mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo B50-45 15.6", AMD E-series, 1350МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1243051
Lenovo B50-45 15.6", AMD E-series, 1350МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1243051
Lenovo B50-45 15.6", AMD E-series, 1350МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1243051

Цена

16 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 581
  • 49
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 250 ГБ
  • Объем оперативной памяти 2 Гб RAM
  • Частота процессора 1350 МГц
  • EAN 190151600850
  • Код производителя 59446292

Отзывы о Lenovo B50-45 (23)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 11 48%
  • 4 18%
  • 4 18%
  • 2 9%
  • 2 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (15)
41 из 81 людей считают отзыв полезным
В целом моделью я очень доволен. В магазине меня напугали, что если переустановить Ос, то слетает гарантия. Это чепуха. Восьмерка жутко тормозила, при попытке обновиться на Windows 10 обновлялась 7 часов, после чего вылетал синий экран со смайлом и система еще 2 часа возвращалась в исходное состояние. В итоге я дошел до магазина, купил SSD диск и HDD CD кейс, поставил на место родного террабайтника ссд, а его запихнул в разъем от сд привода, так как мне он не нужен. И все сразу стало на свои места. После установки виндовс 10 и настройки всех служб, ноутбук включается полностью до рабочего состояния ровно за 10 секунд, все запускается практически моментально, ничего не глючит и не виснет. Я покупал эту модель за 29000, на данный момент с такими характеристиками это единственный ноутбук, берите и не думайте.

Недостатки: 1) Матовая поверхность крышки ноутбука сильно собирает отпечатки. 2) Поставляется ноутбук с огромным количеством предустановленного софта леново и всякой всячины, из которых обычному пользователю не понадобится ровным счетом ничего. 3) Предустановленная Ос Windows 8. Как по мне, так это недостаток, ужасная система. Лучше бы был обычной DOS. 4) Качество камеры разочаровало, судя по картинке, в ней едва будет 0.3 мегапикселя, в нормальных ноутбуках давно стоят FullHD. 5)Динамики. В комплекте со всем софтом, стоит родная программа Dolby Advansed Audio, которая чуть улучшает ситуацию и здорово прибавляет громкость(раза в 2.5), но звук очень пластиковый, на высокой громкости начинает сильно фонить середина. 6) Долго мучался с тем, как зайти в биос. Нужно зажать клавишу Fn и F10 либо F2, только жать их надо со скоростью швейной машинки.

Достоинства: 1) Ноутбук добротно собран, нигде ничего не трещит, хотя пластик тонковат. 2) Очень тихо работает, его слышно только если запустить какую-либо игру и в тихом помещении, если сидеть работать вообще не слышен. 3) Слабый нагрев, даже в ресурсоемких играх, ноги не обожжете. 4) Батарея. На просмотр фильма хватает стабильно на 3-4 часа, если включить режим экономии энергии, на высокой производительности 2-2.5 часа уверенно. 5) Экран матовый, никаких отражений своего лица в экране, никаких бликов, цветопередача приличная. 6) Так как ноутбук построен на AMD A8-6410, ноутбук имеет отличную многопоточность, одновременно можно спокойно работать в 10 приложениях без тормозов. 7) Клавиатура приятная, тачпад удобный, отзывчивый, хотя кнопки тачпада громковаты, но это придирки. 8) Наличие двух USB 3.0 портов, скорость передачи данных отличная. 9)Наличие 8гб оперативной памяти(7доступно), вкладки в браузерах никогда не подвисали. 10) Две видеоядра, одно в процессоре, другое дискретное. Первое обеспечивает просто сумасшедшую экономию электроэнергии(при просмотре фильма весь ноутбук потребляет 8-10 ватт), на второй можно поиграть с нормальным фпс в FarCry3, Cs GO, WoT, CallOfDuty на средних настройках. 11) В моей модификации присутствует сканер отпечатка пальца, что весьма приятно.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
33 из 57 людей считают отзыв полезным
Ноутбук этот лучше всего покупать лишь для роли "чтобы был" или от безденежья. Его роль- носимый меж столами "просто компьютер", чтобы проверить почту, посидеть в интернетах, поиграть в несложные игры, посмотреть фильмы без претензий к качеству картинки, да поговорить по скайпу. В качестве "компьютера для бабушки" могу рекомендовать только при наличии более-менее технически грамотных и заботливых внуков. Перед приобретением внимательно посмотрите на альтернативы. Очень рекомендую: замену жесткого диска на гибридный или ssd, производительность упирается в него, избавление от ленововского софта, наращивание объема оперативной памяти минимум до 6-8Гб, если в вашей конфигурации меньше. Процессор Е* не стоит брать, его мощности под современные ОС и софт решительно недостаточно, А6 и А8- оптимальные решения. Немного личного опыта: Конфигурация: процессор A8-6410, жесткий диск на 500Гб (5400 об/мин, очень печально), 4 Гб ОЗУ, которую как можно быстрее заменил на планку на 8 (у многих, и у меня, не заработала родная планка с купленной), и жизнь стала веселее, особенно серфинг в Хроме с 10-20 открытыми вкладками. В планах также установка SSD, но такие траты на такой ноутбук, все же, неразумны, если нет абсолютной уверенности, что они необходимы. В моем экземпляре была Windows 8.1- см. недостатки, но апгрейд до Windows 10 и переустановка ОС начисто решили эту проблему, равно как и тачпад стал работать заметно лучше и курсор перестал дергаться. Скорее всего, по причине ОС (10) возникли единоразово проблемы с тачпадом (отвалилась прокрутка 2 пальцами), не работал Bluetooth, что решилось переустановкой драйвера руками. Тормозов по причине нехватки мощности процессора не замечал. Перегревов, проблем c WiFi, включением не было. Использую ноутбук для серфинга интернета, простых игр, чтения, скайпа и начал самообучения программированию (с внешней клавиатурой) :) Как можно скорее приобрету нечто лучшее, а этот компьютер будет "запасным"- опыт использования не более, чем терпимый.

