mini chatcomment
Говорите
b

Asus K501UX-XX069T 15.6", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth, отзывы

код 1240419
Asus K501UX-XX069T 15.6", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Серый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1240419
Asus K501UX-XX069T 15.6", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth, отзывы
код 1240419

Цена

55 790 q 55 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1219
  • 24
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Серый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2300 МГц
  • EAN 4712900198881
  • Код производителя 90NB0A62-M00740
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 109 отзывов
  • 33 31%
  • 48 45%
  • 4 4%
  • 9 9%
  • 15 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (81)
38 из 47 людей считают отзыв полезным
Целью покупки было приобрести замену старому HP Pavillion 17'', который грелся как печка и шумел как пылесос. Зная внимательность ASUS к уровню шума, выбор делался только из ноутбуков этой фирмы. Выбирался бюджетный ноутбук для работы из дома (преимущественно с дивана) с процессором от интел i7 или i5. Поэтому сначала смотрел более дешевые модели Asus X5**. Отказался от них по следующим причинам: usb разъемы только слева (неудобно работать с проводной мышкой), невозможность увеличения ОЗУ в случае необходимости (лимит 4Гб), процессоры старой линейки. Этот ноутбук устроил по всем основным параметрам, поэтому и был приобретен. Покупкой доволен. Теперь о проблемах с шумами: 1) Треск винчестера, о котором все пишут почти во всех комментариях, абсолютно не волновал, т.к. сразу планировалась замена hdd на ssd, что и было сделано даже до первого включения компьютера дома. 2) Шум от кулера процессора. В данном случае ASUS стал жертвой собственной рекламы. Чтобы поддерживать предельно низкую температуру корпуса (заявленную в 35-36 градусов на официальной странице модели) вентилятор включается уже при температуре процессора всего в 40 градусов, тут же охладит до 38-39 и снова выключится. Циклы включения-выключения проходят несколько раз в минуту, что очень раздражает. Лечится это установкой программы NoteBook Fan Control. Выбрал профиль Zenbook UX51VZA и настроил конфиг так, чтобы вентилятор включался при 50 градусах на 12.5% мощности и отключался при охлаждении до 40 градусов (Temperature threshholds в настройках). В результате ноутбук абсолютно безшумный 90% времени при обычных нагрузках! Вентилятор иногда включается, но, немного поработав, снова надолго отключается. Однако! Следует понимать, что в данной модели два вентилятора. Второй охлаждает дискретную видеокарту. Но у Zenbook UX51VZA настраивается только один вентилятор. Чтобы не перегреть дискретную видюху, при работе программ, её использующих (у меня это только игры), FanControl я отключаю.

Недостатки: - Недостаточно высокая громкость динамиков (держу на максимуме, когда смотрю фильмы или разговариваю по скайпу, и еще прибавил бы) - Для апгрейда требуется полностью снимать крышку, что без опыта сложно сделать без повреждения пластмассовых защелок и следов от вскрытия на корпусе (это может вызвать проблемы при возврате в случае брака) - Малые углы обзора экрана, приходится следить за положением ноутбука, вдвоем смотреть фильм не очень удобно. - Расположение клавиш на клавиатуре мне больше нравилось в стареньком ASUS M51Se. (Но возможно сейчас новые стандарты, от которых не уйти, придется привыкать) - Высокое разрешение экрана, требующее от win10 масштабирования (по умолчанию 125%, а я себе даже до 150% увеличил). В результате чего во многих программах размазываются шрифты. Смотреть очень неприятно, быстро устают глаза. Но проблема лечится путем установки галочки "Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана" в свойствах ярлыка (вкладка "Совместимость"). Еще дополнительно поигрался с настройками chrome. После этого стало идеально во всех основных программах. Но некоторые, например, utorrent, видимо, используют собственное масштабирование, поэтому выглядят ужасно.

