mini chatcomment
Говорите
b

Acer Liquid Z530 16Гб

код 1242804
Acer Liquid Z530 16Гб, Белый код 1242804

Цена

9460 q 9380 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 525
  • Производитель Acer
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4713392252075
  • Код производителя HM.HQYEU.002







Выразительные изображения

Смартфон Liquid Z530 с помощью встроенных в камеру функций создает яркие и красочные фотографии. Благодаря технологиям IPS, Acer Lumiflex™ и конструкции Zero Air Gap экран с естественной цветопередачей, насыщенностью и контрастом вы получите яркие фотографии и поделитесь ими с друзьями.








Быстрый доступ

Смартфон Liquid Z530 поддерживает жесты быстрого доступа, которые позволяют управлять некоторыми функциями, просто проведя пальцем по экрану. Например, открывается доступ к голосовому вызову, камерам, проигрывателю, а также элементам управления проигрывателем. Несколько касаний и все это у вас под рукой.



Высокая производительность

Смартфон можно использовать для просмотра высококачественного видео, для игр или для работы с профессиональными приложениями, не сталкиваясь с существенными задержками. Четырехъядерный процессор в сочетании с дискретным видеочипом и большим объемом оперативной памяти поддерживает отличное быстродействие системы в любых условиях.

  • 5"
    Диагональ
  • 2 Гб
    Оперативная память

  • 16 Гб
    Встроенная память
  • 2
    SIM-карты





Потрясающие селфи

Камера смартфона Liquid Z530 с углом съемки 84 градуса, разрешением 8 МП и дополнительными режимами съемки позволит создавать потрясающие сэлфи в кругу друзей или на фоне панорамы.


Отзывы о Acer Liquid Z530 (176)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 176 отзывов
  • 95 54%
  • 45 26%
  • 14 8%
  • 12 7%
  • 10 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (140)
235 из 273 людей считают отзыв полезным
Когда я его покупал, все ждал подвоха, что и где работать не будет. Может экран будет шататься и отступать? Нет все в порядке. Может звук динамика будет как из ведра? Да вроде нет, конечно не HiFi, но не хуже чем у моего старого i710. Может разговорный динамик будет слабым или микрофон будет барахлить? Да нет, и я всех слышу и мне все говорят, что меня стало лучше слышно. Ну тогда должен сеть постоянно терять! и тут облом - сеть держит нормально, даже в лифте, где старенький i710 терял ее напрочь. Ну думаю, надо готовиться к самому худшему, музыку он будет проигрывать просто погано! Странное дело хоть и не фонтанистый звук но слушать в дороге можно! Да, звук у него явно не аудиофильский, но и не самый поганый, какой может быть у мобильного устройства. Но уж думаю навигация точно будет барахлить. Ан нет, спутники подхватывает быстро, и координаты находит точно. Но что то должно же работать не так! Нашел! Корпус скрепит. Если дергать и мять его в руках, как мнут кусок глины на занятия по рукоделию, то тогда он издает жалобные скрипы и писки. Вот теперь у меня как у всех. А то думал я, что мне не сказано повезло и мне достался удивительно безглючный девайс. P.S. Была еще надежда что WiFi не подхватит, и тут надежды не оправдались, и дома и на работе к сети подключился без проблем. Но тестирование еще не закончено, может удастся что еще накопать!

Недостатки: см.ниже

Достоинства: см. ниже

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (36)
63 из 222 людей считают отзыв полезным
Acer выперлась на рынок коммуникаторов, так и не научившись делать ничего приличного.

Недостатки: Имя им - легион. Идиотский дизайн. Чтобы нажать кнопку включения, надо руку вывернуть. Кнопка камеры тугая - ход вообще невнятный, не поймешь, когда нажал, когда нет. Сенсорные кнопки под экраном - нажимаются в самое неподходящее время. Но все это мелочи по сравнению с дикой нестабильностью аппарата - постоянные выключения, причем во время звонков, пару раз в неделю кома, которая лечится только вынутием батареи. Самопроизвольный сброс громкости во время звонка. Никакое время работы. Дохлая зарядка в комплекте, до 5 часов на зарядке. Отроду у меня никогда не было автомобильных зарядок, со времен еще сименса SX1, а тут пришлось обзавестись. Никакая техподдержка. Андроид 2,1 обещали еще в мае, до сих пор тишина. И, наконец, нулевая ликвидность: продавал через форум недели две, практически ни одного внятного предложения. В итоге продал за 10 т.р., потеряв за месяц 6900 р. Это при том, что предыдущий аппарат, айфон 3г полутора лет от роду сдуру был продан за один день за 15.

