mini chatcomment
Говорите
b

MSI GE72 Apache 6QC-011RU, отзывы

код 1094741
MSI GE72 Apache 6QC-011RU код 1094741
MSI GE72 Apache 6QC-011RU, отзывы
код 1094741
Подобрать похожий
Позвонить
  • 539
  • 20
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4719072422912
  • Код производителя 9S7-179554-011
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 16 отзывов
  • 11 69%
  • 4 25%
  • 0 0%
  • 1 7%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (15)
22 из 37 людей считают отзыв полезным
Для кого из вас покажется что он тяжелыи,й,нагревается,автономности нет и другие минусы.но поверьте для таких внутренностеи это даже хорошо.я очень рад покупке,так как я Игроман.MSI для меня впервои,но я очень доволен приобретением.1400$ было потрачено не зря.очень много приходится перемещаться,пк мне с собой таскать не удобно ;-) Но выбор стоит за вами уважаемые Пользователей!

Недостатки: - глупо ждать конечно автономность от этого компа. - windows 10 (для меня лично,покупал с does,замучался с драиверами.windows 8 села хорошо,но драивера не установить было.выдавало ошибку об аппаратном обеспечении.пришлось ставить windows 10)

Достоинства: + очень хорошие материал,изготовлен отлично,без люфтов,зазоров ит.п +хорошая начинка +подсветка клавиатуры (можно настроить) +ips экран,дает хорошие углы обзоры +web камера hd +USB 3.1 +dynaudio +cooler bust И др.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
9 из 20 людей считают отзыв полезным
Не советую брать это модель если предполагается носить его с собой. Обосную - крышка состоит из гнутой жестянки и впресоованой в нее тонкой пластмассовой основы. Петли - самое слабое место экрана - крепеж гнется и трескается, металлическая пластинка крышки легко отходит и деформируется, походу самое прочное в экране - сама матрица с металлическими кромками, остальное - бред китайских инженеров. В начале эксплуатации сразу отлетела одна клавиша, очевидно брак, но гарантия на нее не распространяется.

Недостатки: отвратительные клавиатура и корпус, особенно крышка. Так же достает "сборка" на клею и защелках.

Достоинства: производительность на высоте, яркий IPS экран

Опыт использования: несколько месяцев
А

Модель с процессором Core i5 шестого поколения. Прекрасно справляется со всеми задачами, поставленными перед ним. Отлично подходит для всевозможных игр.
Подсветка клавиатуры настраивается Вами под свои вкусы. Теплые цвета экрана позволяют достаточно долго работать с ноутбуком без ощутимого напряжения глаз.
Справляется с требовательными играми "на ура". Ведьмак 3 на средних настройках держал стабильные 60 fps, больше и не требовалось: изображение было прекрасно.
Отлично справляется рендерингом видео (Sony Vegas).
Отличный товар за немалые деньги.

Недостатки: Маркость: на корпусе и клавиатуре остаются следы пальцев и рук. Дополнительный вентилятор достаточно шумный. Загружается без SSD за минуту (под загрузкой подразумеваю автозапуск разного софта, без него выйдет быстрее).

Достоинства: Всех и не перечислить.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: Корпус достаточно маркий и оставляет все следы. Также блок питания очень большой и очень сильно греется, как и сам ноутбук. Чтобы избежать критических температур - приобреталась охлаждающая подставка из алюминия с активным обдувом. После этого проблема с перегревами была решена.

В комплекте с ноутбуком поставлялась Windows 10 Home Edition. Хотелось бы Win 10 Pro, но это мелочи.

Достоинства: MSI GE72 6QF Apache Pro действительно отличный высокопроизводительный современный ноутбук. Очень порадовал строгий дизайн, технические характеристики, которые тянут на высоких настройках графики современные продукты игровой промышленности. Брал для жены и на момент написания этого отзыва совместно проходим Tom Clancy: The Division. Графика супер - полёт отличный.