Недостатки: Характерны для этой ценовой категории- экран (углы обзора, цветопередача), неудачная конструкция клавиатуры- топорщится в центре на где-то миллиметр-два, прогибается при печати, вес, тачпад, конструкция разъема для наушников (при отключении или подключении проводных наушников пропадает на время звук), предустановленная Windows 8.1 с невероятным количеством предустановленного тормозящего софта, расположение индикаторов работы жесткого диска, включения, сети.

Достоинства: Цена, матовый экран, легкость доступа к оперативной памяти и жесткому диску, отсутствие склонности к перегреву, тихая система охлаждения при низких нагрузках

Опыт использования: несколько месяцев
К
Покупатель
11 отзывов

Итак был принесен клиентом для того что "хоть как то нормально работал". С виду - вполне себе симпатичный, экран - среднего качества, в общем середнячек. Но вот начинка - убивает изначально. Процессор предназначенный для нетбуков (серия E1 - нетбучная, для ноутов считается уже E2) который даже браузер с трудом "вывозит" дополняет всего 2г оперативной памяти. В результате - жуткие тормоза при работе. Частично лечится установкой Windows с нуля без всех этих бесполезных программулин идущих с завода, но кардинально проблему это не решает. Общий диагноз - не покупать, если купили - продать и забыть

Недостатки: 1. Тормозной процессор E1-6010
2. Всего 2 гигабайта оперативной памяти
3. Win 8 с кучей предустановленных ненужных программ дополнительно тормозящих систему.

Достоинства: 1. Нормальный дизайн.
2. Полноценная клавиатура (легко заменяемая)
3. Наличие 2х портов USB 3.0
Пожалуй и все.

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
7 отзывов

Мои рекомендации: если будете покупать ноутбук сразу ставьте win 10, если планируете запускать игры докупайте еще один модуль оперативной памяти на 4GB в сумме будет 8, .

Недостатки: Если играть в требовательные игры более полу часа ноутбук очень сильно греется, клавиатура нагревается и работать становится не комфортно
Стоявшая при покупке Win 8/1 при обновлении крашилась приходилось восстанавливать данные, установил win 10 все норм
Сканер отпечатка пальца работает через раз иногда приходится разблокировать компьютер с помощью пароля
Мало оперативки (4GB) но взял еще один модуль вставил получилось 8 цена вопроса 2 тысячи
Плохой экран у него очень маленькие углы обзора тоесть стоит повернуть голову в другую сторону как уже картинка искажается

Достоинства: Хороший процессор
Сканер отпечатка пальца
WIFI\Bluetooth
Хорошие динамики (Dolby)
Удобная клавиатура
Более менее нормальная видеокарта

Опыт использования: более года

В
Покупатель
6 отзывов

Покупался за 18000, отработал уже полтора года, помирать пока вроде не собирается.
С учётом недостатков свою цену оправдывает.
Вместе с ним надо прикупить оперативной памяти и маленькую крестообразную отвертку, пригодится обязательно!!!

Недостатки: В плане сборки Lenovo - это самый отстойный из всех ноутбуков, которые я держал в руках.
Используется только дома.
Все винты такое впечатление, что не закручены на заводе.
Их надо периодически подтягивать отверткой, как на старом УАЗике. Что не всегда помогает.

Достоинства: Для ноутбука, которому полтора года, весьма достойное время автономной работы: в районе 2 часов.
Хоть и медленно, но стабильно тянет любые офисные приложения а также последние версии Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Очень легко получить доступ к оперативной памяти, поставить дополнительную планку время одной минуты.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
7 отзывов

для меня норм, всего понемногу пользуюсь, немного поиграть, кинцо глянуть, причём играю подключая телек 32 дюйма, видео в играх редко виснет, очень редко, ну а остальное вообще летает.

Недостатки: игры тянет, типа кризис три и сталкеров с модами, биошок инфинити или как его там шёл без лагов, в принципе за 33000 рэ норм, дискретная не работала на гта 5, но это проблема самой игры

Достоинства: Получше старого двухядерника )))

Опыт использования: несколько месяцев

Ж
Покупатель
1 отзыв

А в остальном отличный аппарат, брал в кредит, выплатил.

Недостатки: Пластик корпуса хрупкий, царапины сильно видно.

Достоинства: Оправдал ожидания,шустрый, оперативка 8 Гб,графика на высоте,с 8 не о чень, а с 10 супер, игры гта танки, автокад, компас ,не виснет.

Опыт использования: более года

Характеристики Lenovo B50-45 15.6", AMD E-series, 1350МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
59446292
EAN
190151600850
Артикул
1243051
Производитель
Lenovo
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
250 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
2 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
1350 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
16 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo B50-45 15.6", AMD E-series, 1350МГц, 2Гб RAM, 250Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Леново Б50-45 в кредит от 609 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»