Достоинства: На первый взгляд - масса. Особенно цена при таком наборе ТТХ. Восторженные обзоры. Но при реальном опыте эксплуатации все не так красиво.

Опыт использования: несколько месяцев
m
Покупатель
12 отзывов

5" этого смарфона по цене 4" Самсунга дают в работе фору Эйсеру, а по качеству на одной полке.Я настолько ему поверил, что неосторожно стал удалять все ненужные приложения и смартфону это не понравилось,но ререгрузившись-все встало на свои места.Приятный и дружелюбный.Я за эту цену имел Арк,Дигму,Флай,Дексп на 5"-рядом ставить нельзя, а Азуз и Эйсер-можно.Экран без следов.Камеры не интересуют-снимаю п\проф.техникой.Звук без искажений,но громкость на 4, в наушниках 5+.Все сенсоры без глюков . Gps/3G\4G-все работает быстро.
Если сломаю-отпишу. ...и вы поинтерисуйтесь Acer.\на работе ноутбук Эйсер 7 лет и не ломается...\

Недостатки: обложка экрана является продолжением задней крышки-на любителя
Заряд на 2 дня,без работы-2 недели и не знаю: минус или плюс?
Экран не амолед-на ярком солнце не выдерживает.

Достоинства: качество,экран,удобный

Опыт использования: несколько месяцев

Матвеев Евгений
Покупатель
9 отзывов

Поскольку предыдущий Acer Z160 устраивал практически всем, однако со временем встроенной памяти 4ГБ стало не хватать, особенно смартфон жутко тупил, открывая камеру, звонки или смски по 20 сек, было решено обновиться на что-то более емкое, быстрое и современное.
Естественно не размера лопаты. Однако обзор рынка показал, что в бюджете с приличными характеристиками меньше 5'' экран сейчас не взять.
Пропуская мимо невзрачные обмылки прочих моделей и производителей, глаз в разное время ложился на такие вещи как Asus Zenfone 2, Doogee T3 или Yotaphone 2.
В итоге приобрел Acer Z530.
По роду работы пользовался довольно много разными смартфонами, включая всякие iPhone 6/7, поэтому выбор был далеко не пальцем в небо.
Из Асерной линейки рассматривалась еще альтернатива, с практически идентичными характеристиками Acer Z528 (Zest 4G). Плюсом в нем шел экономящий батарейку в режиме ожидания Андроид 6.0. Минусом батарейка 2000 mAh вместо 2400 у Z530. В итоге решил что железное решение автономности предпочтительнее программного, ввиду меньшей зависимости от частоты использования и горения экрана. А энергопотребление снизил, поотключав вручную ненужные уведомления в настройках приложений и лишние радиочастоты в инженерном меню.
Сразу взял кожаный чехол-книжку, и телефон из ажурно-компактного (относительно своих 5-дюймовых размеров) стал конкретным кирпичом.
Спустя неделю чехол-книжка был сменен на оригинальную флип-панель с крышкой (как у модели Z130). Вот здесь-то и стало все как надо с компактностью и с защищенностью экрана. Не люблю я защитные пленки, да. При звонках этот же флип можно закрыть (есть отверстие для динамика). Плюс магнитный датчик, уже привык, что при открытии флипа телефон включается сам.

Недостатки: Модель 2015-го года, поэтому оф. обновления до Андроид 6.0 не будет. После всех обновлений до 34-й прошивки, в свойствах ОС покажет опять Андроид 5.1.
Камера традиционно слабее Самсунговской (впрочем, Самсунг настолько же традиционно понемногу хуже остальным).
Слабый wi-fi сигнал через несколько стен. Там где большинство устройств показывает 2-3 уверенных палки, у этого 0-1-2, и связь периодически рвется.
Поменял роутер на более мощный, с антеннами 5 дБ (впрочем я и так собирался давно сделать), ситуация существенно не улучшилась.
Здесь либо нужно размещать роутер в той же комнате или коридоре, максимум 1-2 стены. Либо переключиться из режима 802.11n в режим b или g, тогда снова ловит по всей квартире, да и скорость не страдает (у меня домашний инет 50 мБит/с, с раздачей по 15-20 мБит/с на устройство).

