mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, DVD нет

код 1239791
Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Коричневый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth , DVD нет код 1239791
Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, DVD нет
код 1239791

Цена

18 890 q 18 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 391
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Коричневый
  • Объем видеопамяти 512 Мб
  • Диагональ экрана 13.3 " (33.8 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 2 Гб RAM
  • Частота процессора 1400 МГц
  • EAN 888772486365
  • Код производителя 59426233

Отзывы о Lenovo IdeaPad M3070 (17)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 8 48%
  • 2 12%
  • 3 18%
  • 2 12%
  • 2 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
27 из 29 людей считают отзыв полезным
Пользуюсь после ноута на i7, который перегрелся в сотый раз и сдох после 4 лет работы. Ощущения после 4 кг махины восхитительные. В игры не играю. Но если открыть 5 вкладок, плеер, то все, больше ниче не откроется. Наверное докуплю память за 1500р 4 Гб. Брал за ~13800р в начале ноября. Не жалею ни об одном потраченном рубле.

Недостатки: 2 Гб памяти, камера 0.3 мп кажется ваще убогая. больше нет недостатков

Достоинства: Легкий, Матовый экран, 2000 mah но хватает часов на 5, не греется (лежа с ним на диване с зарытыми воздуховодами - максимум 51 градус на процессоре, что удалось получить), очень красивый и компактный (вид как у ультрабука). Выглядит лучше чем на фото.13.3 дюйма есть всего пару моделей дешевле 20-30к, за эти деньги единственная модель

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
28 из 50 людей считают отзыв полезным
Первый купил: при нажатии на левую петлю крепления экрана - дисплей зеленеет и краснеет, заметил при открытии. Поменял: жуткая вибрация жесткого диска, так, что стол на котором стоит ноут, гудел. Собран паршиво как и материалы, все грустит, щели и т.д. Углов обзора в принципе нет, тупо прямо. Первый день тормозил так, что нереально работать, удалил весь софт, немного проснулся. Тем кто хочет сразу снести WINDOWS 8.1 и поставить WINDOWS 7 , не торопитесь, сначала разберитесь с BIOS. Что бы начать загрузку с флэшки, нужно делать манипуляции (в отличие от того же ASUS) Диск разбит на разделы очень глупо, купите увидите. Плюс еще скрытых штук пять. В общем такое чудо не видел ранее. Сдан обратно.

Недостатки: Качество, нужно повозиться, чтобы начал работать нормально

Достоинства: Легкий

Опыт использования: менее месяца
А

Купил ноутбук для длительного пребывания в больнице (химиотерапия штука долгая) - удаленно программировать по VPN+RDP, оплачивать заказы в инет-магазинах и коммуналку, статьи писать, по Скайпу общаться с семьей, смотреть фильмы и так далее.
Модификация простенькая, Celeron 2957U и 4 Гб на борту. Тормознутый немного, но как сетевой терминал вполне пойдет. Качество этого китайского "продукта" просто ужасает. Все началось с неработающей встроенной камеры. Сдать по гарантии не получилось, так как остаться без рабочего инструмента не мог. Этот вопрос удалось обойти покупкой внешней USB-камеры, дальше отвалилась правая петля. Гении Леново сделали прекрасную комбинацию - очень тугие петли и пенопластовый корпус из птичьего помета. Несколько закрытий/открытий с отвалившейся петлей - поперек треснула уже верхняя часть корпуса. Гарантия к этому моменту уже закончилась, вернулся домой и заклеил эпоксидкой. Петля держится, но трещина все равно есть. На днях сломалась ниша винта нижней крышки, под левой петлей. Видимо, близок день смерти левой петли, придется и ее заново сажать на эпоксидку, с вклеиванием бобышек, подбором винта подлиннее и прочим геморроем.
За пятнадцать лет в IT ежедневно пользовался многими ноутами: ASUS, Dell, Sony, IBM (тот еще, настоящий), Compaq, Fujitsu... Но тут впервые увидел, как ноутбук может просто рассыпаться в труху. Это была моя первая и последняя покупка Lenovo. Больше никогда.