Достоинства: - Супер охлаждение! - Забор и выход воздуха не перекрыть, даже если положить ноутбук на мягкое одеяло (отверстия прикрыты шарниром, соединяющим монитор с корпусом) - Полностью бесшумный при обычных нагрузках после дополнительной настройки и переукомплектования (см. комментарий*) - Матовый экран (нет бликов, для работы в дневных условиях - самое то) - Удобное расположение usb-портов (в сравнении с ASUS X5**) - Легкий, тонкий, холодный, удобный для использования лежа (в сравнении с 17'' или старыми тяжелыми или горячими) - Возможность апгрейда (поддержка ОЗУ до 12Гб и слот M.2 для дополнительного SSD) - Длительная работа без питания от сети - Возможность поиграть с использованием дискретной видеокарты - Высокое разрешение экрана (у меня 1920x1080)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (28)
47 из 64 людей считают отзыв полезным
У меня побывало уже два экземпляра. Первый сдал обратно в магазин. На руках - второй. Сборка. Некачественная она. Приведу конкретные примеры. Начнём с первого ноута. Я его сдал после того, как он за неделю не смог включиться по моему требованию. Зарядка была нормальная - почти 80%. Каким-то чудом удалось его включить оба раза. Правда только через полчаса после начала попыток. Первый раз отвёз в магазин. Менеджер возился с ним 10 минут. Как-то включил. Зарядка была нормальная. Решил для себя, если ещё раз такое произойдёт - отвезу в магазин. Произошло. Дня через три. Не включался, но чем-то пищал внутри. Отвёз. Приняли. Взял такой же. На первом были следующие косяки: подвижная часть крышки та, что от крышки входит в корпус была установлена со смещением на 3-4 мм. Зазор был слева. Виднелся шлейф монитора. Или просто провода. Сам по себе не смещался обратно. Верхний ряд клавиш беспричинно наклонён влево в средней части. В правой - наклон отсутствует. Думаю, брак. Вентилятор работает дискретно: либо на полную мощность, либо никак. Абсолютная тишина. Жёсткий диск трещит очень сильно. Во втором ноуте вентилятор работает постоянно, но практически бесшумно. Иногда разгоняется как в первом. Смещения экрана нет, но тачпад установлен криво и сильно люфтит. Прежде чем нажмёшь левую кнопку тачпада приходится смещать его вниз на милиметр. При этом нажимать левую клавишу надо в её середине или же ближе к правой клавише. В левой части тачпада левая клавиша не работает - не хватает хода. Во втором ноуте в центральной части нещадно пищит дроссель. Раздражает. Если не привыкну - сдам обратно. UPD 1 [08.03.2016] писк дросселя перешёл в более низкочастотный; но при этом усилился; напрягает меньше, но всё равно неприятно. UPD 2 [10.03.2016] левый ctrl перестал нормально нажиматься; приходится давить на левый край; срабатывает в 20% случаев; подтверждает - сборка некачественная.

Недостатки: Из минусов: - экран слабый; мне за ним тяжело; устают глаза; сравниваю со своим старым самсунгом R530; - хлипикий тачпад; - и косяки... О них подробнее в комментариях.

Достоинства: Много плюсов. Неплохой ноут. Но меня в нём не всё устраивает. Поэтому оценка только 3. Брал два экземпляра. Первый - глючил. Со вторым тоже не всё хорошо. Из плюсов: - отличный дизайн; тонкий корпус, стилизованный под macbook; умно сделали - сбоку сделали металлическую полоску толщиной с macbook, а нижнюю часть упрятали в тёмную пластмассу, которая не бросается в глаза, когда смотришь сбоку; красивые металлические поверхности; приятные материалы; - отличный звук для ноута и штатных колонок; - отличная начинка: core i7, geforce GTX 950M, 6 Gb оперативки, 1Tb жёсткого диска; - достаточно тихий большую часть времени; - малый вес - всего 2 кг; - солидное время автономной работы; заявлено около 5 часов; сам не проверял; ОС прогнозирует около 4 часов работы без подзарядки; - классное решение с решёткой обдува - под монитором - труднее случайно закрыть одеялом или какой-то другой тканью.

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
7 отзывов

Купили ноутбук пол года назад, в марте 2017 года.
До этого 8 лет пользовалась Lenovo (тянул автокад, фотошоп, сони вегас про), но он старичок, поэтому решили купить ему достойную альтернативу для работы в указанных программах.

