mini chatcomment
Говорите
b

Huawei Mate 8, отзывы

код 1242986
Huawei Mate 8 Серый код 1242986

Цена

26 690 q 25 990 q
Продажа товара закончилась 05 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 460
  • 8
  • 40
  • Производитель Huawei
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 6 " (15.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Серый
  • Разрешение основной камеры 16.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 6901443107575
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 23 75%
  • 4 13%
  • 2 7%
  • 1 4%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (27)
140 из 161 людей считают отзыв полезным
Этот смарт первый, который мне вообще не хочется менять, потому как устраивает меня на 99%. Отличный смартфон премиум класса, мало в чем уступающий, а кое в чем и превосходящий конкурентов. Неожиданное для Huawei устройство. Стильное, удобное, красивое, быстрое. Вызывает большой интерес у всех, кто его видит. Моментально отбивает скептическое отношение к "китайцам" уже после пары минут его использования, кто бы его ни брал в руки. Специально брал версию с 3/32 памяти, больше не нужно, ибо карта памяти 64Гб с наклееной симкой ("Бутерброд") уже была готова:) А оперативки 3Гб на данный момент хватает для всего абсолютно. У меня 2 игры в памяти висело, Хром с 118 вкладками, и еще 5-6 приложений меньшей важности в памяти было, однако оставался еще целый свободный Гб памяти. Модель Nxt-AL10. Конкурентов именно с 6 дюймами не очень много, а с хорошим экраном, автономностью и производительностью - так и вовсе я не вижу ни одного. Асус и Леново играют в другой лиге, несмотря на сходный размер экрана))) Если смотреть на 5,7 экраны - тут конечно конкуренции много, и самсы последние, и айфоны, и нексус (тоже кстати от Хуавей). Но у них у всех свои косяки. То карт памяти нет. То батарейка слабая. То экран - ненужный жрущий батарею 2к, или наоборот - тусклый и блеклый. То без второй симки. То жутко неудобный - кнопка включения сверху (асус, привет). То камера слабая, и без опт стабилизации (очень полезная штука кстати - дрожание рук компенсирует, на этой модели работает очень хорошо). Нет в мире совершенства:)) У этого же аппарата глобально недостаток только один - проблема с пушами, и то думаю, поправят с будущими прошивками, остальное неприятно, но несущественно. (Вчера прилетело обновление, камера стала получше. Думаю, со временем прошивку доведут до ума, и все проблемы будут решены) А стоит он как ни крути, на сотню - другую баксов дешевле флагманов других компаний. Так что я им полностью доволен, отличный аппарат за свои деньги.

Недостатки: 1. Какой ***** (тут не пропускают отзывы, если назвать вещи своими именами, думаю, вы поняли) придумывает эти совмещенные слоты под симкарту / карту памяти в современных аппаратах, я не знаю. Анекдот напоминает - "Вам чай с сахаром, или с заваркой"? Даже на гигантском 6-дюймовом телефоне не нашлось место для отдельного слота, который есть в бабушкофонах по 500 рублей? Какое то издевательство прямо. Нет, конечно я знаю, что можно наклеить вторую симку на сд карту, и использовать этот бутерброд в одном слоте - но в телефоне за 40 тысяч такие манипуляции ка минимум странно выглядят. 2. Камера, могла бы быть и получше, не идеальная. Для аппарата, который претендует на звание флагмана 2016 года, отсутствие 4к записи видео как минимум не нормально. Оно мне и не надо в общем то, и 4к телевизора у меня нет, чтобы смотреть отснятое, но в 2016 году это де-факто стандарт. Да и просто видео и фото аппарат снимает хоть и хорошо, но не идеально. Скажем на 4+. У меня был Lg G4, вот там была супер камера, просто эталон, а у китайца просто хорошая, качественная камера без изысков. 3. Телефон поддерживает быструю зарядку, но зарядное устройство для этого дела положить в коробку забыли. Внутри только обычная зарядка. А если хочешь быструю, заплати еще. Странная позиция производителя. 4. Иногда появляется проблема с пуш уведомлениями мессенджеров вотсап, вк, вайбер и тд, не приходящими, если приложение не открыто и не висит в памяти. Почему то такая ерунда отмечена на всех телефонах этого производителя. Но несмотря на постоянные жалобы, производитель не торопится менять ситуацию. 5. В меню нет-нет да и проскользнут иероглифы, не все встроенные китаеприложения удаляются полностью. Впрочем, на 4пда есть решение этой проблемы. 6. Аппарат тяжеловат, впрочем, это легко объяснимо мощной батареей "на борту" 7. Название фирмы для русского уха звучит не очень прикольно:)

