mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo Ideapad Flex 10

код 1240628

Цена

23 190 q 21 490 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 504
  • 28
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Коричневый
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 10.1 " (25.7 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2160 МГц
  • EAN 889561556429

Отзывы о Lenovo Ideapad Flex 10 (16)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 16 отзывов
  • 4 25%
  • 6 38%
  • 2 13%
  • 1 7%
  • 3 19%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
71 из 80 людей считают отзыв полезным
Очень маленький но полноценный ноут на винде. Экран разворачивается и получается как бы планшет с подставкой. Первые ощущения от включения были, мягко скажем, не очень - долго загружалась винда, зарегился в сторе - начала ставить апдейты через wifi. Установил 8.1. Периодически после этого то экран начинал моргать, то вообще сенсорный экран отключался - до установки всех обновлений системы и драйверов (через приложение Lenovo Support) и нескольких перезагрузок вообще было невозможно с ним работать. При заходе в lenovo support может высветиться отдельная плитка update - обновление драйверов.Есть ещё одна кнопка, неподсвеченная но рабочая, она загружает софт с сайта Lenovo, но он в итоге не работает - видимо, это интерфейс от других моделей. Батареи хватает примерно на 5 часов в обычном режиме работы (браузинг в основном). Тач работает нормально, оказалось это удобная вещь даже в стандартном интерфейсе Винды. Переключение на стандартный - плитка на рабочем столе. На Metro - боковое меню или клавиша windows на клаве Ощущения от W8.1 очень неоднозначные. Нельзя например задавать произвольные размеры плиток, какие-то плитки то обновляются, то нет... перевёл его в спящий режим и он из него не вышел. Пришлось жёстко выключать. Впоследствии эта проблема повторилась. Также периодически теряется сеть и приходится переподключаться: ПО пока сырое. Клавиатура удобная, привык к ней быстро. Качество экрана так себе. Боковые углы неплохие, верхний и нижний - градусов 50. Нет автоматической регулировки яркости! Довольно шустрый, без затыков воспроизводит телевидение HD с штатного приложения (бесплатные зарубежные каналы, например NASA). По играм не тестировал. Производительность всего 3.2. Диск почти не слышен Недостаток, который обнаружился уже в процессе эксплуатации это дешёвый пластик корпуса, при разгореве аппарата он начинает вонять. В общем и целом - спорная модель, надеюсь что запах со временем выветрится и привыкну к винде, а программные косяки исправят.

Недостатки: Дешёвый пластик, экран среднего качества, широкие боковые рамки, сырое ПО, нет автоматической регулировки яркости

Достоинства: Лёгкий, компактный, тихий, экран разворачивается на 300 градусов, удобная клавиатура

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
33 из 45 людей считают отзыв полезным
В общем машинка для бабушки - "посидеть в одноклассниках" и для школьников - "смари, он разворачивается и сенсорный!" А в роли карманной рабочей лошадки по комфорту и универсальности сливает даже древнему асеру на атоме. Так что хорошая попытка, Lenovo, но твой нетбук я не куплю. Мне нужен интрумент - портативный компьютер, а не красивая цацка.

Недостатки: Тач объединён с кнопками (не знаю в чём сакральный смысл, но к сожалению такой бред встречается всё чаще). Хитрое зарядное устройство. Таскай зарядник всегда с собой, или твой нетбук превратится в тыкву. А я раньше частенько прикуривал асеровский нетбук от большинства асусов/асеров/тошиб либо универсальных зарядников даже в глухом селе. Ну и естественно если зарядник сгорит - универсальный подобрать нереально. Всего 2 юсб порта. То есть если я подключил мышку и модем - даже флешку вставить некуда. Или там перегнать побыстрому видео с камеры на внешний хард - отсоединяй мышку и мучайся с красивеньким неудобным тачпадом. Видимо жалко было вставить третий юсб разьём. Нет отдельного лючка для замены HDD. Если хочешь апгрейд на SSD - прощай гарантия. Оперативная память распаяна. Хотя процессор и поддерживает до 8 гигабайт, но в будущем, когда интернет растолстеет совсем, докинуть мозгов уже не получится. И самое главное - если вы захотите старую добрую вин 7, то можете сразу нести свой флекс десять на барахолку, ибо умные дяди из Lenovo решили что вам не нужна Windows 7 и никакими силами её туда установить не получится. Как собственно и XP(если вам нужен компактный бук на диагностику).