Опыт использования: менее месяца

А

В целом я очень доволен покупкой. Брал за 86к, прошло пару месяцев и он уже по 76к) За свои деньги это была самая мощная модель с цветной клавиатурой, лучше за эти деньги просто не было

Недостатки: К сожалению они тут есть
* Колонки расположены с переднего торца. А из за того, что он скошен, то колонки практически под ноутом и направлены вниз. Возможно так и задумано и звук должен отражаться от стола или что-то типа того, но мне кажется намного лучше, когда колонки сверху, между клавой и экраном. Если кладёшь ноут на колени или на что-то мягкое то колонки просто затыкаются и всё.
* Так же очень очень очень тупо, что на этом же торце, где и колонки, расположена индикация загрузки, вайфая и подключения питания. Чтобы увидеть эти лампочки реально надо перевернуть ноут вверх ногами. Очень тупо, просто ******.
* Клавиатура. Не радует наличие дублирующих кнопок слеша, справа от пробела. Зачем это, неясно. В целом оч мало ноутов с нормальным расположением кнопок на клаве, место вроде есть, но их всё равно лепят друг к другу впритык.
* Когда открываешь ноут, кажется что экран сейчас сломается просто, он такой большой и тонкий, что приходится делать это очень осторожно. Само крепление экрана к ноуту выглядит не совсем уверено.
* Дико раздражает наличие просто кучи разных стандартных приложух, которые просто засирают весь трей, и даже на ssd i7 они все включаются пол года.
* Заметил такую особенность, что когда играешь в игру, начинает что то жужжать как то, если свернуть на рабочий стол, то жжужание пропадает. Мб это кулер на гп, но он как-то резко так включается, при сворачивание. Сдавал по гарантии, сказали "норм".
* Когда играю в игры, включаю аиду и смотрю темпиратуру на графике, чаще там максимум 72, но иногда бывает 82 и я не понимаю почему такое случается, при этом использую простенькую подставку нотепал с 2мя кулерами под дырявой пластинкой.

UPD
* Обнаружилась очень неприятная штука, ноутбук перегревается в играх: я запускаю аиду(софт, который показывает темпиратуру), потом включаю игру, спустя час смотрю график темпиратуры и вижу перегрев.
Новый ноутбук... и сразу перегрев. Очень печально.

Достоинства: * Долго выбирал ноутбук до 90к, данная модель оказалась лучшей в сочетание цена\производительность.
* Выдув охлаждения сзади, на прошлом ноуте он был сбоку и всё выдувалось на руку
* Снизу достаточно много отверстий для вентиляции, можно поставить подставку прямо под них, таким образом ноут охлаждается эффективнее.
* Порадовала клавиатура от steelseries с разноцветной подсветкой, в установленном приложение можно настроить сочетания цветов. В играх подсветка становится интерактивной и мигает и светится в зависимости от ситуации в игре.
* Есть отдельная кнопка для смены режимов подсветки
* Так же есть кнопка для принудительного включения максимальных оборотов куллеров ноута, а их тут 2: на цп и на гп.
* Индикация Капс лок и нум лок расположена очень удобно, рядом с кнопкой и нумпадом соответственно.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
3 отзыва

Изначально была проблема - отставала у экрана рамка над надписью MSI, но потом закрыл один раз крышку, что-то хрустнуло и проблема решилась)
Выбирая заново я бы купил с видюхой нового поколения и без DVD. Если только виндовс - то заново взял бы MSI.

Недостатки: Линукс не любит от слова вообще.(пишут вроде от SSD проблемы, не знаю)
Собирает отпечатки, весьма сильно.
Я использую не за столом, удобно, но прочность корпуса у DVD оставляет желать лучшего. Как понял из-за давления в той области у меня слегка отогнулся верхний угол панели корпуса. Несколько некрасиво, с другой стороны я не любоваться покупал)
Вообще, зачем в ноутбуке 2016года DVD?

Достоинства: Великолепная модель, мощность вне всяких похвал.
Экран великолепен, открывается на 170 градусов.
Клавиатура удобна и в целом отлична. Умеет менять подсветку под музыку, хотя слегка странно работает эта функция.
С windows 10 работает вообще без нареканий. Я даже удивлён.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
1 отзыв

Всем советую, единственное у моего винда не установлена самим придется все ставить.

