mini chatcomment
Говорите
b

Polar M400

код 1240343
Polar M400 Белый код 1240343

Цена

11 390 q
Продажа товара закончилась 21 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 453
  • 28
  • Производитель Polar
  • Тип Часы
  • Цвет Белый
  • Совместимость с устройствами Не важно
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • Материал корпуса пластик
  • EAN 725882019710
  • Код производителя 90053838

Отзывы о Polar M400 (11)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 11 отзывов
  • 4 37%
  • 4 37%
  • 1 10%
  • 0 0%
  • 2 19%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
27 из 33 людей считают отзыв полезным
Все функции, которые заявлены производителем, аппарат выполняет. Т.е. пульс меряет (если покупать с датчиком ЧСС Polar H7), активность запоминает, водонепроницаем, gps отлично работает, есть подсветка, будильник. Зарядки на неделю точно хватает при 6 тренировках в неделю со средней продолжительностью 1 час с измерением пульса. Если без измерения пульса, то проработает еще дольше. А да, разве что, я не очень понял, как в некоторых видах тренировок работает звуковое оповещение по определенному временному интервалу. Возможно это кривость моих рук. С другой стороны звуковое оповещение при достижении заданного расстояния при беге работает отлично. Единственное что мне в нем не хватает, это, чтобы он вибрировал, если бы у меня на телефоне что-то происходило, кто-то звонил, смска пришла, или в мессенджер кто написал. Я покупкой данного аппарата вполне доволен. Если бы не проблемы с разъемом, то поставил бы ему оценку пять. Остальные недостатки мне не сильно докучают. Также я не указал еще несколько совсем мелких неудобств, связанных с данным пульсометром, а то и так слишком большую простыню написал. ------------------------------ (дополение) Еще про синхронизацию: когда я был в командировке в часовом поясе +4 от Москвы, то часы у меня вообще отказывались как-либо синхронизироваться с приложением, не знаю как было бы, если бы у меня был доступ к интернету. Поэтому в ту командировку я жил по московскому времени на телефоне и часах, что доставляло некоторый дискомфорт. Через 9 месяцев немного отошел резиновый ремешок на одной из сторон с часами, но не критично, и то из-за того, что я несколько раз неаккуратно задевал этим местом разные вещи. Микро-юсб разъем работает нормально, больше в ремонт М400 не отдавал, для этого стал аккуратно вставлять провод и ждать, когда разъем просохнет после купаний. В общем, до сих пор очень доволен покупкой сей штуки и никакие ядреные обновления приложения для андроида эти впечаления не испортят! :)

Недостатки: Крайне неудобное приложение на андроиде (про приложение на айфоне ничего не знаю). Во-первых, чтобы приложение начало синхронизировать хоть как-то, для жителей московского часового пояса необходимо в настройках смартфона выставить любой часовой пояс с таким же временем, как и у московского (я поставил "Минск +3"), автоматическое определение часового пояса, как и сам часвой пояс "Москва +3" не подходит. Если этого не сделать, то приложение будет синхронизировать только тренировки (без суточной активности) и после синхронизации сдвигать время на час вперед на М400. Во-вторых, сама синхронизация как-то странно работает, приложение часто говорит о ошибке синхронизации. При синхронизации по проводу с компьютером синхронизация происходит отлично. Также, очень неудобно расположен микро-usb разъем, потому что у меня он успел расшататься за полтора месяца использования и практически ежедневной одноразовой синхронизации с компьютером (и процесс синхронизации стал очень неудобен - приходилось несколько минут искать позу лотоса у М400, чтобы он начинал синхронизацию, причем зарядку в это время производил исправно). Я живу в СПб и мне пришлось отправлять М400 на ремонт по гарантии в Москву, потому что ремонтируют только там, ремонтировали в итоге 12 дней. Поэтому, советую сразу же при покупке начинать очень аккуратно вставлять провод в М400. ------------------ (дополение) Приложение для андроида по-моему мнению стало еще более неудобным, одно из последних обновлений в приложении, когда в нем кардинально переработали дизайн, стало совсем плохо справляться с синхронизацией, не помогает даже смена поясов. Причем, М400 мне показывает, что синхронизация пройдена успешно, но в приложении мою суточную активность не отображает, а на сайте (после синхронизации приложения с сайтом) вся последняя активность есть. У меня активность в приложении начинает отображаться только, если я синхронизируюсь с приложением и не сворачиваю его в трей телефона. Продолжение в комментарии, тут не влезает.