Достоинства: 1. Отличный экран, большого размера, как я и хотел, яркий, четкий, с очень хорошими углами обзора. Очень рад, что производитель не стал гнаться за модой, и поставил FullHD вместо новомодного 2к экрана, никогда не понимал этой гонки технологий, жрущих почем зря батарейку, на маленьких экранах размером с ладонь. 2. Отличное время автономной работы. Легко живет 2 дня при моем использовании, на третий уже надо заряжать - отличный результат при такой мощи процессора и столь большом экране. Летел на самолете 8,5 часов - почти все время смотрел фильмы, сериалы на аппарате, к конце полета оставалось еще 42% заряда. Очень впечатлен. 3. Производительность - ну самый мощный Андроид аппарат как никак на начало 2016. Ни одного лага, тормоза не отмечено, все самые навороченные игры, которые я для пробы устанавливал, шли очень плавно и гладко. Даже после пары часов игры телефон становился чуть теплым, проблемы нагрева нет в принципе. 4. Отличное качество сборки, ничего не скрипит, не люфтит. Выглядит аппарат очень дорого и солидно. 5. Замечательное качество приема сигнала сотовой сети. Был у меня до этого Sony Z3+, так вот в тех местах, где Сони уже переходил на 3, а то и 2G, этот китаец уверенно держит связь в ЛТЕ. Хоть аппарат и китайской версии, но почти все известные науке диапазоны LTE в нем есть. У меня работали в 4G все 3 российских оператора. 6. Оболочка неплохая, хотя требует привыкания. Хотя идея со значками приложений на рабочих столах мне нравится, удобно. 7. Отпечаток пальца отлично работает, 9/10 срабатываний точно, и очень быстро. Жаль только, что он на обратной стороне смарта, не удобно расположен. 8. Динамик очень громкий, и даже на полной громкости не хрипит, тут придраться не к чему. Я не меломан, но звук в наушниках мне тоже понравился, громко, чисто, четко, без искажений.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
19 из 55 людей считают отзыв полезным
Аппарат по цене айфона и я наивно ожидал продуманности модели, на самом деле это обычный дешевый китайский аппарат с более мощным процессором. Лучше взять за 10-15, какой-нибудь ZTE или подобное (Брал на замену Xperia ZL, нужен был аппарат с двумя симками и по-больше экран) Ставлю низкую оценку, за то, что не стоит своих денег. Много неудобств по мелочам: Примеры: - поворот экрана возможен только на бок, при этом зарядка снизу. Логично было бы во время зарядки поставить аппарат "на голову", но операционная система не позволяет.

Недостатки: - нет полной локализации под РФ (с дуру взял официальную поставку за 55т), если соберётесь брать аппарат, не имеет смысла брать официальный. В частности системная программа HiVoice (аналог Google OK) распознает только китайскую и английскую речь. Отключить и удалить ее нельзя и она не позволяет полностью заменить себя гуглом. - очень слабая вибрация, еле чувствуется в руке и не ощущается в кармане. Можно считать, что ее вообще нет

Достоинства: - производительность - экран - компактность для своего экрана

Опыт использования: менее месяца
Г
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Через год батарею пришлось заменить- расперло...

Достоинства: После флагманов от Samsung впечатления после года использования очень позитивные. Видео снимает немного хуже(использую как видеорегистратор) фокус как бы сам по себе иногда при смене свет-тень...

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Очень плохая гарантия. Фактически нет гарантии, если есть скол, даже если скол и собственно проблемы не связаны друг с другом. Нужно покупать, видимо, исключительно серые поставки, так как и так, и так гарантии нет.

Достоинства: По параметрам телефон очень хороший.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
8 отзывов

Рекомендую всем.

Достоинства: Шикарно держит заряд, потрясающий экран, качество сборки и быстродействие. Звук обалденный.

Опыт использования: более года

Иванов Сергей
Покупатель
165 отзывов

если хочешь бери и не сомневайся, есть сомнения не бери. Лично я не пожалел. устраивает на все 100��ем более после галактики от самсунга(в топку корейца) павлиний хвост рулит. Брал не РосТест все тоже самое только гораздо дешевле. Удачи

Недостатки: для каждого свои

Достоинства: каждому своё

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Аппарат очень понравился сразу, а после нескольких месяцев использования положительное впечатление только усилилось. Сначала были проблемы с быстрым разрядом и медленным восстановлением связи после её полного пропадания (например, в метро), но после скорого обновления прошивки они стали менее острыми, а после обновления Android до 7.0 пропали совсем. Даже после дня очень интенсивного использования заряда остаётся больше 30%. При этом разговоры расходуют батарею мало.