Достоинства: В целом можно смартфон охарактеризовать как яркий, стильный и удобный.
Встроенные 16 ГБ (из которых доступны около 10) + 2 ГБ ОЗУ, сегодня в 2016-2017 гг. пользователю "просто смартфона" должно быть за глаза. Поэтому с Android 5.1 он одновременно и шустр, и весьма недорог.
Уверенный холодный старт с быстрым поиском GPS-спутников.
Вообще удивляет, почему многие комментарии (с умным вердиктом, что Acer продолжает делать заурядные смартфоны) смотрят только характеристики, забывая что в бюджетном сегменте они (характеристики) одинаковые, ибо спецом отдельный чип разрабатывать никто не будет. И разница между смартфонами заключается не в диванной аналитике, ядрах, мегагерцах, тестах и картинках в интернете, а в практическом удобстве, тактильных ощущениях, материалах и проработанном программном интерфейсе. Где чтобы говорить что-то однозначно, телефон нужно подержать в руке, а лучше - попользоваться им пару дней.
И в этом отношении Асер точно лучше Хуавеев с Тексетами. Да и Асус с Самсунгом то же самое, только дороже.
Из плюсов Асера здесь:
- яркий и четкий экран, на безвоздушной технологии;
- олеофобное покрытие, причем по "скользкости" оно даже лучше чем в iPhone 6;
- атомный дизайн: округлость (как у Yotaphone 2), круглые дырки, тонкая стальная (не пластмассовая) полоса на боковине, рифление на задней крышке, солидное сочетание черного и серого цвета;
- светодиодный индикатор событий;
- иконка быстрой очистки в меню активных приложений.
В Андроид-конкурентах подобных мелочей часто не хватает, где держишь в руке смартфон с более "крутыми" характеристиками, но по виду и интерфейсу он при этом весьма уныл, и пользоваться им нифига не весело. Это и немудрено, когда их внешний вид сейчас редко уходит от стиля "плоский прямоугольник со скругленными углами и тремя кнопками".
Еще пишут что ломается и т.п. вещи. Взял не так давно, полгода, пока полет нормальный. А кому мало, то предыдущий Асер Z160, купленный еще в 2014, передан в пользование бате в исправном состоянии.

Опыт использования: несколько месяцев

L
Покупатель
4 отзыва

Через неделю сломался микрофон, чинили около месяца - заменили всю плату.

Недостатки: Многие жалуются на поломку микрофона для этой модели. При активной сетевой нагрузке (например, торрент) очень сильно греется. Очень плохой звук из динамиков - слушать музыку без наушников невозможно.

Достоинства: Экран - цветопередача просто нереальная, очень понравилась. Отличный звук в наушниках. Хорошая камера со всеми современными опциями. Удобно располагается в руке.

Опыт использования: более года

S
Покупатель
2 отзыва

Купили телефон 28 декабря для своей девушки. Через два дня ей подарил, вставили сим-карту и все... Появилось диалоговое окно о ошибки в операционной системе, которое убрать было нельзя, телефон даже выключить не получалось. 31 декабря обратились в магазин. Администратор магазина вела себя отвратительно, разговаривать с нами не хотела и вообще делала вид что мы разговариваем не с ней, говорила что это не их проблемы, обращайтесь в сервисный центр, но все же с руганью и скандалом мы добились обмена телефона на эту же модель. 4 января вставили сим-карту, телефон выдал диалоговое окно с тем что " в приложении Андроид произошла ошибка и gmail не работает. По телефону можно было звонить, фотографировать, слушать музыку... но "маркет не устанавливался, нельзя было ничего скачать с интернета. В общем как сказали в сервисном центре заводской брак. Операционная система дала сбой. Пришли в магазин 5 января, телефон отдали, деньги нам вернули. Выяснилось что мы уже не первые...

Недостатки: операционная система желает желать лучшего был android 2.1

Достоинства: красивый дизайн

Опыт использования: менее месяца

b
Покупатель
2 отзыва

В целом устройство очень нравится. За пару недель перепробовал несколько разных прошивок и разогнал аппарат до 920 мгц. Иногда можно и больше, КАК ПОВЕЗЕТ. Не нравится звук внешнего динамика, он хуже чем у e-ten g500 и gsmart mw700, которые у меня были раньше. Но на наушники выход звука отличный.
Еще больше не нравится, нагрев устройства при зарядке. В принципе, если только заряжать, то ничего. Но в машине, при работе GPS и одновременной зарядке устройство часто перегревается и заряжаться прекращается. при этом иногда виснут программы.
Но при заданной ценовой планке, достойной альтернативы нет

Недостатки: Звук внешнего динамика. Нагрев батареи при заряде.

Достоинства: Экран, Android(2.1) GPS с хорошей чувствительностью, хороший звук на выходе на наушники.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Acer Liquid Z530 16Гб, Белый

Код производителя
HM.HQYEU.002
EAN
4713392252075
Артикул
1242804
Производитель
Acer
Версия операционной системы
Android 5.1
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
8.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
8.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
9460 q 9380 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Acer Liquid Z530 16Гб, Белый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Ацер Ликуид З530
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»