mini chatcomment
Говорите
b

ASUS K501LB-DM092H 15.6", 2100МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

код 1240557
ASUS K501LB-DM092H 15.6", 2100МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Темно-синий, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth код 1240557
ASUS K501LB-DM092H 15.6", 2100МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth
код 1240557
Подобрать похожий
Позвонить
  • 532
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Темно-синий
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2100 МГц
  • Код производителя 90NB08P1-M01210

Отзывы о Asus K501LB (37)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 37 отзывов
  • 17 46%
  • 13 36%
  • 1 3%
  • 4 11%
  • 2 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (30)
154 из 167 людей считают отзыв полезным
8) Про производительность нет особого смысла говорить, Intel core 5го поколения и 940я карта, работа без нареканий, все быстро, плавно. В тяжелые игрушки на таком, конечно, не поиграть, но это вообще не к таким устройствам. 9) Про батарею не могу сказать много, тк перебираюсь от одной розетки до другой. С работающим вайфаем, подсветкой клавиатуры, яркостью на 75% в смешанном режиме печатная машинка/серфинг/видео, проработал у меня около 5 часов. Результат не выдающийся, но тк я такое делал только один раз из любопытства, то мне вообще все равно, лишь бы при отключении адаптера не умирал. До этого в качестве портативной машины использовался мак эйр 13.3, так что сравнивал прежде всего с ним, хоть устройства разной ценовой категории и ориентированы на разные задачи. Но между ними оказалось внезапно много общего. Вот для тех, что хочет немного больше, чем может дать эйр, как в плане размера, так и в плане производительности, ноут подойдет идеально. Я много его хвалю, может показаться, что это прямо идеал, но нужно четко осознавать ценовую категорию, макбук 15 с ретиной лучше практически во всем, но и стоит в 3 раза больше. Я взял самую простую комплектацию, за счет ранее накопленных бонусов в сетевом магазине и внезапной персональной скидки(повезло), взял за 33,2тр + 128 SSD + 8гб ram. Оперативка может показаться излишней, но я люблю мнооооого вкладок :) В результате менее чем за 40тр получил систему на SSD с 12гб памяти в отличном корпусе. Если вам нужен стильный и портативный ноутбук для работы - это для Вас, если мультимедийная машинка приятная глазу - тоже подойдет. Но если Вы работаете с графикой, хотите гонять тяжелые игры (не какие-нибудь танки, а ведьмака и прочие хиты последнего времени), постоянно проводите время в разъездах или вынуждены работать весь день вдали от розетки, то лучше присмотреться к чему-то другому. Я же моделью удовлетворен более чем полностью, получил намного больше, чем ожидал за эти деньги, учитывая сегодняшний курс. Чего и Вам желаю.

Недостатки: Окошко с плюсами оказалось маловато, так что продолжу тут :) 4) Хорошая возможность для апгрейда жесткого диска и оперативной памяти. На одном из форумов читал, что, мол, для установки оперативы надо снять систему охлаждения, под ней будет маталлическая крышечка, а под ней слот для памяти. Это чушь, ничего снимать не надо, снимаем днище, и нам сразу доступен ЖД, разъем М2 и та самая крышечка, под которой оперативка. Взял модель с 4гб, добавил еще 8, доволен. 5) Кстати о ЖД. Чтение - 100, запись - 95. Субъетивно, работает неплохо, можно даже пользоваться, но мне объем не важен, поэтому поставил вместо него SSD, заодно и от движущихся деталей избавился. Не стал использовать разъем М2, тк все же они уступают обычным в скорости, но для кого не припиально - можно держать 2 диска, что тоже плюс. 6) Неожиданно порадовал тачпад. Большой, приятный на ощупь, кликается по всей поверхности. Но самое важное - смарт жесты от асуса. Ну как от асуса, жесты эпл как под копирку) с появлением виртуальных рабочих столов в Windows 10 стало еще удобнее: переходы между столами, между приложениями, сворачивание, перетаскивание и тп. Тому, кто пользвался тачпадом на макбуках, даже привыкать не придется. И все же, по удобству он им уступает заметно, не такой отзывчивый. 7) Дизайн, толщина, вес. Даже по фото в интернете видно, что асус "вдохновлялся" устройствами одной небезызвестной компании, в живую сходство еще сильнее, мне это только нравится, ноутбук получился крайне приятным на вид и на ощупь. Очень приятный металл корпуса. Очень хваткие ножки, если макбук все время норовит куда-нибудь соскользнуть с наклонной поверхности, то этот прямо вцепляется в нее. Единственное слабое место - верхняя крышка, выглядит симпатично, но собирает отпечатки пальцев и немного прогибается, что портит впечатление + сама петля жесткая, при открытии обязательно надо придерживать. А еще это не совсем синий, а скорее черный с отливом в синеву, но это уже кому что нравится, мне бы хотелось посинее.