Достоинства: В принципе, со своими основными функциями справляется отлично, т.е. измерение пульса во время тренировок очень точное и достаточно точно замеряет суточную активность (единственное что, я во время работы много сижу за компьютером и во время размышлений люблю занимать руки чем-нибудь, там пластилином играю или ручку кручу) и частенько М400 насчитывает мне во время сидения лишние шаги. Также удобный сайт с историей тренировок и активности, много настроек для тренировок, ну и прилично информации о своей активности и о тренировке там можно посмотреть. -------------------------- (дополение) Решил дополнить отзыв после почти года использования (дополняю в мае 2016, покупал в августе 2015). Все достоинства, написанные ранее остаются, добавляются разве что звуковые оповещения (только звуковые, без вибрации) о событиях, происходящих на телефоне. Их добавили в одном из обновлений прошивки часов еще в конце 2015 года. После этих сообщений часы теперь надо заряжать почаще. Без тренировок я заряжаю раз в полторы - две недели.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
6 из 11 людей считают отзыв полезным
Черно-белый экран с отставанием графики лет на 10, большой размер самих часов. При всей этой "кондовости" хотелось хотя бы знаменитой финской надежности. Но и здесь меня ждало разочарование.

Недостатки: - Через полгода сломался нагрудный ремень. Приехал в сервис, оказалось, что это не гарантийный случай, отдал полторы тысячи. - Еще через месяц отошел ремешок на месте стыка с часами. Это также оказалось не гарантийным случаем, просят 1000 р. за замену. - Ужасный сервис! В случае с ремешком, мне предложили их привести, оставить на осмотр, потом два месяца не могли дать ответ, каждый раз обещая перезвонить, в итоге, зачитали пункт из гарантии, где сказано что ремешок это не гарантийный случай! Вот сразу этого нельзя было это сказать?! - Неудобное программное обеспечение. Месяц жил за границей и при каждой подзарядке-синхронизации, время переводилось на два часа вперед. В программе нет возможности отказаться от синхронизации времени, посему через день приходилось настраивать часы.

Достоинства: быстро заряжаются, пожалуй, все.

Опыт использования: более года
Д
Покупатель
5 отзывов

Незаменимая вещь для бегуна, я считаю. Синхронизация с телефоном - вообще некритичная вещь, десктопный сервис Polar Flow удобнее приложения.

Недостатки: Часы так и не смогли синхронизироваться с родным андройд-приложением (может быть, из-за моих кривых рук). USB-порт без заглушки сначала озадачил, потом выяснилось, что это новая модель - водонепроницаемая даже без заглушки. Не самый удобный ремешок. Негромкий звук, но его хорошо слышно в городском шуме.

Достоинства: Водонепроницаемые часы и датчик ЧСС, уйма настроек: пульсовые зоны (может рассчитать автоматически, как я понимаю, я выставил свои), темповые зоны (для тех, кто предпочитает тренироваться не по пульсу, а по темпу), таймер интервалов (по расстоянию или по времени), возможность добавлять тренировки в избранное (через сервис Polar Flow), встроенный фитнес-тест. Быстро находит GPS в городе. Дневник тренировок - можно просматривать основные данные о тренировках без синхронизации с Polar Flow или телефоном. Возможность настройки отображаемой на экране информации о тренировке (средний пульс и темп, темп и пульс последнего этапа, километраж, время тренировки и ещё много всего). Часы хорошо выглядят как повседневный аксессуар.

Опыт использования: менее месяца

w
Покупатель
2 отзыва

Очень неплохие спортивные часы, умеют выдавать оповещения с телефона при звонках и СМС. Сильное разочарование пришло когда сменил iPhone на андроид - polar никак не починят свое приложение, хотя проблеме уже несколько лет.

Недостатки: Если у вас Android, забудьте про Polar. Синхронизация работает только с iOS и компьютерами.

Достоинства: Удобные, есть GPS, датчик сердцебиения

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
2 отзыва

За новый ремешок пришлось заплатить 1300 руб. хоть ему только 7 месяцев. До этого лет 5 был beurer и ремешок там никогда не расстегивался и менять его не приходилось. В общем, я разочарован.