Достоинства: Мелкий, пассивное охлаждение(не собирает пыль килограммами), выглядит прилично, а не как детская игрушка/обмылок, удобная клавиатура.

Опыт использования: менее месяца
Волков Дима
Покупатель
4 отзыва

Самый важный не возможность поставить операционку отличенную от Windows 8 32, (ну можно линукс но мне он не нужен), проблема в биосе в нем отключена эта возможность, хотя железо все поддерживает и нигде нет возможности его обновить или заменить даже в сервисном.
Для меня было очень критично по поводу замены установленной ОС и добавления доп ОЗУ, так бы был идеальным нетбуком, под почти любые нужды. А так, толку от него мало. Поэтому не рекомендую к покупке.
Не покупать!!!!!!!

Недостатки: Не возможность поставить операционку отличенную от Windows 8 32
Слабые, дребежащие динамики, батарея держит максимум 2.5 часа при средней загруженности. Цена, заоблочная за такой функционал. Нельзя добавить памяти ОЗУ.

Достоинства: Хороший процессор, за глаза хватает для работы, кодинга и т.д. Материал покрытия корпуса, слаб к царапыванию, но я всеравно умудрился поцарапать. Отсутствие куллера, греется терпимо.
Сенсор на экране, в определенных ситуациях хорошо выручал.

Опыт использования: несколько месяцев

y
Покупатель
2 отзыва


Батарея держит, если вам певезет, часа 3, это при средней загрузке системы. Советую вам носить чемодан с запасными батареями, подкачаете себе руки и ноги заодно, что, конечно, же можно отнести к плюсам данной модели.
Динамики тоже не на высоте, слабоваты, да к тому же дребезжат, вобщем, насладиться звуком вам не удастся!
Экран - это отдельная песня! При загрузке скачет изображение, судя по отзывам в сети, такое случалось не только у меня! Но, есть и хорошие новости, проблема решаема! Стоит всего лишь перезагрузить пепелац и, если вы в этой жизни достаточно удачливый человек, следующая загрузка системы пройдет довольно гладко!
Качество экрана/картинки так себе, оценил бы как среднее! Если вам не жалко свои органы чувств то можно попробовать посмотреть фильмы на данном аппарате. Вообще чтобы смотреть фильмы на этом гаджете вы должны обладать острым зрением и чутким слухом.
Мне всегда не хватало времени перекусить или хотя бы попить чайку между играми, но теперь эта проблема решена! Спасибо разработчикам Lenovo, теперь на загрузку приложений уходит достаточно времени чтобы сделать все свои дела по дому и еще успеть подумать о том "как нам дальше жить". Я думаю операционная система windows 8 оказалась очень хорошим подспорьем и помогла инженерам Lenovo решить поставленные задачи!
Если вы вдруг задумали отправить ноутбук в спящий режим, не удивляйтесь если он из него не выйдет! В кому данный аппарат любит впадать довольно часто, видно реалии нашей действительности ему не в радость. Опять же хорошая новость - проблема решается жесткой перезагрузкой. Можно вмазать чайковского!
Если у вас возникнут вопросы к техподдержке то можете их смело задавать. Ребята из тех поддержки работают на пять баллов! Только не известно пока где они находятся, возможно база Lenovo находится на Луне, создалось впечатление что ни один из моиз запросов пока не дошел до адресата!