Недостатки: Ужасающее качество сборки и корпуса, плохая матрица экрана, никакой звук

Достоинства: Тонкий, легкий, хороший аккумулятор

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
3 отзыва

протестироавл на нем разные ОС. Работает из всех убунт нормально только ubuntu mate. Память сразу заменил на 8Гб, Никаких лагов в оси, браузер и игры работают хорошо. Всякие half life2, civilization 5 и прочее. Даже BMW M3 Challenge

Недостатки: - что ожидал, то и получил.
- петли корпуса отвалились как и на всех леново до этого. У конкретной модели через 2 недели после покупки. Залил эпоксидкой как обычно

Достоинства: Легкий, красивый, удобная клавиатура, экран не столь плох, как мог бы быть, очень низкая цена (у меня селерон 1.4)

Опыт использования: более года

P
Покупатель
1 отзыв

Комп для работы с офисными программами и интернета. Функции выполняет полностью. Большой плюс это наличие свободного mSATA порта под нижней крышкой.
После покупки диск С был немедленно отформатирован. 8-ка снесена. ХДД, разбитый на 6 разделов (непонятно зачем) соединён воедино. вставлен SSD в мСАТА порт на 128 Гб. Туда загружена 7-ка 64битовая. РАМ до 8-ми. Получилась вполне себе машина, способная выполнять поставленные задачи.
На тачпаде работать невозможно. Курсор пляшет. Попробую откалибровать. Но работать планирую с мышью.
После 4-х мес полет нормальный.

Недостатки: Просто жуткий тачпад

Достоинства: Достаточно тонкий. Есть мСАТА порт.

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
5 отзывов

Покупал в январе 2016 для выездной работы, однако почти сразу стал его использовать и дома.
Первые впечатления от покупки были неоднозначные: первое впечатление сразу из коробки: дешевый пластик. Качество матрицы неприятно удивило, такой плохой цветопередачи я не припомню даже на моем первой жк мониторе в начале 2000-х.
Но через некоторое время ноутбук все таки заслужил мое расположение:
Процессор (pentium 3558U) оказался довольно таки шустрым
Клавиатура для печати почти идеальна
Удобный слот RJ-45 размером с USB (на 13 дюймах редкость)
Слот USB 3.0
Жесткий диск, конечно он не твердотельный, но тихий и быстрый, решил его не менять
Пишут про плохую сборку, у меня хорошая без люфтов

Недостатки через почти год эксплуатации:
Экран -привык через некоторое время
Пластик как ни странно не затерся
Аккумулятор действительно слабый, поначалу держал не менее 4 часов, в настоящее время с трудом держит 2 часа работы при высокой яркости экрана и средней загрузке процессора.
Тач-пад феноменально неудобный

Сейчас решил такой-же купить жене, так как альтернативы из компактов 13 дюймов на текущий момент нет.
Ноутбук легкий, средней производительности, выглядит дороже чем стоит.
Моя точка зрения: данный ноутбук имеет смысл брать в дешевых комплектациях, так как в дорогих он уже не конкурирует главным образом из-за дешевой матрицы, однако в пределах 25000руб. вариант приемлемый!

Недостатки: Аккумулятор
Матрица экрана
Тач-пад

Достоинства: Процессор (pentium 3558U, 4гб ОЗУ)
Клавиатура
Легкий
Разъем RJ45

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
1 отзыв

Владею аппаратам уже год, функционально всем устраивает, в первый же день выкинул тормозящий HDD и установил SSD, получил заметный прирост в скорости работы.

Экран слабый, углы обзора низкие.

Батарейка с самого начала держала около 2.5 часов в режиме легкого серфинга, через год выдерживает только 1.5 часа. Игрушку запускать даже не думайте, до зарядки дойти не успеете.

WIFI имеет задержку в старте. только через пару минут можно поймать сеть

тачпад периодически устраивает карнавал, двигая курсор самостоятельно (В этот момент лучше его не трогать, иначе можно случайно кликнуть на что-нибудь)

От сборки просто нет слов - хуже я ничего не видел. Проседающая клавиатура, ужасные крепления монитора, одной рукой открыть ноутбук не представляется возможным совсем. Разве что если кинуть его в стену...

Недостатки: сборка, батарейка, экран, WIFI, тачпад

Достоинства: дешевый, легкий

Опыт использования: более года

Характеристики Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Коричневый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth , DVD нет

Код производителя
59426233
EAN
888772486365
Артикул
1239791
Производитель
Lenovo
Цвет товара
Коричневый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
512 Мб
Диагональ экрана
13.3 " (33.8 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
500 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
2 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
1400 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
18 890 q 18 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Коричневый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth , DVD нет по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Леново ИдеаПад М3070 в кредит от 707 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»