Недостатки: Носил пульсометр постоянно, чтобы видеть достаточно ли я двигаюсь днем. Ремешок часто расстегивался. На улице или в общественных местах задирать одежду и заново застегивать - очень неудобно. Затянул ремешок по сильнее и через неделю он перестал работать.

Достоинства: не промокают, много видов тренировки, удобное приложение

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
3 отзыва

Единственные спортивные часы на русском языке.
Удобные часы для повседневной носки.
Можно заряжать обычным кабелем microusb.
Все свои тренировки и ежедневную активность можно сохранять в polarflow (есть возможность экспорта в другие программы).
Через polarflow можно настраивать экраны с требуемой информацией о текущей тренировке.

Недостатки: Нельзя ставить маршрутные точки, нет вибрации.

Достоинства: Встроенный GPS, компактный размер, зарядка через обычный microusb, меню часов на русском языке, читаемый экран.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
2 отзыва

Все функции, которые заявлены производителем, аппарат выполняет. Т.е. пульс меряет (если покупать с датчиком ЧСС Polar H7), активность запоминает, водонепроницаем, gps отлично работает, есть подсветка, будильник.
Зарядки на неделю точно хватает при 6 тренировках в неделю со средней продолжительностью 1 час с измерением пульса. Если без измерения пульса, то проработает еще дольше.
А да, разве что, я не очень понял, как в некоторых видах тренировок работает звуковое оповещение по определенному временному интервалу. Возможно это кривость моих рук. С другой стороны звуковое оповещение при достижении заданного расстояния при беге работает отлично.
Единственное что мне в нем не хватает, это, чтобы он вибрировал, если бы у меня на телефоне что-то происходило, кто-то звонил, смска пришла, или в мессенджер кто написал.
Я покупкой данного аппарата вполне доволен. Если бы не проблемы с разъемом, то поставил бы ему оценку пять. Остальные недостатки мне не сильно докучают. Также я не указал еще несколько совсем мелких неудобств, связанных с данным пульсометром, а то и так слишком большую простыню написал.

Недостатки: Крайне неудобное приложение на андроиде (про приложение на айфоне ничего не знаю). Во-первых, чтобы приложение начало синхронизировать хоть как-то, для жителей московского часового пояса необходимо в настройках смартфона выставить любой часовой пояс с таким же временем, как и у московского (я поставил "Минск +3"), автоматическое определение часового пояса, как и сам часвой пояс "Москва +3" не подходит. Если этого не сделать, то приложение будет синхронизировать только тренировки (без суточной активности) и после синхронизации сдвигать время на час вперед на М400.
Во-вторых, сама синхронизация как-то странно работает, приложение часто говорит о ошибке синхронизации и, соответственно, не все данные успевает синхронизировать. При синхронизации по проводу с компьютером синхронизация происходит отлично.
Также, очень неудобно расположен микро-usb разъем, потому что у меня он успел расшататься за полтора месяца использования и практически ежедневной одноразовой синхронизации с компьютером (и процесс синхронизации стал очень неудобен - приходилось несколько минут искать позу лотоса у М400, чтобы он начинал синхронизацию, причем зарядку в это время производил исправно). Я живу в СПб и мне пришлось отправлять М400 на ремонт по гарантии в Москву, потому что ремонтируют только там, ремонтировали в итоге 12 дней. Поэтому, советую сразу же при покупке начинать очень аккуратно вставлять провод в М400.

Достоинства: В принципе, со своими основными функциями справляется отлично, т.е. измерение пульса во время тренировок очень точное и достаточно точно замеряет суточную активность (единственное что, я во время работы много сижу за компьютером и во время размышлений люблю занимать руки чем-нибудь, там пластилином играю или ручку кручу) и частенько М400 насчитывает мне во время сидения лишние шаги.
Также удобный сайт с историей тренировок и активности, много настроек для тренировок, ну и прилично информации о своей активности и о тренировке там можно посмотреть.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Polar M400 Белый

Код производителя
90053838
EAN
725882019710
Артикул
1240343
Производитель
Polar
Тип
Часы
Цвет
Белый
Совместимость с устройствами
Не важно
Гарантия фирмы производителя
1 г.
Материал корпуса
пластик
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
11 390 q
Продажа товара закончилась 21 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Polar M400 Белый по низкой цене с доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить умные часы и браслет. Вы можете купить Полар М400 в кредит от 431 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»