Недостатки: Владею недолго, пока не обнаружил.

Достоинства: Просто напишу отличный ноут, тянет все, отличная мягкая клавиатура, подсветка настраивается любой цвет, приятно играть в любые игры. Не нагревается при большой нагрузке.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Нет

Достоинства: Шустрый, производительный. Игры на максимуме идут на ура!!! Ничего не тормозит и не тупит. Экран отличный. Покупкой доволен.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
5 отзывов

Пользуюсь с ноября 2015 не разу не пожалел что его взял, брал на плеер ру за 80 что ли, игровой ноут, тянет абсолючто все, если не что то из игр 2016 года не потянет можно снизить планку своего эго и поставить настройки не ультра а высокие и играть на 30 фпс комфортно!
В комплекте с ноутом шел диск вархандера, что забавно ведь его можно скачать а еще забавнее что с диска корректно игра не встала, с интернета скачал и все гуд!

Недостатки: веб камера слабенькая, батареи хватает ровно на фильм онлайн ну она и не рассчитана на это это же игровой ноут! Да и вес меленький в ущерб батареи! но батарея мне не важна

Достоинства: - Мощный
- Легкий
- Сильно не греется даже в тяжелых играх
- 2 кулера с кнопкой включения второго ( хочешь сам хочешь процессор включит)
- Тонкий
- Отличный экран
- Красивая клавиатура с подсветкой
- Крайзиз 3 на ультра просадка до 24 фпс ( играть можно даже на ультра)
- Великолепное охлаждение
- Отличный звук ( 2 колонки направленные на человека)

Опыт использования: несколько месяцев

Ж
Покупатель
1 отзыв

Всем, доброго времени суток. Спешу оставить свой отзыв о данном ноутбуке.
До недавнего времени я даже и не знал об этой компании)) просто искал хороший игровой ноутбук и наткнулся на данную модель.
Изучив сайт производителя, отзывы и преимущества перед конкурентами(которых так и не нашлось) выбор был сделан))
И вот я счастливый обладатель MSI GE72 6QE-270XRU Apache Pro =) Использую ноутбук как стационарный компьютер, в основном для игр 90%, ну и посмотреть кино, послушать музыку))
Итог: Ноутбук оправдал ожидания более чем на 100%. а сравнить мне есть с чем)) Если вдруг стану менять, то только на другой msi или может на моноблок))
PS . Заметил что после покупки этого ноута, часто захожу на сайт производителя и смотрю что там они придумали нового. Очень достойные делают вещи для геймеров.
Спасибо всем кто осилил.

Недостатки: Они есть, их немного, но у всех, наверное, будут свои минусы. 1. Что касается меня, то мне не нравится та самая панель на которой лежит левая рука. она немного потёрлась, соскреблась, но выход был найден)) наклейка на это место))
2. Вентилятор одним унылым вечерком зашумел очень сильно, и стал стучать о что-то внутри( спустя пару дней прошло но звук от него стал громче. Хотел по гарантии сдать в ремонт, но уже привык и совсем не напрягает.
3.Батарея держит очень мало, но это скорее не минус, а просто особенность любого игрового ноутбука.