Долго выбирали, остановились на этой (на свою голову).
Да, красивая стильная модель, приятный дизайн, клавиатура не проседает (как в ноутбуках DELL).

Первая проблема вылезла после недели использования - западала кнопка D на клавиатуре.
Привезли в магазин, сдали, нам заменили на новый ноутбук этой же модели.
У него с клавиатурой всё было ок.

Но проблемы начались через месяц-полтора.
Ноут стал просто виснуть. Без видимых на то причин. Работаю в браузере, открыто 5-10 окон - завис, болтаем по скайпу - завис, открываю эксель - завис, час стоял без действия, выходит из спящего режима - завис.
Причем, виснет намертво. ctr+alt+del не помогает, только долгое нажатие на кнопку включения.

Повезли в сервис. Сдали, через неделю приходит ответ "ошибок не обнаружено".
А ноутбук продолжает виснуть. Критические ошибки системы выдаёт.
А сервис асус просто шлёт тебя считать берёзки. У них то всё ок, их задача продать :)

Поэтому, поберегите свои нервы, поищите что-нибудь получше. Этот ноутбук доставит Вам больше хлопот, чем радости.

Да и экран у него не очень, это правда.

Недостатки: Производительность.
Заявленные характеристики.
Качество сборки и и куча проблем после покупки.

Достоинства: Дизайн и вес.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Я разработчик, мне важна мощь, читал кучу отзывов, модель хвалили. В реалии отвратительная модель. Моя старая Toshiba Satellite, которой уже года 4 и то мощнее в разы. Я не играю на нем, только работаю. CPU и ОЗУ висят под сто процентов от первого же редактора кода IDE. Производительность отвратная, хоть я работаю под легковесным линуксом.

Обрамление экрана ужасное, рамка с большой палец вокруг экрана выглядит громоздко. Блестящий логотип под экраном - вообще идиотизм. Я обычно пишу только хорошие отзывы, а плохие держу при себе, но эта модель - это ужас. Еще и брак привезли - левый динамик не работает вообще, и слегка помята защитная решетка на динамике - жаль, что заметил спустя 2 месяца только.

Недостатки: Очень слабый - при том, что я на нем только работаю

Достоинства: Компактная и тонкая модель, в принципе плюсы на этом закончились

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
3 отзыва

За такую цену (43000) сложно найти лучший вариант. Моя конфигурация (i5 6200u 6Gb 4 Gb GTx 950). Сразу переставил винду. Винт встроенный губит всю остальнгую начинку. SSD must have, благо М2 разъем имеется (при покупке SSD, убедитесь в наличии крепежного винта, иначе придется импровизировать, т.к. в ноуте его нет). Поставил SSD, поменял планку на 8Гб и ноут ожил. Совсем другой аппарат. Так что,если допилить его, то вполне достойный вариант получается, без допила поставил бы 2.

Недостатки: Трмозит из коробки. Куча ненужного хлама установлено. Матрица на любителя (мне терпимо).

Достоинства: Легкий, тонкий. Мой экземпляр хорошо собран. Нормальная автономность. Шустрый (после танцев с бубном)

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
2 отзыва

Если бы не экран, то все отлично! Если бы сразу знал про экран, точно не взял бы. Вернуть сложный товар если он исправен почти нереально. Буду менять матрицу.

Недостатки: Выкиньте ваши глаза в помойку!!! Экран это просто ужас!!! НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! Вы в магазине это не сможете понять, но стоит начать работать на нем, то все прелести матрицы TN этого ноутбука будут понятны. Углов нет. Цвета вообще непонятно какие. Хуже чем на ноуте, который у меня 7 лет назад куплен был. Все какое то блеклое, размытое. Вроде есть опыт замены на IPS в интернете, придется менять самому. И это на новом ноутбуке!!! Может можно привыкнуть, но у меня болят глаза второй день.

Достоинства: Нормальный ноут, если бы не одно жирное но!!!!

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
52 отзыва

Ноутбук был куплен год назад. Добавил оперативку, ssd-и получился вполне приличный агрегат с неплохой видеокартой для средних задач.
Единственнное, через пол года после покупки затрещал кулер-пришлось менять.
Падение плашмя на асфальт на удивление пережил без последствий.


