не напрягает, но хотелось бы чтобы все работало "как часы".

Недостатки: 1) Черный цвет - его нету. Вместо него какой-то темно-серо-зеленый с оттенками. Заметно на каком-нибудь черном экране загрузки, или что-то вроде того.
2) Весьма таки много времени ушло на калибровку изображения. Порядка недели. (дизайнерский глаз перфекциониста, и все такое)
3) Подглючивает иногда дисплей, то No signal после простоя, то какое-то странное одиночное мерцание в виде шума на доли секунды появляется, полагаю, слегка брак, но пока не слишком напрягает...

Достоинства: 1) Классные цвета и превосходная глубина оттенков. В отличии от других экранов, я здесь смог добиться настоящего белого цвета, а не какой-то паленой желтизны.
2) Цветовая температура ровная, ровная подсветка, и углы практически без глоу.

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
2 отзыва

Предыдущий монитор Acer GD245HQ, с ним и буду сравнивать.
Углы обзора - лучше, но не настолько сильно. Сижу перед монитором (около 50-60 см) и вижу изменения цвета по всему монитору. (белая страница маркета отливается кучей оттенков). Асус, от моника за 20к и выше ожидаешь немного больше.
Цвета - однозначно лучше, но не настолько, чтобы говорить про "вау" эффект. (даже в TF201 было намного лучше).
Чёрный - если не на весь экран - то хорошо. Если на весь экран - то всё покрыто "белой пеленой".
Много различных портов - явно плюс.
Местоположение разъёма для наушников - явно минус. Ну неужели сложно сделать его в более доступном месте? А ведь могли бы выделиться на фоне остальных.
Встроенные колонки - явно только для галочки. 10 секунд звука из колонок хватит, чтобы разбить этот монитор дабы только не слушать этот звук. Асус, не надо тратить средства на динамики в мониторе, если не можете сделать что-то приятное для слуха. Тут прошу прощения, но привык к хорошему звуку.
Совершенно не шумит. Шумом грешил Айсер, тут этого совершенно нет.
Подсветка - яркая. Хватает за глаза, даже если на монитор падает солнечный свет.
Подводя краткий итог - модель неплохая. Назвать её действительно хорошей или отличной я не могу, много недостатков. Брал кота в мешке, нигде ни отзывов ни видео по этой модели найти не смог. Возможно стоило взять PB278Q на PLS матрице. Красная цена этому монитору - 15к.
Если есть вопросы, то пишите в "обсуждение". Постараюсь ответить.
Update 1:
Заметил неприятную особенность - при подключении через DisplayPort, когда монитор входит в спящий режим (или выключается с кнопки) - комп теряет его как монитор и переключает на основной монитор телевизор (1920*1080), который подключен через HDMI, соответственно все ярлыки на рабочем стоел сбиваются.

Недостатки: Малые углы обзора (сидя прямо перед монитором вижу изменения ), "белая пелена" на чёрном.

Достоинства: Много портов, неплохая картинка, хорошее время отклика, хорошие цвета и много предустановок монитора, которые реально меняют цветовую схему и восприятие монитора. Глаза не устают от этого монитора.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Asus PB277Q 2560x1440пикс., Встроенные колонки, 27", HDMI, DVI

Код производителя
90LM02I1-B01170
EAN
4712900274035
Артикул
1243283
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
27 " (68.6 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
36 090 q 23 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus PB277Q 2560x1440пикс., Встроенные колонки, 27", HDMI, DVI по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Асус серии ПБ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»