Достоинства: 1) Я набираю много текста, клавиатура - основной рабочий инструмент, так что стоит на первом месте по важности, ни в коем случае не должна прогибаться, скрипеть, должен быть отчетливый ход клавиш и, желательно, подсветка. Здесь все просто великолепно, клавиатура хороша настолько, насколько это вообще можно ожидать от ноутбука, очень похожа на макбучные, как внешне, так и по ощущениям, разве что ход клавиш немного побольше, это только в плюс, нажатия отчетливые. Если пользовались устройствами эпл - ощущения покажутся знакомыми. 2) После клавиатуры идет дисплей, с ним все не так однозначно. С одной стороны имеем хорошее разрешение, с другой - малые углы обзора. Тут смотрите сами, если Вам нужен полный охват спектра и цвета без изменений на 180 градусов - то это точно не сюда, я же, в основном, наблюдаю белые буквы на черном фоне, так что мне этот параметр ну совершенно не критичен. А так дисплей неплох, глаза вытекать не будут, углы терпимые, сравнимы с тем же эйр, так что в повседневном использовании пойдет. 3) Для меня очень важен уровень шума от бука, совершенно не терплю гул во время работы. И тут ситуация очень интересная, из коробки ноут начинает шуметь буквально через 5 минут после включения, причем очень ощутимо, а при любой более-менее серьезной задаче превращается в самолет. Оказалось, что Асус немного упоролся и представил "технологию", которая поддерживает ваш ноутбук прохладным, мол, приятная рабочая область. В реальности эта "технология" просто врубает систему охлаждения при 35 градусах. К счастью, есть опенсорс утилита Notebook FanControl, не дает стартовать системе охлаждения до 65 градусов, профиля под этот ноут нет, надо выбрать от Asus N550JV. По факту, при воспроизведении FullHD видео с ютуба на встроенных колонках на максимальной громкости, температура не превышает 50 градусов,то есть бук остается бесшумным все время работы в офисных программах и серфинге, это победа. А самое забавное, что рабочая область так и осталась холодной, греется днище.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
22 из 64 людей считают отзыв полезным
По поводу кнопки Fn задал этот вопрос в поддержку асус - посоветовали переустановить драйвера - это как бы показывает уровень проф. пригодности производителя. Это первый у меня асус вообще, возвращать не буду, но и второй асус - никогда не куплю причем не только ноутбук но и вообще любую продукцию, так я разочарован.

Недостатки: Углы обзора - кино смотреть иногда не комфортно, если глаза смотрят на клавиатуру не сверху вниз а сбоку то светодиоды подсветки клавиш слепят глаза и видно только хуже. Без нагрузки регулярно пытается улететь на вентиляторе охлаждения, решается сторонним софтом контролирующим порог срабатывания кулера. Невозможно переключить использование F клавиш нак чтобы громкостью и тп управлять без нажатия клавиши Fn (так называемая функция Fn lock). Отклеивался тачпад, пришлось разобрать заднюю крышку, и под аккумулятором эпоксидкой подклеил тач пад - видимо конструктивная ошибка или двусторонний скотч низкокачественный.

Достоинства: Достаточно мощный, не тяжелый, довольно приличный экран

Опыт использования: менее месяца
А

Покупался с i3-5010 и 4гб памяти. Сразу докупил дополнительную плашку на 4гб. Производительность хорошая, нехватки производительности процессора не замечал, если отслеживать через диспетчер задач, то на максимум проц и близко никогда не забит. Производительность упирается в медленный жесткий диск, так что добавление SSD в свободный разьем должна ускорить ноут. Тянет все игры, кроме самых требовательных.
От батареи легко можно выжать часов 5-6 работы. Перестал брать зарядник на пары.
Настройки при которых хороший fps:
Far Cry 4 - 1080p, средние настройки.
GTA 5 - 720p, средние.
FallOut 4 - 720p, минимальные.
Metro Last Light - не играбельно (Как ни странно).
Игры уровнем ниже замечательно играются в FullHD на максималках.
Ubuntu 16.04 отлично встала рядом с 10й виндой.