Недостатки: Очень медленный жесткий диск.

Достоинства: Тихий, легкий, аккумулятор долго держит заряд.

Опыт использования: более года

S
Покупатель
4 отзыва

Техникой доволен. Есть неприятные нюансы, в виде легкого скрипа HDD(в планах сменить его на SSD и перенести туда ОС и важные данные) .

Недостатки: -быстро пачкается
-скрип HDD (не я первый с этим сталкиваюсь, поэтому знал, что могу столкнуться с такой проблемой. При покупке он уже скрипел. Но надеюсь годик продержится, а там поменяем)

Достоинства: красивый
тихая клавиатура
быстрый
легкий
есть место для второго диска

Опыт использования: несколько месяцев

q
Покупатель
20 отзывов

При выборе ноутбука ASUS K501UX пересмотрел разные конфигурации, из них на российском рынке представлено много несертифицированных моделей (на российский рынок официально не поставляется с DOS и распаянной на материнской плате 8Gb оперативной памяти). Перед покупкой обязательно требуйте у продавца включить ноутбук и продемонстрировать его работоспособность. Внимательно смотрите что Вы покупаете, не нужно потом жаловаться: тормозит, плохая матрица, шумят вентиляторы, трещит HDD, тачпад торчит, отключается Wi-Fi, батарея быстро садится и т.п. В оригинальной модели - ничего подобного нет!

Недостатки: их нет!

Достоинства: Легкий, очень тихий, быстрый, игровая видеокарта (128 bit), подсветка клавиатуры, хорошая матрица TN Full HD (ICC профиль: ), большая автономность (до 8 часов), наличие слота M.2 SSD.

Опыт использования: менее месяца

Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

Ноутбук, который требует обязательной доработки: замена матрицы - от 6000 руб., установка оперативной памяти для двухканального режима - от 2000 руб., установка SSD диска - от 3000 руб. Итого, нужно в него вложить еще как минимум 10000 - 20000 руб., что бы был, хоть как то похож на нормальный ноутбук. За эти деньги можно сразу взять Asus ROG, MSI PE60 или Lenovo Y700-15.
Данный полуфабрикат покупать не рекомендую, даже в случае недостатка бюджета на покупку нормального ноутбука!

Недостатки: Очень плохая TN-матрица - хуже не бывает, тормозной процессор, маленькая автономная работа, болтающийся тачпад

Достоинства: Тонкий, легкий, игровая видеокарта, слот M.2 SSD, подсветка клавиатуры

Опыт использования: несколько месяцев

А

Ранее был Asus N550JV - c 12ГБ памяти и впечатления были отличные, но покупка этой модели заставила усомнится в передовых технологиях ASUSTek

Недостатки: Плохая цветопередача, при небольшом изменении угла обзора - меняется цвет. на W10 тормозит сама OS (рекомендую ставить SSD диск и памяти до 12GB) и даже с этим лучше ставить на него Win8.1

Достоинства: Корпус, дизайн доступная цена, подсветка клавиатуры - это пожалуй единственные достоинства

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
5 отзывов

1. О, эта матрица! Асус, за что??? Боль и слезы. 2градуса в сторону и синяя картинка становится зеленой, еще два градуса - она черная. Плюс проблемы с размером шрифта в win10 добивают глаза!
2. Писк, не звук, писк! Басы = 0. На максимуме звука дребезжит корпус. Шум вентилятора и хруст жесткого диска на фоне всего остального просто не заметны.
3. Он не металлический! Он с металлическими вставками, Карл (Асус)!!!
4. 3 часа после полной зарядки. С минимальными настройками, только браузер, без видео и игр. 3 часа!!!!
Почти 1000$ за все это!!! Не смешно!
Асус - больше никогда!

Недостатки: 1. ДИСПЛЕЙ!!!
2. звук
3. корпус
4. аккумулятор

Достоинства: не здесь

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus K501UX-XX069T 15.6", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Серый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, 1000ГБ, Серый, Windows 10 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus K501UX-XX069T 15.6", Intel Core i5, 2300МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Серый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»