Достоинства: 1. Про производительность думаю нет смысла много писать, итак всем понятно что такое Core i7, гиг видяхи, 8gb оперативной и тд и тп)) единственное что мне хотелось бы добавить это SSD накопитель, в моей комплектации его не было, но и без него тоже можно чувстовать себя комфортно. Игры все идут на максималках или около того, глюков никаких не наблюдал.
2. Так как я ночной геймер и сижу в тишине и темноте пока мои домочадцы спят, мне очень помогает подсветка клавиатуры. А её можно настроить как хотите, цвета и варианты переливаний много)
3.Экран 17.3 без бликов, яркость очень хорошая, комфортно сидеть хоть час, хоть пять.
4.Звук Dynaudio достойный, фильмы, музыку можно включать без наушников, слышно хорошо, четко. что еще нужно то!?)
5. Охлаждение хорошее, но если вдруг начинает просидать фпс в играх, есть турбо кнопка на супер охлаждение, шумит конечно при этом не хило (кот пугается больше чем пылесоса, поэтому пользуюсь не часто)
6.Дизайн очень стильный, все кто видел этот ноутбук, не оставался безразличным. Да, действительно дизайн неплох, крышка очень оригинальная, с изображением дракона, который загорается когда включаешь ноут.
7.Эргономика тоже на высоте, портов usb куча. Флэшки, мышки, подставки, можно подключить все что только есть. Клавиатура удобная, ноутбук сам ровный, поэтому грязь особо нигде не скапливается.
8. Кач-во сборки это отдельная тема. Никаких скрипов, люфтов и прочей ерунды не наблюдалось. Ноутбук ронялся не один раз (котом в том числе), повреждений не обнаружено, исправная работа не нарушена =)
Это все плюсы данного ноутбука

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

MSI GE72 6QE-269RU Apache Pro
Порода – дракон
Каждый производитель стремится придумать хлесткое и звучное название своей игровой линейке, чтобы подчеркнуть ее крутость и пустить пыль в глаза покупателю, заявляя, что с ним он будет непобедим. Но такие ноутбуки - лишь инструмент, а порода MSI GE72 – Дракон.
Нутро Змея – процессор Intel Core i5 2300 6300HQ актуального поколения Skylake, мощность которого существенно выше предыдущих решений, Дракон – не чета прочим создания. В паре с процессором трудится над быстродействием игр современная видеокарта NVIDIA GeForce GTX960M, именно эти элементы ноутбука отвечают за то, чтобы фантазии разработчиков предстали во всей красе. Не смотря на то, что GTX960M несколько уступает своим старшим «сестрам» GTX970M и GTX980M, а также их десктопным вариантам, производительность в играх будет отменной.
Следующим немаловажным моментом является объем оперативной памяти, а также жесткий диск, чтобы игр на ноутбуке было предостаточно и они быстро загружались, ведь мы не хотим стеснять себя? Целых 16 Гб оперативной памяти – звучит внушительно. Такого объема вам точно хватит для реализации всех возможных задач. Жесткий диск также впечатляет, 1Тб будет достаточно любому геймеру, ибо Дракон мудр.
17-дюймовый матовый IPS дисплей MSI GE72 имеет разрешение 1920х1080 Full HD, оптимальный вариант для геймера. С такими углами обзора, прекрасной, живой картинкой можно не только с удовольствием играть, но и наслаждаться кино с друзьями без каких-либо неудобств.
MSI GE72 – ноутбук для геймера, который ценит и любит свое увлечение. Это не просто железка, это лэптоп с характером, пронзительной индивидуальностью, ярким дизайном, качественной сборкой и прекрасной эргономикой. Как и всё выдающееся, стоит он немало, но удовольствие, которое вы получите от игр на этом ноутбуке совершенно точно стоит того.

Недостатки: Высокая цена

Достоинства: Ноутбук-дракон

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
8 отзывов

Нормальный современный игровой ноутбук 2015г.

Недостатки: Качество сборки не на высоте ( множество зазоров, через которые видно внутренние микросхемы), очень дешовый, глюченый и примитивный dvd привод. Чтобы достать и заменить аккумулятор придётся разобрать весь ноутбук. Ну и конечно цена сильно завышена.

Достоинства: Современная начинка, актуальная на 2015г. Большой хороший ips (яркий, с нормальной цветопередачей)монитор, очень удобная (мягкие, удобно расположенные резиновые кнопки)клавиатура; с подсветкой. Хороший чёткий звук (2 динамика). Два дополнительных вентилятора для охлаждения, включаемые вручную.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о MSI GE72 Apache 6QC-011RU 2600МГц, 8Гб RAM, Windows 8 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MSI GE72 Apache 6QC-011RU но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»