Недостатки: куча, читайте ниже

Достоинства: не много

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Три бесполезные попытки поставить Win 7 привели в ярость! Причем всякий раз установка как бы доходила до конца, а в конце, после первой перезагрузки, при запуске появлялось меню с лицемерным признанием "Системе Win не удалось запуститься, потому что вы, возможно, внесли какие-то изменения бла-бла-бла. Попробуйте безопасный режим, последнюю удачную конфигурацию бла-бла-бла"
И никаких подсказок, что сие занятие БЕСПОЛЕЗНО! Потому что наймиты глобалистики из Lenovo вшили какую-то бяку, не позволяющую ставить ничего ниже 8-ки.
И никаких инструкций или подсказок на эту тему! Хотя в том же BIOS -е указано, что выставляйте UEFI если у вас Win8 и Legacy в случае ИНЫХ ЛЮБЫХ ОС . Поставил, в итоге, 10-ку, проведя, на всякий случай низкоуровневое форматирование всего жесткого диска. Хорошо что мне все равно "ХР, 7 или 10 - сам давно сижу на Линуксе, а жене и так нравится :)

Достоинства: 1. Быстрый (Pentium N3540 2160 МГц,
память 4 Гб DDR3L) 2. Отличное качество сборки: не скрипит, не люфтит. 3. Не греется. 4. Комбинация клавиатуры и тачскрина (весьма функционального) может быть весьма полезна. 5. Большой жесткий диск (сравните его 500 гиг с размерами памяти модных планшетов) 6. Систему можно установить самому. 7. Время автономной работы - удовлетворительные 4-5 часов. 8. Продается по цене планшета, а функционал выше, чем у среднего планшета.

Опыт использования: менее месяца

Волков Дмитрий
Покупатель
43 отзыва

Купил данный ноутбук в июне за 14000 для замены Acer Aspire One D257, работал хорошо, тянул такие программы как Mathcad и Matlab, некоторые старые игры. Через месяц вдруг начала "залипать" буква з, т.е писала постоянно. Отнес ноутбук по гарантии и после почти полутора месячного ожидания забрал деньги, так как из-за поломки материнской платы ноутбук оказался неремонтопригодным.

Сам по себе ноутбук хорош для путешествий и просмотров фильмов, удобен в переноске, но такая поломка заставила меня с некоторой опаской смотреть на фирму Lenovo. Конечно, хотелось бы чтобы мой случай был единичным.

Недостатки: 1) Качество сборки ("Ушки" на экране скрипели, но это незначительный минус)
2) Некоторая глючность ПО (При закрытии ноутбук не погружался в сон,а выключался - приходилось включать заново, что очень неудобно)

Достоинства: 1) Портативность (10.1 экран + трансформация),
2) Сенсорный экран,
3) Не маркий корпус.

Опыт использования: менее месяца

А

далее коммент, не по устройству, а по винде,
брал специально для тестдрайва винды с сенсорным экраном,

офис - управление сенсором, это испытание, ) в ячейку нужно еще попасть пальцем, чтобы палец при этом не дрожжал, или например попасть пальцем на границу ячейки, чтобы перетащить ее.

для многих приложений размер экрана слишком маленький, если использовать масштабирование 150%, без него все слишком мелкое.

Недостатки: 1) батарея 3,5-4 часа всего, в режиме чтения веб страниц. это явно недороботка. с такой автономностью,

2) оперативная память 2 гига, и жесткий диск тормоз, если включать своп, при неск.открытых приложениях будет тормозить при переключениях,
если своп отключать, то всего 5 вкладок браузера и нехватка памяти.
как вариант, hdd можно заменить на ssd sata3, возможно что тормоза пропадут

Достоинства: 1) экран хоть и не ips но вполне пригоден для работы в течении 8-10 часов подряд - напряга нет.

2) удобный режим 170град, можно упиратся клавиатурой положив на живот и читая как книгу, при этом клавиатура продолжает функционировать, для винды это очень нужная функция, тк без клавиатуры неочень, особенно сочетания кнопок - команд разных.

3) жесткие шарниры без люфтов.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Lenovo Ideapad Flex 10

Код производителя
889561556429
EAN
889561556429
Артикул
1240628
Производитель
Lenovo
Цвет товара
Коричневый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
1024 Мб
Диагональ экрана
10.1 " (25.7 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
500 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2160 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
23 190 q 21 490 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo Ideapad Flex 10 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Леново Идеапад Флекс 10
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»