Недостатки: Высокая цена. Цена у официальных продавцов "кусается", а с "серыми" поставщиками связываться не стал.

Достоинства: 1. Отличное качество связи - наилучшее из всех использованных смартфонов за последние 8 лет (на уровне Nokia N95). В условиях заметного падения качества связи у основных операторов (особенно оно заметно у МТС) показатель для меня важнейший.
2. "Топовый" дизайн и удобство использования. Аппарат эффектно выглядит, удобен в руке, а сокращение "мёртвых зон" в верхней и нижней части аппарата позволило вписать 6" экран в размер корпуса, типичный для аппаратов с 5,5". Телефон укладывается даже в стандартный карман мужской рубашки.
3. Отличное качество и большой размер экрана позволяет использовать телефон как универсальное устройство для работы с графикой и документами.
4. Качество аудиосистемы превысило ожидания.
5. Высокая скорость работы.
6. Большой объём батареи.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
22 отзыва

Недостатки: очень нравится

Достоинства: энергосохранение долго держит заряд

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Эмоции от использования аппарата в течение недели - самые положительные, несмотря на проблемы с быстрым разрядом аккумулятора. Уж очень хорош! Потраченных денег не жалею.
Дополнение:
после 2 недель использования ситуация с темпом разряда нормализовалась - при интенсивном использовании хватает на сутки, а в выходные и после 2х суток ещё не 0.

Недостатки: 1. Быстрый разряд аккумулятора. После установки стандартного для меня набора приложений аппарат начал очень быстро разряжаться - даже в режиме ожидания 100% заряда уходило за 12-14 часов. При этом от длительности разговоров скорость разряда зависит слабо. Мой предыдущий Acer Liquid Z630 с такой же батареей и тем же набором приложений разряжался втрое медленнее. Обнаружил, что крупным "пожирателем заряда" стала стандартная клавиатура Google (??), которую я выбрал вместо изначальной Huawei Swype, т.к. в последней меня не устроил узкий перечень языков. После возврата клавиатуры Huawei темп разряда резко упал (на сутки должно хватать), но он всё равно значительно выше ожидавшегося. Буду анализировать ещё.
2. Медленное восстановление связи после временного отсутствия. Аппарат очень устойчиво держит связь, но когда она пропадает совсем (например, в метро, когда символ сеть перечёркивается), то восстанавливается очень долго - несколько минут. На предыдущих аппаратах для быстрого восстановления можно было включить/отключить режим "в самолёте". На этом не помогает - только перезагрузка.
3. Высокая цена. Цена у официальных продавцов "кусается", а с "серыми" поставщиками связываться не стал.

Достоинства: 1. Отличное качество связи - наилучшее из всех использованных смартфонов за последние 8 лет (на уровне Nokia N95). В условиях заметного падения качества связи у основных операторов (особенно оно заметно у МТС) показатель для меня важнейший.
2. "Топовый" дизайн и удобство использования. Аппарат эффектно выглядит, удобен в руке, а сокращение "мёртвых зон" в верхней и нижней части аппарата позволило вписать 6" экран в размер корпуса, типичный для аппаратов с 5,5". Телефон укладывается даже в стандартный карман мужской рубашки.
3. Отличное качество и большой размер экрана позволяет использовать телефон как универсальное устройство для работы с графикой и документами.
4. Качество аудиосистемы превысило ожидания.
5. Высокая скорость работы.

Опыт использования: менее месяца

А

Были проблемы с отпечатками пальцев. Пришел телефон со старой версией андроида. Отпечаток регистрировался плохо, распознавался тоже. Сделал апгрейд, проблемы сохранились. Догадался перерегистрировать отпечатки и .... заработало.

Недостатки: Великоват для меня, хотя я и 184 ростом и рука соответствующая.

Достоинства: Шустрый, батарейка хорошая, быстро заряжается, разряжается долго.

Опыт использования: менее месяца

l
Покупатель
1 отзыв

Отзывчевый как samsung 7, Iphone 7, не разу не зависал
Немного нехватает самсунговского (тел.книга,календарь,итд,мелочи но их не много не хватает) через три дня привыкаешь и уже знаешь меню
отпечаток пальца моментальный самсунг, айфон «отдыхает»
Батарея реально хороша при мощном использовании с 10.00 до 10.00 остаток 10—7��а 28 т.р достойный к покупке советую

Недостатки: не замечано

Достоинства: очень быстрый, батарея

Опыт использования: менее месяца

к
Покупатель
1 отзыв

Когда же ждать эту модель????

Недостатки: Совмещённый слот карт

Достоинства: Размер и качество

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Huawei Mate 8 Серый Серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Huawei Mate 8 Серый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»