Недостатки: Углы обзора экрана

Достоинства: FullHD экран, сборка(далеко не макбук, но все же), ход клавишь, тачпад, количество портов, работа от батареи, неплохой звук, малый вес, компактность.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Брал в комплектации i3, 8 gb, 1000 GB HDD. Изначально надо сразу определится перед тем как покупать ноутбук для каких он вам нужен задач, чтобы не было мучительно больно, очень много комментариев от тех кто хотел и рыбку съесть и косточки продать, т.е. приобрести данный ноут для игр. Если вам нужно решение для работы в Photoshop, посерфить в инете, решить офисные задачи, и поиграть в не особо требовательные игры то это неплохое решение. После покупки сразу поставил ssd в слот м.2, это очень сильно ускорило скорость работы ноута и лишило его неприятного и довольно громкого шума от HDD, для HDD купил корпус и использую как переносной вариант на 1000gb. Но все таки от двух проблем панацеи нет, это шумная работа системы охлаждения и приличное искажение цветовой гаммы при разных углах обзора, особенно это заметно на черном.

Недостатки: - шумная работа системы охлаждения (причем даже при средней нагрузке)
- немного завышена цена
- шумный HDD (но тут выручает слот под ssd)
- экран при разных углах обзора сильно преломляется

Достоинства: + алюминиевый корпус (надежно и тепло отводит)
+ full hd экран
+ хорошая сборка
+ есть слот м.2 под ssd
+ подсветка клавиатуры

Опыт использования: более года

А

Красивый, но барахло! Зачем мне full hd экран, если такое видео идет с тормозами!? И материалы и пластик убогие, если разваливаются на глазах. Не в восторге от этой модели и от Asus в целом!

Недостатки: Обзор экрана при наклоне сильно меняется. Жесткий диск постоянно трещит, что обращаешь внимание. Такого не было с предыдущими ноутами. Медленный, всё время что-то грузит, тормозит, долго загружается, видео hd воспроизводит с тормозами еле-еле. Перезагрузка долгая. Это скорее связано с системой win10, но покупая за 38 тысяч современный ноут - как-то не оправдывает ожиданий( Вирусов нет и тормоза в системе были обнаружены с самого начала. Мой НЕТБУК иногда работает шустрее! После больше года пользования ни с того ни с сего сломался правый шарнир корпуса. Разобрали - оказалось развалился пластик, который приклеен к крышке. Это при спокойном домашнем использовании

Достоинства: Подсветка клавиатуры, корпус симпатичный, крышка металлическая

Опыт использования: более года

Fedorov Yuriy
Покупатель
6 отзывов

Покупался с i3-5010 и 4гб памяти. Сразу докупил дополнительную плашку на 4гб. Производительность хорошая, нехватки производительности процессора не замечал. Производительность упирается в медленный жесткий диск, так что добавление SSD в свободный разьем должна ускорить ноут. Тянет все игры, кроме самых требовательных.
От батареи легко можно выжать часов 5-6 работы. Перестал брать зарядник на пары.
Настройки при которых хороший fps:
Far Cry 4 - 1080p, средние настройки.
GTA 5 - 720p, средние.
FallOut 4 - 720p, минимальные.
Metro Last Light - не играбельно (Как ни странно).
Игры уровнем ниже замечательно играются в FullHD на максималках.
Ubuntu 16.04 отлично встала рядом с 10й виндой.

Недостатки: Углы обзора экрана

Достоинства: FullHD экран, сборка(далеко не макбук, но все же), ход клавишь, тачпад, количество портов, работа от батареи, неплохой звук, малый вес, компактность.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

1) Через несколько месяцев использования пришлось менять один из куллеров он начал очень сильно "жужжать", видимо заводской брак
2) Через год после небольшого падения в (чехле и сумке!) сломался переход от крышки к телу ноутбука, в итоге все работает, но придется менять часть корпуса.

Мнение основано на использовании максимальной комплектации с I7 и GTX950m на борту.

Недостатки: 1) Ужасный экран, ужасные углы обзора, за 60тр ожидаешь большего
2) Достаточно громкий, но вскоре к этому привыкаешь
3) Сборка оставляет желать лучшего. Этот аппарат лучше не ронять от слова вообще и никакой алюминиевый корпус не спасёт.
4) Цена достаточно большая.
5) Встроенные сервисы ASUS, но это проблема всех таких ноутбуков, по моему мнению.

Достоинства: 1)Производительность
Брал с расчетом на замену стационарному компьютеру. Остался доволен производительностью. Тянет почти все современные игры.
2)Дизайн
Конечно хотелось бы полностью алюминиевый корпус, но выглядит очень неплохо
3)Нет дисковода
Не понимаю зачем в их до сих пор пихают в ноутбуки
4)Вес
Достаточно лёгкий и удобный.

Опыт использования: более года

Характеристики ASUS K501LB-DM092H 15.6", 2100МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Темно-синий, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth

Код производителя
90NB08P1-M01210
EAN
Артикул
1240557
Производитель
Asus
Цвет товара
Темно-синий
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2100 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать ASUS K501LB-DM092H 15.6", 2100МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Темно-синий, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус К501ЛБ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»